Построение нового иерархческого общества

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Построение нового иерархческого общества

Сообщение Геддоний » Пт мар 17, 2017 3:54 pm


Сейчас несколько раз в неделю даже на центральных каналах ТВ запускаются художественные и документальные фильмы, анализирующие различные варианты приближающегося Апокалипсиса, или "конца света". На самом же деле «конец света» не является концом всего бытия. Планетарные катаклизмы скорее проявление Катарсиса, т.е. глобального очищения планеты от духовной грязи и от тех существ, которые эту грязь производят, мешая планете, как "Единице сознания", и ее обитателям - микрокосмам духовно эволюционировать, т.е. ценить не только материальные, но и духовные ценности. Иисус, когда у Него о наступлении таких времён спрашивали ученики, отвечал так: «Посмотрите, к примеру, на смоковницу или другие деревья: когда они начинают зеленеть, то, видя это, вы ведь и сами знаете, что уже близко лето. Так и вы: когда увидите признаки явленные - признаки прискорбные, знайте, что близится Царство Божие. Смотрите же, не обременяйте себя житейскими заботами и не развращайте ваши сердца пирами и попойками, чтобы день тот не застал вас врасплох, ибо он подобен западне, поставленной для всех людей, живущих на Земле. Вы же бодрствуйте и постоянно молитесь (постигайте Истину), чтобы избежать всех этих грядущих бедствий и удостоиться быть представленным Сыну Человеческому… Будут знамения на Луне, на Солнце, на звёздах и на Земле – смятение от растерянности народов, подобное шумному волнению моря. Люди обезумеют от страха в предчувствии событий, которые ожидают вселенную, ибо своды небесные поколеблятся… Тогда из двоих, что на поле, один будет взят, другой останется; из двух, что молотят, одна будет взята, другая останется… Ибо пошлёт Он ангелов, своих вестников, и соберут они избранных Его с четырёх сторон света…»

Именно так по предсказаниям Иисуса грядет Катарсис, который полностью изменит течение жизни на Земле. Как же должно быть тогда построено общество избранных? И кто они - избранные? Очевидно это - духовные братья и сестры, которые в течение Судного периода, при каждой своей инкарнации, занимались не набором кармы (творя зло и наполняя "чашу накопления" монады пучностью низких вибраций, стремясь иметь много денег для "красивой жизни"), а собирали Небесное богатство - духовные знания, эмпирический опыт и мудрость, делясь этим с ближними по духу суть братьями и сестрами.

В одной из брошюр В. И. Ленина, вышедшей накануне первой российской революции, есть рисунок, изображающий карикатурно иерархию российского общества того периода. Была нарисована пирамида слоёв общества, представляющая четыре дискообразных яруса, отделяющие один социальный слой людей от другого, уменьшаясь в диаметре снизу вверх. На верхнем - наименьшем из дисков был изображён царь Николай II со своим семейством царственным. Надпись гласила: "мы царствуем над вами!…" На следующем ярусе были изображены четыре кургузые фигуры министров, смотрящих в разные стороны, а надпись гласила: "мы правим вами!…" Третий ярус оседлали группы лиц, изображающие богатые верхи общества – фабрикантов, помещиков, купцов. А надпись гласила: "мы хозяйничаем над вами!…" Четвёртый ярус содержал многочисленную купу людей - чиновников, врачей, учителей, военнослужащих, полицейских, а надпись поясняла: "мы служим вам!…" Наконец в самом низу, согбенные гнётом вышерасположенных ярусов с их населением, был изображён многочисленный “подлый” люд: рабочие, крестьяне, солдаты, а надпись гласила: "мы кормим вас!…"
Описанная иерархия тогдашнего общества российского характерна и поныне для стран с монархическим и демократическим устройством, где монарха заменяют президент или премьер-министр. Подобная картина структурирования общества проявляется, когда в мире ценятся только деньги и нажитое материальное имущество, а духовные знания вторичны. Причиной является невежество, поскольку не каждый человек отчётливо представляет для чего пришёл в этот мир, чем должен обогащаться и какие плоды передать будущему поколению. Надо думать, что после Катарсиса избранные, т.е. которые выживут и перенесут тяжести перемен, начнут смотреть на мир иначе. Эти избранные и будут строителями нового иерархического общества на обновленной Земле. Кстати, рациональная иерархия уже испытана в прошлой Сатья-юге. Она описана в "Книге Ману" - Генома. Сопоставим ее с описанной иерархией. На верхнем ярусе социальной пирамиды общества избранных будет находиться Сын Человеческий - Аватар, ”Царь кроткий”, который по спектру сознания должен превосходить всех людей, потому что во главе общества должен стоять сверхразумный Иерарх, способный видеть высшее и низшее, дабы направлять общество. Он будет как бы пастырь, следящий за стадом "овец". Нынче же "стадом" правит не пастырь, а один из "стада", считающий себя самым сильным вожаком. Иногда он оказывается "волком, ряженый в овечью шкуру", иногда -"глупым бараном". Именно поэтому "стадо" постоянно двигалось к пропасти.
На втором сверху ярусе должны стоять наставники, то есть главная опора Посланца Небес – брахманы. В "Книге Ману" написано, что брахман – уста Бога, кому Он вручил Землю. «Брахман ест только своё, носит своё и раздаёт другим своё... Ему надлежит иметь шесть занятий: обучаться Ведам, более всех продвигаясь в этом; творить жертвоприношение для себя (регулярно медитировать для принятия истин от Высшего Разума); делать жертвоприношения для других (наставлять прибегнувших к нему лиц); обучать всех ведению и закону Дхармы и этим своим служением просветления людей приносить дары Богу; получать дары для себя от людей за просветительство. Но из этих занятий только три доставляют ему средство для существования: преподавание вед и законов, жертвоприношение для других, принятие даров от чистых людей". Кстати, Дхарма-это триада законов: Закон соответствия земной иерархии небесной, Закон отработки Кармы, Закон Гармонии духовного и материального.
Следующее сословие согласно "Книге Ману" являют руководители регионов - кшатрии. Они должны быть альтруистами, ибо должны защищать людей во всех обстоятельствах мирской жизни, поскольку “кшатрий сделан из рук Самосущего”. Кшатрий – вожак "стада", ведущий его по пути, указанному брахманом. "Брахман и кшатрий объединились на благое дело. Без брахмана не преуспевает кшатрий, и брахман без кшатрия как без рук. Кшатрий выполняет следующие главные обязанности: охраняет подданных от внешних и внутренних врагов, раздаёт милостыни, творит жертвоприношения своим служением Богу и людям, изучает Веды, ему нельзя быть приверженным к мирским утехам". Следующий ярус занимают товаропроизводители - ваюшьи. Это всякого рода предприниматели. ”Они сделаны из бёдер Самосущего. В их обязанности входит производство материальных благ; поэтому они могут иметь свои угодья, предприятия и т.п. Они должны: раздавать милостыню (создавать рабочие места и справедливо оплачивать труд работников), творить жертвоприношения (отчислять налоги государству), изучать Веды из уст брахмана".
На нижнем уровне пирамиды стоят наёмные работники - шудры, "служащие со смирением верхним трём социальным слоям, поскольку они сделаны из ступней Самосущего”, т.е. они не накопили в монаде еще достаточного света, чтобы претендовать на более высокие ярусы служение Богу и обществу, ибо «шудра – ступня Бога».

Как видим, и у нового иерархического общества будут схожие признаки с нынешним обществом, но главное отличие состоит в том, что в новом обществе люди не будут закабалять друг друга из-за денег, не будут наживаться за счёт страданий других людей; это будет общество, в котором каждый человек сознательно стремиться к надлежащему труду для получения эмпирического опыта и получения сопутствующих знаний – для расширения спектра сознания для увеличения света монады.

Что ж! На данный момент нам осталось только одно – жить благочестиво, изучать Новые Веды от Аватара, ожидать Катарсиса и быть готовым к нему! Готовность – это постижение Нового Знания, которое уже даёт нам Аватар через своих посредников, так сказать, необрахманов, построивших спектр сознания, составляющий Октаву человека. Их называют «дваждырожденными».
Самое опасное было для прошлых и нынешнего поколений – это перерождение людей в «плевелы». «Плевелы» - это люди, рождённые от смешения крови и духа разноуровневых по духовности людей. Согласно "Книге Ману" смешение брахмана с шудрой рождает самого низкого по уму человека – чандала; смешение кшатрия с шудрой рождает угру, т. е. человека с амбициями кшатрия, но рождённого в касте шудр. И этот человек находит удовольствие в свершении жестоких обычаев, он устраивает всякие заварухи, вплоть до революции, ибо желает завладеть имуществом верхних каст. Смешение ваюшьев с шудрами рождает пуккасов, т.е. воров и разбойников.
Эта порча людей происходит, потому что смешиваются энергии инь и ян разных уровней, порождая какофонию, изгоняющую высшее "Я", когда человек становится “ходячей оболочкой”. Поэтому раньше таких людей называли «незаконнорожденными», т.е. уграми, чандалами, пуккасами и прочее, которые порождают вокруг себя хаос и все пороки.

Во всех кастах ( слоях духовных братьев и сестер) только те сыновья и дочери, которые рождены от мужей и жён, равных по касте, причём, взятых девственницами, могут считаться законнорожденными и равными по духу своим родителям. Так гласит древнее предание Самосущего Ману. Та страна, которая перенаселена «незаконнорожденными» и лишённа «дваждырожденных», т. е. брахманов, быстро начинает смешивать касты, распадаться и гибнуть, измученная войнами, голодом и болезнями.
На примере нынешней России мы видим, как точно это ведическое предание сбывается. «Незаконнорожденные» - это брак в эволюции человечества от бездуховности. Когда процент “незаконнорожденных” превышает установленный предел, происходит инициируемое Небом уничтожение страны от нечестивых и очищение человечества локальными Катарсисами. Когда “незаконнорожденных” становится очень много во всех странах, происходит глобальный Катарсис. И это событие приближается.













Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей