Духовное развитие человека

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Духовное развитие человека

Сообщение Геддоний » Вс янв 08, 2017 4:05 pm

Духовное развитие человека
Что такое духовное развитие? Это построение внутренних начал - энергоинформационных полей, врата между которыми называют чакрами. Чакра "открывается", когда начинает формироваться и заполняться информацией следующая сфера внутренних начал. Адекватно структуре внутренних начал развивается спектр полевого ума человека, или интегральное поле сознания, что есть дух.

Человек – это статус "единицы сознания" среди иерархии других "единиц сознания" суть монад - безличностных частиц Всетворца. Монада облекается в соответствующую форму и последовательно эволюционирует в каком-то одном из трех диапазонов, будучи микрочастицей, микрокосмом или Макрокосмом. Монада человека, которую йоги называют "Кундалини", эволюционирует в октаве человечества, строя семь "этажей" суть внутренних начал и адекватное интегральное поле сознания, восходя с "этажа" на "этаж" при раскрытии очередной чакры, развивая когерентные квантовые слои полевого ума человека, как бы семь "нот". По числу совместно звучащих "нот" суть построенных квантовых полей ума мы различаем семь номерных человекотипов- от №1 до №7. Человекотип меньшего номера кажется человекотипу с большим номером деградентом, ибо первый не в состоянии осознавать информацию его уровня, ибо Кундалини первого застряла где-то на нижних "этажах" недостроенных внутренних начал. Поэтому любой человекотип комфортнее чувствует себя, пребывая среди человекотипов своего номера. Когда у данного индивида зазвучат все семь "нот" - сформируется семь полей ума - он становится человекотипом №7 и его монада переходит по Древу Жизни в более высокую мерность.

Для эволюции Эгрегора разом стартующих монад с одинаковым статусом отводится соответствующий Цикл времени, или Судный период. Например, для пребывания в ментальной октаве человеческому Эгрегору отводится 13 тысяч лет. Каждой монаде по ее статусу Всетворец поручает определенную миссию, обязательную для исполнения за Судный период. Если монада не исполнит порученную миссию, то по завершении Судного периода Всетворец ее фрагментирует на фракталы, убавляя статус, опуская фракталы прежней монады в соответствующую их новому статусу октаву... Что касается человека, то его главной миссией является обретение способности ума вмещать Мудрость Божию, излучаемую Информационным Полем – Духом Божьим или хотя бы проповедуемую «ченнелерами», трансляторами этой Мудрости на человеческий язык.

Следовательно, для прямого контакта с Высшим Разумом, надо преобразовать ум в разум - спектр тонких полей, число коих при завершении Судного периода должно быть 7 (4 + 3). У начинающих "ченнелеров" их должно быть минимум пять (4 + 1). А вот у "здравомыслящих" , или менталов с развитым абстрактным мышлением, например, любителей философской литературы, в том числе эзотерической, построено только четыре "этажа" внутренних начал, а в спектре ума задействовано четыре грубо вибрирующих поля. (Кстати, мозг- не ум, а только биокомпьютер для приема вибраций полевого ума и возбуждения ответных вибраций надлежащих групп нейронов головного мозга, что проявляется как информация, обретенная внешним сознанием человека - "запись в Книге отвне"). Только добавление трех верхних тонких полей в семислойный ментальный спектра сознания человека - с 5-го поля и до седьмого, трансформирует ум в разум… Зато "здравомыслящие" обладатели куцего ума, даже с учеными степенями и званиями, воспринимают обладателей разума как «шизонутых», ибо их уму не понять разума. Кстати, карма - это отложение в "чаше накопления" души плазмы грубой энергии суть империла. Карма, подобно балласту в корзине воздушного шара, мешает кундалини строить "этажи" внутренних начал и адекватные верхние поля спектра сознания, чтобы набирать Мудрость Божию для обретения статуса более высокой духовной "единицы сознания", например, чтобы вознестись теперь в четвертую плотность вибрации вместе с Землей.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей