22 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

Обьявления администрации Форума 2012

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Эйника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 4:29 pm

22 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

Сообщение Эйника » Пт апр 22, 2016 12:47 pm

Уважаемые форумчане! Сегодня отмечается День Планеты Земля!
Поздравляю всех вас с этим замечательным праздником с пожеланиями всего самого наилучшего!!!


Изображение

Изображение

Изображение


В 1970 году праздник придумал американский сенатор Гейлорд Нельсон. Главной целью участников движения стало объединение американского общества во имя общей цели — охраны окружающей среды. Постепенно традиция вышла за пределы США и распространилась по всему миру.

У нашей планеты есть ещё один праздник — День Земли, который отмечают 20 марта в день весеннего равноденствия. Эта дата была официально утверждена ООН в 1971 году. Основоположником праздника считают американца Джона Мортона, который в 1840-х годах развернул кампанию по посадке деревьев и кустарников.

По сложившейся традиции, ежегодно в рамках Дня Земли во многих странах в течение одной минуты звонит Колокол Мира, который является символом дружбы и солидарности всех народов. В течение этой минуты люди должны подумать об экологических проблемах Земли и их последствиях для потомков.

Первый Колокол Мира был установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 1954 году в знак памяти о трагедии японских городов Хиросима и Нагасаки, переживших ядерную бомбардировку. Россия присоединилась к акции «Колокол Мира в День Земли» в 1998 году. Сейчас в Колокол звонят в Москве, Ярославле, Новосибирске, Твери.


Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

Вернуться в «Обьявления Форума 2012»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость