21 декабря 2012 года. Новая Эра. Шаг вперед.

Творчество форумчан ... и не только

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:56 am

21 декабря 2012 года. Новая Эра. Шаг вперед.

Сообщение Seeker » Ср дек 12, 2012 6:54 am

Сейчас почти любой цивилизованный человек на нашей планете хотя бы один раз слышал об этой дате. Относятся люди к ней по разному : одни ждут конца света, другим просто все по барабану, третьи верят в светлое будущее.
Но что это вообще за дата и с чем она связана. Эту дату связывают с календарем Майя. Согласно мифам Майя о творении, мир начинался со «спокойного неба и холодного моря», в которых не было ни движения, ни жизни. Вечное спокойствие было нарушено, когда сойдя с небес, тройка богов заговорила с хранителями времени о необходимости создания человечества. Таким образом началась первая Эра существования.
Известно, что народ Майя были астрономами и их астрономические наблюдения отличались высокой точностью. Каждая Эра имела свой цикл в 5125 лет. По их календарю в данный момент мы проживаем пятую Эру, которая завершает свой цикл 21 декабря 2012 года.
В интернете стали расползаться слухи о якобы грядущем конце света, а Голливуд быстро смекнул и решил на этом нехило так подзаработать. И вот тут то понеслось. В прокат стали выходить такие фильмы катастрофы как например: 2012, знамение, послезавтра и многие другие. Нормальный человек останется в впечатлении от таких фильмов из-за их довольно хороших спецэффектов. Но ведь есть и не совсем нормальные люди, так сказать особо впечатлительные. Которые после просмотра такого фильма в панике начинают гуглить все подряд про конец света. Пугаясь собственного воображения они начинают отписывать в интернете все что сами себе понапридумывали. Такие люди делятся на два типа: засранцы которые начали сказку про конец света желая заработать денег на этом и чекнутые паникеры которые им поверили.
Однажды из новостей я узнал что где то делают подземные убежища боясь приближения даты. А буквально недавно услышал что где то начались курсы по подготовке к концу света. Слов нет. Даже не думал что есть такие личности.
Есть еще такие индивидуумы, которые считают что после этой даты человечество должно очиститься. Что будут катаклизмы и разрушения и выживут лишь самые самые, которые начнут новую жизнь. И конечно же каждый из этих индивидуумов считает что именно он этот самый самый. Наверно у них просто очередной приступ раздутого самомнения. Вобщем точка зрения интересная но неправильная. Потому что каждый человек имеет право на спасение.
Ну и наконец сейчас я скажу о своем восприятии данного события. В рукописях Майя конечно есть доля правды. Я, как и они, считаю что все процессы во Вселенной цикличны. Ничто не стоит на месте, цикл следует за циклом. Но кто сказал что новая Эра должна уничтожить пережитки старой. Для древних Майя завершение цикла было большим праздником. Ведь в пророчествах Майя речь идет не столько о гибели, сколько о перерождении мира. Человечество с приходом новой Эры должно перейти на совершенно другой, более просветленный и качественный уровень.
Давайте сейчас сделаем взгляд в прошлое и посмотрим как проходила пятая Эра. Это был довольно сложный и порой трагичный для нас период. Мы погрязли в войнах, болезнях и эгоизме. Мы привыкли прикрываясь Религиозными убеждениями совершать ужасные преступления как против личности так и против целого общества. Инквизиция в Европе, которая скорее напоминала кровавую бойню а не борьбу с колдовством. Крестовые походы и крестоносцы, которые в сущности были просто захватчиками. Смертники, обрывающие не только свои жизни, но и всех вокруг. Для многих Религия стала лишь инструментом оправдания своих бесчеловечных поступков. Разве это Господь нам завещал? Территориальные и ресурсные разногласия, расовая ненависть и просто амбиции наших лидеров приводили к междуусобным войнам, в ходе которых уничтожались целые народы. Для нас, убийство себе подобного уже не кажется чем то ужасным. Нерациональная добыча и использование Природных ресурсов оставляет на Земле раны и шрамы, о восстановлении которых мы не заботимся. Мы убиваем нашу Землю. Заодно и себя. В конце концов подобное существование и приведет нас к какому то катаклизму, который нас уничтожит. Или мы просто уничтожим самих себя.
А теперь подумайте, может ли так продолжаться дальше? Даже если и случится какой то конец света то это будет неудивительно, учитывая наш нынешний образ жизни. Но он не случится, по крайней мере не сейчас. Потому что как я уже сказал выше, каждый человек имеет право на спасение. Нам с вами выпала честь быть свидетелями окончания одной Эры и начала другой. Это и есть наш шанс. Еще одного такого шанса больше не будет. Человечество должно освободиться. Новая Эра будет знамением того, что должна произойти эволюция человека, эволюция нашего Сознания и восприятия мира. Но само по себе озарение к нам не придет. Поэтому на нас сейчас ложится огромная ответственность. Именно мы, сейчас, просто обязаны сделать первые шаги к тому, чтобы быть достойными представителями новой Эры. Конечно вы можете сказать «да кто я такой, в этом мире глобально я ничего не решаю, поэтому пойду дальше прожигать свою жизнь». Запомните, каждый из нас Человек с большой буквы, и любой из нас способен изменить этот мир. В новой Эре Человечество должно начать жить в гармонии с собой и окружающим нас миром. Вспомнить самих себя, кто мы такие и откуда мы. И наконец понять, что Природа (Земля) – это наша Мать, Космос – наш Отец, а Вселенная – это наш Дом.
Вы можете оставаться лишь тенью старой Эры и продолжать жить как привыкли, образом жизни большинства людей сейчас стали наркотики, интернет, потребление.
А я 21 декабря 2012 года сделаю шаг вперед, когда начнется новая глава в истории Человечества, первые строки которой должны написать мы с вами.
Всех с наступающей Новой Эрой и последующим Новым Годом!

Можете добавиться ко мне в друзья Вконтакте или Гугл+. Я там зарегистрирован как Max Seeker.



Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя