Притчи или история ZiLuNgi

Описание моего пути... а также информация от творческой группы “Теплый Ветер”

Модератор: Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Вт май 03, 2016 11:51 pm

Невиноватый я - гости пришли,и совсем не эзотерики,а родственники и потому как то не до притч пока, даже телевизор перестали смотреть. А за опцию спасибо, смешно :-D .Хотя я это читал уже,но давным-давно ,похоже на анекдот немного: " Любишь медок?Люби и холодок!"- орали бухие пчелы,вытаскивая медведя из берлоги на снег..."
А почему бы вам в каких нибудь ЖЖ там, в "одноклассниках" или в контакте притчи не почитать-там ведь в группах их полно,почти ни одна не обходится без притч?
Выставлю из того,что под рукой пока родичи не уедут-не совсем притчи,но.... вдруг понравится :-D .
----------------------------

Часто человек пытается заглянуть
в замочную скважину будущего,
забывая, что живет именно сегодня.
Часто человек закидывает сети
в море прошлого...
Но что он оттуда вытащит?

Хочешь услышать Вечность?
Приложи морскую раковину к уху.

Слышишь?
Это бьется сердце Великого Океана Жизни.
Слышишь, его спокойную уверенность?
Оно не волнуется о вчерашнем
и его не тревожит будущее,
а потому оно бесконечно мудро и вечно юно.
Чувствуешь легкость пульсовой волны?
Она так легка, потому что в ней нет
груза миллионов прожитых лет.
Почему? Ведь все стареет под тяжестью обстоятельств!
Стареет не от обстоятельств.
А потому что не может принять
всепоглощающий прилив и
опустошающий отлив.
Но Океан Жизни, его сердце, знает, что
это всего лишь наполнение и очищение.
И бьется мощным ритмом
приливов и отливов пульсовая волна
бесконечном круговороте
во множествах течений-сосудов,
в которых есть своя жизнь,
не ведающая тупиков...
Ты сейчас слышишь, прикасаясь, Вечность.
Вы с ней Единое Целое.
Вы с ней Единая Сила,
которая называется Любовь...
Так о чем теперь беспокоиться?

------------------------------------------------------------

И замерла Вселенная вопросом

На лезвии движенья и покоя,

Когда на склоне гор, над диким плёсом,

За шахматным столом склонились двое.

На миг пронзила дрожь земное тело,

К исходу Времени объявлен главный тур.

И первым подал руку тот, кто в белом,

Тому, кто чёрным прикрывал пурпур.

А на доске за торжество короны

Смешались чёрно-белые миры.

Рождались, умирали миллионы,

Не нарушая правила Игры.

В огне безверья страх пылает страстью,

Багряно ужаснулся лунный блин.

На пепелище душ бездушной властью

Нанизан белый цвет на чёрный клин.

Защитой сицилийской крепки

Законы поглощенья Света Тьмой,

Затоплены уже почти все клетки

Иссине-чёрной лакированной волной.

А на доске под гул марионеток

Резвился, веселился странный бал.

Там добивались те лавровых веток,

Кто души изощрённей растлевал.

Пути Господни вправо или влево,

Или по центру, только не назад.

Тишком пробралась пешка в Королевы

И чёрной масти объявила мат.

На рубеже седых тысячелетий,

Отбросив все сомненья, чист и светел,

Окрепший духом предков в лихолетье,

Идёт мой сын с надеждой по планете.

Клинок в песок. Знать время подоспело

На небе зажигать рассвет.

Протянута рука того, кто в белом,

Тому, кто в чёрный облачился цвет
======================================================================
МЫ СТРОИМ НОВЫЙ МИР

Мы – в вечных странствиях...
и Нам –
покоя нет... всегда – в пути...
по всем семи, земным, кругам
– Нам предначертано – пройти,

до Мира Пламенной ДУШИ
поднять Себя, тропой крутой...
соединив семь жизней в ЖИЗНЬ,
семь малых "я" увлечь с Собой...

так НОВЫЙ МИР Мы Создаём,
ТОТ, что пока еще незрим...
но каждый трудится над НИМ
– в воображении своём...
:)


Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
ZiLuNga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение ZiLuNga » Сб май 07, 2016 8:51 pm

Вообщем понравилось, хотя я не совсем этого почему-то жду. Ну, а после того, как Ваш сайт посмотрела и прочитала, что там написано, то опять таки почему то всякие ЖЖ, там "Одноклассники" и в "Контакте" мне все больше стали напоминать последние вздохи господ ПЖ из Кин-дза-дзы.
Я тут немного...ну скажем так, поэкспериментировала насчет чувствования там всякое руками. Скажите, а почему группа ваша "Теплый ветер" называется, а от Вас на фото прохладный ветерок дует?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жила-была Обезьянка. Веселая такая. Каждая утро она ходила к Реке. Река была спокойной и тихой, и Обезьяне очень нравилось смотреть в нее, словно в зеркало. Она корчила разные рожи, изгибалась в немыслимые позы и радостно кричала. Река отвечала тихим плеском и тайной тишиной.
Так шло время. Каждое утро Обезьяна бежала к Реке, приветствуя её радостным криком. Река переливалась в лучах солнца и притягивала красотой.
Но однажды Обезьянка не пришла. Не пришла она и на другой день и на третий. Река ждала. Иногда, казалось, что она совсем притихла, прислушиваясь к разным звукам, в надежде услышать знакомые шаги. Но её всё не было.
И тогда Река стала грустить. Всё в ней потеряло покой. Она металась в поисках Обезьяны.
А в глубине её стали происходить разные метаморфозы. То она беспокойно бурлила, устраивая потоп, то обретала новое подводное течение, которое наполняло её и давало силы. Река перестала быть той спокойной рекой, которой была когда-то. Она стала искать Путь и однажды Весной, когда дожди переполнили её берега, она отправилась в дорогу. Река надеялась встретить вновь ту Обезьяну, которая, как оказалось, так много для неё значит. И она искала.
Иногда свет звезд указывал ей путь, и она двигалась вперед, навстречу солнцу. И вот однажды, проделав долгий путь, Река увидела, она увидела бескрайнее, необъятное и величественное Море. Всё это приводило в трепет и завораживало красотой. Река наполнилась новым, необъяснимым для неё чувством. Она бросилась в Море и растворилась в нем полностью, без остатка. Она отдалась огромной глубине и силе, став единым с ним.
И сейчас, когда волна поднимается высоко вверх, а солнце плещется в самых тайных глубинах, Река вспоминает её, Обезьянку, которая помогла найти то, что было ей так необходимо - найти Себя. А иногда ей кажется, что сама Судьба была той Обезьяной, указавшей путь к Счастью.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из мультика про "Ежика в тумане"


Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один.
Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе!.
- Вот глупый! меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. —
Если тебя нет, то и меня нет......


---------------------------------

Оптимизм и пессимизм. Для оптимиста неважно, чем все закончится; главное – что он попытался. Ведь, что такое Жизнь? Жизнь – это Возможность , обещание; тогда как для пессимиста – потеря. Вовсе не Творец виновен в этой потере, но сам человек, упустивший возможность. Человек есть повелитель своей жизни, своих поступков и обстоятельств – ЕСЛИ только знает об этом. Человек, наделенный оптимизмом,- способен помочь тонущему в пучине страхов и разочарований; напротив, если упавший духом человек придет к пессимисту, последний увлечет его следом за собой, на самое дно горечи. Какой бы трудной ни была жизненная ситуация, как бы ни были велики препятствия, - все можно преодолеть; но собственный пессимистический дух тянет человека вниз, тогда как он и так находится на самом дне. Поэтому величайшей наградой, которой можно удостоится в этом мире, является ДУХ ОПТИМИЗМА, тогда как величайшим наказанием – пессимизм. Воистину, «исполненный надежд преуспеет». (Учение суфиев)

Аватара пользователя
ZiLuNga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение ZiLuNga » Ср май 11, 2016 1:05 pm

Бинго-Бонго, со мной вчера на работе кое-что случилось, до сих пор в себя прийти не могу: выдался перерывчик и я полезла на сайт в эту тему-вдруг что-то новенькое появилось. Перечитываю свой последний пост, и вдруг меня так потянуло в сон,что я просто положила локоть на стол,подперла ладошкой голову,ну- типа, чтобы меня видно было,мол не сплю я, и ...заснула. Во сне я оказалась сидячей на каком-то большом,покрытом мхом камне. Рядом тихо журчал небольшой ручей. Я оглянулась вокруг и обалдела, так как фактически оказалась почти на вершине какой-то горы, точнее в небольшой уютной ложбинке - долинке перед вершиной, которую образовал ручей, вытекающий из под горы , по берегам которого росли какие- то огромные деревья с тускло серебристой корой, где- то я такие у нас даже видела. Вдоль ручья то там, то тут лежали большие почти плоские уютненькие валунчики - уютные они казались из-за мха, который покрывал ковриками многие из них. Было тихо-тихо, даже не просто тихо, а казалось, тишина наполняла эту долинку, как вода стакан и была густая-густая, она начала входить и в меня и выталкивать все мысли, думки, образы, я даже испугалась, что так я и себя забуду.Но вот тишина все и вся из меня вытолкнула, в голове появился какой-то свист, а я только вздохнула и потянулась вся.аж кости хрустнули. Потом поднялась, чтобы пройтись и посмотреть, что там за ложбинкой, а там гора резко спускалась, причем никаких тропинок вниз не было,и открывался вид на огромную долину в дымке. И все это освещалось таким оранжевым апельсинчиком заходящего солнца. Вдоль ручейка с вершины горы дул прохладный ветерок, у меня как бы в голове появлялись мысли-вопросы, на которые тут же , как эхо появлялся ответ, типа "это Земля - не совсем" и так далее. А потом и они исчезли, воздух был прохладный, вокруг и даже близко НИКОГО не было и не чувствовалось, в меня откуда то втекала энергия и было такое чувство, как будто все внутри как какие нибудь складки распрямляется и надувается и появилось чувство какой то отрешенности и покоя, отдыха. Я вновь вернулась к своему камушку, легла на мох и положила голову на другой мшистый валунчик, лесенкой выступающий выше. Тихо шелестел ручей, прохладный ветерок шуршал листиками деревьев и я ...заснула. Сон во сне, я даже представить не могла, что такое возможно,и главное я заснула,но какой то частью все помнила и знала,что это все не забуду,даже когда проснусь.
Казалось прошла вечность или несколько часов,потом бац-удар по голове, и я проснулась: мой локоть соскользнул со стола и я головой шмякнулась об него. Помотала головой, чтобы быстрей прийти в себя, быстро глянула вокруг, а потом на часы. ПРОШЛО ВСЕГО 4 МИНУТЫ, никто ничего даже не заметил.
Вот. И все это стоит передо мной до сих пор: ничегошеньки не забыла, хотя обычно сны забываю как только просыпаюсь.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Чт май 12, 2016 8:02 pm

Эка вас торкнуло то. Вы задали мне вопрос и получили ответ,просто не поняли это,наверное. Правда для подобного восприятия необходимо, как минимум,живое сердце, так как ни уму,ни чувствам воспринять это невозможно-им нет доступа во внутренние пространства, сотворенные совместно с землей и небесами,как ни пафосно это звучит.Обычно у людей сердца или спящие или одичавшие, поэтому подобные вещи и редко случаются. Впервые со мной такое случилось в конце 80-х годов,когда слушая ответы на вопросы одной экстрасенсши,я заметил,что она все время как бы повторяет их внутрь себя,как будто переправляет их кому то,потом слушает ответ и повторяет его физически.Уже вечером перед сном, лежа на своей тахте я как бы спросил внутрь себя: "А к кому обращается эта экстрасенша?" И вдруг я вместе с своей тахтой отделился от... себя физического,тоже лежащего на тахте и ...полетел по направлению к окну.Помню удивление своего физического тела,когда оно протянуло руку,чтобы остановить полет своего двойника,но рука ничего не поймала.Между тем я пролетел через окно и попал в что то вроде лифта,который начал подниматься наверх.Потом лифт как бы остановился и я выплыл по прежнему лежа на тахте в какое то пространство: похоже это было на какое то летающее устройство,но полупрозрачное,так как сквозь стенки просвечивали звезды,то есть оно было в нашей реальности только очень малой своей частью.Меня понесло по коридору и сквозь стенки кают или комнат я видел то людей в позе медитации,то несколько сущностей,молча делящихся своими соображениями или же думающими над чем-то,судя по их позам.Вообщем что то подобное.Похоже не только я их пытался разглядеть,но и они меня незаметно изучали,так как вскоре раздался Голос :"Он не из нашей эпархии",после чего я на своей тахте поплыл обратно,влетел снова в лифт и вскоре соединился с собой физическим.Конечно я тогда офигел,это был мой первый...подобный опыт и я даже не спал,а все это было как бы наяву,так как мое физтело,оставшееся на тахте дома через меня воспринимало все точно также как и я.На следующий день я рассказал про это экстрасенсам,но было видно,что они не верят мне.Но вот через день видели бы вы их лица-похоже они все же проверили мой рассказ и глядели на меня с каким то испугом.С тех пор они стали относится ко мне довольно настороженно,а я ...понял,что в чем то сильнее их. Но вот что это за эпархии и где они находятся я до сих пор не до конца понял-но явно не на Земле.
Так что подобный опыт является как бы знаковым,краеугольным можно сказать для человека и никогда не забывается.
А у вас похоже, ваше сердце пытается обратить на себя ваше внимание-наверно пришла пора налаживать обратные связи.
:-D
Это все интересно,конечно,особенно когда случается впервые,но мы на пару дней исчезаем-вечером едем изучать предгорные районы Мостовского района,так что увы.Я очень рад за вас,так как живое сердце-это чудо.
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Эйника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:29 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Эйника » Пт май 13, 2016 10:03 pm

ZiLuNga писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из мультика про "Ежика в тумане"


Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один.
Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе!.
- Вот глупый! меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. —
Если тебя нет, то и меня нет......


---------------------------------


Шикарный мультфильм! А текст - просто нет слов! Дисней нервно курит в сторонке!
А Вы знаете, что "В 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран" (из Википедии).
режиссер - Юрий Норштейн. А озвучка...Баталов, Невинный, Виноградова
Да, с Советским Союзом в небытие канули отличные советские мульт- и кинофильмы. Меняется эпоха, американизируется :((((((( Да и не только у нас, Франция, Италия, прошло время и их фильмов
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

Аватара пользователя
ZiLuNga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение ZiLuNga » Сб май 14, 2016 8:30 pm

Честно говоря про мультик я вспомнила, когда прочитала сайт и попыталась как-то типа сознательно что ли что-то увидеть или рассмотреть сквозь веки, а потом во сне, а получалось почти как у ежика в тумане. Просто у меня создалось впечатление, что на сайт выложен как бы только сюжет главный, короткий такой отчет для всех и почему то вспомнился фильм «5 элемент», когда типа полиция гналась за такси, а он опустился в нижние слои, в смог так сказать, откуда о том, что наверху и догадаться то почти невозможно. И вот мне подумалось, что может я , как тот ежик в тумане в своих снах пытаюсь рассмотреть что-то сквозь смог там какого-нибудь нижнего астрала или, как там у них эта часть называется, так как сознание непросветленное, то есть как бы не вылезшее наверх из этого смога, и поэтому все равно ничего хорошего или нового не увижу, и потому вообщем-то и не верю, в то, что другие пишут. А вот те, которые поднялись там духовно или как бы по уровню сознания точно также как в верхних этажах «5 элемента» уже вовсю летают на соседние планеты или звезды, вообщем живут совсем по другому, хотя и находятся среди нас, и молчат, потому что говорить об этом с тем, кто не способен это увидеть или прочувствовать без толку, все равно не поверят.
Вот я и ждала, что если на Бинго-Бонго как-то настроюсь, ну или как-то на форуме пообщаюсь, то со мной хоть что-то должно в результате произойти, ну хоть как-то должно сказаться. И вот сказалось, то есть получается как бы мое сердце на все это меня толкало. И сейчас, когда я просто произношу первый раз «мое сердце - живое» мне прямо так хорошо становится, аж распирает, на второй раз у меня как -будто что-то внутри поднимается и окатывает, как волна, а вот на третий раз, блин, хочется и плакать и смеяться одновременно - хоть тресни! Раньше такого не было и даже мысли не возникало, что такое может быть. Может это и есть типа «обратная связь», про которую Бинго-Бонго писал? Вообщем, пока туман рассеялся совсем немного, не знаю что и думать, но во всех этих эзотериках точно что-то есть: пыталась раскусить, ну чтобы не так обидно было за себя ,что же я совсем дура что ли, но вроде сама влипаю, блин…..
Бинго-Бонго, еще я тут на форуме нашла,что ваша группа часто во всякие походы ходит - нафиг они вам сдались, только честно? Ну и если можно на это ответить, конечно, ведь обычно типа там медитируют, или там какие-то упражнения специальные делают, а вы в походы кайф ловить, извините за выражение. А за сон спасибо, вы даже не представляете какое огромное – преогромное! :Rose:


Притча о настоящей дружбе.
=============================
В одной далёкой стране жили два друга.
Они были самыми настоящими друзьями! Вместе работали, отдыхали и вместе праздновали успех.
Любые решения они принимали сообща. А если не могли принять никакого решения, то неприятные последствия этого тоже делили поровну.
Никто никогда не видел, чтобы они ссорились или даже просто были друг другом недовольны. Но что самое главное – друзья ни разу не поставили свои личные отношения в зависимость от мнения окружающих.
Слухи об их уникальной дружбе докатились до правителя той страны, в которой они жили. А надо заметить, правитель этот, уже весьма убелённый сединами, окончательно потерял веру в настоящую дружбу.
И велел он привести к себе наших неразлучных героев.
– Вы действительно настоящие друзья или мне неправильно доложили? Тогда я просто казню осведомителей, да и дело с концом.
– Не надо никого казнить, владыка. Ты получил верные сведенья, мы действительно настоящие друзья.
– И вы готовы это доказать?
– Нам бы не хотелось ничего доказывать…
– Ваше желание не имеет никакого значения! Сегодня же я хочу убедиться, что вы не лжёте. Возможно, искренне заблуждаетесь. Но, в любом случае, мне приятно было бы убедиться, что настоящая дружба существует.
С этими словами правитель приказал схватить друзей и заточить в холодное, сырое подземелье: каждого – в своё. Полная изоляция от мира, ни один лучик света не должен касаться их лиц. Между узниками был исключён малейший контакт.
Стражники получили исчерпывающее указание: "Не кормить, а воду пусть со стен слизывают!".
Жаловаться на судьбу несчастные отныне смогут лишь крысам, в обществе которых и проведут остаток своих дней, если… Друзьям выдвинули следующее условие: тот, кто первый взмолится о пощаде, того немедленно освободят, а его друг умрёт мучительной смертью.
Страшный эксперимент длился целый месяц. Повсюду только об этом и судачили. Народ, обуянный кривотолками и домыслами, нервно потирал потные ладошки в предвкушении драматичной развязки.
Вот-вот, ещё немного – и можно будет наконец лицемерно вздохнуть или притворно улыбнуться, - в зависимости от того, каким будет финал: трагедия или комедия…
Никто из друзей не попросил о снисхождении. Обоих вынесли из темницы истощёнными и бездыханными. Долгое время их приводили в чувство лучшие врачи королевства.
А потом, когда они пришли в себя настолько, что могли говорить, правитель снова пригласил их на аудиенцию.
– Герои! – воскликнул он, как только двое бывших заключённых переступили порог величественных покоев. – Я благодарен вам за преподанный мне урок и хочу извиниться за доставленные неудобства… Зато теперь я абсолютно точно знаю, что настоящая дружба существует.
– Вы не можете этого знать, – сказал один из друзей, невозмутимо глядя в глаза правителю.
– Почему не могу? – удивился тот. – В конце концов, есть множество свидетелей вашей стойкости и несгибаемой воли. Ведь вы же действительно не предали друг друга, хотя достаточно было единственного слова, чтобы прекратить мучения!
– Ошибаетесь, – отвечали друзья. – Мы сохранили верность лишь своим принципам. А друг друга мы бы предали в первый же день испытаний. Суровая правда жизни в том, что только во имя собственных принципов, но не ради друзей, человек в состоянии выдержать любые пытки.
– Вот как? – Ещё больше удивился правитель. – Тем не менее, вы считаете себя друзьями. В чём же, по-вашему, заключается настоящая дружба?
– В схожести принципов…

======================================================================
Жил-был богатый человек, у которого был любимый сын. Отец с сыном увлеченно собирали коллекцию редких произведений искусства. Но вот началась война, сына призвали в армию. Он оказался смелым солдатом, но погиб, спасая жизнь товарища. Отец сильно горевал о потере сына. И вот как-то в дверь его дома постучали. На пороге стоял молодой человек с длинным свертком в руках.
— Я тот самый солдат, которого спас ваш сын, — проговорил юноша. — Он часто рассказывал мне о вас и о вашей любви к искусству. Меня нельзя назвать великим художником, но я нарисовал потрет вашего сына.
Отец был тронут подарком. Он повесил картину на самом видном месте. Когда в его дом приходили гости, он сначала показывал им портрет сына и потом уж всю остальную коллекцию.
Но отец умер. Свою коллекцию он завещал продать с аукциона. Собралось огромное количество богатых и влиятельных людей. Приобретение картин сулило им хорошую выгоду. Но первым лотом был выставлен портрет сына.
— Кто назовет свою цену? — спросил аукционер.
Тишину в зале нарушил голос:
— Мы ждем картины знаменитых мастеров, эта никому не нужна.
Но аукционер настаивал на своем:
— «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»? Наконец с последнего ряда раздался голос садовника, который долгие годы прослужил в доме богача и его сына.
— Я дам десять монет за портрет. Это было все, что он мог предложить.
— Первое предложение — десять монет. Кто даст двадцать? — спросил ведущий.
— Отдайте ему портрет за десять и перейдем к серьезным мастерам! — зашумели в зале.
— Десять монет — раз, десять монет — два, десять монет — три. Продано за десять монет!
— А теперь выставляйте на торги остальные картины!
Но ведущий отложил молоток и сказал: — Мне очень жаль, но в соответствии с распоряжением владельца коллекции все картины получает купивший «Сына».
=========================================================================
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он
успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да ну их с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.
:)

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Пн май 30, 2016 10:06 pm

Думал, что вам ответить,так как обычно если человек не готов для адекватного восприятия,то у меня автоматически в ответ появляется слово-паразит "хрень", ну как тот знак "кирпич" для водителя.К тому же это не эзотерический сайт и тем более не очень в тему.
Вообщем вы довольно проницательно заметили: действительно моя Душа летает и на другие планеты и звезды и не только,это как ускорив эволюцию раньше времени окончить школу экстерном-появляется возможность самому распределить себя в другие системы для продолжения обучения или жизни,а не попадать под общее распределение потока.Люди как то забыли,что по сути они не люди,а Духи ,воплощенные в тело.
Так вот, окончив свои обучение на Земле еще при жизни своего тела, Духи все чаще оставляют его под управлением уже обученного и воспитанного Самосознания тела, а сами покидают его в поисках более высоких измерений для продолжения своего обучения,поддерживая связь с телом телепатически по серебряной нити.Найдя нужную планету или звезду Духи фиксируются там воплощаясь в их формы разумного существования и посещают тело на Земле иногда и только фрагментами Души по необходимости тела или отдохнуть.Причем отдыхают не всегда в теле,а в благодарность Земле сотворяют в ее Тонком мире какой либо кусок сгармонизированного,насыщенного энергией пространства,типа куда вы попали во сне (размер этого пространства зависит часто от энергоемкости самого Духа) для этого дела.Что то подобное бывает и у отшельников или после их смерти, когда место их отщельничества становится особенном,так как остается своеобразная "дырка в небо" от их вознесения или освобождения от цикла перевоплощений,через которую вообщем то можно настроиться и на способ или методику ДЕЛАНИЯ этого освобождения,так как остается часто также и энергоинформационный след.Сейчас,например,популярно ходить на дольмены с этой целью,ну и так далее.
Такой режим полуавтономного существования Духа и его Тела в эзотерике называется "Я здесь есть,но меня здесь нету" или же прозрачностью,невидимостью психической сущности.В этом режиме Дух продолжает потреблять энергию от тела еще больше,но Самосознание тела идет на эту жертву,так как в режиме сотрудничества становится сопричастным к восприятию Мира самим Духом,то есть само наполняется светом,как тот корень,который в режиме обратной связи смотрит на мир через свои ветви,листья,цветы и плоды и обретает настоящий смысл своего существования.
Именно поэтому и нужны походы: одни,типа сплава по реке или же похода в Лагонаки, предназначены во многом для пополнения сил тела и поэтому в эзотерике называется "заземлением".Однако когда Самосознание тела,то есть сейчас это Я--так вот когда я нахожу где нибудь положительную энергетическую самодостаточную аномалию,типа в местах силы, или по фото где нибудь,а в наше время когда Землю колбасит только так (достаточно поставить в режиме визуальной закладки сайт http://earth-chronicles.ru и вы будете в курсе почти всех пертубераций с планетой) это может говорить о том,что в этом месте может быть интересный обьект или даже артефакт из других времен в Тонком мире,то я ставлю в известность свою Душу, так как такие вещи становятся интересными и ему для исследования и мы организуем походик и в эти места.Физически телом в таких местах мы можем многое не почувствовать и тем более не знать точно,а вот мои Я когда приходят,то они точно дают мне знать,где просто живой крисстал в глубине Земли делает аномалию, где пространство искажает портал в другие миры,а недавний поход в Мостовской район вообще оказался очень удачным: мы поехали праздновать день рождения нашего друга и ... нашли настоящий Шир нашего края,где в Тонком мире живут полурослики, точнее такими они стали,когда перестали воплощаться физически на земле--это бывшие мирные племена, исчезнувшие из этих мест,а на самом деле перешедшие жить в Тонкий мир-там они отстроили заново свои поселения и продолжают жить,вызывая аномально высокую положительную энергонасыщенность в этом месте.Там мы наткнулись и на святой источник,и на поселение монахов рядом с ним,а также просто здорово отдохнули,но уже и душой и телом.как говорится.
Ну вот честно,можно сказать,и про наши походики теперь знаете c точки зрения Самосознания отнюдь не самого симпатичного,волосатого и пузатого,но вполне сознающего себя мужского тела :-D :-D :-D.Правда это все не совсем в тему ZiLuNga,поэтому старайтесь все же свои вопросы в личку мне посылать,а сюда чаще притчи или опции к ним помещать.
Р.S Речь идет о племени адыгов мохашевцев,которые когда то заселяли пространства от реки Лабы до реки Белой ,их было около 5000 душ с... 3 планеты системы Альфа Центавра.Скорее всего Звезда уважила просьбу обитателей с своей 3 планеты и договорилась с Землей о их проживании на ней некоторое время для опыта и сравнения.Однако была истреблена русскими раньше времени.Тогда Альфа Центавра отстроила их поселения в Тонком плане Земли очень близко к физической реальности их поселений и одухотворила их-ну типа как тот Парк в Тонком мире у Монро-чтобы они смогли продожить жить в безопасности.Мохашевцев забрали уже через год,то ест в 2013,за ними здоровенная тарелка прилетела и это получилось прямо в наш очередной летний приезд туда--там приятная энергетика была,да и чувствующие люди это все давно снюхали:святой источник,рядом мужской монастырь, подальше оказаось еще и женский есть,ну а мы энергетику по карте нащупали и приехали узнать в чем дело.
Вообще то из этой системы на Земле очень много представителей обитает.



Притча

Сидит как то отшельник под своим любимым деревом большого инжира.К нему, видно издалека, приходит путник и просит ответить его на несколько своих вопросов.Хорошо,-говорит отшельник.- я отвечу на них тебе,но только после того как ты целый год побудешь рядом со мной.
Человек согласился и сел рядом с отшельником.Так прошел год и вот в последний день снова приходит издалека к отшельнику уже другой человек и тоже просит его ответить его на свои вопросы.Отшельник вновь как условие предлагает побыть возле него второму путнику целый год и тут раздается громкий,заливистый смех первого путника.
"Если ты побудешь рядом с ним целый год,как я,то сможешь ответить САМ не только на свои вопросы,сколько бы у тебя их не было,но и на многие вопросы других страждущих",-сказал он,поклонился отшельнику,поблагодарил его и пошел дальше своей дорогой. :D
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Альриша » Ср июн 01, 2016 1:06 am

А можно и я тоже присоединюсь к вашей теме? :Rose:
Нашла одну притчу - очень понравилась.

ОБ УСТАВШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ

Один человек много работал, чтобы прокормить большую семью – жену и трёх ребятишек; помогать пожилым родителям; содержать свой дом и хозяйство.
Шли годы, и он понимал, как много времени и сил уходит на то, чтобы каждое утро вставать вместе с петухами. Как надоела ему чечевичная похлёбка. Как опостылел тяжёлый труд в поле. Человек решил: будь, что будет. И тогда он собрал самое необходимое, взял денег и отправился в город, чтобы попытать счастья.
Однако город оказался совсем не таким, как беглец себе представлял. Огромный и шумный, он пугал человека. Молодые женщины не смотрели с восхищением ему вслед; а жёсткий, будто подошва ботинка, кусок мяса в ближайшей забегаловке напомнил ему, как вкусна была густая чечевичная похлёбка с ароматными травами…
Никто не хотел брать уже немолодого человека на работу, никто не хотел обнять и утешить его. И к концу насыщенного впечатлениями, но печального дня он лёг под дерево и заснул.
И в тот момент, когда человек видел во сне темноту и слышал тишину, кто-то дотронулся до его плеча. Это был старец с посохом.
- Кто ты, сын мой? Почему спишь на улице? – спросил старец.
И человек рассказал ему о своей усталости, бегстве и разочаровании.
Старец выслушал его, кивая головой, а потом задумался.
- Ты устал, сын мой. Но от чего устал ты? Быть может, был вынужден содержать дом, который тебе не принадлежит и не перейдёт по наследству твоим детям?
- Нет, - ответил человек, - в этом доме я живу с рождения и он полон детских воспоминаний.
- Тогда, наверное, твои родители прикованы к кровати? И ты, вынужденный помогать им, не отходишь ни на шаг от этого грустного ложа?
- Нет, - ответил человек, - родители не молоды, но здоровы и всё ещё обслуживают себя сами.
- Тогда, наверное, ты не любишь свою жену?
- Нет, - ответил человек, - мы прожили с ней много лет, но я всё ещё замечаю, как прекрасны её глаза и как податливы её губы.
- Быть может, ты не желал детей, которых она родила тебе?..
- Что Вы, – воскликнул человек. – Я люблю своих детей больше жизни.
- Тогда я не понимаю тебя. Ты самый счастливый из всех, кого я встречал в этом городе: богатых, но бездетных; праздных, но больных. У тебя свой дом; живые, здоровые родители; любимая жена и дети. Ты сам полон сил и всё ещё способен чувствовать, страдать и радоваться. Зачем ты здесь?
Человек задумался, и его лицо озарила улыбка.
- Какой я глупец. Собственными руками чуть не разрушил счастье, данное мне судьбой! Спасибо тебе, мудрец, – и помчался домой. И когда заплаканная жена спросила: «Почему ты исчез? Что случилось?», - он ответил:
- Долгое время моя душа была слепа, и сам не знал об этом. Теперь я знаю, что счастье не рядится в яркие одежды и не спит на пуховых перинах. Оно живёт там, где царят любовь, понимание и здоровье: в моём доме.

И еще вот эта очень понравилась - наверно так все и происходит :)
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
-Зачем ты хочешь воплотиться?
-Я хочу научиться прощать.
-Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
-А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
-Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
-Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
-А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её,чтобы та могла научиться прощать, а другая – злой и несправедливой свекровью…Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь,стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все любят друг друга! :D
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Чт июн 02, 2016 2:42 pm

Альриша писал(а):А можно и я тоже присоединюсь к вашей теме? :Rose:


Конечно,мне самому нравятся притчи,как будто беседуешь иногда неспешно,жаль только я их так и не запоминаю. :)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
ZiLuNga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение ZiLuNga » Чт июн 02, 2016 3:10 pm

Бинго-Бонго писал(а):Ну вот честно,можно сказать,и про наши походики теперь знаете c точки зрения Самосознания отнюдь не самого симпатичного,волосатого и пузатого,но вполне сознающего себя мужского тела :-D :-D :-D.Правда это все не совсем в тему ZiLuNga,поэтому старайтесь все же свои вопросы в личку мне посылать,а сюда чаще притчи или опции к ним помещать. :D



Ну вы даете, Бинго-Бонго, это с западной точки точки зрения человек, занимающийся чем-то духовным должен быть худ, бородат там, да еще хорошо бы с горящим взглядом. Хотя по габаритам наших патриархов этого не скажешь. :-D
А на востоке почти все Будды, например,это небольшие пузатики, если вы не заметили, да и другие изображения всяких духовных сущностей особой худобой не страдают (йогов в расчет не берем, что-то мне подсказывает, что это больше просто ремесленники, дрессирующие свое тело).
Вот не думала, что белые кружочки на фото, это Души, даже у меня на фото они иногда появлялись, а я думала, что в объектив пыль попала. А с другой стороны, ведь на битве экстрасенсов часто участники именно со вспышкой их и снимали, чтобы показать. Да, слишком многое получается мы стали смотреть и читать как те бараны, то есть бездумно и тупо. :(

Я все подбираюсь к тому, что хотела Вас попросить: а можно не все в личку писать, а общие вещи здесь спрашивать, а то многие вещи я обсуждаю тут … с некоторыми типа духовными нашими, они то ли ауробиндовцами, не то ауробандовцами себя зовут, никак не могу взяться почитать книжку их этого, главного, короче? А притчи я как штык сюда вставлять буду.
А то я как с ними поговорю иногда, так у меня состояние появляется такое знаете, ну типа хочется насрать на все это … человечество, в смысле, если его духовные представители такие. А потом у меня страх появлялся от этой мысли, а вдруг это самое человечество точно также со мной поступить захочет - не спасусь ведь. Или может просто представители мне такие попались, а их главный ни причем тут. И вот сейчас обед закончился, и у меня опять такое состояние после общения с одним из них, то есть типа насрать на все человечество а СТРАХА нету, как раньше. Я опять так подумала и опять страха не почувствовала, но зато мысль появилась впервые откуда то: НЕ СМОГУТ. И мне, блин, так легко стало, как-будто прямо над землей взлетела и сверху на нее смотрю, как на шарик: то есть типа ну да, если я наверху буду, то меня никто не достанет .И вдруг вспомнила, что и на вашем сайте такое было, когда писалось про свое дело на земле, типа чтобы 100% свое было, а проблемы остального человечества по касательной,ну как то так, но в чем то и на мое состояние похоже.
Так как раньше со мной такого не было, а на сайте, ссылку на который вы здесь дали в основном про Души и их там проявление, существование, но нет ни одного слова …про Сердце, то я опять о своем - ну оно меня сейчас больше колышет. Что все таки Сердце у человека делает, или должно делать ? Может,все остальное у меня пока не работает, а я хочу побольше знать о том, что у меня работает или заработало - спросила у ауробандовцев своих, так чуть Ж#ПА не слиплась от их обьяснения, видно они сами ни хрена толком не знают, но ведь обьясняют, обьясняют, геморройщики хреновы, а потом вот и хочется ... вообщем нехорошие состояния возникают.:evil:

А за ответ на мой вопрос большое-пребольшое спасибо. :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот. Автор не известен
----------------------------------------------------

Жизненный опыт дает нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим.
Андре Моруа

---------------------------------------------------------------
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы

---------------------------------------------------------------
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин :)

----------------------------------------------------------------
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий Ангел решил спросить другого:- Что же ты летаешь туда-сюда?- Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги Господи…» А почему ты всегда отдыхаешь?- Я должен носить Господу послания, которые начинаются «Спасибо, Господи…» (из книги «Лекарство от греха: притчи»)

--------------------------------------------------------------------
Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал: — Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.

----------------------------------------------------------------------
Самая большая ошибка в отношениях — это думать, что если человек тебя любит, то он никуда не денется…В начале, когда люди только начинают узнавать друг друга, в отношениях присутствует уважение, нежность…каждый старается не показывать свои недостатки….А потом всё уходит… на место приходит эгоизм, когда человек настолько расслабляется, что уже не следит за своими словами, поступками, всю злость, плохое настроение, эмоции срывает на близких….Кажется, да ладно, куда он от меня денется… Исчезло внимание, забота, приятные мелочи и не мудрено, что скоро исчезнет и любимый человек…Если недостаёт теплоты, мы вынуждены искать их рядом с другими людьми…не допускайте этого….Берегите, тех кто рядом… Судьба предоставляет таких людей лишь раз...

------------------------------------------------------------------------
Незаменимых людей нет... Есть те, которых не хочется заменять...!
----------------------------------------------------------------------------------------

Мы играем во взрослые игры.
Ненавидим, смеемся, плачем.
В зоопарке, где в клетках тигры,
Мы испытываем удачу.
Мы считаем чужие ошибки,
Собираем пустые слухи.
Мы раздариваем улыбки,
И в слона превращаем муху.
Мы умеем скрывать обиду,
Водку пить, запивая пивом.
Никогда не покажем виду,
Что почти на исходе силы.
Мы порою не спим ночами,
Отдаваясь любви фальшивой.
И в толпе ищем мы глазами
Тех, с кем жизнь казалась счастливой.
Мы находим себе любимых,
Создавая иллюзию счастья.
Достигаем мы целей мнимых,
Упиваемся своей властью.
Мы желаем казаться лучше.
И придумываем себе роли.
Прячем чувства свои поглубже,
Чтоб никто не увидел боли...
Мы бываем порой жестоки:
Не волнуют чужие слезы.
Мы красивые пишем строки
Про волшебные чьи-то грезы.
Мы умеем, любя, ненавидеть,
Мы умеем в глаза смеяться.
И ошибки свои не видеть,
Потому что нет сил признаться.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Сб июн 04, 2016 6:58 pm

ZiLuNga писал(а):
Я все подбираюсь к тому, что хотела Вас попросить: а можно не все в личку писать, а общие вещи здесь спрашивать, а то многие вещи я обсуждаю тут … с некоторыми типа духовными нашими, они то ли ауробиндовцами, не то ауробандовцами себя зовут, никак не могу взяться почитать книжку их этого, главного, короче? .




Мда,вроде хотел тут притчи всякие помещать,авона как выходит--надо всяким занудством заниматься.Вообще то, ZiLuNga, как вы правильно заметили у нас на сайте уже есть отчет по всяким эзотерическим хреновинам,так сказать,неужели недостаточно?Даже я засыпаю,когда всякую эзотерическую хрень читаю,потому что когда сам добываешь знания,это одно-это интересно,полезно и развивает.А когда в море всякой типа эзотерической инфы пытаешься выудить крупицы знаний это совсем другое и мне лично часто уже совсем неинтересно,увы.
Какая вам разница от кого ваша задница слипаться будет,от ауробиндовцев или от моего занудства.Кстати,интегральная йога Шри Ауробиндо это хотя и вроде разогревающая душевная гимнастика для эзотериков,но очень тяжела для восприятия даже для мужиков-главное тут,чтобы было что разогреть в душе,иначе кто чем думает у того это место и будет слипаться или геммороить от него-вообщем это не для головожопых,если говорить вашим языком.Чтобы его понимать нужно в какой то степени и жить как он, иначе вас от его книг будет просто вырубать.То есть прочитаете кусочек его книги и вас потянет спать-это душа выключает тело,так как неподготовленное для адекватного восприятия оно не способно осознать написанное,а душа может.То есть многие духовные или душевные книги без подготовленного тела Душе приходится часто воспринмать именно так,кусочками,как бы в просонном состоянии-ведь они и написаны часто для души и потому могут быть непонятны для Самосознания тела.
Ну а про Сердце уже писалось на нашем сайте, и поэтому неподготовленному человеку обьяснить что то более на пальцах довольно сложно.Хотя,попробовать наверное можно.Если вы внимательно читали сайт про Души,ссылку на который я давал ранее,то должны были понять,что мы Духи.И как Духи являемся детишками Времени-то есть Общего,Небес,Единого с своим Восприятием Мира и своей правдой,а вот наши Тела это детишки Пространства,то есть Частного, Земли,Материи соотвественно со своим Восприятием и своей правдой .Жизнь ,как процесс воплощения Духовного в Материальное является своеобразной школой обучения для обоих детишек: через сопричастность к Восприятию Мира Духом тело учится воспринимать общее,небеса,Единого,а Дух наоборот,черех ту же сопричастность Восприятия Мира,но уже Телом он познает частное,землю,Материю.То есть при воплощении происходит частичное взаимопроникновение обоих фрагментов Сознаний,Духа через Душу и тела через его Самосознание,друг в друга.И почти весь этот процесс осуществляет Сердце,камера или комната творения которой в Тонком мире имеет прямую связь как с Духовным началом,так и Материальным,в нашем случае как с Единым,так и с планетой Земля и соотвественно формирует или творит для Духов именно те Тела,которые соотвествуют взамопроникновению их Сознаний-то есть формирует Истину процесса,середины,название которой-Жизнь.Поэтому для живущих Сердцем Жизнь в любой форме и является приоритетной : как там в «5 Элементе» муравьечеловек сказал –«Время ничто,жизнь все». И с таким же успехом можно добавить «Пространство ничто,жизнь все»-кому нужны безжизненные пространства ?Получается что от тела Сердце знает про его чувства и желания,а от Духа обладает его интеллектом и знаниями,что в целом наделяет Сердце срединными качествами -как бы простоты и наивности,доверчивости и одновременно глубинной интуиции, прозрения и провиденчества.Вот почему Сердце радуется любому проявлению жизни не вычленяя из нее плохое и хорошее-ведь оно и подобные ей структуры являются их творцами.Самое интересное,что не все как разумные так и неразумные создания,особенно среди инопланетян обладают таким…скажем так-Творящим ,Живым,Сердцем,а только те кто находится на главной ветви Эволюции: у о остальных функция творения часто атрофируется от неиспользования .И поэтому часто инопланетяне ,чтобы эволюционировать дальше вынуждены воплощаться в тела (формы) сущностей,у которых сердце еще живое на какой бы стадии эволюции они не находились.
Наверное вам уже становится понятно,почему в кризисные моменты эволюции всякие инопланетные светлые ченнелеры предлагают людям и человечеству не кидаться в крайности переходного момента или периода,а стараться жить Сердцем или в Сердце,то есть держаться Середины,а не бросаться в крайности и не достигать целей любой ценой-только так вы еще сможете в режиме сопричастности сохранять радость от жизни и оптимизм и не свалиться в спираль инволюции.
Вообщем где то так очень коротко обьяснил как смог,почему головожопость в наше время это нехорошо-уже в который раз убеждаюсь,что любое изложение, скажем так, результатов своего восприятия очень легко превращается в занудство когда излагаешь это человеку,который не обладает хоть каким то своим духовным или душевным опытом или же его очень мало.Кстати путать активность в поиске именно своего Пути-то есть своего и только своего способа взаимодействия с своим же Телом для получения максимального эффекта взаимного обучения и ускорения таким образом эволюции как тела так и духа с вашим состоянием «хочется насрать на все человечество» -это то же самое,что путать хрен с пальцем-это опять таки в общем так сказать,для переваривания.

============================================================================================================

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

=============================================================

Корреспондент спрашивает директора дурдома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну, любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку.

===========================================================================

Притча...
.Один купец в восточных странах много наторговал и на вырученные деньги купил драгоценных камней. Сел он на корабль и отправился в обратный путь. Ночью на море разыгралась буря. Ветер и волны были такие сильные, что корабль перевернулся и начал тонуть. Купец со своим слугой успели выпрыгнуть за борт. Тот час же купец стал тонуть, ибо в руках он держал мешочки с драгоценными камнями, которые и потянули его ко дну. Его слуга уговаривал бросить их и схватиться за обломки корабля, но купец не послушал его, жаль ему было терять нажитое таким трудом богатство. Не долго он смог держаться на плаву и вскоре утонул. А его слуга с большим трудом всё же добрался до берега, и понял он, что правы были древние, когда говорили: «время собирать и время разбрасывать камни», даже если они драгоценные.Мораль::Возможно, когда-то ты ценил какие-то вещи, обиды, осуждения, привычки и предрассудки, но когда ты плывёшь по бурным водам жизни, задумайся, может, стоит отпустить то, чем ты раньше так дорожил, чтобы не потерять самое дорогое - жизнь, счастье и душу? Может, настало время пересмотреть свои ценности? Тебе выбирать, чем дорожить. Если ты ценишь любовь, радость, красоту и доброту, то тебе нужно перестать держаться за прежние ценности, отпустить их и взяться за «спасательный круг» любви. Выбирать тебе, но помни, от твоего выбора зависит твоя жизнь!

==============================================================================================

Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть. Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: «Я не знаю».Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:— Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины — будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.— Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.
:)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
ZiLuNga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение ZiLuNga » Вс июн 05, 2016 6:36 pm

Бинго-Бонго писал(а):
Вообщем где то так очень коротко обьяснил как смог,почему головожопость в наше время это нехорошо-уже в который раз убеждаюсь,что любое изложение, скажем так, результатов своего восприятия очень легко превращается в занудство когда излагаешь это человеку,который не обладает хоть каким то своим духовным или душевным опытом или же его очень мало.Кстати путать активность в поиске именно своего Пути-то есть своего и только своего способа взаимодействия с своим же Телом для получения максимального эффекта взаимного обучения и ускорения таким образом эволюции как тела так и духа с вашим состоянием «хочется насрать на все человечество» -это то же самое,что путать хрен с пальцем-это опять таки в общем так сказать,для переваривания.



Бинго-Бонго, несколько раз пыталась написать, но как будто Вас не было,а сейчас точно есть. Для меня все это не занудно, а очень даже нужно, а на остальных мне.... (ну хорошо, не насрать, но очень похоже :oops:).Переварила ваш ответ-так вот,кажется, я не «головожопая»,во всяком случае целых три дня я следила, откуда у меня исходят позывы что-то делать, и вообще, всякие желания и цели, и получается чаще всего по ощущениям откуда-то из района почек там или надпочечников,но не из солнечного сплетения,а немного ниже это точно-так что я скорее всего «головопочечная»,не знаю хорошо это или плохо. Нашла «Интегральную йогу» Шри Ауробиндо,но читается тяжело,вязко,не в кассу как то. А вот Живая Этика про Сердце: http://trita.net/agni-yoga/08-serdze/ay ... -0050-0099 пошла гораздо лучше,уже 100 пунктов прочитала,там кое-что как у Вас,даже кристалл присутствует, но у Вас связно все,интересно и понятней как то,наверное потому что на основе опыта.
Но это все не самое главное: мне снова сон приснился,который я запомнила до мельчайших подробностей. До этого мне нередко снилась змея здоровенная такая,от которой я убегала там или пряталась,а чаще просыпалась от страха. В общем, я догадывалась, кто это может быть в этом образе (видно многие женщины: свекрови там или тещи и другие родичи по женской линии колдуют-поколдовывают,а тут явно чувствовалось чье-то преследование по женской линии от родичей мужа)-видно так они «ставили» меня на свое место. Так вот, на этот раз я почему-то никуда не бежала,так как страха не было,зато я ее …убила. Она явно этого не ожидала, а когда задергалась было уже поздно. А потом во сне я сделала то,что у меня до сих пор в голове не укладывается: я полезла в интернет искать рецепты блюд из змей, выбрала какое-то,которое мне понравилось , приготовила и …сьела эту змеюку,всю. Теперь я знаю, как их правильно готовить, чтобы не отравиться :) Вкус надо сказать не самый приятный (мясо у нее было терпкое, плотное, чуть с горчинкой, хотя ядовитые точки я обрезала). Короче, вполне сьедобная оказалась. На утро, когда я проснулась было ощущение переедания. И еще : в поисках литературы я заняла как-то вечером комп мужа,что вообщем-то нетипично, и когда он с удивлением попросил меня освободить его, я рявкнула на него так (прямо из груди как будто вырвалось, совсем неожиданно даже для меня),что он до сих пор, когда меня видит за компом старается держаться на расстоянии, пока я его не освобожу. Так мы с ним как бы поменялись орбитами и Вы оказались правы,он прекрасно щучит женщин, мой лапочка муж, програмист хренов: быстро понял,что я делом занята,а он денежку зарабатывает, хотя до этого мне такое даже в голову не пришло бы. Наверное, мне действительно повезло с мужем.:roll:
Странно,но многие пункты про Сердце из Живой Этики сами похожи на притчи,например вот эти из последних,которые я успела прочесть,там их много около 600 кажется.

Сердце,Живая этика

(092)Древнее сказание передает, как некий царь, желая освободиться от всех посторонних влияний, спросил совета у Мудреца. Тот сказал: «В сердце своем найдешь освобождение». Но царь возмутился, отвечая: «Недостаточно сердца, стража вернее». Тогда Мудрец простился, говоря: «Главное тогда — не спи, царь!» В сказании указано как единая зашита наше сердце. Недаром все Учения предписывают перед сном молитвы, чтобы утвердить благую связь. Человечество не любит подумать, что больше трети жизни оно проводит во сне, подвергаясь особым и неизвестным воздействиям. Наука мало уделяет внимания значению сна, этому пребыванию в Тонком Мире. Разве не нужна крепкая связь с Иерархией, когда мы на пороге неведомого нашему обычному сознанию? Подумайте, почти половина жизни проходит вне земного существования! Конечно, продолжить сознание в следующую область поможет сердце, готовое ко всем трем мирам. Кто же захочет иметь участь царя, положившегося лишь на стражу?!
--------------------------------------------

(094)Здоровье есть следствие прошлого, потому мудрее хозяину позаботиться о том, чтобы не создавать последствий. Понять нужно сущность Учения, преображающего сердце. Если это не важно и не наполняет жизнь, то все слова и знаки обращаются в ненужный мусор.
-------------------------------------
(096)«Болезнь от греха», — говорит Писание. Скажем — болезнь от несовершенства прошлого и настоящего. Нужно знать, как приступить к излечению болезни. К огорчению всех врачей, совершенствование будет истинной профилактикой. Можно понять, что совершенствование начинается от сердца и имеет не только пространственное значение, но и узкоматериальное. Матери носят детей у сердца как панацеи успокоения, но обычно не знают, что держание у сердца есть мощное воздействие. Так и в Тонком Мире мы берем к сердцу для укрепления и излечения. Конечно, сердце теряет много энергии от столь сильного применения. Но также не раз изображалось сердце матери, пронзенное мечами и стрелами, — символ вобрания в сердце всех явленных болей.
Не только выраженные болезни, но при зародышах их особенно действенно излечение сердцем. Теперь почти забытое средство, но оно не менее мощное, нежели переливание крови, ибо воздействием сердца передается тончайшая энергия без неприятных низших примесей крови. Ту заботу о сердце дающем нужно не забывать при мысли о совершенствовании.
[ 097 ]
После двух недель кажущегося поверхностного устремления человек приходит к заключению или о своей непригодности, или об отсутствии Высшего Мира. Между тем тот же самый человек говорит слуге своему после года службы: «Слишком краток срок, еще не могу повысить тебя». Даже в земных, низших делах люди понимают значение сроков. Лишь в соображении высшего порядка люди не хотят знать сущность усвоения. Трудно говорить тем, кто сердцем не дорос или успел угасить его. Казалось бы, огни сердца очень естественны и просты в проявлениях, но какие долгие сроки нужны, чтобы это соединяющее понятие низшего с Тонким Миром обозначилось в физическом мире. Конечно, множество огней требует приспособления к ним, чтобы ввести кажущуюся случайность в цепь ритма. Мало кто стремится стать вселенским гражданином. Много забот требует звание это: и наблюдательности, и зоркости, и прежде всего неукротимого устремления.
[ 098 ]
Как же внушить неготовым людям, что предмет Мира Высшего заслуживает сердечного отношения? Трудно с людьми, ничего не знающими, но еще труднее с людьми, проглотившими Учение, как ложку похлебки, от них можно ждать особого предательства и извращения. Нет такого знамения, которое убедило бы совращенное сознание, что ему нужно смотреть не столько на ближних, сколько внутрь себя. Как можно видеть огни, когда глаз ищет морщинку на лице соседа! Можно холодным сердцем удивляться и сомневаться в достижении другого и засыпать золою каждую искру сердца.
Удивляетесь, как люди могут глотать без вреда яды, но не подумаете, откуда пришел иммунитет? Не от строения стенок желудка, но от огня, заложенного в сердце.
===========================================
Ну и другие мудрости:
Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся все дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: "вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно все вернется". Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что все кончено. Раз и навсегда. Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова. ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬСЯ НА ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА!!!

======================================================================================

Друг-это тот,кто знает твоё прошлое,верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть настоящем.
------------------------------------------

Возьми стакан. - Взяла! - Атеперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться. - Ну он разбился, и что? - А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым.
--------------------------------------------------
Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает и говорит своим клиентам:— Смотрите, это самый глупый мальчик среди всех на свете! Сейчас я вам докажу.В одной руке парикмахер держит доллар, в другой 25 центов. Зовет мальчика, тот подходит и выбирает 25 центов. Все смеются, мальчик уходит.По дороге обратно, мальчика догоняет один клиент и спрашивает:— А почему все-таки ты выбрал 25 центов а не 1 доллар?— Потому что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена

:Yahoo!:

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Вс июн 12, 2016 12:06 am

ZiLuNga писал(а):Переварила ваш ответ-так вот,кажется, я не «головожопая»,во всяком случае целых три дня я следила, откуда у меня исходят позывы что-то делать, и вообще, всякие желания и цели, и получается чаще всего по ощущениям откуда-то из района почек там или надпочечников,но не из солнечного сплетения,а немного ниже это точно-так что я скорее всего «головопочечная»,не знаю хорошо это или плохо.




"Головопочечная",то есть от Свадхистаны получше,конечно,чем "головожопая" (муладхарная).Из артистов например,Кобзон,Ротару тоже такие,из стран такой была наша СССР в лучший период,теперь она никакая--через надпочечники такие люди могут даже биохимически иметь обратную связь с сердцем.
Нас сейчас часто не бывает дома,так как август-сентябрь эзотерически очень похожи на ноябрь-декабрь:круг замыкается и если ты развиваешься по спирали,то в это время надо успечь-смочь прыгнуть на следующий виток,чтобы снова не пойти по кольцу или же не пасть еще ниже,то есть так завершить свои дела за год,чтобы скорости хватило на этот перескок,иначе система засосет.Хуже всего приходится имунной системме,так как физтела довольно инертны и не успевают за изменениями психического характера,то есть духовным развитием -- в этом году пришлось срочно уводить с работы двух наших девочек,вроде успели,но ... .Пара-троек поездок в в другие города и страны -вообщем сразу отвечать адекватно пока нелегко,но про Сердце в Живой Этике я просмотрел,спасибо,правда пока поверхностно,так как раньше не читал.Душевная занятость из-за энергетики большая и все,что мешает или нечетко выражено пока отбрасывается-например жена обратила внимание на какую то симпатичную дылдочку,которая ночами болтается возле моего тела с мыслями о своем муже,мол разберись чего хочет-пинок под зад ей,чтобы не болталась и все дела,некогда рабираться,пускай у своего тела торчит.Или родичи беспокоятся и ночами тело достают-реакция почти такая же -не до них, так как эти два месяца во многом "делают" почти весь будущий год. Это я к тому,чтобы вы помнили,что налаживание обратных связей на первых этапах-это фактически вспоминание себя,своих целей и того как вы попали на Землю.Ваш сон про змею также многомерен и показателен,как и сон во сне,то есть раз вы его запомнили в мельчайших подробностях,то в него почему то вложено много энергии,а так как энергия без заложенной в нее информации не обходится,то в нем многое как бы запечатано и его надо как бы правильно "переварить".Как бы это вам это обьяснить на пальцах-например,то что вы перестали бояться змей и обратились в интернет за рецептами блюд из него может говорить о том,что ваш Дух-Исходник пророс или попал на Землю откуда то со стороны созвездия Лиры: там есть пара звездных систем с разумными крылатыми созданиями,для которых любая змея,что червяк для курицы-чем больше и жирнее,тем лучше,а у нас эти качества проявляются в чем то так как вы описали,то есть Сердце для защиты от вашей змеюки использовало из своей памяти энергоинформационный блок о вашем Бытии или существовании в этом созвездии.И самое интересное-это может быть как из вашего прошлого,так и из будущего.Вообщем тут работы над собой полно и надо научиться ПРАВИЛЬНО думать,иначе все усилия Души,откуда бы они не исходили-из прошлого или будущего могут пойти насмарку,как те затухающие колебания.Опять таки вообщем где то так-скорее всего в чем то вы уже насытились и у вас пошло время выбора:или пойти по пути системы или цивилизации и включиться в гонку за денежками и за всем тем,что они дают,что приведет вас скорее всего к пресыщению,тупику и куче зависимостей или же сменить ориентиры и попытаться научиться жить не внешней,а внутренней,душевной жизнью,что довольно тяжело-все время надо быть или оставаться на "гребне волны" или на "хребте горы" и слушать себя,меняя характер тела и, во многом, его биохимию,йоги или те кто как вы написали,"дрессируют тело", знают об этом: https://www.youtube.com/watch?v=8GMoxy6 ... r_embedded
Однако вы довольно упрямы и неплохо связываете причину и следствие,а это хорошее качество. :-D .А вместо Интегральной йоги Ауробиндо лучше попробуйте Путешествие сознания Сатпрема-она полегче.



ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕХ, КТО УЖЕ ИСПОРТИЛ СВОЮ

----------------------------------------

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?Мудрый человек улыбнулся и говорит:- Ты похож на Бога.Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это еще больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.

---------------------------------

Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом. Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!Первый монах удивлённо спросил:— О чём ты говоришь, что запрещено?— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.Первый монах рассмеялся и ответил:— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
(В изложении Ошо)

-------------

Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца.Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал: — Этот каменьможно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта икаждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков.Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы. Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками. Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира,бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его наладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил: — Как давно он увас работает? — Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

--------------

Однажды к Хинг Ши пришёл молодой человек, собиравшийся жениться и спросил:- Учитель, я хочу жениться, но неприменно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?Учитель спросил:- А почему именно на девственнице?- Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.Тогда учитель поднялся и принёс два яблока – одно целое, а второе надкушенное. И предложил юноше их попробовать.Тот взял целое, надкусил его – яблоко оказалось гнилым. Тогда он взял надкушенное, откусил, но и надкушенное яблоко было гнилым. В недоумении юноша спросил:- Так как же мне нужно выбирать жену?- Сердцем, - ответил Учитель.
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
ZiLuNga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:27 pm

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение ZiLuNga » Пт июн 17, 2016 3:54 pm

Бинго-Бонго писал(а):Душевная занятость из-за энергетики большая и все,что мешает или нечетко выражено пока отбрасывается-например жена обратила внимание на какую то симпатичную дылдочку,которая ночами болтается возле моего тела с мыслями о своем муже,мол разберись чего хочет-пинок под зад ей,чтобы не болталась и все дела,некогда рабираться,пускай у своего тела торчит.



Бинго-Бонго, долго думала писать вам или нет, но... это я была той "симпатичной дылдочкой", которой вы дали пинка - я от него даже физически подскочила на кровати и сама проснулась и мужа разбудила. Со мной такого во сне пока что не было, но тут вспомнила Ваше "до физиологических реакций" и вроде успокоилась. Просто я решила, что и мужа можно приохотить ко всяким таким душевным делам, типа вместе интересней ну и безопасней как-то. Настраивалась на Вас и думала о том, как это можно сделать, и так несколько дней, а в результате вдруг из темноты материализовалась нога из света и дала мне пенделя. Правда тогда я успокоила себя тем, что это знак мне, что от добра добра не ищут, мол муж итак хороший, дозреет еще, а оказывается я Вас просто доставала. А я ведь не дурочка и тем более не дылдочка - очень красивая даже девушка, знаете, как ауробиндовцам льстит, когда я к их компании подхожу и заговариваю с ними- видели бы вы их рожи. Я говорю "рожи", а не лица, потому что их чувствую, они не совсем духовные: больше более-менее вшивые интеллектуалы, довольно плюгавенькие изнутри, у Вас есть хорошее название для них-"мнимодушевники". Не знаю, откуда это во мне, но я чувствую это. Пока что не знаю, что делать, так как начал пропадать интерес к работе, надо еще с кем-то посоветоваться, как Вы там писали: нужно несколько точек отсчета. Хотела на Вас обидеться, но куда там, почему-то не получается, только мысль пришла откуда-то, мол хорошо еще, что посоха под рукой не оказалось. А я ведь обиженная злой очень становлюсь, но опять откуда-то мысль пришла, что все это ведь мне нужно, а не Вам и все рассеялось снова. К тому же Ваше « может говорить о том,что ваш Дух-Исходник пророс или попал на Землю откуда то со стороны созвездия Лиры» влияет на меня при повторении также, как мое Сердце живое, прямо как мантра какая-то. Ох, странно все это, и уже
совсем невесело... .:o

===========================================================================

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: Увидеть Бога – такое чудо! Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа: - Это Бог? - О нет! – ответил человек. – Это Кришна. Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая. - Это Бог? – вновь спросил искатель. - Нет, это Моххамед и его окружение, – был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков. - Когда же придет Бог? – удивился искатель Истины. Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось… И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто… Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: “Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!” Он подошел ближе и спросил: - Если ты Бог, почему ты так одинок? От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал: - Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ СЛЕДУЕТ НИ ЗА КЕМ.

-----------------------------------------------

НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

-----------------------------------------------

ДВА ВОЛКА
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Притчи или история ZiLuNgi

Сообщение Бинго-Бонго » Вт июн 21, 2016 10:13 pm

ZiLuNga писал(а):Бинго-Бонго, долго думала писать вам или нет, но... это я была той "симпатичной дылдочкой", которой вы дали пинка ..... . Ох, странно все это, и уже совсем невесело...



Странно,согласен и очень сильно удивлен,так как у вас хорошо развито как минимум ясночувствование, люди обычно не верят таким вещам-вот на это надо положить и верить только себе,так как это их проблемы-у вас просто многие качества врожденные.И если "симпатичная дылдочка" это вы,то многое становится понятным:во первых душа у вас явно не славянская,хотя тело может быть,слишком большая наполненность-именно поэтому я и дал пенделя,так как при такой структуре она должна знать,что торчать над телом или душой другой сушности нехорошо и поэтому за это можно получить,во вторых врожденные качества означают,что вы Идущий,а не Ищущий и скорее всего просто слишком далеко отошли от своего Пути и через меня вам дают понять,что пора возвращаться к себе,в третьих вы,похоже успели сильно поглупеть,раз не понимаете,что муж от вас такой никуда не денется.:-D
Люди,живущие Сердцем сильны деланием,они экспериментаторы, поэтому им часто и книги не нужны,так как в книгах почти нету практики делания судьбы через Тонкий мир,так, мутота одна,лучше уж Макса Фрая почитать,у него истин больше можно найти.Вам нужно было просто вспомнить то состояник в первом сне,когда вы задавали вопросы и тут же получали ответы и войдя в него четко спросить,что вам надо,а не торчать сутками над моим телом.Если вы Идущий,то у вас должна быть довольно необычная линия рода-озаботьтесь этим,найдите родичей,на которых вы похожи и распросите у них все о каких либо необычностях вашей линии рода.
Вы же читали наш сайт, там многое описано,ПРОСТО берите и ДЕЛАЙТЕ,то что вам нужно-раз у вас это получается,то флаг вам в руки,веселье только начинается. :-)


------------------------------------------
Дать уйти
Однажды жена старца Святозара решила, что никто её не любит. Обидевшись на семью, собрала она вещи и ушла в неизвестном направлении.Сын, узнав об этом, сразу прибежал к старцу:— Как ты мог вот так просто отпустить маму? Куда она могла пойти? А вдруг с ней случится несчастье? Почему ты не удержал её? Ты её, что, на самом деле не любишь?Старец пожал плечами:— Я мог бы её удержать, — ответил он. — Но её душа всё равно продолжала бы болеть, разрушаться. А теперь она, возможно, найдёт ту часть себя, которой по какой-то причине лишилась за последнее время. Не даром паломники уходили в далёкие места. В пути они находили простые ответы на сложные вопросы, исцелялись и возвращались к самим себе. Любить ведь не значит привязать к себе. Гораздо важнее вовремя суметь отпустить…Спустя некоторое время жена Святозара вернулась, и они вместе прожили долгую счастливую жизнь.

:)

СЧАСТЬЕ
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

:-D

Люди говорят: "Не увижу - не поверю",
Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".

:-D

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!

:-)
Человек,помоги себе сам.


Вернуться в «Возвращение Бинго-Бонго»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей