Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Описание моего пути... а также информация от творческой группы “Теплый Ветер”

Модератор: Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Alerto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:14 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Alerto » Чт янв 26, 2017 1:22 pm

Доброго времени суток, уважаемый народ!
Это мое первое сообщение на этом форуме. Вряд ли меня можно назвать эзотериком, я - обычный человек, но благодаря жизни в постоянном контакте с Бинго-Бонго уже имею некоторый опыт и знания душевной жизни. Я выбрал в качестве логина испанское слово Alerto - бдительный, внимательный, потому что я не бдительный и не внимательный, но уже пора взрослеть и учиться быстрее.
Я говорю НЕКОТОРЫЙ опыт в том смысле, что это опыт моей активной части души, а остальные пассивны и почти не принимали в этом участия или лишь постольку-поскольку. Части Души все разные, по форме, возрасту, опыту, со своими склонностями и разной скоростью мышления и развития. Тут и возникает главная трудность - ВЗАИМООТНОШЕНИЯ в этом многообразии себя. Дальше - больше. Есть еще не только земные ипостаси, и там еще целые коллективы разных тебя. Прибавим к этому взаимоотношения с другими людьми, которые внутри себя тоже .... А-А-А-А! Капец! :shock:
Для кого капец? Для ума-эго точно. Для одной части Души - трудно. Для Духа, как проводника Единого, картинка уже яснее и легче, если все части займут свои места и начнут смотреть в сторону Духа. Такое состояние можно назвать целостностью и отправной точкой для духовного пути. Простому человеку поначалу вообще трудно это понять и принять и тем более что-либо сделать осознанно. На этом этапе важна помощь Идущего, сильного Духом. Большая удача, если есть такой человек. Его тяга и покровительство в тонком мире дают возможность (шанс) начать работу внутри себя и укрепиться в Духе. Но нужно сделать соответствующий выбор и потратить немного времени на это - всю жизнь.
Зона комфорта для тела - безопасность (все что знакомо, понятно и объяснимо) и удовлетворение его потребностей. (сытость и устроенность). На духовном пути по другому. Для тела многое непонятно в делах души и духа, интуитивно и не однозначно, и здесь первостепенное значение приобретает доверие и послушание тела душе и духу. А это уже ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Есть ли радость для тела в такой жизни? Однозначно есть. Только она другого порядка. Это радость от того, что хорошо в целом, которое больше тебя, но частью которого ты являешься. Однажды почувствовав это состояние - уже невозможно его забыть. Потому что в такой жизни есть смысл. Жизнь перестает делиться на личную и какую-то еще, она твоя целиком какая есть, перестаешь разделять, отвергать и осуждать то что по твоему мнению негативно или плохо, а учишься различать и адекватно взаимодействовать. Что внутри, то и снаружи.


Постигая малое - постигай большее

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Пт янв 27, 2017 1:07 am

И вам доброго времени суток! Рады знакомству :)
Хорошо, что вы можете наладить взаимоотношения внутри, мне недавно тоже показалось, что я их наладила, а оказалось ненадолго. Пытаюсь разобраться, пока не получается. Наверное, женщины и вправду намного глупее мужчин, иногда напишу тут, а потом читаю и самой смешно - какая тупость.
Что внутри – то и снаружи, а что снаружи, - то внутри?? Или это неправильно? Мы же впитываем в себя абсолютно все, как губки, даже то, что не хотим. Точно так же делимся тем, что у нас есть – и другие это впитывают. Получается, если внутри взаимоотношения не настроены, то их невозможно построить и снаружи? Меня очень волнует сейчас вопрос взаимоотношений, что-то не получается. Так много мыслей, которые не нужны, так много. Молчу третий день, говорю только когда спрашивают или по делу, ничего вообще ни с кем не обсуждаю, никаких тем. Просто мне необходимо сейчас помолчать, не знаю – было ли у кого такое? Почему хочется просто молчать? Вчера шли с мужем по улице молча, - я наблюдала за снежинками, и мне стало так радостно, что я все это вижу даже показалось, что я первый раз в жизни почувствовала, как пахнет снег)). А муж шел рядом и дулся, что я с ним не разговариваю. Как такое возможно, что я не могу ему передать хоть немного своей радости? Мне хорошо, а ему плохо. С какой своей частью Души я не в ладу? Я не понимаю, что мне нужно сделать в данной ситуации - если прислушаться к голосу сердца (мне кажется что я его слышу) ого как раз говорит просто молчать, ничего не предпринимать, ждать пока все устаканится, но ум говорит: "давай, подойди извинись за свое поведение, мужа обидела, дрянь такая... Он же для тебя старается, для семьи". Сердце же наоборот:
- "Спокойно! Все наладится. Просто смотри, что будет дальше. Все будет так, как надо. Доверяй". Вот как-то так. :)
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Alerto
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:14 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Alerto » Сб янв 28, 2017 2:31 pm

Альриша писал(а):Получается, если внутри взаимоотношения не настроены, то их невозможно построить и снаружи?


Откуда же такая фатальность? Внутреннее и внешнее не одинаковы, но взаимосвязаны. Они связаны энергетически, психологически и кармически. Действия и поступки тела скажутся на состоянии души, а душедвижения по прошествии какого-то времени проявятся снаружи. Мы эту взаимосвязь когда-то назвали "Обратной связью души и тела" и сделали серию картин с таким названием. Вы их наверное уже видели.
Вся жизнь - это взаимоотношения. думаю нельзя один раз и навсегда их "настроить". Это непрерывный процесс, потому что все меняется так или иначе. Все зависит от сверхзадачи и вашего внимания-энергии. Если научитесь чувствовать, видеть и анализировать причинно-следственные связи состояний, желаний, мыслей, изменений и т.п. в себе, то сможете по-подобию видеть это в других. В себе вам доступны все "функции, опции, бонусы и штрафы" во взаимоотношениях, все зависит от вашей устремленности, упорства, уровня энергии и фантазии. С другими сложнее, это другой человек, другая судьба, по закону свободной воли туда не влезешь со своим уставом. Но никто не запрещает чувствовать другого, также анализировать это и взаимодействовать с ним адекватно и осознанно.
По мере развития и укрепления обратной связи начинаешь чувствовать больше, придется чувствовать не только хорошее и не только свое. Многое приобретет иную окраску и смысл, но никуда не денется, особенно если это область вашей вашей ответственности, как семья например.
Постигая малое - постигай большее

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Сб янв 28, 2017 11:41 pm

В себе вам доступны все "функции, опции, бонусы и штрафы" во взаимоотношениях, все зависит от вашей устремленности, упорства, уровня энергии и фантазии. С другими сложнее, это другой человек, другая судьба, по закону свободной воли туда не влезешь со своим уставом. Но никто не запрещает чувствовать другого, также анализировать это и взаимодействовать с ним адекватно и осознанно.

Благодарю за ответ! Вы правы, со своим уставом к другому человеку не влезешь, да и не нужно оно. Я поняла, что любой внешний конфликт можно уладить, если посмотреть на него под "другим углом". Очень многому еще нужно учиться, потому что уже не получиться жить неосознанно.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Эйника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:29 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Эйника » Пн янв 30, 2017 2:29 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не знаю, смогу ли я ответить на ваши вопросы, но мне близки и понятны те трудности, с которыми вы сталкиваетесь,идя по своему пути. Очень сложно что-то посоветовать человеку, не пройдя его путь. Только он сам, его душа может четко дать ответ, что ему делать в той или иной ситуации. Выводы делайте сами.
Сделай хотя бы одного человек счастливым, полюби себя.Тогда и с другими будет легче отношения построить.
Для того чтобы заниматься духовной работой не обязательно переезжать в другой город.Может быть и достаточно один раз в год съездить в места твои любимые или встретить Новый Год так,что воспоминаний хватит до встречи следующего Нового Года. Многие так и делают. Может и в этом тоже есть смысл? Зачем то ты выходила замуж или женился на этом человеке. Был когда-то какой-то смысл. Можно,конечно, долго думать, что ты духовный человек и страдать мнимодушевностью, упиваться собственной высотой, но при этом твои близкие страдают: кто-то ждет твоего слова, кто-то покупки...Может, есть какой-то выход,который стоит поискать и сделать человека счастливым, может он и не захочет от тебя подвига, а все гораздо проще и дешевле ? Но это надо делать: просто быть рядом, любить того, кто
рядом, искать способ. Простые глаголы...Если ты неудачно женился или вышел замуж, по какой то причине,
не важно, может просто пересмотреть отношения? Попробовать поискать компромисс между душой и телом?
Как строится счастливая семья? Кто-то идет на уступки, чтобы другому было хорошо. И когда каждый идет на
уступки - хорошо всем.Идеальных отношений, как и людей не бывает. Праздник не бывает каждый день. Чтобы
делать праздник, нужно работать. Люди работают целый год, чтобы отдохнуть в отпуск, танцуют месяц, чтобы получился
танец, готовят 3 часа вкусную еду, чтобы получился ужин, читают умную книжку неделю, чтобы был интересный разговор, зарабатывают деньги, чтобы купить нужную вещь. Часто люди хотят получить все и сразу - так не бывает.
В несчастном браке есть 2 выхода: 1. развод, 2. работа в браке. Первый вариант радикальный, конечно. Сразу решает проблему,можно признать, что ты потерпел фиаско и ... на выход. Во втором случае придется попотеть. Важно, конечно, определить, как ты женился (выходила замуж) по телу или по душе. Если по телу: работа должна быть на душу, дух.
По душе - соответственно на тело. В любом действии или желании надо еще учесть коэффициент полезного действия.
Чтобы не было перекосов в отношениях души и тела. Если лошадь не кормить , она не будет пахать.
Иногда бывает, что тело требует аванс, а потом ноет и ждет бонусов и скидок. Всяко бывает...Если жестко
относиться к телу или к душе - по любому, это будет болезненно. Лучше не доводить до края. Жесткость
в отношениях важна, когда и душа и тело приняли обоюдное решение. Тут уже нельзя давать место сомнениям.
Самое главное, не доводить тело и душу до депрессии. Выход будет сложным. И то и другое могут обидеться
и потом больше не верить. Я вот наоборот, увлекаюсь сериалами, люблю смотреть телевизор, общаться с людьми, которые ничего не понимают в эзотерике и о ней не говорят. Наверное, у меня "практический" период. Когда училась
в университете, у нас было много теории. Наверное, я реалист по натуре. Никогда после учебы не занималась
наукой, а сразу ушла в практику: разрабатывала программы на основе схем для ремонта компьютеров, работая в тех.
отделе научного института в одном подмосковном городке. А когда переехала в краснодарский край, вообще перестала
читать. Снова практика: постройка дома. Это связь души с телом. Специально медитирую редко. Сам образ жизни - медитация. Наверное, для женщины жизнь тела важнее, и все, что ему близко. Так уж природой заложено. Женщина - минус, мужчина - плюс. Поэтому выработалась привычка, сначала приготовить мужу завтрак, а потом искать смысл жизни.Когда воспринимаешь мужчину не как взрослого человека, а как растущего и развивающегося ребенка, так легче строить отношения. И гораздо важнее, наверное, узнать, что он скажет и какое у него настроение, чем даже разбираться в себе, со своими утренними "тараканами". Всяческие мирские дела меня успокаивают и радуют больше, чем самокопание.
Я редко хожу в церковь, не занимаюсь йогой, часто думаю про деньги, люблю их пересчитывать и планировать
бюджет, вести хозяйство. Потому что на них реально можно купить радость и для души и для тела. Погладить спящего кота, утешить по телефону плачущую подругу, рассказать свекрови ядреный анекдот, чтобы вместе посмеяться над отношениями невестки и свекрови мне иногда гораздо важнее, чем перечитать Кастанеду. Я не люблю заниматься чисткой через специальные упражнения и всякие позы йоги. Я нашла свой метод: уборка в доме, ухаживание за своим телом. Выкидываешь хлам - убираешь что-то внутри себя ненужное. Это не мешает моей духовной работе. Практика...
Я раньше любила ходить в женский монастырь, у меня там даже были приятельницы, с которыми я общалась,
когда жила в подмосковье. Удивляло, с каким настроением они убирали двор и готовили еду с молитвой.
Почему бы нам не делать так же, находясь в миру ? Когда делаешь это осознанно, результат получается совсем другой,
чем бессознательно.
А вы знаете, это все пишет самосознание моего физического тела. Раньше у меня не получалось адекватно излагать свои мысли,оно только якало и вякало :) Оно растет и тоже учится. Сейчас перечитываю то, что написала и самой нравится. Делюсь своим жизненным опытом, надеясь, что может кому-то это поможет в чем-то определиться.
Правда без любви ко мне моих души и духа я, возможно, стала бы не такой адекватной. Обычно я обижалась на них(схлопывалась) и плакала, когда что-то у меня не получалось из того что они просили, ну как ребенок.
А опыт земных жизней у моего духа совсем никакой, но ей интересна земная жизнь, ее сложности и радости.
Главное, чтобы ей хватило терпения, а муж мой не сдавался и не велся на всякие мои провокации с соплями и хотелками :) Да, и не понятно почему считается, что жить сердцем - это обязательно создать проблемы с родственниками? У меня мать и сестра, например уже десять лет бодаются через мужа сами с собой. Хотя, подозреваю в них откровенную зависть моему образу жизни. Но родственники мужа настроены к нему вполне положительно. Он прямой, искренний, но почему то они это воспринимают более адекватно, чем моя родня. И ко мне относятся очень хорошо - так что это не правда, что жизнь сердцем отталкивает родственников. Отталкивает неадекватных родственников, точно также, как и неадекватных людей, не более того. :)
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Вт янв 31, 2017 12:33 am

И мне очень нравится то, что вы написали :D. Так сразу легче на Душе стало. Хотя бы понимаю, что есть люди, живущие как вы, в гармонии с собой. Меня пока что бросает в крайности, - на данном этапе моего роста не все получается понять, но я не расстраиваюсь и уже не впадаю в депрессию, как раньше. Многие не понимают меня, мол у меня муж и дети - чего мне надо еще? У кого-то этого нет... а я как бабка из сказки про золотую рыбку. На самом деле я живу как и все нормальные женщины - готовлю еду, занимаюсь уборкой, учу уроки с детьми, вожу их в школу и на тренировки, казалось бы у меня не должно вообще оставаться времени думать о чем-то еще, ложусь очень поздно, встаю очень рано. Я много чего люблю - работу в саду, очень люблю жарить тонкие блинчики, - для меня это медитация :). Иногда просто хочется поныть, бывает такое. А поныть не кому, вот и ною здесь на форуме, так что вы уж простите, друзья, за негатив :oops:
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Люцифер » Вт янв 31, 2017 11:12 am

Эйника писал(а):...Чтобы не было перекосов в отношениях души и тела. Если лошадь не кормить , она не будет пахать.
Иногда бывает, что тело требует аванс, а потом ноет и ждет бонусов и скидок. Всяко бывает...Если жестко
относиться к телу или к душе - по любому, это будет болезненно. Лучше не доводить до края. Жесткость
в отношениях важна, когда и душа и тело приняли обоюдное решение...

Нужно быть просто добрым Логосом для своего тела.Понимать и совместно принимать решения.Одна часть тела управляется разумом это и есть то чем мы считаем собой или может физтелом,другая часть называется автономной или вегетативной это как бы душа или вернее эмоционально-чувственная часть.А также есть просто двигательная, над ролью которой мне предстоит ещё подумать.Возможно это и есть как бы наше творение.
Главная мысль в том что всё это материальное.И нужно при проблемах искать диалог со своими частями.Чтобы понять правильно многое духовное мне кажется нужно знать физику,химию и физиологию,а не эзотерику.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Вс фев 05, 2017 12:08 am

Так пока до конца и не разобрался что творится на -8 плане,ну да ладно. :?:
Чтобы получить какие либо советы по вышеизложенным вопросам Альриши и luckeechа надо не забывать,что мой Путь это не учение,а всего лишь выход из положения для моего еще очень маленького Духа,волею судьбы оказавшегося в положении трех одновременных воплощений на разных временных отрезках (планах) Земли и "что путь Одновременных Воплощений основан на Балансе, в котором сочетаются обе Полярности, и элементы каждой из них – суть необходимые части опыта Высшего Я. Однако, при этом ни одной из Полярностей не даётся полное предпочтение – в чистом виде и Светлая и Тёмная полярности лишь сбивают с Пути, лишая равновесия!" как написано в Матрице.То есть мой Дух уходил Домой и я, как одно их его физтел,по его задумке должен был помочь ему в этом,хотя на Земле,двигающейся в Темном пространстве все делается с точностью до наоборот--физтела стяжают вниз,опускают свои Духи для использования их силы в своих целях,то есть для исполнения своих желаний--вообщем всеми силами "укореняют" их.Думаю что отсюда и стратегия моего Духа в отношении меня: можно и даже нужно все жрать и пить ,что может быть переварено и трансформировано в необходимую ему энергию,заместить все хоть как то энерго потребляющие связи с родичами и другими людьми в русло более адекватных отношений,а также не создавать по возможности никаких новых заземляющих связей,будь то жена,дети и т.д и т.п.,хоть как то мешающих этой главной моей работе,в том числе засунуть свой Ум и Интеллект в одно место,чтобы не было никаких Телесных и Душевных Геммороев, отвлекающих внимание моего Самосознания в какие либо другие,отвлекающие от основного Пути практики--вообщем только собирать камни,так как время разбрасывать прошло и еще хотя бы один камень может нас здорово притопить.Вот что вы должны были понять,прочитав про мой Путь и,по возможности,выбирать из него элементы,помогающие и вам хотя бы увеличить свою взлетность.
С Альришей все более-менее понятно,её состояние и структура Души,впрочем как и ее семейства, формировались фактически на страницах этого форума,тут надо обратить внимание на Точность и Своевременность подачи информации на уровень Самосознание ее физтела Духами,хоть как то заинтересованными,чтобы это дошло до самой Альриши хотя бы через мои обьяснения--вспомните ее сны--в отличие от Ума в них нет никаких спекуляций.Конечно,ей во многом повезло,что не скажешь про ее детей--их Духи заменились Природными или Животными Духами Земли по законам подобия их физтел.Это означает,что Альрише не надо забывать,что ее новый Дух является Исследователем,он на Земле появился недавно и вполне возможно даже не воплощался в северных широтах:он может и снег то видит и чувствует через нее впервые, и потому такая радость от новых ощущений,а так как Самосознания физтел постоянно находятся под информационным,эмоциональным и так далее прессингом извне и потому подвержены сильному беспокойству,то он правильно ее успокаивает изнутри,давая понять что все это имеет временный характер,ее общность с своим Духом дает возможность вытеснить страх из ее души и тела,как у той ZiLuNgi в теме о притчах,и благодарное Самосознание ее физтела слушается его,а не поддается влиянию своего Ума.Однако чтобы не портить взаимоотношения при этом ей,как она догадалась,нужно на все это смотреть под другим углом,не смотря на скупость самовыражения своих чувств,доставшихся ее телу от Змея отца.В чем может заключаться этот другой угол: представте себе,что вы своих детей и мужа в человеческом обличье видите в последний раз,они ведь земные, Животные Духи и после смерти скорее всего вновь вернутся в животные тела--вспомните видение про Будущее в книге у Роберта Монро,если не читали,то постарайтесь прочитать--там он попадает к людям,которые готовятся покинуть Землю и прощаются с своими детьми.Но Монро не видит их детей и спрашивает где они-и тут из леса выходят разные животные в сопровождении людей--эти животные и есть наши дети,которые остаются на Земле,когда то они рождались у нас в человеческом обличье.У Альриши в семье,похоже,именно такой случай.Вы знаете,если вы будете смотреть на них хотя бы не постоянно,но часто под таким углом вам гораздо легче будет лишний раз улыбнуться мужу и погладить его,чтобы успокоить или же понимать ссоры и проблемы детей,зная ,что их тела обладают гораздо более жесткими программами развития и измениться им гораздо труднее,чем людям с Высшими Я и ИМЕННО ВАМ надо их принять и полюбить такими,как они есть,стараясь нивелировать по возможности противоречия в отношениях,а не акцентировать это на себе,мол пусть принимают меня такой,какая я есть--вам,как обладателю Высшего Я сделать это просто легче,чем им.То есть под этим углом вам просто надо стать Мудрее,чтобы появились снисходительность и терпение. И слушая,что говорит вам Дух пытаться все же прочувствовать их и своим,не очень развитым и потому по своему эгоистичным Самосознанием физтела и дать мужу и детям то, в чем они от вас нуждаются--так вы сможете заодно развить и Самосознание своего физтела,сделать более энергоемким,и, подчиняясь своему Духу в главном,стать более человечным во всем остальном.Вспомните,что писала моя жена: чтобы не быть ее Самосознанию физтела под постоянным прессом "муж эзотерик и потому всегда прав" ее Дух придумал для нее уловку--представь себе,что он твой ребенок,который быстро растет, развивается и нуждается в твоем постоянном внимании и заботе в первую очередь--так он помог ей не напрягаться от того,что меня надо слушаться во всем главном,поменяв акценты,и дал толчок развитию ее Самосознания,так как в этом режиме ей приходилось прилагать усилия,чтобы меня,точнее мое состояние , прочувствовывать,что заодно помогло ей лучше прочувствовывать и себя: то есть сначала муж,а потом ее утренние "тараканы". :D Фактически она вошла в режим СС (служение себе),что женщинам очень нравится делать,но через меня и всякие йоги и практики ей стали не нужны,так как находясь в моем поле она хоть и не так быстро развивается,но зато постоянно--ведь мы почти не расстаемся. :)
У luckeechа все по другому.
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Вт фев 07, 2017 12:01 am

luckeech писал(а):....Суть жизни ищущего, самопознающего, бытовые проблемы вот наверное о чем хочется узнать мнение читателя , идущего. В голове откровенная каша, но может поэтому сейчас пишу, для структурирования и упорядочивания..
Идея пути проста, планомерно, слой за слоем, сбрасывать с «себя» шелуху, чтобы освободиться от пут этого мира. На данном этапе сильно помогает адвайта веданта, мир-иллюзия, «я» в том виде как мы его воспринимаем не существует, главный вопрос задаваемый «себе», к кому приходит желание ? К кому приходит мысль ? Кто живет эту жизнь? Кто родился? Ну и чтобы плавно подвести к актуальному вопросу, прошу простить небольшую преамбулу, она надеюсь сможет окунуть в то каким видится мир и почему возникают вопросы как жить ?
Мир Иллюзорен ?...


Столько вопросов--интересно вы их задавали себе до того как женились,делали детей.В целом все это похоже,-... " Что же такое «скорбь»? Скорбь — это страдание, которое должна, несомненно, претерпеть душа всякого человека при священном рождении в Боге, рождении нового человека. Часто человек рождается мертвым, так как вера его мертворожденная, то есть рожденная по законам мира, а не по законам Духа, по законам привязанности, а не по законам Любви. ... (из предисловия к https://www.youtube.com/watch?v=kolguPyhjOs)".У вас в этом мире,похоже,СЛИШКОМ МНОГО ПРИЯЗАННОСТЕЙ БЕЗ ЛЮБВИ.Поэтому вам легче представить,что этот мир иллюзия,сон,к тому же это все пишет Я от вашей Свадхистаны,то есть женщина: солист от "Арии" тоже надрывается от опущенной в тело Я от этой чакры:Дух Разумного Кабана в его Сердце говорит,что он уже достал его,мало того,что вампирит,изливая его энергию наружу,опуская Душу и заставляя напрягаться свой Дух,так это его физтело еще и упивается своим типа творчеством.А началось все с того,что Разумный Кабан,как Дух решил помочь Самосознанию своего физтела,однако со временем часть Души во главе с Я из Свадхистаны настолько увлеклась этим процессом,что вышла из под контроля своего Духа и опустилась в Самосознание физтела--вот и весь смысл его песни "Я свободен"--он свободен от законов Духа,в том числе от Любви.Вся эта херня от "надрыва",то есть желания опустить Дух обычно плохо кончается,вот и Кабан этот Разумный думает уже как бы ему быстрее избавиться от этой своей непослушной части,пока не поздно.
У нас подобное случилось с женщиной из нашей группы,у нее был Солнечный Дух,она открыла арт изостудию "Теплый ветер",где учили рисовать,валять,даже из глины,что то делать.Сама она преподавала живопись и учила рисовать и у нее Душа настолько увлеклась этим процессом,что полностью опустилась в физтело,напрягая сердце,почки и другие важные органы.Мы несколько лет подряд предупреждали,что так делать нельзя,но... .В прошлом году Солнечный Дух покинул ее,а в ее Сердце поселилась Кина из местных Псовых и так она стала одичалой--так что у наших друзей,не практикующих увеличение взлетности все как у обычных людей,то есть и дичают и спиваются.
Раньше я это называл ИЗДЕРЖКАМИ НЕПРАВИЛЬНЫХ ВЫБОРОВ ПО ЖИЗНИ,которое под прямым предводительством моего Духа и его Высших Я регулировалась у меня практикой "можно-нужно".Эта беда случается,когда в Самосознании физтела Уму дают слишком много полномочий,распространяя его влияние и на близлежащие части Души,которые по идее должны руководствоваться Разумом,идущим от Духа.Но Ум всего лишь орудие и чаще всего лишь опустошает душу в попытках самоутвердиться там,где он не должен быть главным,а часть Души,попавшая в его капкан тогда и начинает орать благим матом,как в песнях Арии,понимая что потеряла что то более ценное--свою Целостность,связь с Духом и Разумом,и начинает понимать на что она все это променяла (песня "Возьми мое сердце")--вот откуда идет сильная иллюзорность вашего Бытия.
Я женился в 46 лет,когда мой Дух уже сделал свои главные дела и перевел свою активность в более Высшие Миры,мне и холостому было хорошо,но "нужно" сойтись с недавно оказавшейся в нашей компании девушкой сработало на 67% и так и держалось,не опускаясь и не поднимаясь,а 33% издержек для меня,который все время старался их минимизировать,было многовато.В группе были и другие девушки,которые и знали меня дольше и я их знал лучше,но их Духи были проблемными и почти не поддерживали практику усиления своей взлетности,которую старались вести их тела и Души.И я подчинился этому "нужно" с большими издержками,то есть сошелся с ней и только через год,когда она чуть не отдала концы,понял зачем мне это нужно было сделать--мне удалось помочь ей.Конечно за эти 10 лет нам было нелегко,ведь издержки-это работа,то есть наш брак был рабочий и я сразу сказал это своей будущей жене.Пришлось поседеть и потолстеть и ей и мне,так как основная проблема заключалась в развитии Самосознания ее физтела, в котором по матери было много в ДНК от рептилоидов и нам пришлось отражать постоянные атаки в Тонком Мире ее родичей,так как у них были свои виды на образ ее жизни. :) Но благодаря открытому характеру жены и желанию хоть и по своему,но учиться, в результате мы стали довольно хорошо понимать друг друга как в главном,так и в налаживании взаимоотношений.
На всякий случай я расскажу еще одну историю из моей практики,возможно и она как то сможет вам помочь разобраться в себе. :)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Вт фев 07, 2017 12:50 pm

А я только сейчас поняла, о чем писал Ошо. :) Я просто все это переживаю Сердем, и уже не поверю тому, кто скажет что это не так. Спасибо что есть Любовь! В большинстве случаев люди женятся не потому, что любят друг друга, а потому что так надо, уже пора, нужно заводить семью и т.д. Конечно, мы не женимся, не выходим замуж за тех, кто нам совсем не нравится, но все-таки, когда люди женятся в возрасте до 30 лет (как минимум) - редко это бывает по любви. Настоящая Любовь может появится только тогда, когда умеешь любить просто так, не за что-то, а просто любить без всяких ожиданий и требований. Такое бывает крайне редко, но бывает! :) Главное такую Любовь распознать

В каждом человеке, в нем или в ней, отражается весь мир; это сложная загадка с долгим прошлым и вечным будущим. Вначале встречаются только периферии. Но если отношения перерастают в близкие, интимные, глубокие, то постепенно начинают встречаться и центры. Когда открываются души, рождается любовь.

Почему так трудно общаться? Причина в том, что тебя еще нет. Есть внутренняя пустота и страх, что общение с кем-то приведет к тому, что рано или поздно эта пустота обнажится.

* Следовательно, безопаснее держать людей на расстоянии, так, по крайней мере, можно притвориться, что ты есть. Но тебя нет. Ты еще не родилась, ты — только потенциальная возможность. Ты еще не стала гармоничной, а общаться могут только два гармоничных человека. Общение — это одна из величайших возможностей жизни: общаться — значит любить, общаться — значит делиться. Но, прежде чем делиться чем-либо, это надо иметь самой. Перед тем, как любить, нужно наполниться любовью, нужно, чтобы любовь была в избытке.

* В общении обнажается все: твоя нагота, твоя никчемность, твоя пустота. Кажется, что безопаснее держаться на расстоянии. Дистанцию держат даже любовники, они раскрываются ненадолго, но они всегда настороже, всегда готовы повернуться спиной. У них есть определенные границы, которые они никогда не переступают, оставаясь в их пределах. Да, это можно условно назвать отношениями, но они основываются не на общении, а на обладании.

* Муж обладает женой, жена обладает мужем, родители обладают детьми, и так далее и тому подобное. Но обладать еще не означает общаться. Наоборот, обладать — значит уничтожить любую возможность общения.

* В общении нет места обладанию, в общении проявляется уважение. Общение — проявление большого уважения. В общении люди открываются, сильно сближаются, проникают друг в друга. Но никто не посягает на свободу другого, каждый остается независимым индивидуумом.

* Калил Джебран говорит: "Будьте, как два столба, поддерживающие одну и ту же крышу, но не стремитесь обладать друг другом, пусть каждый будет независим. Поддерживайте общую крышу, крыша эта — любовь".
* Двое любящих поддерживают нечто невидимое и нечто чрезвычайно ценное: какую-то поэзию бытия, какую-то музыку, раздающуюся в самых отдаленных уголках души. Они оба поддерживают это, поддерживают гармонию, оставаясь при этом независимыми.

* Они могут открыться друг другу, потому что у них нет страха. Они знают, что они существуют. Они открыли свою внутреннюю красоту, они ощутили свое внутреннее благоухание; у них нет страха. Тот, кто стремится к высочайшим вершинам, должен быть готов к тому, что есть опасность соскользнуть и сорваться вниз. Чем больше желание расти, тем к большей опасности нужно быть готовым. Настоящий человек живет с риском, это стиль его жизни, это пик его роста.

* Ты спрашиваешь: "Почему так трудно общаться?" Трудно общаться потому, что ты отсутствуешь. Сначала нужно быть. Всего можно добиться, но сначала нужно быть, присутствовать.

* Присутствие — это главное условие. Если ты здесь, то смелость приходит как следствие. Если ты присутствуешь, то появляется страсть к приключениям, желание к исследованию, а когда ты готов к исследованию, то ты сможешь общаться. Общение — это поиск, это исследование сознания собеседника, исследование его территории. Но, когда ты исследуешь чужую территорию, ты должен разрешить и приветствовать исследование другим твоей собственной территории, это не может быть улицей с односторонним движением. Позволить другим исследовать себя можно лишь в том случае, когда есть что-то, какое-то богатство внутри тебя. Тогда страх исчезает. Наоборот, ты приглашаешь гостя, ты обнимаешь гостя, ты приглашаешь его войти, ты хочешь, чтобы он вошел к тебе. Ты хочешь, чтобы он увидел то, что ты в себе обнаружил, ты хочешь поделиться с ним этим.

Отрывки из бесед Ошо
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Ср фев 08, 2017 11:33 pm

Альриша писал(а):А я только сейчас поняла, о чем писал Ошо. Я просто все это переживаю Сердцем, и уже не поверю тому, кто скажет что это не так. Спасибо что есть Любовь!


Никогда не думал,что надо прочитать Ошо,чтобы это понять,но лучше поздно и хотя бы через Ошо,чем никогда. :lovers: :ROFL: :beer:
Ох и насмешили вы меня,Альриша. :D Спасибо,я даже забыл, что хотел написать luckeechу,хотя история и не одна действительно были про то к чему ведет женитьба только по Уму,то есть системой тело-ум.Вы в целом итак через Ошо ответили luckeechу про "Суть жизни ищущего, самопознающего".Неправильный Ум это такая сволочь,которая в основном выражает себя только наружу,и в режиме самоутверждения может пойти на все,лишь бы не заглянуть внутрь,где ее могут просто ткнуть носом в то,что она наделала и что из этого вышло--виноватой эта скотина чувствовать себя не любит,обязательно стрелочников начнет искать или отвлечет внимание на всякие типа духовные практики,включающие правильное питание для ... тела,всякие оздоравливающие упражнения и асаны для ... тела,ну и кучу других медитаций и отрешенных часто от жизни вещей ... для тела,чтобы стяжать в него,опустить в него,одухотворить его,это самое тело,чтобы видите ли в нем было комфортно Душе и Духу и они могли проявлять себя наружу через него.Но, по идее, если ты уже наладил хоть какую то связь с своим Духом или хотя бы с своими более высокими Я,то можно у них напрямую спросить,что им нужно от физтела,тут как бы проблем больших не должно быть--оформи правильно свои вопросы и попроси на них ответить свой Дух или же свои Я от центров-чакр и тогда можно получить фактически развернутый ответ именно от своей Души.Почему я, находясь хрен его знает где могу поговорить чуть ли со всеми Я и с тем кто в Сердце у luckeechа,а он нет.Кстати что то подобное было и с Axxelем в свое время.У меня очень сильное подозрение,что в этом все же часто виноват именно слишком обнаглевший Ум у человека.Кстати,женщин с очень развитым в ушерб Душе Самосознанием системы тело-ум мы в группе называли стервами.
Я понимаю,что все это происходит из-за отсутствия соответсвующего Душевного и Духовного образования ,ведь и мы в поисках этого самого образования много лет подряд,начиная еще с 90-х годов ходили,например,на слеты "Жизнеграда": https://www.youtube.com/watch?v=ZbHiWH65ODs
Точно также мы посещали слеты цигунистов,целителей,а позже и "Этнолайфа" на реке Яхроме: https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... %D1%8C%201
И мы искали там себе учителей или школу, к которой можно было примкнуть и поучиться,однако мы искали по высоте Ведущего Я и так и не нашли никого хотя бы живущего от Анахаты и практикующего усиление взлетности Души,но в основном было наоборот,это даже по видео видно--были упражнения по повышению вибрационных уровней,но не более того--все потихоньку вылилось в зрелища.
Вот и выходит,luckeech,что вам надо научиться напрямую общаться с своими Я или Душой и Духом,и научиться следовать тому,что они говорят,а не искать ответы снаружи,поддаваясь спекуляциям своего Ума,потому что я в личные взаимоотношения стараюсь не лезть,так как это ваша супруга,ваши дети,ваша дорога.У меня есть опыт налаживания взаимоотношений по телу со своей женой,так как с Душой и Духом у нас было все ок.А у жены в теле много было от рептилоидов,ну как котлету из фарша лягушек кушать (это мое прочувствовыние ее тела такое было),в то время как я по телу был сама вкусняшка--на запах и вкус как ребенок или "ванильный мишка" по выражению жены.Но жена под предводительством своего Духа "пахала",повышала вибрационные уровни,меняла мироощущение и расстановку ценностей,развивала Самосознание физтела,стараясь сделать ее продолжением Души,а ее Дух много работал над клетками и сейчас она уже гораздо больше начинает соотвествовать своей Душе.Но это работа,много лет работы и на это нужно время,много спокойного времени--фактически мы этот образ жизни выстраивали с ней все эти 10 лет после переезда на юг.Для примера:через несколько домов от нас в уже готовом доме жила парочка,которая нередко то ссорилась,то мирилась и за 10 лет они в таком режиме сделали троих детей,потом муж исчез,мы так и не поняли,то ли вконец рассорились и развелись,то ли ушел или умер и женщина осталась одна с детьми.Сначала она смотрела на нашу,по ее мнению,беззаботную жизнь с завистью,потом с плохо скрываемой злостью,хотя мы с ними были почти не знакомы.Я это к тому,что плохо жить так, как ... Бог на душу положит.Лучше все таки идти своим Путем--ведь Бог может не только положить,но и наложить,если видит,что человек ничему не учится.Фактически так получалось,что девушки из нашей группы уходили в "замужество" и больше не возвращались--их мужей не очень интересовала Духовная подоплека жизни,или они ею просто жертвовали.Исключение составляет только чета наших соседей Alerto,в которой именно жена привела к нам своего мужа:она и была той самой орионкой-разведчицей.
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Чт фев 09, 2017 1:36 am

Никогда не думал,что надо прочитать Ошо,чтобы это понять,но лучше поздно и хотя бы через Ошо,чем никогда. :lovers: :ROFL: :beer:
Ох и насмешили вы меня,Альриша

Да тут не совсем дело в Ошо, просто своими словами дольше было бы писать :) и в итоге я бы не сказала о том, что хочу. Почему-то так трудно стало писать здесь, на форуме - хочу сказать одно, а получается совсем другое. Расстраиваюсь из-за этого. От себя хочу добавить - мне кажется, что мужчинам гораздо тяжелее понять, что чувства идут не от ума, а от сердца. Мне очень тяжело по этой причине разговаривать с мужем, я вижу, как он вцепился во все, что "должно быть по плану и закону". Я на него не жалуюсь, не виню - я его понимаю, сама так все воспринимала еще совсем недавно. Может быть, когда-то я смогу написать свою историю, которая случилась со мной и помогла, как говорят "сдвинуть точку сборки".
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Эйника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:29 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Эйника » Чт фев 09, 2017 1:02 pm

Альриша писал(а):От себя хочу добавить - мне кажется, что мужчинам гораздо тяжелее понять, что чувства идут не от ума, а от сердца. Мне очень тяжело по этой причине разговаривать с мужем, я вижу, как он вцепился во все, что "должно быть по плану и закону". Я на него не жалуюсь, не виню - я его понимаю, сама так все воспринимала еще совсем недавно. Может быть, когда-то я смогу написать свою историю, которая случилась со мной и помогла, как говорят "сдвинуть точку сборки".


Странно, мне всегда казалось наоборот, что мужчины больше правдивые, чем мы, женщины. И живут больше сердцем, потому что у них тяга больше и стратегия лучше. Так уж природой, наверное, заложено, что мы, женщины, ближе ко всему земному: нам надо больше низкочастотной энергии,потому что по программе тела нам надо рожать, кормить. А мужчине - добывать. Раз добывать - значит нужен поиск. Как в телесном, так и в духовном смысле.
Очень хорошо сказано о любви у И.Б.Мардова.
По Мардову путь женщины идет через мужчину. Он разрабатывает стратегию жизненного пути, ведет женщину, а она его питает. Чем больше питает, тем лучше он развивается.
Вот что он пишет: «В общедуховной жизни мы знаем женщину ведомой, на вторых ролях. В личной духовной жизни мужское и женское равны и взаимозависимы. Хотя зависимость женской одухотворенности от мужской иного рода, чем зависимость мужской одухотворенности от женской.»
«Женская цела реализует себя в Сопутстве столь же полно, сколь мужская цела реализует себя на Пути. Находиться в Сопутстве женщине также важно и нужно, как мужчине - на Пути. Сопутство и Путь - две развнозначные и равнодостойные стороны личной духовной жизни. Полоноценный духовный рост в Сопутстве - вершина духовного благосостояния женской души.»
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Чт фев 09, 2017 2:12 pm

Альриша писал(а):Да тут не совсем дело в Ошо, просто своими словами дольше было бы писать и в итоге я бы не сказала о том, что хочу. Почему-то так трудно стало писать здесь, на форуме - хочу сказать одно, а получается совсем другое. Расстраиваюсь из-за этого.


Эх,Альриша,ну видно ведь,что прикалываюсь,нельзя же быть такой серьезной. :)
Вы лучше серьезней отнеситесь к тому,что ваш муж ЗЕМЛЯНИН,и в отличие от вас,как и большинство землян, живет Самосознанием физтела,то есть Умом. А Ум по Ошо "Почему ум вообще вмешивается? Потому что это агент общества, внедрённый к тебе вовнутрь; и он служит не тебе, помни! Он был обусловлен обществом; общество вживило в него многие вещи. Этот ум твой, но он больше не действует как твой слуга, он действует как слуга общества. Если ты христианин, он действует как агент христианской церкви, если ты индуист, твой ум — индуистский, если ты буддист, твой ум — буддистский. А Реальность — не христианская, не индуистская и не буддистская. Реальность — это просто ТО, что ЕСТЬ." Тогда будете меньше требовать от него понимания того,что он не может осознать.Вы становитесь проводником своего нового Духа в этот мир,отсюда возможно и трудности,но это временно скорее всего,пока он не освоится более адекватно опускать свои мысли без искажений,а вообще-мысль изреченная есть ложь,пора ему к этому тоже привыкнуть.Для меня прикольна еще фраза моей жены тут:

Эйника писал(а): Специально медитирую редко. Сам образ жизни - медитация.


А вы знаете,что пишет по этому поводу Ошо,которого она не читала:"Если Женщина любит, вся её жизнь становится медитацией..."
Ну да ладно,попробую еще luckeechу через Ошо поотвечать,чтобы понимания у него стало больше,раз это легче проходит.

— Бхагаван, верите ли вы в Бога?

— Я не верю в верование. Прежде всего, нужно понять это... Никто не спрашивает меня: «Верите ли Вы в Солнце? Верите ли Вы в Луну?» Никто не задает мне такого вопроса. Я встречался с миллионом людей и в течение тридцати лет отвечал на тысячи вопросов. Никто не спрашивает меня: «Верите ли вы в цветок розы?» В этом нет необходимости. Вы видите: цветок розы или есть, или его нет. В веровании нуждаются только фантазии, вымыслы, но не факты.

Бог — это величайшая фантазия, созданная человеком. А почему человек вынужден был создать этот вымысел — Бога? Для этого должна быть внутренняя потребность... У меня нет этой потребности, поэтому нет и вопроса.

Но позвольте мне объяснить вам, почему люди верят в Бога. Вот то существенное, что необходимо понять о человеческом уме — ум человека всегда находится в поиске какого-то смысла жизни. Если смысла нет, то внезапно вы задумываетесь: что же вы делаете здесь? Зачем вы живете? Зачем дышите? Зачем вы снова должны вставать завтра утром и погружаться в ту же рутину? Чай, завтрак, тот же неискренний поцелуй той же жене, те же дети, то же учреждение и та же работа; и наступает вечер — и скука, предельная скука, вы возвращаетесь домой... Зачем постоянно делать все это?

Ум задает вопрос: есть ли смысл во всем этом или вы просто живете, как растение? И так человек постоянно искал смысл всех явлений. Он создал Бога как вымысел для удовлетворения своей потребности в смысле. Без Бога мир становится случайным. Он больше не создание мудрого Бога, который придумал его для вашего роста, для вашего развития или для чего-нибудь еще. Без Бога... удалите Бога, и мир станет случайным, бессмысленным. А ум не способен жить без смысла. Поэтому он создает все виды вымыслов: Бог, нирвана, небеса, рай, другая жизнь после смерти — он создает целую систему. Но все это — лишь вымысел для удовлетворения определенной психологической потребности.

Я не могу сказать: «Бог есть». Я не могу сказать: «Бога нет». Для меня это не относящийся к делу вопрос. Вымышленное явление. Моя работа совершенно иная, и заключается в том, чтобы сделать ваш ум настолько зрелым, что вы сможете жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно. В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, но дает столько радости, что смысла не нужно. И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения... Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой? Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви? Любовь самодостаточна; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы быть прекрасной и радостной. Птицы поют по утрам... в чем тут смысл?

Не создавайте фантазий. Когда вы создаете один вымысел, вы обязаны создать для поддержания его еще тысячу и один вымысел, ведь в реальности он не имеет поддержки. Например, есть религии, которые верят в Бога, и есть религии, которые в Бога не верят. Так что Бог не является необходимостью для религии. Буддизм не верит в Бога. Джайнизм не верит в Бога. Вы знаете только три религии, основанные на иудаизме: христианство, иудаизм, ислам. Эти три религии верят в Бога. Поэтому вы не осознаете Будду, а он никогда не верил в Бога...

Все попытки ума понять Жизнь обречены на провал, потому что все эти понимания временны. Сегодня вы так понимаете Жизнь, через месяц – иначе, через десять лет – совершенно по-другому.
Жизнь – это Таинство, а Таинство нельзя понять, его можно только прожить...
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Пт фев 10, 2017 12:38 pm

Здравствуйте, как приятно всех здесь видеть.
Последние недели болели всей семьей, вирус пришел неожиданно и ударил сразу по всем, что внесло свои коррективы в уже устоявшийся ход событий.
Возможно сложилось ошибочное мнение но у меня нет ни какой принадлежности к секте, иллюзорному учению или жажде наказать тело.
До того как женился и «делал детей», мне было не до вопросов. Алкоголь, наркотики, женщины легкого поведения, табакокурение, праздная жизнь без заботы о завтрашнем дне . Более того драки которые сопровождали меняг.
Кто меня знает, тот упрекнет в моей нарочитой правильности, не пьет, не курит, жене не изменяет, матом не ругается, проводит врем в семье. Людей раздражает даже присутствие такого человека, поэтому круг друзей сильно поменялся. В прошлом году пришлось расстаться с приятелем тусовщиком, любителем и торговцем «светских наркотиков» .
Приелось, приходит усталость, от алкоголя тошно, от сигарет тошно ( курил не так много чуть более 12 лет), наркотики так же не принесли счастья, женщины ? Многие живут так и не приедается образ жизни, приятель 37 лет, гордится что пьет с 6и лет. Вот такая стабильность в жизни.
Вероятно если бы не было насыщения всем этим « позитивным», то не пришел бы осознанный отказ от «удовольствий» жизни.
То же самое с мясом и в общем питании. Кажется как умышленное ограничение с целью облагородить себя и вписать в некую духовную культуру, но это не так. Все произошло наоборот. Захожу в магазин и спрашиваю тело, что хочет поесть сегодня, и если оно выберет бутылку Амаретто или ящик пива, то куплю, раз есть такая потребность, но этого не приходит. Нет осознанного ограничения в чем либо, есть внутренне не принятие.
Иллюзорность ? Чтобы понять от чего и куда бежим, хорошо бы ответить что такое реальность ? Реальность как объективная форма, то что не меняется и постоянно ? Можно назвать Иллюзорность по другому, не постоянство, изменчивость, обманчивость, субъективность.
Кто из двух меня более реален, тот кто пил дни на пролет или тот кто пишет эти строки, давайте поговорим о реальности в которой клетки тела за 17ть лет уже успели смениться целиком и не один раз.
Какая реальность моих центров более реальна ?
В зависимости от того где пребываю то и восприятие меняется. Бинго Бонго указал кто пишет, тк 2м центром проще жить и решать текущие бытовые и рабочие вопросы, это наиболее мотивированный к мирской жизни центр. Но тогда вопрос, кто наблюдатель который регистрирует все потребности и жизнь этого центра. Наблюдая за собой заметил, что если внимание находится в одном из центров, то наиболее ярко и громко о «говорят» ближайшие 2. Те если нахожусь в свадхистана, то слышу комментарии и желания от мулдахары а так же потребности и желанияя манипуры. В те редкие дни пребывания в Анахате, совсем пропадает голос свадхистана чакры и он действительно женский.Затихаешь чтобы послушать, а в ответ тишина.
В данном контексте жизнь и самопознание похоже на настройку музыкального инструмента, когда проходишь от отверстия к отверстию выстраивая лад. И где здесь Я ? Если Я безлично и принимает форму тех энергий в каком центре находится. Если я становится тем во что погружается.
С умом отдельная песня. Наблюдая за ним пришел к выводу : Ум не мой. Хотя больше помогли наблюдения за другими умами а так же стилистика речи и письма в разные времена. Ум создан мной но он не мой, это сложно понять принять, это надо прочувствовать. Это инструмент анализа себя и окно в этот мир. Что бы мы не говорили но мы все общаемся через ум, в противном случае форум нам был бы не нужен. Мы собираем ум из того материала что предоставляет нам этот мир и социум, и да он часто ошибается так как ретроспективен, но принижать его тоже не следует.
В целях эксперимента старался жить не думая. Через месяц такой практики появились проблемы с речью, не возможность озвучить мысль, слово, подобрать нужную фразу, появилась рассеянность.
И верно что умом смысл жизни не понять, тк поместить в форму ума невозможно, поэтому остается жить https://www.youtube.com/watch?v=X__GJAvZ4_M ???
Основной акцент переписки на брак и семью делается. Сказать могу лишь за себя, как правильно не знаю. Семья мне не мешала жить, ни дня. Наверное, это ноша по мне или семейный организм отлажен. Семья в мирском понимании. Жить в семье удобно так как жить в доме или одевать теплую одежду при минус 10 за окном. Она приносит много радости, спокойствия, и как верно описала Эйника, это тыл, корабль, а муж должен быть рулевым, кормчий. Жить сердцем сложно, но еще сложней когда сам не живешь сердцем. Умом мы пришли к пониманию данного пути и что дети, это отдельные личности а не наши «вещи», что жить нам и развиваться в союзе из двух. Но мир этот очень вязок и инертен, медленно шаг за шагом, два в перед три назад, три вперед- шаг назад.
Хорошо что есть группы как эта.
Вопрос который задавал в начале – это потребность в Путешествиях, и почему именно с ним пришел?
Можно просто жить, продолжая наблюдать за собой, внутренним миром, изменения внешних декораций на суть не влияет ? Нет ожидания как нужно жить, поэтому нет боли от нереализованности.
Интересно что мимо меня прошла Советская и Российская эстрада, потихоньку просматривая нашел Ольгу Кормухину, тоже из Рока
https://www.youtube.com/watch?v=3c4WxyqRBhM

Бинго-Бонго, к вопросу о скорости и адекватности воспринимаемой информации и выстраивания диалога. Возможно у других все быстро, но по своему опыту, все медленно, даже когда взлетев можно увидеть конечную точку, то опустившись взвыть от боли необходимого пути. Вспоминается образ, бесконечных грядок уходящих в горизонт. В школьные годы нас сажали в автобусы и отвозили на поля помогать убирать урожай, картофель, морковь, свекла. Грядки бесконечной волной уходили в горизонт. Вот так сядешь и знаешь какое завершение всего этого , но здесь и сейчас ты на бесконечной волне грядки.
Последний раз редактировалось luckeech Пт фев 10, 2017 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
и все же вы правы!


Вернуться в «Возвращение Бинго-Бонго»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя