Упражнение по соединению ЭГО тела с Духом

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Упражнение по соединению ЭГО тела с Духом

Сообщение Геддоний » Сб фев 20, 2016 4:23 pm

1. Спокойное дыхание, расслабление всех мышц тела.
Войдите в точку тишины и эмоционального бесстрастия.

2. Призовите Архангела, Ангела Хранителя, Учителя или Наставника, ваше Высшее Я - для сопровождения вас в этом упражнении-медитации.

3. Обратитесь к своему высшему Я, т.е. к своему фракталу Бога с просьбой усилить его силу импульса.
[Форма обращения – индивидуальная, но – утвердите свою ГОТОВНОСТЬ к такому усилению и выразите свое НАМЕРЕНИЕ - через усиление связи с Душой и Духом (проявлением фрактала Бога) усилить связь с Первоистоком.
Обратитесь к своему высшему Я с просьбой руководить вами через вашу Душу – во всех начинаниях и делах, и признайте свой дух и душу как высшие проявления Божественного в ВАС.]

4. Почувствуйте, как в каждой вашей клетке возжигается Свет Любви высшего Я .
[Вы можете увидеть внутренним взглядом сияние каждой клетки, каждого внутреннего фрагмента вашей души, вашего духа.]

5. Призовите Энергию Бесконечности – Энергию Всетворца.
Вы увидите, как сферы вашей сути начинают расширяться.

6. Вы можете обратиться к своему духу с просьбой, ПРОЯВИТЬ какой-либо аспект в особой силе – например аспект жизнерадостности, или энтузиазма, или победоносности, или силу достижения цели, спокойствия или точности.
Как видите, качества Духа (его чувства) отличаются от качеств ЭГО, являясь одновременно сконцентрированными Энергиями созидания и действия-отдачи.

7. Почувствуйте силу своего Духа.

8. Поблагодарите всех, кто был с вами на вашем Пути.

9. Поблагодарите свой Дух, Душу и Тело.

10. Поблагодарите всех участников Группы, если вы медитируете в группе, ваше присутствие и работа в группе обусловлена вашими общими задачами.

11. Выйдите из упражнения-медитации в ощущении силы Духа и величия момента.

Примечания.

Первое. Усиление идет поэтапно и у каждого по-разному, но каждый раз – все более интенсивно. Т.е. есть некий ритм «включения» интенсивности «огненной» Силы.

Второе. Во время упражнения, особенно если его повторять, может возникнуть ощущение жара (или другие ощущения и симптомы). Пусть вас это не пугает, наблюдайте и отмечайте, что это имеет место быть.

Третье. Если у вас есть какое-то легкое недомогание (физическое) – может, стоит отложить эту практику. При усилении духа, может проявиться «обострение болезни» или стремительное развитие «болезни», если она была в подавленном состоянии, знайте - это процесс очищения, трансформации. Доверяйте себе и всему происходящему с вами. Любите себя.

Четвертое. Учителя и наставники, сопровождают каждого, чтобы процессы, происходящие с вами, были комфортны как для вас самих, так и для близких вам людей и проходили лояльным образом.

Пятое. Обратите внимание на состояние поля. Видимо, из-за того, что свет вашего тела заметно усиливается, негатив и плотные энергии интенсивно выходят из вашего тела.
Пусть будет всё Божественным Светом устраняемо!

После того как вы пробудите свой дух и он начнет управлять телом и душой, вы становитесь годными стать работником Света.

Работники Света – это пробужденные человекодухи, обладающие сильным внутренним желанием распространять Свет (знание, свободу и любовь к себе) на Земле. Они ощущают это как свою миссию. Часто их притягивает еще большая духовность и оказание любого вида помощи людям.

Из-за глубокого ощущения своей миссии, часто они чувствуют себя отличающимися от остальных людей. Благодаря переживанию разного вида препятствий на пути, жизнь толкает их искать свой уникальный путь. Почти всегда работники Света – одинокие индивидуумы, не вписывающиеся в фиксированные социальные структуры.

На определенной стадии развертывания каждый человек готов стать работником Света, поэтому ярлык “работник Света” не зарезервирован для ограниченного числа душ.

Но работники Света добиваются сознательно своего духовного пробуждения, чем другие люди. Они несут внутри плоды духовного пробуждения и оказываются на пути ускорения духовного развития, чем большинство людей, которые не выбирают для себя духовное пробуждение. И это не потому, что они “лучше” или “выше” других душ. Они теперь старше, чем большинство людей, ныне воплощенных на Земле. Под словом “старше” следует понимать больший “опыт”, а не “время”.

Прежде чем начать конкретную миссию, работники Света достигают описанной выше стартовой стадии просветления. До этого они осознанно выбрали войти в “кармическое колесо жизни” и исследовать все формы смятения и иллюзии, сопутствующие этому обстоятельству.
Они сделали это для того, чтобы полностью понять “земной опыт”. Это позволяет им выполнять свою высокую миссию. Только пройдя через все стадии невежества и иллюзии, они, в конце концов, овладевают инструментами, чтобы помочь другим достичь состояния истинного счастья и просветления.

Становясь работниками Света, они начинают чувствуют себя другими. Очень часто они ощущают изоляцию от других людей, одиночество, ибо их не понимают окружающие. Они становятся индивидуалистами, нашедшими свой уникальный, жизненный путь.
Потому они не чувствуют себя комфортно на работе или в рамках организационных структур. По своей природе работники Света не авторитарны; это означает, что они естественно сопротивляются решениям или ценностям, основанным единственно на власти денег. Характеристика не авторитарности проявляется даже в том случае, когда они кажутся застенчивыми и робкими. Это связано с самой сутью их миссии на Земле.

Работники Света тяготеют помогать людям, как врачи или учителя. Они могут быть также психологами, целителями, медсестрами, и так далее. Даже если их профессия не связана напрямую с помощью людям, четко прослеживается намерение внести вклад в высшее благо человечества.

Их видение жизни окрашено духовным ощущением того, что все взаимосвязано. В себе они сознательно или подсознательно несут воспоминания о неземных сферах света. Они могут скучать по этим сферам, и на Земле чувствуют себя чужими.

Они глубоко почитают и уважают жизнь, что часто проявляется как любовь к животным и забота об окружающей среде. Разрушение животного и растительного царств человеком вызывает у них сильное ощущение потери и печали.

Они добросердечны, чувствительны и чутки. У них могут быть проблемы справляться с агрессивным поведением других, обычно им трудно постоять за себя. Они могут быть не практичными, наивными, большими идеалистами и не достаточно заземленными, то есть витающими в облаках. Из-за того, что они легко подхватывают негативные чувства и настроения окружающих, им важно регулярно проводить время в одиночестве. Это позволяет им отделять свои чувства от чувств окружающих. Они нуждаются в одиночестве, чтобы побыть наедине с собой и Матерью-Землей.

-



Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн фев 22, 2016 12:16 am

Они добросердечны, чувствительны и чутки. У них могут быть проблемы справляться с агрессивным поведением других, обычно им трудно постоять за себя. Они могут быть не практичными, наивными, большими идеалистами и не достаточно заземленными, то есть витающими в облаках. Из-за того, что они легко подхватывают негативные чувства и настроения окружающих, им важно регулярно проводить время в одиночестве.

Прям как обо мне написали :). Спасибо! Очень познавательная и полезная информация!
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/


Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя