Места силы – Каменное село, Украина (фотоотчет)

Параллельные миры и переходы между ними, аномальные места и Места Силы

Модератор: SталкеR

Аватара пользователя
SталкеR
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:16 pm

Места силы – Каменное село, Украина (фотоотчет)

Сообщение SталкеR » Пн янв 09, 2012 1:05 am

Итак, Каменное село, что это за мест такое… Государственный геологический заказник местного значения «Каменное село» находится близ села Рудня-Замысловецкая Олевского района Житомирской области (Украина) на территории Замысловецкого лесничества. Представляет собой скопление крупных валунов на 15 гектарах леса…
Самый краткий путь – по «Варшавке», маршрут с «Варшавки» и обратно нанес на карту (может кому пригодится). Ехать сейчас по этой трассе одно удовольствие…
Уже за Коростенем окружающие пейзажи обнадеживали… тогда и понял – еду не зря…

Изображение

«Срезать» решил на втором повороте на Белокоровичи (координаты N51*05.179 E027*57.754), на карте этот поворот отмечен точкой А. Потом (на обратном пути) убедился, что через Олевск дорога не лучше…

Изображение

Изображение

В Диброве (9 км. от «Варшавки») GPS-навигатор решил провести кротчайшим путем – который оказался не самым оптимальным… Зато сталкерам есть что посмотреть… грусть и тоска, а при Союзе жизнь бурлила…

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше ехать нельзя – тупик и карьер… еду в объезд…

Изображение

Вот он, карьер, но только вид «сзади»…

Изображение

А вот в Дружбе карьер удалось увидеть во всей красе…

Изображение

На подъезде к Замысловичам встречает вот такая пара из советского агитпромовского прошлого…

Изображение

Не доезжая километра 2 до Рудни-Замысловецкой в лесу увидел очень интересный объект, но что это не знаю (правильной формы, около 3 – 4 метров в диаметре). Хотел более детально его «осмотреть», но повеяло от него холодом жутким – решил: «еще будет повод остановиться в следующий раз». Если кто встречал подобные раньше – отпишитесь, что думаете…

Изображение

Вот она Рудня-Замысловецкая, если вы попадете на этот мост – значит Каменное село уже очень рядом.

Изображение

Ориентир один: за мостом резко вправо и едем ни куда не сворачивая, на раздорожье придерживаемся более укатанной дороги. На карте ориентировочное расположение Каменного села отметил буквой В (координаты N51*18.288 E027*58.412). Дальше некоторые фото с объекта…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, что следует отметить – место знатное… Компас вел себя нормально, навигатор тормозил на старте – устанавливал связь со спутниками раза в три по времени дольше обычного…
По местности ощущались некие энергетические «столбы» в диметре до 3 - 5 метров, а вот высоту определить не удалось, но метров 10, не меньше… Почему-то сразу всплыло слово «деды», но «к чему» так и не понял… Проходя через них сначала ощущается некий барьер-стенка, а потом попадешь в, как бы, разреженную среду, при этом чувствуется необычная легкость и энергетический подъем…
Потом ночью, в ОС опять возвращался в те места – в болотистой части на окраине вились всякие гады и шакалы (скользкие твари) но территорию Каменного села заходить боялись. Как будто некий невидимый «электропастух» не пускал их территорию…
Тем не менее, с этих мест твари уходить не хотели – сделал вывод, что бывают некие дни, или определенные ситуации, когда эти твари свободно попадают на территорию Каменного села и живятся там чем то для себя очень ценным…

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером, после возвращения, удивил Интер своим сюжетом о Каменном селе http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ ... 13517.html
Ролик, кому интересно, просмотрите, ниже приведу текстовую версию видеосюжета:

"Подробности" побывали на месте мистического "каменного города"

Мы продолжаем рассказывать о мистических "местах силы" Украины. В сегодняшней серии - Житомирская область и загадочное Каменное село. Местные легенды гласят, что именно здесь в решающей битве когда-то сошлись могущественные славянские боги. А поле брани превратилось во временную воронку, открывающую дверь между разными измерениями. Там, где издавна обитали волхвы и жрецы, побывала и съёмочная группа "Подробностей". Репортаж Руслана Ярмолюка.
Здесь у каменного села всегда так - водит по кругу. Словно неведомая сила сбивает с пути. Таинственные камни удается отыскать только по кустам растений.
Юрий Халимончук, местный краевед, редактор газеты Новости Олевска:
- Ровесник тих каменів, до яких наближаємось, - Рододендрон жовтий. Або Азалія понтійська.
Азалия растет только в этом месте Житомирской области, возле каменного села. Большие валуны гигантских размеров разбросаны на площади 15 гектаров. Согласно одной из легенд застывшие камни - это дома проклятого Богом села. Такую легенду бабушке Ольге рассказывала ее мама а той -бабушка.
Ольга Ринкас, жительница села Рудня-Замысловичская:
- Колись мені мати розказувала, що ходив Бог в те село: зайшов, просився ночувати, а його не пустили. Він прокляв, щоб став каменем, таке й стало.
Сотни ленточек оставленных туристами у одного из самых больших валунов, указывают на его необычные свойства.
Юрий Халимончук, местный краевед, редактор газеты Новости Олевска:
- На цьому місці трапилася сутичка між богом і дияволом коли вони боролися за цей світ. І, врешті-решт, добро перемогло і зіштовхнув диявола в пекло. Він чіплявся за цей світ кігтями і лишив подряпину, і бог зробив три кроки і вознісся на небо ці сліди й лишилися.
Следы ног выбиты на камне. И каждый приезжающий сюда стремится пройти по этим таинственным стопам. Ведь согласно поверьям - можно осуществить мечты и обрести исцеление. А на месте битвы Белобога и Чернобога образовалась расщелина. Туннель между мирами.
Камни действительно похожи на избы, а узкие проходы - на улицы. Город - правильной формы. В центре - большая плита, напоминающая языческий жертвенник. Мегалит стоит на одном камне. У древлян всегда чтили камни - говорит исследователь древлянских традиций Николай Брицун.
Николай Брицун, исследователь древлянских традиций:
- Камінь згусток енергії, камінь пам'ятає все що було в світах.
С мегалитами умели разговаривать только жрецы. Место жертвенника среди камней выбиралось не случайно. Как правило, все святилища расположены на геотектонических разломах в местах выхода энергии. Вот и в этом районе очевидцы не раз замечали вот такие светящиеся шары.
Алексей Андреев, геофизик, исследователь язычества:
- Любая геофизическая аномалия в виде разлома имеет такие свойства: там меняются все поля нам известные. Меняется гравитационное, электромагнитное, антигравитационное, радиационное в этих местах имеем аномалию всех полей.
В состоянии транса волхвы могли общаться с душами мертвых и живых. Капище всегда было защищено от непосвященных. Поэтому попадая в такие аномальные зоны, люди чувствуют себя или очень плохо или очень хорошо.
Спас, жрец "Объединения родноверов Украины":
- Якщо людина не дійшла до духовного стану розуміння, для неї ця енергія буде шкідлива. Жрець підготовлений до цієї енергії, і через нього проходить ця енергія, зв'язок з богами на цих місцях розпалювався вогонь.
В каменном городе часы останавливаются, а время течет по каким-то другим законам. Священное место отпускает посетителей, но ненадолго. Ведь однажды побывав у этих мегалитов, почему-то хочется возвращаться сюда снова и снова.

Руслан Ярмолюк, Вадим Свиридонов, "Подробности", телеканал "Интер", Житомирская область


Сюжет как сюжет, а вот картинки со светящими шариками впечатлили… ассоциативно вспомнились «шарики» с перевала Дятлова…

Изображение

Изображение

А еще что подумал, вот эти шары и лучи как то связаны с процессами, которые дают сигнал тем тварям, что бродят вокруг Каменного села…
Ну ладно, кто сможет в ОС посетить те места – пишите…
Думаю, в марте - апреле выдвинуться в Каменное село с основательными намерениями… кто желает присоединится, пишите в личку.
Последний раз редактировалось SталкеR Вс апр 01, 2012 12:13 pm, всего редактировалось 2 раза.


Per ardua ad astra
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн янв 09, 2012 3:40 pm

Молодец!Интересно :)
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
december21/12
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:28 am

Сообщение december21/12 » Вс янв 15, 2012 12:09 pm

Спасибо! Оч. интересный материал :wink:

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс янв 15, 2012 11:54 pm

У нас в крае есть заповедник в гончарке. Там камушки определнным образом расставлены и каждый обладает лечебными свойствами определенного аспекта. Но тут камушки другие... от первой фотки (где деревья лысые пропавшие стоят) аж муражки по коже :shock:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - По ту сторону реальности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя