О культуре безопасности мышления человека

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

О культуре безопасности мышления человека

Сообщение Геддоний » Чт окт 20, 2016 4:26 pm

В эзотерической литературе утвердилось мнение, что человеческая мысль (мыслеформа), преобразованная в слова, высказанные вслух не менее, чем при трех свидетелях, а также опубликованная в виде текста, доступного для прочтения другим людям, способна реализоваться в действительности, принося благодать или своему творцу и его близким. Теперь уже можно объяснить, почему так происходит.
Необходимо осознавать что Вселенная и ее Структуры созидаются сонмами божественных Творцов и Строителей, которые составляют свои две Иерархии, размещенные как бы на двух ярусах. Верхний ярус занимает Иерархия Творцов, они же Сознания-Воли, с различными статусами божественности. Нижний ярус занимает Иерархия Строителей, то есть Сознаний-Сил.с различным потенциалом силы. Отличие их в том, что Сознания-Воли способны творить различные мыслеформы, облекая в слова, обладая УМОМ и волей; для реализации своих мыслеформ они воздействуют своим потенциалом воли на Строителей, закрепленных за данной ступенью Творцов.
Строители, они же Элементалы, не обладают собственной волей, а созданы для исполнения мыслеформ по воле Создателей этих мыслеформ.

Кстати, земной человек создан верховными Творцами в статусе СоТворца, занимая в Иерархии Сознания-Воли нижнюю ступень, ибо имеет изначально слабый УМ, волю и адекватную им божественность (сознание). Он помещен в трехмерную реальность для развития внешнего УМА, проявленного мозгами, нарабатывать эмпирический опыт творения мыслеформ, навязанных вожделениями эго, которые легко творятся и распадаются из-за слабой воли человека, не способной воздействовать на элементалов. Поэтому значимые для вожделеющего эго мыслеформы реализуются самим творцом мыслеформ, либо усилиями нанятых людей. При постепенном развитии УМА, что проявляется ростом интеллекта, человек начинает специализироваться на серийном творении все более сложных мыслеформ и их реализации, что называется работой по специальности. Однако, если человек служит только материальным вожделениям эго, он зацикливается на нижней ступени Иерархии Творцов и не развивает ни УМ, ни волю. Человеку необходимо начинать служение хотя бы Божествам своей религии, чтобы наращивать волю для подавления низких вожделений эго. Тогда он сможет создавать более менее одухотворенные мыслеформы, хотя и продиктованные эго. При этом он спонтанно может задействовать для их реализации Элементалов. Для осознанного привлечения Элементалов к реализации сложных мыслеформ, человек должен стать личностью, подчинить ей свое эго и начать контактировать с Высшим Разумом, осознавая трансцендентальную информацию, несущую энергию божественности. Такая личность ускоренно преображается для перехода в моронтийный (четырехмерный) диапазон реальности. В том и состоит истинное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА – быть Творцом возвышенных мыслеформ, нарабатывая культуру безопасности мышления, чтобы не создавать негативные мыслеформы, которые при их реализации посредством подключенных Элементалов приносят человечеству зло и смерть..
Нынче, во времена «великой скорби», т.е. при завершении Цикла эволюции человечества Пятой расы, человек стал способным привлекать Элементалов, ибо его воля за 13 тысяч лет протяжения Цикла существенно увеличила потенциал. Более того, началось исполнение предначертанного Иисусом Христом в притче о Жатве созревшей Нивы (человечества Пятой расы), о сжигания плевел (нечестивых людей, служителей Мамоны)) и сборе спелых зерен (СоТворцов) в Житницу (Шестую расу землян). Дескать, Царь Небесный пошлет своих ангелов (Элементалов), чтобы они сперва повыдергали плевелы и сожгли их,, а потом собрали спелое зерно.

Таким образом, нынче люди, не контролирующие свои мыслеформы и позволяющие себе плодить негативные мысли, причисляются к плевелам и уничтожают сами себя. Об этом феномене можно привести массу примеров. Мы здесь приведем несколько примеров из подборки Николая Суртаева подлинных случаев, опубликованных не так давно в газетах и сообщенных на ТВ.

После удачной сдачи экзаменов, радостные выпускники веселились. « Ну вот, а теперь бы сразу на пенсию!» - Пошутил один юноша. Через несколько дней он лежал в больнице без обеих ног. Споткнувшись, он попал под трамвай.
Многие влюбленные не задумываясь могут произнести: "Я за тебя душу отдам!" . Глядишь - и жена молодая вдовой стала… Если кто-то скажет: "Ох, как жарко, душу отдам за стакан воды!" И этот человек обязательно утонет, хотя вряд ли кто-то догадается почему это произошло.
И вот что произошло и в одном из сёл Самарской области, о чем было сообщение в газете "Благовест", « В село переехала одна женщина с сыном. Стала прихожанкой в церкви. На Радоницу бабушки после панихиды в храме пригласили и её вместе с ними сходить на кладбище. Она сказала: " А мне не к кому туда идти." И не пошла. Через год же ,на следующую Радоницу, эта женщина буквально рвалась туда, чтобы вместе со всеми спеть "Христос воскресе" на могилках односельчан и своего сына.

Вот письмо пожилой женщины из Алтайского края в местную газету.
"Год назад у дочки скоропостижно умер муж (ему было 43 года, а ей -39).
Он был хороший отец, муж, зять! Я таких мужчин не встречала. Никогда на детей не ругался, не кричал на дочку. Дочка работала с 8 утра до 9-ти вечера целую неделю, а он и постирает, и приготовит, и уберет квартиру. Мог праздничный стол накрыть, и торт на 8 марта испечь. Всегда с работы позвонит, поинтересуется, как там его жена. Почему такие люди уходят в мир иной очень рано? А каких детей они воспитали: внучке 20 лет, она красавица, получила диплом юриста. Внук учится в 10 классе без "троек". Оба воспитанные, как их папа, добропорядочные, не гуляют по ночам. Не думайте, что если я их бабушка, то и нахваливаю. Они такие в самом деле. Я иногда читаю объявления о знакомстве: некоторые мужчины пишут, мол, хотят познакомится с женщиной без детей . Для чего же вы тогда собираетесь жениться? Вы сейчас о детях позаботитесь, а они на старости лет позаботятся о вас. Саше сейчас 15 лет, разве ему помешал бы добропорядочный отчим? …Помню, в прошлом году, 27 ноября, за ужином отмечали наши дети 21 год совместной жизни. И зять сказал дочери: " Я тебя больше жизни люблю, Тюшенька!" А 29 ноября он умер… Теперь вот думаем: зачем он так сказал? Моя дочь осталась одна. Она порядочная хорошая хозяйка, не пьет, не курит. Только счастье женское рано закончилось. Вот такое горюшко заставило меня написать это письмо. Где взять силы и терпение? . ….А дочке муж снится почти каждую ночь, ей от этого только хуже. Уже и в церковь ходила , и на кладбище часто бываем, а он все равно снится… И почему он там, Господи, а не с нами?!» (Е.Ф. Четвертикова, Алтайский край, г. Новоалтайск Газета "Айболит" 2005 г )

А вот как обернулась одна злая шутка.
"Мне было 14 лет. Мы дурачились в квартире моего друга. Играла музыка, а Сашка писал по просьбе своей матери объявления о продаже недорогого холодильника. Затем мы с ним должны были эти объявления расклеить. Сашка попросил меня помочь ему написать объявления, чтобы быстрее освободиться. Я стал помогать, а потом для смеха написал еще такой текст : " Продаю безгрешную душу дьяволу или меняю на миллион долларов". Мне показалось это забавным, я написал еще три таких объявления. Показал их друзьям, им понравилась моя затея, и они хохоча, написали что-то в этом же духе. Костя написал, что меняет голову, другой ногу и т.д.
Когда мы пошли клеить объявления о продаже холодильника , то и эти тоже расклеили на столбах, заборах, домах, хохоча.
Но на другой день произошло страшное. Упал с высоты и, разбив голову, умер Костя,, который написал, что отдаст голову. Но в этот момент мы не сопоставили это, с объявлением, даже и не думали об этом совсем.
Дальше случилась следующая беда: тот парень, который писал о ноге , на ходу заскакивал на трамвай, но сорвался и потерял ногу. И опять мы не вспомнили о написанных объявлениях.
У меня же менялся привычный ритм жизни. Я перестал ночью спать, а днем засыпал мертвым сном. Так было несколько дней, будто я перепутал день с ночью. Родители ругали меня , но я ничего не мог с собой поделать. Я спал прямо на парте, положив голову на руки. Учителя решили, сто это шок после смерти друга и жуткой истории, приключившейся с одноклассником.
В один из таких дней меня растолкала учительница и сказала, чтобы я шел спать домой. Говорила она спокойно и сочувственно, но я ей был благодарен. Ведь я и в самом деле не мог понять, что со мной происходит. Я будто заново перестраивался и не узнавал себя.
Придя домой , я открыл ключом дверь и вошел в квартиру. Родителей не было дома. Зайдя в свою комнату, я остолбенел от удивления, но не издал не звука. Посредине комнаты стоял человек в черной одежде. На нем была черная накидка. Волнистые волосы спускались до плеч. Его внешний вид нельзя просто так описать. Мне все равно не удастся передать какую-то непонятную значимость незнакомца, исходящую от него силу и властность. Это выражалось во взгляде, форме бровей, губ…
У меня возникли мысли , что это вор или кто-то из своих , оставшихся дома поле ухода родителей.
- Сколько стоит твоя душа?- спросил он меня таким голосом, от которого у меня мурашки по телу пробежали. Этот звук напоминал скрежет металла по металлу в сильный мороз.
- Что ? - спросил я.
В руках у него я разглядел свое объявление. Я хотел сказать, что это была шутка, но губы не повиновались мне.
- Хорошо - сказал черный человек, - ты получишь миллион долларов.
У меня закружилась голова, я невольно прикрыл глаза, А открыв, увидел, что в комнате никого нет. Затем я лег и уснул, Проснулся от того , что мама заглядывала в дверь и говорила:
- Ты опять спишь. Это просто наказанье какое-то. Вставай , или я все расскажу отцу.
Я сел на кровати и задумался. «Нет, - решил я - этого быть не может , это кошмарный сон".
Поднявшись я подошел к столу, чтобы начать делать уроки, и вдруг увидел на столе свое объявление. Надежда на то, что это был сон, распалась, как карточный домик.
Я позвонил одному из ребят, с которыми мы писали эти дурацкие объявления, и спросил, не помнит ли он, что мы тогда писали в тех объявлениях.
- По-моему, Леха писал, что-то типа поменяю ногу на новые кроссовки. А что?- и замолчал. Видимо, понял некую связь между тем что произошло.
-А ты что написал?- спросил я его.
- Я написал , что меняю жизнь на "пятерку" по математике.
Тогда я ему говорю:
-Андрей, что-то происходит после того дня. Лехе купили кроссовки, а на другой день ему отрезало ногу трамваем, Костя умер, получив травму головы, а ведь он в объявлении предлагал отдать голову. Ты можешь не верить, но сегодня я видел кого-то. Приходи, я тебе кое-что расскажу.
-А я ведь сегодня получил "пятерку" по математике. Я сейчас к тебе прибегу , сказал Андрей и положил трубку.
Но он не пришел: его нашли на другой день на заброшенном пустыре. Когда я об этом узнал, со мной была истерика.
Прошли годы. я стал президентом банка. У меня есть жена, сын и много денег.
А написал я это письмо потому, что неделю назад увидел из окна своей машины того черного человека в толпе. Он помахал мне рукой и пальцем ткнул в часы. Я не мог ошибиться.Его жест с часами я воспринял как предупреждение. У меня есть миллион долларов, неужели пора платить по счетам?....» ( С.Е. Аксенов , Краснодарский край) газета "Айболит" 2004 г."

Вот свежая история, которую показали по телевидению, по Первому каналу.
Молодая пара сочеталась в браке 08.08.08 г. Счастливое сочетание цифр предвещало долгую счастливую жизнь влюбленным, если бы не осторожность в словах. Жених для невесты сочинил песню на день свадьбы с таким припевом::
«На свою беду, на свою беду,
Встретил я тебя, встретил я тебя….»
А также жених произнес тост, чтоб им счастливо жить и в один день умереть.
Даже счастливое сочетание цифр оказалось полностью бесполезным против неосторожных слов.
Через какое- то короткое время эту молодую, красивую пару хоронили . Их, стоящих на обочине дороги и ожидающих такси, сбила легковушка, вылетевшая на бешеной скорости из-за поворота.
(TV, Первый канал, передача "О таинственном" 28.10.2009г)

Вот взгляд изнутри, как действуют Элементалы, служа ворожеям и гадалкам.
" В школе я была гадким утёнком: кому не лень меня обзывали и обижали. Училась уже в старших классах, когда по дороге домой меня опять окружили пацаны чтобы поиздеваться и похихикать. Но тут мимо проходил парень , спортивного телосложения ,приятный на лицо . Он остановился и предложил хулиганам быстро разбежаться Те не огрызаясь и разошлись .Парень проводил меня до моего подъезда . Однажды, когда я подходила к подъезду, меня, вдруг, сильная рука сзади отдёрнула в сторону. И на моих глазах , где я секунду назад была , упала с чьего-то балкона 3-х литровая банка с водой.
Это был опять тот- же парень. Он назвался, шутя, ангелом. Мы стали встречаться , но он просил чтобы я не рассказывала никому о чём мы разговариваем.Он научил меня гадать на картах и сказал что я смогу угадывать судьбы людей. Он мне внушал ,что Богу мы не нужны, Ему не до нас и поэтому можем сами знать всё.
Через какое то время я узнала ,что все, что я говорила при гадании другим, сходилось точь в точь. Это я поняла из его неосторожных слов: " Ты говори, что придёт тебе в голову ,а мы устроим всё так, как ты скажешь. И всегда будет получаться по - твоему." Я стала задумываться над несчастьями тех ,кому я их нагадала , и ощутила внутри себя полную пустоту, что даже решила покончить с собой. Влезла на крышу своего многоэтажного дома и вспомнила слова "ангела", дескать, Богу мы не нужны. Тогда я вскрикнула: « Боже! Ну почему я тебе не нужна? Почему я должна умереть ?» И залилась слезами. Но тут меня посетила непонятная радость, я, вдруг, захотела жить. Уже назавтра я была в церкви А этот "парень", когда потом пришел к нам, был очень сердит. Я решительно прогнала его, говоря ,что теперь знакома с Господом Иисусом Христом. Чтоб ноги его здесь не было никогда! Больше его я не встречала.. ( Из передачи телеканала CNL,2009 год)

Молитва - это наполнение человека Духом Божиим. В это время демонам невозможно близко подойти к человеку. Молитва - это живая беседа с Богом . В нем человек просит вмешаться в его свободу, просит помощи, что-то изменить ,подсказать ,защитить….
И уже не нарушая свободы человека, Бог, опираясь на слова молитвы, Сам решает как помочь и когда данному человеку, как его утешить.
Вот очень простой пример действия чистых мыслей молитвы, опубликованный в газете.
" Тетка моего друга, женщина пожилая, серьёзно заболела. Лечение не помогало. Несмотря на сильные боли, она с удивительной стойкостью проживала последние дни. Её лицо светилось, время от времени она с нежностью вспоминала свою юность, с упоением говорила о самых памятных моментах жизни. «Господи!- счастливо вспоминала она, когда мы навестили её в очередной раз. - Как я люблю пору цветения черемухи! Мне просто чудится запах черемуховой кипени. Вот было бы чудесно, если бы прямо сейчас зацвела черемуха!»
За окном её палаты действительно рос черемуховый куст, но находилась женщина в больнице глубокой осенью, поэтому о цветении черемухи не могло быть речи.
На следующий день я с другом пришел навестить больную. К нашему удивлению, мы застали её совершенно счастливой! Оказывается, на одной из веток черемухи, которая была ближе к стеклу ее окна, как раз напротив лица больной , распустилась пара белоснежных черёмуховых кистей. Это- в конце октября! Воистину чудо, будто сотворившееся по желанию умирающей женщины. Той -же ночью она, тихо-тихо, никого не побеспокоив, отошла в мир иной. «
(Е.И. Степанов. Читинская область газета "Айболит" 2006 г)

Теперь приведем рассказ человека, который дважды был в состоянии комы, попав в эпицентр взрыва. " …Я начал быстро подниматься вверх, проходя через потолки здания. В один момент Земля, Луна и Солнце оказались позади меня, и тогда меня пронзила мысль о том, что мне предстоит предстать перед Творцом. Я подумал: "Я не хочу. Мне только 26 лет, Что я Ему скажу?" Эти мысли были настолько реальны! Я начал молиться: "Господь Иисус, я как блудный сын возвращаюсь к тебе, но иду раньше времени; если можешь, прости меня и прими в Твоё Царство!" Я вдруг начал видеть слова, которые исходили из меня. Я видел, что каждое слово представляет из себя подобие сферической оболочки, которая, исходят от меня, распространяется в пространстве подобно кругам на воде, и каждое слово не похоже на другое. Но среди слов, исходящих от меня, было словосочетание, которое совершенно отличалось от остальных слов. То были слова "Господь Иисус". Это словосочетание имело необъяснимый потенциал силы, способной колебать и изменять окружающий мир. После этих слов я внезапно понял, что возвращаюсь обратно, и через мгновенье ощутил себя в своем покалеченном теле". (Газета " Доброе слово" №1 2008 г)

Для того, чтобы что-то родилось , нужно семя. И всякое семя несет в себе всю информацию, содержит ДНК своего первоисточника. Точно как в землю внедряется семя, так и в нашу душу внедряются семена духовные - слова. Они могут быть от Бога, когда сеет Дух Святой, они могут быть от дьявола, а также сами мы их обильно сеем.
Принятое слов от Бога преображает человека. Слово, посеянное лукавым, разрушает душу человеческую. Всякое семя прорастает и растет и приносит плод подобный себе. Также и духовные всходы в душе человеческой растут и укореняются. Потому не так легко сквернослову отвыкнуть от злословия, не так легко вырвать все всходы посеянные дьяволом.
Мысль имеет в себе всю информацию. Она растет и облекается в мыслеформу, что рисует картину. Ум, как экран дисплея, мгновенно изучает соответствующие сгустки вибраций, что есть команды мозгу. А мозг - это своего рода телефонная станция. Он передает команды легким, гортани, языку и губам. Происходит рождение слов. Сгустки звучания слов выходят через уста человека в открытый мир, который можно назвать словесным океаном. Речь, рожденная устами, втекает в океан Акаши.
Как женщина рождает плод свой в мир, через физические органы, так и всяк говорящий рождает словесные плоды в мир через речевые органы и становится родителем своих слов.
И каждое слово, произнесенное нами, есть наше дитя, наш плод. Но кто зачал их? Кто оказался отцом их? Тот, кто засеял семена свои, в души наши. Это - Бог или дьявол. Сказано: "…..по плодам их узнаете их...". А будешь ты разрушен или благословлен, зависит от тех слов, какие ты нарожал. Разрушение или благословение Божие начинается в тебе от семени, которое ты принял или отверг.
Таким образом нечестивый состоит в союзе с дьяволом и постоянно принимает его семя. И верующий христианин, если он сквернословит, есть духовный прелюбодей.
В языческих храмах с глубокой древности поклонялись идолам: Ваалу,Астарте, Венере, Хамосу и др. В развратных оргиях, в честь их, использовалась специальная терминология, обозначающая генитальные части тела и их действия. Эти слова дожили до наших дней и укоренились в народе. А сквернословия относительно святого слова Мать, пришло к нам от татаромонгол. Они оскверняли мать для того, чтобы больше унижать русский народ и его Небесную Заступницу, которая неоднократно вступалась за русских, часто явно являлась их ханам и повелевала отходить от городов и весей. Это злило кочевников и они хулили Русскую Мать. Народ же наш как безумный попугай, стал то и дело использовать эту скверну до сего дня.
Не за это - ли безумие Бог допускает к нам через Элементалов столько несчастий: революции ,войны, криминал и нынешний геноцид от нечестивых властей. От всего от этого за год Россия сокращается более чем на 1 млн. человек. Недавно цифру в 800 тысяч в год вынуждено подтвердил даже премьер Д.Медведев. Также и наши темные мыслеформы являют уродливых монстров , рождённых нашими устами , которые убивают нас, причисленных к плевелам из-за неразвитости в нас культуры безопасности мышления..
Страшна участь злоречивых, злословов и сквернословов, но еще страшнее участь писателя, породившего в мир свои книги-чудовища: детективные, развратные, богоборческие, ложные. У злоречивого нечестивца есть возможность покаяться и прекратить сквернословить, но как же писатель соберет все миллионны экземпляров книг своих, чтобы сжечь? Его тело уже давно истлело в земле, но книги его все еще растлевают миллионы душ человеческих.
Где выход ?
Выход один ! Нужно просветлять УМ боговеденьем и превратить УМ в РАЗУМ, подчинив ему свое вожделеющее материальных благ эго .
Нужно научиться отслеживать свои мысли, а плохие мысли подавлять, обращаясь к Горним знаниям. В том культура безопасности мышления.
Библия говорит об этом: "Разбей младенцы своя о камень" .(ПС. 136; 9). Думай хорошо, мысли хорошо и говори хорошо - и все у тебя будет хорошо.
" Благословляйте проклинающих вас! - учит Христос. Ибо только светлая, добрая мысль способна прочь отогнать всякое проклятие. И не вздумай никогда на проклятия нечестивых людей отвечать тем же, поскольку ты не знаешь чьё слово будет страшнее и кого из вас оно погубит.
Жизнь и смерть находится во власти нашего языка. Ведь океан словесный мы уже переполнили своими выражениями, мерзкими и отвратительными. Потому ужасов Армагеддона мало кому в ближайшее время предстоит избежать.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей