Звезды подскажут

Творчество форумчан ... и не только

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:56 am

Звезды подскажут

Сообщение Seeker » Ср янв 01, 2014 12:13 pm

Названия знаков зодиака связаны с зодиакальными созвездиями, которые в эпоху создания зодиака им соответствовали. Небесные координаты привязаны к точке весеннего равноденствия. Но в силу того, что прецессия Земной оси медленно, но непрерывно смещает точку весеннего равноденствия, смещаются и координаты созвездий относительно Земли. Это смещение связано с явлением прецессии земной оси, вызывающей медленное смещение точки весеннего равноденствия. Соответственно дрейфуют и созвездия, так что с течением прошедших со времени создания зодиака веков понятия «зодиакальное созвездие» и «знак зодиака» всё больше расходились. Сейчас понятие «созвездие» считается астрономическим, то есть обозначает участок небесной сферы и находящиеся в нём звёзды, а «знак зодиака» — астрологическим, означающим определённую дугу эклиптики, таким образом, в настоящее время большинство астрономических зодиакальных созвездий перемещается на последующий знак зодиака. Например, созвездие Овна полностью оказывается в зодиакальном секторе знака Тельца.
Другими словами, с течением времени, созвездия медленно но верно смещаются, относительно Земли. И это правильно. Потому что во Вселенной ничего не стоит на месте.
В астрологии периодом влияния того или иного знака зодиака принято считать период, когда относительно Земли, Солнце находится в одном из соответствующих созвездий. И вот тут начинается самое интересное.
Астрология насчитывает 12 знаков зодиака и определяет каждому из них свой промежуток времени равный примерно 30 дням (плюс минус пара дней). Получается 12 знаков зодиака и 12 месяцев, как раз ровно год. И все вроде бы как сходиться. Но! Астрономические наблюдения показывают, что Солнце, относительно Земли, находится в созвездиях разное количество дней! Например в созвездии Девы Солнце находится аж целые 45 дней. А в созвездии того же Скорпиона всего 7.
К тому же современная астрология насчитывает только 12 знаков зодиака. Но в астрономии есть еще одно созвездие, через которое «проходит» Солнце – это созвездие Змееносца. На самом деле созвездий гораздо больше. Но «видимых» созвездий в которых находится Солнце относительно Земли – 13.
Почему астрологи исключили целое созвездие из своего списка. Возможно потому, что здесь свою роль сыграла религия. Прошлые тысячелетия были временем распространения христианства. Причем были периоды, когда оно проявлялось мягко говоря не в самой своей лучшей форме. Достаточно вспомнить инквизицию. Возможно именно в этот период астрологам ласково (или не очень) намекнули, что они должны все переделать. Ведь в некоторых религиях число 13 является неугодным. С чего это вдруг.
Возможно с тех пор и появился тот самый гороскоп, который сейчас используют большинство современных классических астрологов. Ведь на первый взгляд в нем все так сходится и это так удобно. Но главное при помощи этого можно управлять людьми.
Я не имею ничего против астрологии. Но почему при составлении своих гороскопов и всяких гаданий, современная астрология не учитывает естественных галактических изменений, перемещение созвездий и периоды нахождения Солнца в этих созвездиях. Лично для меня ответ очевиден. Классическая современная астрология, в том виде в котором она сейчас существует, создана лишь для того, чтобы запудрить голову наивным и впечатлительным людям, и выманить с них побольше денег. Это и есть та ваша астрология, которой вы привыкли так слепо доверять.

Для того чтобы действительно знать как Звезды могли повлиять на Вас, нужно обратиться к знаниям Астрономии.
И я попытаюсь это объяснить наиболее понятным языком.
Как мы знаем, созвездие это скопление или группа Звезд. Эти скопления мы привыкли обазначивать какими либо фигурами или узорами и давать им названия.
В Космосе сосредоточено огромное количество Энергии. Эта Энергия не стоит на месте. Она постоянно находится в движении и путешествует по всей Вселенной. Звезды в свою очередь являются от части источниками этой Энергии и могут ее дополнять. Да, это те самые Звезды которые вы видите на небе каждую ночь.
Энергия во время своего путешествия по галактике при необходимости пополняется Энергией Звезд. Эта Энергия по своей природе однородна и легко объединяется. При этом Энергия Звезды имеет свою частоту, Звезда имеет свой личный «почерк». Энергия во время путешествия может быть дополнена Энергией множества Звезд, где каждая оставляет свой «почерк».
И вот наконец Энергия достигает нашего Солнца.
Солнце тоже является Звездой. Как и все Звезды тоже обладает Энергией со своей частотой. Наша планета, в галактических масштабах, находится очень близко к нашей Звезде – Солнцу.
Энергия, достигшая Солнца вступает в «симбиоз» с Энергией Солнца и проецируется на нашу планету. И люди родившиеся в этот период получают Энергию, где каждая Звезда оставила свой «почерк». Поэтому у людей, родившихся примерно в один период, может быть много сходства в характере. Люди обретают похожие черты характера от Звезд, под которыми они родились. Именно таким, и только таким, образом Звезды могут повлиять на характер Человека.
Например:
Вы вышли теплым весенним вечером на улицу. Глядя на Солнце с нашей планеты, в этот момент времени оно находится в созвездии Рыб (допустим). Звезды созвездия Рыб имеют Энергию с частотой 1, частотой 2 и частотой 3 (допустим). Энергия на пути к Солнцу пополнилась их частотой и теперь имеет значение 6. Энергия Солнца тоже имеет собственную частоту допустим 4. Энергия приблизилась и объединилась с Энергией Солнца, получила значение 10. Солнце выступает и в роли своеобразной «линзы» и Энергия сфокусировалась на Землю. Таким образом люди родившиеся в этот период получают Энергию с примерной частотой 10.
Или другой пример:
Звезды созвездия Овна имеют Энергию с частотой 3, частотой 5 и частотой 7 (например). Энергия, взаимодействуя со Звездами получила значение 15. У Солнца допустим частота Энергии 4 (как и в предыдущем примере). Таким образом люди родившееся в этот период получат Энергию с частотой 19.

Под какими бы Звездами мы все с вами не родились, у нас всех есть одно общее: мы все впитали в себя Энергию от нашей близкой и родной Звезды – Солнца. И поэтому, несмотря на большое количество разных характеров и вкусов, на самом деле мы все так сильно друг на друга похожи, у нас всех так много общего. Мы все одной Энергии.

Люди часто задают друг другу вопрос «ты кто по гороскопу?». Такая формулировка вопроса неправильная. Нет никакого гороскопа, это выдуманное понятие. Никакая вы не рыба, овен или козерог.
Вы – Человек! Рожденный под каким либо созвездием. Поэтому обращаясь к собеседнику правильней будет спросить: под каким созвездием ты родился?

Ниже приведены временные промежутки и созвездия, в которых находится Солнце относительно Земли, с учетом смещения точки равноденствия. Сейчас трудно назвать конкретные даты с какого по какой период актуальна данная таблица. Но эти периоды длятся тысячелетия. Поэтому для всех нынеживущих людей на Земле эта таблица актуальна.

Русское
название созвездия.
Даты
пребывания
Солнца
в созвездиях.
Период
прохождения
Солнца
по созвездию.

Овен
(лат. Aries)
19 апреля — 13 мая
25 дней

Телец
(лат. Taurus)
14 мая — 19 июня
37 дней

Близнецы
(лат. Gemini)
20 июня — 20 июля
31 день

Рак
(лат. Cancer)
21 июля — 9 августа
20 дней

Лев
(лат. Leo)
10 августа — 15 сентября
37 дней

Дева
(лат. Virgo)
16 сентября — 30 октября
45 дней

Весы
(лат. Libra)
31 октября — 22 ноября
23 дня

Скорпион
(лат. Scorpius)
23 ноября — 29 ноября
7 дней

Змееносец
(лат. Ophiuchus)
30 ноября — 17 декабря
18 дней

Стрелец
(лат. Sagittarius)
18 декабря — 19 января
32 дня

Козерог
(лат. Capricornus)
20 января — 15 февраля
28 дней

Водолей
(лат. Aquarius)
16 февраля — 11 марта
24 дня

Рыбы
(лат. Pisces)
12 марта — 18 апреля
38 дней



Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср янв 01, 2014 2:20 pm

крайне интересно было прочесть
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср янв 01, 2014 5:12 pm

Созвездий стало двенадцать потому что звезды просто разделили на 12 равных частей,расположение звезд меняется и поэтому одни стали больше,а другие меньше и появилось даже новое почти называемое змееносец. Уже давно знали что по расположению звезд можно вычислить любое время.Вопрос под какой звездой ты родился означал в какое время ты родился.


Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя