Инструментальная транскоммуникация

Параллельные миры и переходы между ними, аномальные места и Места Силы

Модератор: SталкеR

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Инструментальная транскоммуникация

Сообщение luckeech » Пт июн 28, 2013 1:42 pm

В не профильных темах, поднимал этот вопрос, но с выходом свежей статьи Артема Михеева и Владислава Леви, решил создать тему и выложить ссылку...

1Российская Ассоциация Инструментальной Транскоммуникации
в статье много ссылок , в частности на эту :

Жизнь после смерти: от веры к знанию

кратко из основной статьи :

Верно ли что мозг всего лишь ретранслятор, а сознание само по себе - это не следствие
взаимодействия нейронных связей?


Да, факты подтверждают, что сознание не является продуктом биологического организма. Тело можно сравнить с радиоуправляемой игрушкой, где обратная связь действует также, как и прямая. Как и водитель - не продукт своего автомобиля. Наглядный пример я привел выше.

Хорошо, этот человек умирает, тогда вопрос какое сознание у него остается? Кем он себя считал в момент смерти или при обычной нормальной жизни до болезни?

Сознание всегда одно и то же. Корректный вопрос - какова его личность? Личность, содержащая весь пережитый опыт и смотрящая на него как бы со стороны. Человек может отождествлять себя со своим детским периодом, с юностью, зрелостью, старостью, заново вспоминать и переживать их, а может оставить все эти привязанности за бортом и идти дальше. Сознание НЕ формируется материальным миром. Человек не рождается чистым листом. А текущая личность действительно формируется накопленным земным опытом. Поймите, личность - это как роль в театре. Сознание - это собственно "Я", оно неизменно. Ведь Вы как ребенок и как старик - одно и то же сознание, но очевидно, не одна и та же личность.

Вопрос по поводу приборов. Как вы считаете, можно ли будет добиться такого уровня качества, как сейчас действует мобильная связь, без искажений и трудноразбираемых звуков?

Уверен, что да. Это - наша конечная цель. В принципе, наша группа уже добилась приличного качества звучания. Это пока что не телефонный уровень, параметры сигнала сравнимы скорее с нормальным диалогом радиолюбителей - коротковолновиков, с той разницей, что радиоканал для этого может и вовсе не использоваться. Не совсем мобильная связь, но все же: раз сама коммуникация в таком виде уже существует, значит, ее можно улучшить.

Но если бы были хорошие средства, дело бы обстояло намного лучше и быстрее? Как я понимаю научный мир не принимает это всерьез...

Я сам - официальный университетский ученый, имею научную степень, точно также знаю зарубежных коллег, кто занимается этим вопросом. Так что если под "научным миром" понимать конкретных исследователей, из которых собственно и состоит наука, это абсолютно не так. Государство такие вещи не финансирует, это чистая правда. Но мы и не претендуем на это. Во всем мире значительная часть науки развивается при помощи частных средств, и это самый оптимальный путь, позволяющий избежать цензуры невежественной и корыстной лжеакадемической бюрократии.


От себя замечу что Артем Михеев, не Козьма Прутков, а реальная интересная личность. Найти его страницу можно на фэйсбуке, там же получить ответ по техническим аспектам или просто пообщаться.


и все же вы правы!

Вернуться в «2012 - По ту сторону реальности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя