Что есть счастье по большому счгту

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Что есть счастье по большому счгту

Сообщение Геддоний » Сб ноя 05, 2016 4:27 pm

На сайте сообщества «Будущее человечества» , основанным Михаилом Головановым, организован опрос на тему: «Каким вы видите свое будущее». В этом опросе приняло участие много пользователей и 390 из них оставили свои комментарии. Я просмотрел эти комментарии и пришел к выводу, что люди не ведают сути метафизической правды, т.е. опричины воплощения человека в грубых энергиях третьего измерения, чем служит земная твердь. Подавляющее большинство комментаторов темы мечтают о счастье, о богатстве материальном, чтобы жить красиво и т. п … Вот наиболее характерные комментарии.

Fantom Духович
Re: Каким Вы видите своё будущее?
Лучше всего не о чем не беспокоиться и спокойно стать
чистой и праведной душой или уйти в церковь,монастырь и стать
батюшкой или монахом и тогда все станет как в думаю!!!!

Ия Paris
Re: Каким Вы видите своё будущее?
Прекрасным!!!

Анна Белова
Re: Каким Вы видите своё будущее?
Счастливым и богатым рядом с единственным и любимым принцем - моей второй половинкой - Судьбой...
Все уже давно предсказано, но пока не сбылось. и потому обидно до слез, что счастье и радость еще пока что испытать не пришлось.

И вот какой пост мы выдали в ответ на такие обывательские комментарии.

Геннадий Спиваков Re[3]: Каким Вы видите своё будущее?
Люди даже на финише своей Расы не осознали цели своей жизни. Они думают, что важнее всего жить красиво, т.е. множить свои мирские желания и удовлетворять. Но к чему это ведет в итоге? К страданиям от неудач, болезней, от зависти и пр.
Оказывается, что человекодух и прочие обитатели Земли воплощаются на ней, чтобы переживать страдания (стара дань я), а это следствие трансформации своего грубого в тонкое - в "разумную плазму" первой ступени вибрации, что есть сырье для преображения в "разумную плазму" все более тонких ступеней вибрации. "Разумная плазма" кристаллизуется в многослойный (по ступеням квантования частоты вибрации) "солнечный Кристалл" божественности души. Чем больше слоев в "Кристалле", тем больше душа набрала божественности. Плотский человек-профан, который избегает страдания, а только ищет наслаждения от потребления чревом материальной пищи и присвоения "ценных" материальных вещей, набирает кванты грубой энергии, которую мы называем "планетарной гравитацией", а йоги называют кармой. Все убедились давно, что карма искупляется страданием. Кванты "планетарной гравитации" (кармы), искупленые страданием при жизни воплощенного человека, засчитывается ему- один квант за десять (или больше при тяжком страдании); зато при развоплощении, при падании души в ад, карма раскручивается вся целиком при еще большем страдании. Так что страдание во плоти является величайшим даром Всевышнего. Не зря Иисус учил учеников благославлять своих врагов, ввергающих человека в страдание, а также не противится злу ответным насилием.
Дело в том, что наш материальный и тонкий миры являют зеркальное отражение друг друга. Получается так, что ценности материального мира для тонкого мира становятся мерзостью и наоборот. Поэтому страдания при нашем воплощении обернутся для нас в тонком мире источником радости и блаженства, ибо мы наростим свою божественность - "Кристалл". Напротив, накопленные нами эмоции удовольствия от перебора грубой энергии есть карма и она, как пучность низких вибраций, притянет душу после развоплощения в инфернальный слой вибрации, где карма будет преображаться в энергию "гаввах" - "духовную гравитацию", но, увы, она достанется не душе, а ее присвоют себе тамошние хозяева - демоны. О том людям поведал Даниил Андреев. "Гаввах" в плотном мире отображен деньгами, а их изымание у нас разными способами криминальными элементами отображает изымание "гавваха" демоническими силами в инфернальном слое ада.
Правитель, который использует людей как рабов, набирает груз кармы, изымая адекватную часть кармы у порабощенного им человека - по степени страдания последнего. Зато последний изымет у рабовладельца адекватную частицу "духовной гравитации", которую тот копил в предыдущих инкарнациях.

А вот какое характерное негодование вызвал этот наш пост у несогласного состава сообщества, иначе говоря, обывателей.


Людмила ВАЙНШТЕЙН Re[2]: Каким Вы видите своё будущее?
Значит, вы считаете,что жить и работать честно,жить в достатке -это плохая карма на будущее? Здоровые и счастливые Дети и родные рядом -это плохо? Надо обязательно страдать при всем этом? Мне кажется,что вы видите только темную сторону в ваших умных книгах. Все не так тоскливо, иначе Высший Разум давно бы уже закончил все эти жизни . Прошу прощения,это мое мнение,не могла не написать.

Георгий Е. Re[2]: Каким Вы видите своё будущее?
Не следует проповедывать недостоверную информацию. Человек приходит на Землю отнюдь не для страдания. Он приходит сюда учиться: возможностей обучения в тонких мирах нет, только Земля!
Далее: йоги называют "кармой" вовсе не "кванты грубой энергии", как полагает автор, а обычные СЛЕДСТВИЯ произведенных человеком ПРИЧИН. Таким образом, мысль об "искуплении" кармы есть нелепость. Искупить можно только грех. Далее: карма бывает и добрая, и недобрая - только в зависимости от совершенных человеком поступков. Иными словами - в зависимости от созданных им причин. Ну, а утверждение, что "страдание есть величайший дар Всевышнего" - это не только нелепость, это кощунство. Всевышний одаряет нас только Любовью - но никак не страданием! Страдания мы наворачиваем себе сами...
Вообще этот пост - будто нарочно! - набит нелепостями. Автор говорит: "Получается так, что ценности материального мира для тонкого мира становятся мерзостью и наоборот". Следовательно, господин Спиваков утверждает: любовь, дружба, бескорыстие, благородство и прочие замечательные качества, существующие в нашем мире - они, эти качества, в мире тонком являются мерзостью...
Ладно, у меня уже нет охоты опровергать прочие благоглупости, которыми одарил нас автор поста. Не поверю, что всё это взято у Даниила Андреева. Я читал "Розу мира" там нет этого. Полагаю, что за странные интерпретации автора поста Андреев - не ответчик...

Геннадий Спиваков Re[3]: Каким Вы видите своё будущее?
Друзья! Поскольку в этом сообществе, как отмечено выше, мне не дают открывать самостоятельные темы, чтобы излагать фрагменты Нового Знания, которое дает Высший Разум на финише пятой Расы, привлекая меня в качестве ченнелера, то приглашаю вас посещать мой блог : Мой Мир@ Mail.ru: Геннадий Спиваков.
Кстати, там можно прочитать эзотерические Откровения о том, что такое ум человека, что есть карма в истинном значении, что скрывается под словесным знаком Любовь, почему страдание воплощенного в гуманоидной форме духа есть великое благо для него, что есть Священный Долг человека и т.д. Проблема в том, что люди считая себя "просветленными", на самом деле консервируют свое невежество, как высшую ценность; поэтому им Новое Знание мнится набором нелепостей и они высказываются весьма агрессивно. Например, Георгий Е. пишет: "Вообще этот пост - будто нарочно! - набит нелепостями. Автор говорит: "Получается так, что ценности материального мира для тонкого мира становятся мерзостью и наоборот". Следовательно, господин Спиваков утверждает: любовь, дружба, бескорыстие, благородство и прочие замечательные качества, существующие в нашем мире - они, эти качества, в мире тонком являются мерзостью..."
Последнее утверждение Георгий приписал мне, но я нигде не утверждаю, что "замечательные качества, существующие в нашем мире" в тонком мире являются мерзостью. Речь шла о ценностях материального мира, а не о качествах души. Ибо качества души суть одни и те же в физическом,и тонком мирах.
Столько много уже написано комментариев! По ним можно сделать выводы, что люди не стремились к просветлению своего сознания. Ибо подавляющее большинство авторов комментарий не ведают: кто есть человек, для чего он воплотился на Земле и что ему надо было делать по большому счету, чтобы стать воистину счастливым в конце времен. Все хотят много счастья. Но надо прежде знать в чем суть Счастья! Обратимся к глубинному смыслу этого слова, разложив его на фонемы: "Сэ часть я", где фонема Сэ означает Свет (Истина). Значит Счастье - быть частью Бога, наполняясь Светом Истины. Ибо сказано в библии: Истина - это Бог... Вот для чего Дух в статусе человека раз за разом опускается в низкий слой вибрации, то есть в третье измерение Божественного Пространства, чтобы набирать там грубую энергию (планетарную гравитацию) и далее ее трансформировать в тонкую энергию, то есть Свет, который кристаллизуется в Тело Света в «чаше накопления» Духа, являя тем самым наращивание своей божественности, ибо Дух – фрактал Всетворца. Чем больше Дух за множество своих перевоплощений в телесного человека нарастит Тело Света, тем значимее становится его статус сына Божия, тем выше Он возносится к подножию трона Всетворца. Однако строить Тело Света не очень легко. Всетворец так устроил, что сперва человеку необходимо набирать грубую энергию - биоэнергию, что реализуется поглощением пищи биоорганизмом и ее перевариванием. И этот процесс сопровождается эмоциями удовольствия. Зато трансмутация биоэнергии в тонкую энергию осуществляется посредством страданий, чем может быть в лучшем случае тяжелая физическая работа («в поте лица своего») для добычи пищи и устройства жилища для себя и семьи, испытание всяческих стрессов, тяжелых мук от болезней и прочее. Но это лишь перекрутка левосторонних скруток биоэнергии в правосторонние скрутки без повышения частоты вибрации. Хотя это есть искупление кармы. Но перекрученные пучности вибраций надо ускорять путем осознания высоких Истин, что называется просветлением сознания. Вот тогда ускоренная осознанной трансцендентальной информацией трансформированная биоэнергия становится "духовной гравитацей" и кристаллизуется в "Тело Света". Вот, все это предусмотрено Всетворцом, чтобы испытать человека, затруднить ему восхождение на Небо, ибо необходимо, чтобы человекодух развивал основные качества божественности - волю, разум и безусловную любовь. Зато не трансформированная биоэнергия, израсходованная на всякие плотские соблазны и для накопления богатства засчитывается ему как накопление отрицательной кармы, ибо душа - «чаша накопления Духа», оказывается наполненной пучностью низковибрирующей энергии, которая при развоплощении Духа утянет его в инфернальные вибрации, что называются адом.
Всего Духу для набора божественности с целью перехода в более высокий статус дается Цикл времени - 13 тысяч лет, после чего проходят "переаттестацию" все воплощенные Духи и по заслугам (приращению божественности) им воздается. Если Дух увеличит свою божественность (Свет), он обретет более высокий статус сына Божия для вознесение в соответствующее тонкое измерение. Если Дух не добаит себе божественности, а только нагрузится пучностью низкой вибрации, он может лишиться высокого статуса -"духочеловек" и фрагментируется на множество мелких духов, воплощаемых в новом Цикле, например, в купу муравьев. Нынче приблизилось время аттестации землян, совпадающее с квантовым Скачком Земли в 4-ю плотность. Каждый обретет то будущее, которое он заслужил множеством своих реинкарнаций.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя