Беседа с невидимками 17...

Творчество форумчан ... и не только

Модератор: Admin

Аватара пользователя
тритекс
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 2:26 pm

Беседа с невидимками 17...

Сообщение тритекс » Ср окт 24, 2012 1:26 pm

Более уместным было бы сравнение Бога с программистом, а Людей - с программами, у которых есть возможность выбора. Программист (Бог) создаёт замысел творения, то есть игру, в которой будут играть Актёры, то есть Люди или программы, обладающие свободой выбора.

Программы, которые соответствуют стандартам такой Игры, сливаются с сознанием Абсолюта и становятся единым целым, а те программы, которые противодействуют правилам Игры и самой Игре, удаляются и попадают в тёмный Мир. В тёмном Мире происходит перекодировка таких программ (то есть Людей) на Анти-Игру. В Анти-Игре Мирами и Существами управляет Анти-Бог (Тёмный Бог и Создатель). Задачи Тёмного Мира заключаются в нахождении как можно большего числа изъянов и недостатков Светлой Системы Бытия.


В нейтрофазе Человечество проходит процесс своего эволюционного становления и развития. Тёмные выявляют различные разумо-компоненты Светлых Систем Бытия, которые затормаживают график развития Светлого Комплексата Бытия. При переходе в протосостояние все существа, которые так либо иначе не смогли реализоваться в протосостояние, переходят в Электро-Миры и Системы Бытия.


И Тёмный Бог и Светлый являются проекциями Единого Бога Абсолюта, который контролирует прото, нейтро и электро систему. мы с вами находимся в нейтро-мире. Непосредственным Богом этого Мира является Нейтро-Бог. Нейтро, Прото и Электро Боги работают на Единого Бога Абсолюта. Начальная стадия развития существ - это нейтрофаза. Силы Рая (Прото) и Силы Ада (Электро) борются за души всех разумосуществ Бытия. При этом Существо, которое реализовалось в одно из своих состояний (прото либо электро), в течение определённого потенциала времени может вновь выпасть в Нулевой Мир (Нейтро) и занова начать своё восхождение в ту либо иную иерархическую систему Бытия.



При этом Светлые реализуют активный, то есть создательский, творческий мысле-потенциал, а Тёмные реализуют пассивный, то есть созидательский, творческий мысле-потенциал.


Поэтому и в Рае, и в Аде есть как идеальные компоненты Бытия (идеало-существа), так и реало-существа. Идеало-прото и идеало-электро Существа - это есть так сказать коренные жители таких миров (прото либо электро). Идеало-светлых Люди называют Ангелами, а идеало-тёмных - Демонами и Бесами. В Высших Мирах идеало-существ называют либо Ангелами Света (Прото), либо Ангелами Мрака (Электро).
Светлые - это Создатели инфоро-потенций, а Тёмные - это Созидатели инфоро-потенций. В наших же мирах могут существовать лишь реало-существа. Реало-существа - это глобало-неустойчивые композиты Бытия, которые могут переходить то на сторону Светлых Сил Бытия, то на сторону Тёмных Сил Бытия.



В качестве нейтрального Бога выступает сам Абсолют, который гармонизирует и светлые (прото) и тёмные (электро) потенциало-потоки. Цель Светлых структур - это заложить в Человека как можно больше позитивных качеств и специфик Бытия, а цель Тёмных структур - это заложить как можно больше негативных качеств и специфик Бытия. Цель Светлых структур - это структуризация инфоро-потенций Бытия, а цель Тёмных структур - это деструктуризация инфоро-потенций Бытия. Светлые создают инфоро-потенции, а тёмные их созидают. В Тёмных Мирах творчества как такового нет, точнее есть, но это творчество носит больше пассивный характер, нежели активный. Светлые создают и проектируют замысел Творения, а Тёмные занимаются непосредственным выявлением изъянов и недостатков такого Замысла и Творения.
Разумеется Бог мог бы создать идеальный Мега-Мир, в котором бы не было ошибочных и деструктивных композитов Бытия, однако это было бы гораздо менее забавным и увлекательным процессом Творчества Наше Бога и Творца.



Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей