Как происходит фильтрация восходящих в духе людей?

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Как происходит фильтрация восходящих в духе людей?

Сообщение Геддоний » Чт фев 09, 2017 3:58 pm


Создатель в своих «Откровениях людям нового века» постоянно отмечает отставание развития Со-Знания людей, ибо у них сложилось ошибочное представление о структуре Пространства Высшего Разума и о дуальности Пространственных Сил.
«САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ (эволюции Со-Знания) невозможно отменить или приостановить! Проблемой отставания вашего Со-Знания является ваше укоренившееся НЕВЕРИЕ в Бога или ВЕРА религиозным заблуждениям, а хуже
того – преднамеренные искажения истории человечества!
Я прошу вас перешагнуть через отжившие догмы и заблуждения! Я прошу вас выработать своё понимание Создателя и структуры Мироздания, ибо в этом и только в этом случае вы станете не только
интересны Мне, но и сделаетесь самой АКТИВНОЙ ЧАСТЬЮ Пространства Высшего
Разума!
Все уровни Пространства Высшего Разума, как, естественно, и человек, в процессе своей ЭВОЛЮЦИИ должны стремиться к СОВЕРШЕНСТВУ вплоть до АБСОЛЮТА, ибо ДУАЛЬНОСТЬ Со-Знания, как и ДУАЛЬНОСТЬ плотного Пространства, является базой или основой, от которой берёт НАЧАЛО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ человека или Пространства!
Человеку очень важно понять, что он повторяет путь своего Создателя, и это повторение является естественным процессом САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (эволюции Со-Знания), который невозможно отменить или приостановить!»

Всвязи с этим, попробуем описать новое понимание дуальности Пространственных Сил и их взаимодействие.

Всевышний, сотворив Большую Вселенную, предусмотрел антидействие двух космических Сил, которые ученые люди называют центростремительной и центробежной Силами. Первая Сила обеспечивает стяжение (скрутку) тонких частиц энергии в устойчивые энергетические пучности и далее - в материальные субстанции. Более плотные из них в Тайном Знании называются Келефотами (скорлупами), которые при чудовищном сжатии до сверхплотного состояния скачком превращаются в светлую субстанцию – Агни. Вторая сила проявляется в дроблении материальных пучностей на разнообразные корпускулы, а пучность Агни - в частицы Света (фотоны). Пучность энергии, где проявляется только центростремительная Сила, также называемая линейной гравитацией, получила в науке название «черная дыра», ибо способна только поглощать энергетические частицы; пучность энергии, находящаяся под воздействием только центробежной Силы, или «духовной гравитации», излучает волны Света, называясь квазаром, или светилом. «Черная дыра» и Квазар – первичные творения Всевышнего Творца. Эти творения являются однополярными Системами и обладают свойством скачком переходить в свою противоположность при критическом (максимальном / минимальном) потенциале энергии. Иногда Творец объединяет эти однополярные Системы в дуальность, создавая так называемый Логос, как совокупность полей разной плотности, являющих божественное Пространство, где одновременно действуют со своего полюса центростремительная и центробежная Сила. Очевидно, такому Логосу надлежит попеременно становиться соответствующей однополярной Системой, соблюдая Закон единства и борьбы противоположностей, трансформируя в свою субстанцию эманации своего Антипода, усиливаясь при этом как «Черная дыра» или как Квазар. Все это - игры Всевышнего, чтобы Его эманации вечно циркулировали.

Рассмотренные творения Всевышнего - «Черные дыры» и Квазары являются Макросущностями, исполняя обязанности Антибога или Бога, соответственно, функционируя в диапазоне Макрокосмов. Эти первичные творения Творца сами способны творить вторичных сущностей – малые «черные дыры» и «пульсары». Последние проявляются как «единицы сознания» надлежащего статуса в диапазоне микрокосмов с надлежащим потенциалом стартовой эманации своего Творца, который они либо тратят, либо наращивают, находясь в противоборстве со своим антиподом. В первом случае квазар-микрокосм фрагментируется и становится «единицей сознания» нижнего уровня диапазона микрокосмов, а во втором – возносится и в конечном итоге становится «Квантом сознания» на уровне Макрокосма - Квазара, высшим проявлением которого подразумевается Абсолют.

Обратимся к «единице сознания» диапазона микрокосмов со статусом Человека. Это микрокосм- логос, состоящий из частицы-пульсара, т.е. Духа, и «черной дыры» суть биологического организма в форме гуманоида. Микрологосу, управляемому Духом, т.е. восходящей «единице сознания», на данном этапе развития поставлена задача её Творцом наращивать потенциал Духа, перекручивая в «духовную гравитацию» грубые энергии слоя божественного Пространства, где пребывает человек, используя как инструмент перекрутки биологический организм, подчинив себе эту «черную дыру», но которая стремится поглощать потенциал Духа, чтобы стать квантом «Черной дыры» суть Антибога. При этом как светлый, так и темный полюс человеческого логоса могут получать помощь от своих Творцов - Макрокосмов, которой надо суметь воспользоваться. Словом, побеждает тот из элементов человека-логоса, который действует, а не «спит». Религиозное учение трактует взаимодействие полюсов Логоса как борьбу Света и Тьмы, воспринимая Тьму суть Антибога, как противника, а не как Экзаменатора, контролирующего претензии Духа перейти на более высокий уровень божественного Пространства.
Очевидно, что Антибог, называемый в религии Лукавым, не является безликой силой, а проявлен множеством своих служителей разного статуса.

Таким образом, человеку Создателем предоставлена свобода выбора одного из двух путей перехода на иной уровень Пространства:
1. эволюционировать в Духе как человек Веры (пульсар), наращивая свой потенциал божественности, дабы подняться на уровень АБСОЛЮТА, становясь при этом Творцом, прежде набираясь опыта служения Богу в качестве СОТВОРЦА;
2. деградировать в духе, отдаваясь в рабство своему животному организму, который вынуждает своего раба служить Мамоне, все более демонизируясь, в конечном итоге выпадая из октавы Человека в низкую октаву животного царства.
Это суть отражение реальностей Божественного многоуровневого Пространства, где циркулируют
два встречных энергетических потока - пульсаров и «черных дыр», излучающих или поглощающих энергии. Но пульсары и «черные дыры» - это мы, люди, со своими потенциалами полубогов или
полуживотных.

А теперь рассмотрим, что такое Со-Знание человека и как оно эволюционирует до полного Со-Знания в октаве человека? Полное Со-Знание – это семь ярусов, или полей, разной частоты, составляющих полный спектр. Подобно тому, как в линейчатых спектрах атомов химических элементов обнаружены цветные полоски, так и у человека в спектре Со-Знания каждому ярусу-полю соответствует своя цветная полоска. Человек, у которого в спектре Со-Знания полосок больше, духовнее и значимее по рангу, как Дух. Следовательно, если сыны человеческие неуклонно расширяют спектр Со-Знания, они принадлежат потоку «восходящих пульсаров» (в Ведах они - манушии суть творения Ману, Создателя). Напротив, люди, у коих в спектре Со-Знания число полосок неуклонно сокращается, принадлежат потоку «черных дыр» - нисходящих людей. Но они низошли в октаву человека из более высоких Октав (уровней Пространства) Высшего Разума, будучи прежде в статусе Архонтов, или Асуров, но их судьба - деградировать, находясь под воздействием центростремительной Силы Космоса. Для нисходящих архонтов характерно накопление демонических качеств. Словом, в человеческой октаве существует дуальность антиподов – мануший и нисходящих архонтов..

Вот как об этих антиподах написано в Бхагавад – Гите. «Верховная божественная Личность (Кришна) сказал: «Бесстрашие, очищение своего существования страданием, благотворительность, самообладание, служение Богу, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенство в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта и скромность, стойкая решимость, энергичность, всепрощение, чистота духа, свобода от зависти и от стремления к славе, все это – трансцендентальные качества, присущие восходящим манушиям, наделенным божественной простотой… Гордость, высокомерие, тщеславие, гнев, коварство – эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой (нисходящим архонтам). Трансцендентальные качества ведут к освобождению от кармы, тогда как демонические - погружают во тьму невежества… И вот еще признаки демонических людей: в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды; они отрицают Бога, считая, что мир возник из плотского желания и у него нет своего основания, что вожделение – главное в жизни и, следуя этим качествам, нисходящие архонты разрушают мир своей вредоносной деятельностью. Они считают, что удовлетворение чувств – главная необходимость человеческой цивилизации, и они добывают деньги неправедным путем, ради удовлетворения чувств. Они думают: «Сегодня у меня есть столько денег, а будет ещё больше, таковы мои планы… Он мой враг я убью его. И другие мои враги будут убиты. Я – господин всего окружающего»… Вот так эти архонты-демоны, впадающие в невежество, оказываются в сетях иллюзии, проявляя сильную привязанность к чувственным удовольствиям, и далее опадают в октаву животного мира… Они ненавидят истинно преданных Богу и богохульствуют по поводу религии. Многократно рождаясь в демонической среде, такие сущности не могут приближаться к Богу (добавлять полоски в спектре сознания), но отодвигаются от Него. Им трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, агрессия, жадность. Избегший этих врат следует к высшей цели»…

Но люди должны служить Богу, исполняя предписанный обстоятельствами долг. Однако нисходящие архонты предпочитают вампирить, проще говоря, грабить и закабалять людей, мануший прежде всего, считая это своей миссией. Зато манушии любую работу исполняют как жертвоприношение Создателю, а не как служение организму. Ибо они осознают, что, не принося жертвоприношения в виде служения Высшей цели, нельзя обрести счастья в этой жизни.
Причем, приношение в жертву знания, познавая и проповедуя его, лучше, чем исполнение материальной работы или приношение в жертву вещей, ибо высшая цель жертвоприношения – постижение трансцендентального Знания на все более высоком уровне, иначе говоря, обретение очередной цветной полоски в спектре Со-Знания.
Вот и Библия вещает устами царя Соломона: «Всем имуществом своим добывай мудрость, ибо только она спасет тебя в последний день…»

Мудрые знания заключены не только в мудрых книгах, их внушают разными способами духовные Учителя – «самореализованые души», которые являются каналами передачи разного уровня трансцендентальных Знаний от Высшего Разума. Без обретения этих Знаний не построить семь ярусов полей с их цветными полосками в личном спектре Со-Знания, ибо семь полосок спектра - это как бы личная «лестница» восхождения в Царствие Небесное – в Октаву сынов Божьих. Если кто не сотворит эту «лестницу о семи перекладин», не сможет спастись при Квантовом переходе. Никто лишённого светлой мудрости в верхнюю Октаву вознести не сможет, как бы кто ни взывал к Богу, уповая от невежества на халяву. Потому и написано в Библии: «Господь дает мудрость, из уст Его – Знание и Разум. Блажен человек, который снискал мудрость, который обрел Разум… Поэтому упрямство невежд убьет их, беспечность погубит…» Кстати, Создатель дает мудрость из «Своих уст» только восходящим манушиям, кто уже имеют пять цветных полосок в спектре Со-Знания, чтобы они завершили свою «лестницу», взяв мудрость прямо от Господа. Если у манушии «полосок» меньше пяти, надо обратиться к «самореализованым душам», которые получают мудрость от Высшего Разума. Господь Кришна советует такому манушии: «Проси такого человека, если найдешь его, стать духовным Учителем, вопрошай его со смирением и служи ему самоотверженно… Самореализованые души способны дать тебе эти знания, ибо они видят Истину. Получив истинное знание от самореализованой души, ты никогда не ввергнешься вновь в иллюзию материального бытия, ибо познаешь, что все живые существа – частицы Создателя. Поднявшись на «корабль» трансцендентального Знания ты переправишься через океан бедствий, который изольет на Землю Квантовый переход… Как пылающий костер превращает дрова в пепел, так и огонь Знаний сжигает дотла все твои грехи. Знание – зрелый плод всего мистицизма, которым ты насладишься, обретя его, и с ним войдешь в обитель высшего покоя (верхнюю Октаву сынов Божиих)»… Естественно, что нисходящие архонты, контактируя случайно с таким Учителем, начинают его поносить, ибо излучаемая Учителем энергия вызывает у нисходящих архонтов раздражение и агрессию, пробуждая у них остаток совести.

Теперь снова обратимся к наставлениям Создателя из книги Л. Маслова: «Откровение людям нового века».
«Я (Создатель) говорю вам о том, что Мир, окружающий вас, очень сложен (для вашего уровня Со-Знания), ибо противостояние Света и Тьмы (Добра и Зла) есть реальность Галактического Пространства, и вам просто необходимо быть готовыми к встрече с Новым для вас четырёхмерным Миром! Там люди Шестой расы будут пребывать совершенно в иных условиях, на правах активных участников Галактических процессов, когда слово ВЫБОР будет для них естественным состоянием, ибо борьба Светлых и Тёмных сил есть самая настоящая реальность будущих времён.
Вы же пока находитесь (в некотором смысле) в “тепличных” условиях, ибо Божественные силы охраняют вас, давая возможность развития вашего Со-Знания до высот уровня Человека-творца, но это время уходит, определяя новые горизонты.
То, что ожидает вас (человечество), требует такого возвышения Со-Знания, которое давало бы вам Надежду, а Нам – уверенность в том, что вы пройдёте достойно все тернии Галактических Просторов!
Все вы на руках Создателя, и Промысел Мой неведом человеку. Но наступает Великое время, когда в руки человека будет передано его Будущее, и промысел человека будет понятен каждому из вас, ибо Мой Промысел и промысел человека будут едины и будут составлять Целое!
Но, чтобы подойти к такому состоянию – Гармонии человека и Создателя, необходимо решение человека принять путь единения с Богом!
Принять – значит быть готовым соединить свою судьбу (сознательно) с Богом, стать частью Бога, быть Им!!!
Вот в этих словах и заложена та мера ответственности, которая отделяет просто человека от Человека-творца, как Человека части Бога, ибо велика СВОБОДА, но и велика ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Возникает вопрос: готов ли человек быть с Богом, быть частью Бога?
Ответ на этот вопрос лежит глубоко в Душе человека, и никто не может решить за него, и никто не может за человека сделать этот исторический, эпохальный выбор!

Шестая раса будет срочно возвышать Планетарный Дух, ибо Земля по причине вашего низкого уровня Со-Знания никак не может войти в Гармонию с Галактическим Пространством.
Я хочу вам сказать о том, что, называя Пространство Планетарным или Галактическим (и этого пока хватит для вас) Я имею в виду не только и не столько (масштаб) размерности, Я подчёркиваю уровень Духовности, ибо энергия вибрации (статус Духа) определяет уровень того Пространства, в котором будут находиться люди.
Ваша задача – поднять Дух Планеты Земля и стать достойными партнёрами Галактического Пространства, возвышая себя до уровня Духовного развития цивилизаций Тонких Миров.
Поэтому ответственность в Будущем (очень скором Будущем) не является отвлечённым понятием человека, философствующего о религии, о Создателе, об эволюции Со-Знания человека; она становится нормой существования в астральном Пространстве, где критерием поступков человека являются уже не слова, а мысли и мыслеобразы.
Вам предстоит очистить Душу, ибо только чистая Душа способна на такой промысел (Божественного уровня), когда мысли и мыслеобразы будут основой совершенствования Со-Знания человека, ибо чистые мысли есть чистый промысел!
Я подчёркиваю слово “промысел”, раньше объяснявшего только Мои Дела в вашем Плотном Мире, но теперь вам самим придётся испытать на деле, что такое промысел, когда мысль будет инструментом действия!
Вы сами испытаете на себе, что есть Истина, как мысли ваши могут изменить Природу (окружающий Мир) по вашему желанию, какую ответственность должен принимать на себя человек за мысли свои!
Практически, вы переходите на Божественный план первого уровня, когда мысли ваши будут “строительным материалом” Будущего, и когда от вас (от каждого) будет зависеть тот ЦВЕТ, который примет Планета!
Здесь уже не будет серого цвета – того цвета, к которому вы так привыкли, а будет либо Белый цвет (это значит – со Мной), либо Чёрный, который разлучит нас, предопределяя ваш путь в иных “цивилизациях” Антибога!
Сложен Мир предстоящий, и не каждый из вас сможет принять Его адекватно, но чистота помыслов есть основа выживания человека в Тонких Мирах: не по делам, а по мыслям вашим будет дано каждому!

Вам необходимо срочно (Я подчёркиваю: срочно) переориентироваться и, изучив себя, понять своё место в Вечности, – тем самым, предопределить положение Планеты Земля, вашей цивилизации в Пространстве, ибо “Там” право на выживание достаётся не только трудом, но и успешной борьбой между силами Тьмы и Света!
“Там” уже не будет вашего инкубационного периода спячки. “Там” будет только соперничество и надо заслужить, чтобы Галактическая Конфедерация (Лига) предоставляла вам защиту от агрессивных (пиратских) цивилизаций.
Но уровень развития Земли (вашей цивилизации) должен быть таким, чтобы вы сами могли дать отпор самостоятельно агрессорам Галактического плана.
Я не шутил, говоря вам об ответственности, ибо низкий уровень развития цивилизации опасен потому, что цена вопроса слишком высока: либо самостоятельное развитие и достойное место в Галактической Лиге, либо порабощение иными, более развитыми цивилизациями, не входящими в Галактическое Соглашение.

Теперь представьте себе, на каком уровне развития вашего Со-Знания вы находитесь, и какие знания дают вам мировые религии, если целью вашей жизни есть Мамона и, соответственно, жадность, стяжательство без меры, включая все остальные грехи и пороки.
Подумайте, что движет вами, что вы желаете достичь в этой жизни, и насколько вы готовы встретиться с реалиями Галактического Пространства?
Представьте себе, что будет с вами без Моей Помощи и Помощи Божественных сил Галактического уровня!
Вы совершенно не готовы к соперничеству на Тонком плане, вы не сможете сопротивляться тому энергетическому насилию, которое могло бы случиться без защиты Внешних (Божественных) сил.
Вы уже были объектами нападений, и не один раз, но масштаб таких нападений исчислялся только сотнями людей, забранными ради экспериментов другими цивилизациями, не подписавшими Галактическое Соглашение!

Что ожидает вас (неподготовленных), если защита Божественных сил (Моя Защита) будет снята?!
Вот почему Я бью в набат, пытаясь разбудить вас, ибо время “Х” не за горами, и перевод вас на новый виток эволюции Со-Знания – та реальность, которая ожидает вас и которая станет фундаментом совершенствования вашей цивилизации до уровня Галактических сил.
Квантовый переход есть необходимость, ибо без этого перехода нет никакой возможности для вас угнаться за уходящим вперёд Галактическим Миром, и нет никакой возможности войти достойной частью в этот Мир, в это Пространство!
Я говорю так долго о месте Земли и о месте человечества в Галактике только для того, чтобы вы поняли свою ответственность за судьбу вашей цивилизации и самой Планеты Земля!
Поверьте Мне, “свято место пусто не бывает”, и при слаборазвитой (вашей) цивилизации Земля может стать лёгкой добычей Галактического агрессора!
Время вашей защиты подходит к концу, и вы либо подготавливаетесь к новым реалиям Вечности, либо вас ожидает вечное энергетическое рабство!
Выбор очень небольшой, но знаковый: либо свобода, либо рабство, – и иного пути нет. Я не смогу вечно нянчиться с вами, дожидаясь тысячелетиями вашего прозрения, ибо тысячелетия существуют только для вас, в вашем временном масштабе, а у Нас “Там”, на Тонком плане, нет времени. И события, очень печальные (для вас), могут произойти внезапно в случае снятия Моей Защиты.
Вам необходимо срочно услышать Слова Мои, ибо от вашей реакции на них зависит ваше будущее и не только России, но и всего человечества, сотканного из разных цивилизаций, но не достигшего того уровня развития, которое предопределяет место Земли в Галактическом Пространстве…»

Очевидно, читатель уразумел, что земляне по большому счету, далеко не все адекватны по уровню Со-Знания людям Шестой расы, которые должны сами отстаивать свое бытие в суровой реальности Галактического Пространства, населенного агрессивными цивилизациями Темного космоса.
Вот почему разделение человечества по полюсам планетарного Логоса становится все отчетливей, ибо время органической жизни на Земле подходит к концу, и каждый человек сподобился уже тех качеств, которые определенно влекут его к полюсу Тьмы или Света. Нынче многие люди ощущают, что напряжение на полюсе Тьмы становится все мощнее, и притяжение микрологосов к нему делается неодолимым. Ибо много людей духовно слепых и глухих, так как Дух у таких землян спит.

Опишем, как реализуется доводка до кондиции и «фильтрация» непригодных к Вознесению мануший служителями Тьмы суть командой Антибога, коим поручено эта Миссия Верховным Творцом, так сказать, отделять «плевелы» от спелых колосьев, ибо настала Жатва, как говорится в притче Иисуса о Сеятеле... Однако этот метафизический процесс религиозные люди, в том числе адепты – теософы, воспринимают как борьбу Света и Тьмы, ибо в их Со-Знании не изжита дуальность восприятия божественного Мира.
«Все силы мрака восстали против Иерархии Света и Новой Земли и напряжены в страшном усилии помешать Великому Плану. Все силы разрушения призывают они, чтобы ввергнуть планету в страшную катастрофу и привести к уничтожению саму Землю. Великая Страна (Святая Русь) взяла на себя тяжкую миссию спасения планеты и человечества от уничтожения. Заслуга ее велика, жертвы неисчислимы и трудность необычайна. Но ей сопутствует Победа во всем и помощь Иерархии Света. Она утвердит на Земле явление Нового Мира. Путь Духа был бы всегда восходящим, если бы не ярое и тонко ухищренное противодействие темных служителей, стремящихся препятствовать продвижению каждого устремленного Духа. По Огням сердца видит Учитель Света устремленных к Нему людей и направляет на них Свой Луч.
Но из Тонкого Мира Свет сердца видят темные твари и устремляют на него свои ядовитые энергии. И, если чувствуют, что бессильны, призывают сильных и даже иерофантов зла больших ступеней. Тогда требуется напряжение всех сил Духа, чтобы восхождение продолжалось.
Очень болезненно для Со-Знания метаться около Огненной черты, разделяющей сферы двух полюсов. Половинчатость опасна и обычно кончается тем, что Со-Знание, коснувшееся полюса Тьмы, уже не в состоянии выдерживать Свет и отступает во Тьму.
Все хорошее и все плохое выявляет сейчас свой потенциал в каждом человеке до конца: плохое — для изживания, уничтожения и преодоления, хорошее — для утверждения и дальнейшего развития. Непреодолевшие плохого в себе уйдут с планеты.
Служители Тьмы усиленно работают над тем, чтобы потушить Свет в каждом человеке. Чем ярче Свет, тем яростнее их старания…
Сколько бы Света ни собрал в себе носитель его, расход непомерен, и требуется ряд непрерывных усилий, чтобы не позволить ему угаснуть. И нельзя успокоиться ни на миг — нисходящие архонты потушат, отемнят, растерзают, лишив предварительно Света.
Подвиг становится не временным и кратким, как раньше, но длительным и постоянным. В этом особенность и трудность переходного периода к Новой Эпохе. Тушат ВСЕ: и темные, и светляки, и близкие, и далекие — все, в ком светимость слабее. Закон сообщающихся сосудов в действии постоянном. Все мужество надо собрать, чтобы устоять в Свете…

Каждая искорка Света притягивает темных гасителей, которые привлекаются Светом, как бабочки и мошки огнем. Но цель их — Огонь потушить. Борьба с Тьмой неизбежное условие восхождения Духа, и никто не избавлен от темных попыток.
Вопрос ставится так: или Тьма внешняя подавит и затемнит Свет Духа, или Свет, который внутри, победит. Тьма внешняя деятельна, напориста и постоянно активна… Главная опасность идет со стороны Незримого Мира. Невежды его отрицают, чтобы тем более яро поддаваться его воздействию и быть, вследствие этого, тем более беззащитными….
Темные служители прилагают очень большие усилия, чтобы угасить Свет, который для них невыносим. Можно обессилеть в этой непрестанной борьбе. Можно даже прийти в отчаяние, так как невидно конца темным попыткам. Не могут оставить и не оставят, пока или не победят, или не потерпят окончательного поражения. Если бы видели, сколько их собирается вокруг человека, обволакивая Со-Знание темной паутиной. Много проделок у них и много попыток. Знают по ауре все неизжитые слабости и воздействуют яро на них…

Все мысли магнитны. Мысль Светлая соединяет со Светом, мысль темная — с Тьмой. Не тем страшны отемненные мысли, что омрачают, а тем, что отдают человека во власть Тьмы, на растерзание исчадиям мрака. Каждая такая мысль заботливо раздувается ими и окрашивается привлекательными, зовущими красками.
Но под каждой формой прельщения — яд и острые колючки шипов. А когда рассеивается туман обольщения, остаются только шипы и отчаяние обманутого Духа, отказавшегося от Света и вынужденного пребывать во Тьме, среди ее обитателей темных. Борьба за человеческие души идет постоянно, не прекращаясь.

Также инструментом воздействия темными служителями обычно избирается астрал. Именно в нем вызывают они нужные им эмоции, вовлекая сюда же и мысль. Астрал питается эмоциями в себе и в других. Если своих ему мало, он вызывает их в окружающих, стараясь заставить вибрировать чужие проводники в унисон со своим. Это один из видов вампиризма.
Можно наблюдать в жизни, как, вызвав бурную реакцию астрала в своей жертве, вызвавший вампир тотчас же успокаивается, так как его астрал насытился вспышкой или вихрем чужих вибраций.
Именно вызывание движений в чужом астрале является необходимостью для таких пожирателей чужой энергии. Если нет ничего, то они создадут или выдумают нечто, лишь бы вывести из равновесия свою жертву и насладиться полученным результатом.
Когда кто-то из близких пытается кого-то раздражить и, раздражив, вызвать в нем взрыв или ярую реакцию, то все это не просто и не безобидно, но кроет в себе очень недоброе начало. Всей силой следует противостать этим темным попыткам, так как вовлекают они Со-Знание во Тьму. Никому и ничему со стороны нельзя давать власти над своим Со-Знанием, а тем более над состояниями своего астрала, чтобы не уподобиться марионетке, которую дергают за веревочки чужие недобрые руки.
Каждое негативное свойство — повод для ярого нападения темных архонтов и цель для вражеских стрел. Их цель — не допустить приближения к Учителю Света. Ярый враг Тьмы — каждый человек, в котором зажигается или уже зажжен Свет. И чем ярче Свет, тем ненавистнее носитель его каждому служителю Тьмы.

Велика честь столкнуться с иерофантами Тьмы, так как это есть признание с их стороны силы Света, зажженного в сердце испытуемого. И много мужества, твердости и выдержки надо, чтобы выдержать натиск противников Света...
Темные потому толкают людей на потворство своим слабостям, что это разрушает защитную сеть и позволяет им подойти ближе.
Сколько злорадства у них, когда видят, что преуспели и толкнули Дух на совершение недостойных поступков. В свое время предъявят они счет за каждый из них. Обступят, и потребуют своего, и будут зычно кричать: «Он наш — он делал то, что мы хотели — нам отдайте его». Когда Тьма завладеет предавшимся Тьме, его путь только во Тьму.
Борьба в логосе происходит притяжением Со-Знания к полюсу Света или к полюсу Тьмы. И каждая победа над низшими притяжениями обрубает магнитные связи с Тьмой. Поражение в этой борьбе немыслимо, так как означает предание себя Тьме. Девизом пусть будет — БОРЬБА ДО КОНЦА И ПОБЕДА.

Пьяница, наркоман и каждый порочник служат убедительными примерами того, к каким страшным последствиям приводит потворство вожделения астрала. Ведь эти падшие Духи на плане земном являют только частично весь ужас своего падения — самое главное и самое страшное совершается в Мире Астральном после смерти физического тела. Переживания столь мучительны и тяжки, а их окружение столь ужасно, что слов не хватает, чтобы их описать.
Но предупредить все же нужно и сказать, что падение начинается с самых малых попустительств и потворств желаниям астрала. Испытываются и искушаются все устремляющиеся к Свету. Все ненужное восстает из глубин прошлого в сущности устремленного Духа и становится темной преградой на Пути, застилая Свет. А темная свора окружает плотным кольцом и подбрасывает смущающие и прельщающие мысли, прикрывая привлекательностью и очарованием их губительный яд и усиливая наваждения самыми яркими и прельщающими образами.
Темные твари становятся лярвами, принимающими внешние формы людей. Под этими обликами лярвы проникают в Со-Знание, особенно ночью, когда разум спит, и, пользуясь отсутствием дозора, стремятся к сочетанию с астралом жертвы. Эта свора вокруг злобно следит, не удастся ли овладеть астралом и пробудить в нем уснувшие вожделения и утвердить сочетанием связь, а потом овладеть мыслями, затопив их энергиями темными.
Когда темным служителям удается вовлечь слабовольный Дух в воронки зла и Дух погружается во тьму, лярвы сбрасывают свои внешние обольстительные и привлекающие формы, и Тьма обнаженная предстает во всем своем ужасе падшему человеку.
Надо уметь распознать и усмотреть под внешними привлекательными формами, в которые облекают себя темные твари, их неприкрытую, обнаженную, отвратительную, злобную сущность; надо усмотреть это еще до падения в их объятия, так как выбираться из водоворотов зла трудно необычайно.

Надо приучаться к сдержанности эмоций при всяком общении с окружающими. Большинство являются рабами своих переживаний, то есть астрала, и потому умение не заражаться чужими эмоциями и настроениями необходимо приобрести. На мелочах каждодневно можно упражняться в навыке владеть собой. Достижение равновесия является победой над своим низшим эго, которое обычно находится во власти астрала.
Спокойствию надо учиться всегда, на всем и во всех условиях жизни.
Ничто не может помешать восхождению Духа, который не смущается никакими своими недостатками, Высокие Духи устремлялись и шли, несмотря ни на какие свои несовершенства, которые в них были много сильнее, чем у обычных людей. Обычность слаба и в выявлении своих отрицательных свойств. Потому не следует смущаться ничем, но идти неуклонно к намеченной цели, несмотря ни на что.
Подвижников искушали бесы, вторгаясь к ним в самых ужасных образинах, испытывая страхом. Бывают устрашения будущим или настоящим, когда подбрасывают страх за текущее состояние и пытаются устрашить тем, чего нет, или тем, что, возможно, может случиться, но чего в действительности не будет. Следует знать, что темные архонты принимают деятельное участие в раздувании подброшенных ими мыслей страха, беспокойств и тревоги за будущее. Их цель — омрачить человека. Страх очень магнитичен, то есть притягивает к человеку именно то, чего он боится. Темные распознают страх по пятнам на ауре, и не только темные: даже собака бросается на объятого страхом человека или некоторые другие животные, особенно дикие. Активность у человека, объятого страхом, понижается, и противоборствовать противным явлениям он не в состоянии.
Никчемен страх и вреден безусловно. НАДО ПРИУЧИТЬ СЕБЯ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. Пусть будет, что будет, но пусть неизбежное будет встречаемо мужественно и без страха. Страх абсолютно бесполезен для восходящих..

В борьбе с темными архонтами необходимо достичь иммунитета Духа. Он устанавливается осознанием его неуязвимости и нерушимости. Внешне Тьма может торжествовать и злорадствовать, но, если Дух устоял и не сломился, кажущаяся победа Тьмы оборачивается ее поражением.
Высший идеал иммунитета Духа от темных воздействий, достигнутый на Земле, выражен Словами: «Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего». Это значит, что микрокосм человеческий настолько очистился от элементов Тьмы, что, даже приблизившись, она не смогла найти в нем ничего, за что могла бы ухватиться, на что воздействовать, через что проникнуть вовнутрь.
Ну, а если такая степень чистоты не достигнута, тогда темные будут пытаться уцепиться за малейшее пятнышко на ауре, расширить его, вызвать к активному выявлению каждую слабость, недостаток, несовершенство, еще не изжитые человеком. Но не пьющего человека, т.е. не имеющего склонности к вину, некурящего, несквернослова и нераздражительного невозможно вызвать на проявление этих слабостей. Но если раньше они были в натуре человека и были преодолены и изжиты, то попытки пробудить их будут. Темные будут нападать и стремиться проникнуть именно через то, что еще полностью не изжито и что они могут раздуть снова, чтобы вовлечь человека в орбиту своих воздействий.

Вот почему очищение от всякой скверны столь настоятельно необходимо. Вот почему Учитель вызывает из глубин сознания ученика все дремлющие в нем свойства, чтобы выявить все, что подлежит срочному изживанию. Вот почему темные иногда называются мусорщиками. Им разрешается, но в пределах дозволенного, искушать и испытывать человека. Не будет же Учитель делать это Сам, когда столько желающих выполнить эту работу и тем, неведомо для себя, помочь Делу Света. Испытания неизбежны, так как необходимо проверять, насколько очистился человек от тех или иных недостатков.
Пока идет борьба за человека двух начал, Света и Тьмы, ничто не потеряно. Борьба означает, что Дух жив. Только безвольное подчинение неизжитым свойствам низшей природы означает поражение. Бороться приходится всем восходящим людям. И противник всегда по плечу. А искушения утончаются по мере возвышения Со-Знания. Если ученика искушают бесы, то Учителя Света — иерофанты зла…»

Как показано выше, методики психического воздействия для «фильтрации» Духов позволяют служителям Тьмы справляться отлично с выявлением неготовых к Вознесению в Шестую расу «мануший». Ибо они знают слабые струны последних и свободно играют на них, пытаясь либо довести кандидата на вознесения до нужной кондиции, либо отсеять из восходящего потока «пульсаров».





Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей