Очень интересный сайт нашего друга...

Ссылки на полезные интернет-ресурсы и не только ...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Очень интересный сайт нашего друга...

Сообщение Barroh » Пн мар 01, 2010 9:04 pm

Очень интересный сайт нашего друга АнтиГероя, наткнулся случайно.
Адрес: http://antigov.org
А вот Статья с этого сайта,на мой взгляд достаточно интересная.


В прошедшее время благодаря своим друзьям, я понял, что мне, человеку, решившему стать свободным, нужно разобраться в правилах игры, по которым я буду играть.

Свобода - это цена новых возможностей. Я расскажу о ближайших возможностях, которые даёт свобода, и о том, что нужно знать, чтобы их получить.

Многие из вас занимаются саморазвитием осознанно. И не так давно я присоединился к этой компании. Но как всякий, столкнулся на своём пути со множеством трудностей.
И оказалось, что не все трудности полезны для моего развития, поскольку есть трудности, которые тянут меня назад, и есть трудности, двигающие меня вперёд.


Стало быть – Человек станет свободным только тогда, когда уберёт из своей жизни трудности, препятствующие его развитию, и придёт к трудностям, способствующим его развитию.


Всё это можно назвать сменой среды обитания.
Но чтобы войти в новую среду, нужно выйти из старой. А сделать это не так то просто, поскольку любая среда обитания организована на следующих принципах:

Необходимы те, кто будет её поддерживать - без них она не может появиться, и без них не может продолжать своё существование.

Поэтому следует:
№ 1.
Создать благоприятные условия для пожелавших в ней находиться.
№ 2.
Создать неблагоприятные условия для пожелавших её покинуть. )

То есть всякую систему необходимо наделить тем, что привлечёт к ней, и тем, что в ней удержит.

Посмотрим на рисунок:
Изображение
Большой круг - это среда, круги поменьше - это части, поддерживающие среду. Треугольником и горизонтальной перекладиной обозначена устойчивость среды в пространстве. Если одна из частей выпадает из среды или другая не может присоединиться, баланс нарушается.
А обеспечив себя всеми изначально задуманными частями, среда обретает устойчивость, и выпасть из неё становится сложно.


Говоря о существующей системе, нужно отметить, что последние несколько сотен лет она переживает пик своего развития, и разбалансировать её возможно лишь действуя безупречно во всех сферах жизни.
Чтобы остановить эту гигантскую махину, нужно огромное количество энергии, и получить её мы можем только в подходящих, безупречных для нас условиях.


А для чего нам это понадобится, мы вскоре разберёмся.

И так:

Мы живём в городе, который устроен людьми, не заинтересованными в нашем развитии.

Это видно по тому, что:
– мы дышим грязным воздухом.
– питаемся отравленной химией пищей.
– работаем за еду и жильё, большую часть жизни занимаясь выживанием.
– живём среди неосознанных людей. В то время как любое живое существо стремится жить среди себе подобных, и если такой возможности у него нет, оно страдает и не может всесторонне развиваться.
– неосознанные люди придерживаются разрушительного, неприемлемого образа жизни, они навязывают нам свои ценности, и это проявляется во всех областях жизни: быт, отдых, творчество.
– мы живём в нестабильном обществе, оно не может гарантировать нам даже минимально приемлемых условий для жизни.
Войны, экономические кризисы, преступность и постепенное уничтожение окружающей среды: загрязнение атмосферы, вырубка лесов, истощение почвы, изъятие из недр земли, необходимых ей элементов. И после всей деятельности этой потребительской системы остаются лишь многочисленные свалки не перерабатываемых отходов.

Насколько хватит вашей безупречности в подобной системе?

Разумеется, наравне с этим есть список благ, за которые приходится расплачиваться человеку такой ценой.

И вот то, что даёт нам система:

– Неограниченную возможность питаться как попало и размножаться с кем попало.
– Иметь власть над менее обеспеченными, подчинять и быть почитаемым.
– Пользоваться наркотиками, в любом количестве.
Поскольку на наркотиках и держится это общество. Для детей – газированные напитки. Для взрослых – алкогольные напитки, и сигареты. Для совсем отчаявшихся, и окончательно утративших счастье - синтетические наркотики.
Но главное то, что все подсажены на самый незаметный и коварный наркотик – приготовленную пищу. Он в первую очередь обрывает связь людей с природой.

Наркотики - это заменители счастья, и они могут процветать только в той среде, где человек лишён счастья, поскольку вырван из естественных для себя условий.


– Но если такое устройство не оптимально, как до сих пор оно существует и развивается?
– Так же, как в слабом теле существует и развивается болезнь - за счёт ресурсов этого тела.

Защитные механизмы системы.

Чем дольше существует система, тем сложнее из неё выбраться.
Во-первых: уничтожается окружающая среда, всё больше земель становится малопригодными для жизни. Так город обеспечивает себе постоянный приток жителей.
Искусственные удобства взамен естественным.
Во-вторых: человек сильнее привыкает к удобствам, которые ему обеспечивают привычную жизнь. И забывает, как пользоваться тем благом, которое даёт ему естественная жизнь.
В -третьих: в нём крепнут механизмы системы, её образы. И когда он пытается выйти из системы, не находит ей замены. Поэтому на новом месте он начинает создавать точно такой же механизм.

Тогда для чего выходить..?


Это вирус, который стремится воспроизводить себе подобное. Системный вирус, с раннего детства заражающий человека, пробравшись в его сознание.


Что такое системный вирус, как его обнаружить и уничтожить?

Чтобы сделать человека рабом, у него сперва нужно отнять самое необходимое для его жизни – пищу и землю. Это подготовит среду для внедрения лживых образов и ценностей.

Когда происходило изъятие главных, основополагающих ценностей, нам сказали, – не волнуйтесь, вы сможете получить и пищу и землю, согласившись на некоторые условия.

И то ли условия были не такими тяжкими, то ли имелась иная причина, но в итоге люди их приняли. Теперь человек всё больше работает за еду и место для жизни.
Фокус в том, что оставаясь в системе, он сам поддерживает её.


Разберёмся с тем, как это происходит.


С рождения на нас был повешен общественный договор, необходимость которого нам объясняли родители, воспитатели, друзья, учителя, профессора и начальники.

– Мама, почему ты уходишь на работу?
– Потому что, если я не буду работать, мы не сможем жить.

Это верно. Пока мы действуем по правилам, договор остаётся в силе.

Но как только мы начинаем сомневаться в честности договора, включаются защитные механизмы.

– Ты же не работаешь в магазине, из которого мы приносим еду?
– Да, но я должна работать в другом месте, что бы в магазине нам дали еду.
– Почему ты должна работать в другом месте?
– Потому что так правильно, я делаю то, что умею лучше всего, и за это могу получить нам необходимое.
– Но почему ты не научишься делать то, что нам необходимо?
– Потому что это невозможно.

Если мы удивляемся существующему порядку, нам объясняют, что мы не правы, и почему не должны думать так.Двигатель Торговли :-)


И вот я говорю:
– мне неприятно, что вокруг происходит, я плохо живу, я во многом нуждаюсь – люди страдают а пл этому приводят к страданию окружающих.
Что мне могут ответить, даже если согласятся:
– не система плоха, не её задумка, а просто управляют ей плохо, плохие люди.
– плохие люди? говорю я. А от чего они плохие? кто делает собаку кусачей? Только жизнь собачья делает её кусачей. Из этого и следует, что люди живут в тяжёлых условиях, в которых жить не должны.
– Это верно, поэтому давайте изменим систему, найдём хороших людей, будем соблюдать писанные законы. Мы сможем изменить мир к лучшему! Кстати, мы уже этим занимаемся, и нам нужна ваша поддержка.. -
говорили фараоны, императоры, короли, цари, вожди, парламенты и теперь говорят президенты.
Тысячелетия прошли в разговорах и улучшениях.
Но почему-то система не развалилась, доказывая с каждой новой сменой формы власти свою неэффективность.


Почему?

Потому что выйти из системы сложнее, чем попасть в систему.

Но не стоит думать, что защитные механизмы являются исключением из общего правила, – они есть у любой системы, естественной или искусственной.


К примеру, питаясь живой пищей долгое время, человек уже не может есть мёртвую пищу, она ему отвратительна и приводит к сильному расстройству. Или ребёнок, попробовавший алкоголь, сразу выплюнет его, поскольку новый наркотик ему гадок.

Защитные механизмы искусственной системы - это вирусы, которые сидят в головах людей и не позволяют им мыслить иначе. Запертое мышление не позволяет рассуждать за пределами формул и старых, заученных представлений. Все, что выходит за установленные им рамки, считается невозможным.
Но ребёнок ещё не таков, его мышление свободно. Ему интересно получить ответ, и он продолжает задавать вопросы.

– Почему это невозможно?
– Подрастёшь, сам узнаешь..
– А что будет, когда я подрасту?
– Ты начнёшь самостоятельно зарабатывать и поймёшь, как тяжело даётся труд.
– А почему труд тяжело даётся?
– Потому, что так устроен наш мир.

Не забывайте, что мы сами его так устроили!

Поскольку человека не учат оценивать окружающее, а учат узнавать, что разрешено в обществе и что запрещено.

Мы не знаем, как устроен мир! Мы никогда не выходили за пределы общественных представлений и не проверяли его – таков ли мир, каким нам кажется?

Чтобы узнать - необходимо искать, чтобы начать поиск - нужно пересмотреть свои желания и потребности. Ведь когда всё устраивает, стремиться можно лишь к тому, чтобы всё устраивало и остальных.

Самая крепкая цепь находится в сознании. Там нужно искать, туда нужно направить своё внимание.

— Что не так с моей жизнью, чего мне в ней не хватает по-настоящему?

Поскольку с мысли и помышления начинается, развивается или прекращается любая деятельность человека.

Чтобы понять свою природу, нужно идти дальше общественных образцов и желаний.

Итак,
1 Вирус
- для выживания необходимо работать.

Мы должны платить за еду?
Человек взаимодействует с растениями и деревьями. Он распространяет их семена, перенося их в своем теле, или вместе с созревшими плодами.

Благодаря ему и другим живым существам растения и деревья распространяются повсеместно.
Эта наша плата за еду тем, у кого мы её берём. Так задумано в природе.

В городе я должен работать на еду. Потому что еда выращивается в определённых местах, недоступная всем, кому она необходима. На улицах города не процветают фруктовые сады, не растут съедобные плоды. Чтобы получить пищу, человек должен отдать системе часть своей жизни.
Он не платит за пищу растениям, канализация и приготовление еды не позволяет приумножить то, что он берёт из природы.

Кроме того, селекция в современном мире направлена на получение прибыли, а не на развитие растений.

Поэтому отбираются сорта наименее вкусные и съедобные, но зато долго хранящиеся, удобные для перевозки и устойчивые к ядовитым удобрениям и прочим химикатам.

Естественная селекция производится человеком, когда он отбирает для дальнейшего выращивания растения, ориентируясь на свой собственный вкус и настоящие, живые потребности своего тела.

Нам не нужны плоды, которые придётся разбивать молотком, нам не нужны плоды, которые нужно сластить или разводить приторную сладость водой. Иной отбор не развивает растения, не улучшает их, а ведёт к деградации.

Кроме того, в натуральных условиях растения не требуют заботы о них.
Но человек этого не осознаёт..
Он перекапывает землю, разрушая структуру почвы, перемешивая её и делая похожей на пластилин.
Потом он уничтожает всё живое вокруг и высаживает лишь нужный ему вид, снова забывая о том, что каждое растение нуждается в полноценном взаимодействии с окружающим.
И если его не возникает, растение чахнет и становится уязвимым для болезней-вредителей.
К примеру, тлю поедают божьи коровки, если нет божьих коровок и других насекомых, побеги приходится защищать иным, не предусмотренным природой способом.
И не удивительно, что растения, выращивающиеся на пустой, голой земле страдают, нуждаясь в постоянной заботе и в создании благоприятных условий.

Такой подход не позволяет человеку жить свободно. Поскольку и на природе он должен работать за еду, теряя на этом большую половину своей жизни.

Этот образ люди переняли от системы: город даёт пищу только тем, кто за неё работает. Но у природы иной образ: она даёт пищу каждому, кто в этой пище нуждается.

Так за что я плачу продавцу? Я плачу продавцу за то, что когда-то здесь были вырублены все деревья, разрушены естественные условия, и пища теперь произрастает только в специально отведённых местах, закрытых для посторонних.
Я плачу ему, и он продолжает заниматься тем, чем занимался. Так я поддерживаю систему, отдавая ей по крохе моей жизни.

Но ведь жизнь у человека проходит, он не живёт вечно. Как много у тебя осталось времени? Сколько ещё ты можешь отдать?

Это мне неизвестно, но я знаю, что пища не является достойной причиной для расходования своей жизни в ежедневной 8 -часовой трудовой гонке.
Мы не хищные и не травоядные существа, жизнь которых проходит в ограничении размножения растений или животных, являющихся их пищей. Двигатель Торговли :-)



Напротив, мы помогаем различным растениям размножаться и расти повсюду. А всем остальным живым существам благодаря изобилию пищи помогаем развиваться.

Природа мудро устроила человека, создав все необходимое для его гармоничной жизни в естественной среде. Но когда люди стали не жить, а выживать — всё больше работая за еду, они забыли об этом устройстве.

Кстати, ещё один фокус в том, что в последнее время людям дали очень много еды, но качество её стало очень низким.
К примеру, помидоры, которые я покупаю на рынке, зачастую напрочь лишены вкуса.
Так за что я плачу, за форму, за оболочку? Какая польза от этого продукта, если он лишён главного? Сколько бы таких помидоров я не съедал, всё, чего могу добиться, так это набить до отказа желудок, совершенно не утолив свои вкусовые потребности, а значит, и не обеспечив здоровую жизнедеятельность моего организма.

А вдобавок к отсутствию вкуса получаю ещё и ядовитые соединения, при помощи которых выращивались или хранились эти фрукты.

Если пища человека становится плохой, значит что-то дурное происходит с его землёй.
Поэтому переходим к следующему вопросу.

Мы должны платить за землю?
Человек поселяется на свободной земле, на достаточном расстоянии от других людей. Он совершенствует эту среду, высаживает деревья и другие плодовые растения. Даёт возможность на этой земле жить растениям, насекомым, животным и людям в хороших условиях. Это его плата земле, на которой он живёт.
Если он не платит земле, разрушает естественную среду обитания, загрязняет её, то этой землей он не может пользоваться, поскольку ведёт её к гибели.

В городе вся земля изначально принадлежит государству, системе.

За что я должен платить ей? Я должен платить системе за то, что когда-то она отобрала у меня землю, разрушила её, и теперь желает забрать часть моей жизни, чтобы я мог заполучить свою землю обратно.
Кроме того, я обязан платить пожизненный налог за пользование этой землёй. Поэтому даже потратив свою жизнь, получив деньги, обменяв их на землю, я остаюсь должным.

А знаете, в чём главный секрет?

В посреднике. Посредник может управлять покупателем как угодно.
Поскольку он напрямую не заинтересован в продаже, и значит, способен прожить без покупателя.


Представим такую картину:
Долгое время я питался плодами деревьев, в большом фруктовом саду. Но однажды, когда я пришёл туда, вокруг сада обнаружил высокий забор и человека у ворот. Удивлённый, я обратился к нему.

– Мне нужна еда.
– Эта еда и весь сад теперь принадлежат мне.
– Но как же! Ведь здесь пищи хватит на всех, и деревья не могут кому-то принадлежать.
– Дострой вот этот забор, и получишь пищу.
– Ты просишь слишком многое за еду, которая тебе не принадлежит.
– Как же? Я соорудил высокий забор, огораживая сад, потратил много своих сил, и ты должен мне возместить их. Не достроишь забор - не получишь пищу.
– Ты предлагаешь мне платить за собственные цепи. Разве я должен отвечать за последствия твоих действий? Ответственность лежит только на тебе.

В итоге я остаюсь без пищи. Но есть посредник, у которого есть пища. И несмотря ни на что, он предлагает принять его условия.
И ему безразлично, сделаю я то, что он требует, или нет. Он может прожить без моей работы. Поскольку еда у него есть, а у меня её нет.

Чтобы не остаться голодным и выжить, мне приходится соглашаться с его условиями.
Вот так я становлюсь зависимым от него, а он оказывается подчинившим меня.
Продолжая работать на него и огораживая другие сады, я делаю свое положение ещё хуже.

Если я подхожу к дереву и прошу у него пищу, оно с радостью мне даёт свои плоды, и оно всегда старается дать мне самое лучшее, поскольку с моей помощью дерево сможет лучше размножаться и развиваться.

Если я подхожу к охраннику и прошу у него пищу, он может извлечь выгоду, только дав мне худшее от того, что имеет, и получив лучшее взамен, иначе его деятельность не окупится.
Что он получит, если пустит меня в сад свободно? Ничего не получит, и работа посредника станет убыточной.

Тот, кто управляет деньгами, управляет главным посредником системы, а значит, и всей системой. Поскольку на посредничестве денег система основана, и без посредничества денег разрушается.

Если мы посмотрим на деятельность человека в системе, то обнаружим, что она развивается в строго заданной последовательности:
Работа–деньги–жизнь,–работа–деньги–жизнь,

Обратите внимание, что работа стоит в начале списка, и из работы и денег следует жизнь.
Значит, без работы и денег в системе человек не выживет. Не важно, работает ли он сам, или за него это делают другие.


Теперь посмотрим на последовательность деятельности человека в природе:
Жизнь–работа–развитие, –жизнь–работа–развитие,

Как мы видим, в природе началом является жизнь, из неё следует работа и развитие. Это значит, что жизнь в природе уже есть, она дана человеку как само собой разумеющееся явление, вместе со всем необходимым для её обеспечения.
И жизнь не прекратится без работы, как это произошло бы в системе.

Ведь тот, кто избавляется от посредничества, может управлять началом, продолжением и завершением своего существования, как он того желает.

Хотя система и говорит, что – человек имеет право на жизнь.
Но она очень коварна, и поэтому нужно думать не только над тем, что говорит система, но и над тем, чего при этом не говорит. А не говорит она следующее – у нас есть право на жизнь, но мы ещё должны заработать нечто, что позволит этим правом пользоваться.

Так оно у нас есть или оно только может у нас быть?Двигатель Торговли :-)



И вот ведь парадокс, правом наделяется каждый в равной мере, а возможностью им пользоваться лишь некоторые, сумевшие на это заработать.

Это же забавно! Над нами смеются, потому что понимают, что мы платим за собственную глупость.

Вы не слышали, что в одном городе установили налог на вдохи?
– Мне кажется это разумно, - заявил мэр,- пусть люди платят за чистый воздух.

У нас есть право на воздух? Не смешите. У нас есть только одно право, выбрать – отдать свою жизнь в чужое пользование, или обладать ей самому до конца своих дней.

Только одно..

И вот предположим, человек набрался смелости, решив жить на природе. Но тут его ожидает встреча со следующим ложным образом цивилизации.

2 Вирус
- человек должен приспосабливаться к условиям, в которых оказался.

Чтобы избавиться от посредников, нам нужно перестать их поддерживать, выполнять их требования, навязанные нам.

Но где и как это возможно?

Находясь в системе, избавиться от системы не возможно.
Пока мы находимся за ограждениями, которые сами же помогаем строить, – изменить существующий безпорядок мы не можем.
К примеру, мы разрушим одну половину стены, но завтра, чтобы выжить, нас заставят строить другую половину.
Игра по чужим правилам ведёт к поражению.
Поэтому необходимо выйти из системы на неконтролируемую ей территорию.
Выбраться из города на природу, где мы сможем создать благоприятные условия для жизни, развития и игры по своим правилам.

Но прежде, чем выбраться на природу, стоит принять во внимание то, что без человека за долгое время природа оскудела и утратила своё истинное великолепие. А также человек без природы успел забыть многое, что прежде позволило бы ему с лёгкостью создавать благоприятные условия жизни в ней.

Человеку отведено ведущее место в природе, и его задача - совершенствовать окружающую среду, а не уничтожать её. Поэтому природа создала такое могущественное существо, заблаговременно подготовив для него наилучшие условия существования.
Получить их так же просто, как получить живую пищу. Нужно лишь использовать то, что мы имеем, по назначению.

Однако вспомним, в кого человек превратился, когда захотел подчинить природу, когда не смог её понять, и вместо того, чтобы любить и управлять, захотел владеть и подчинять?

Взгляните на людей и получите ответ на этот вопрос.

Если человек пойдёт против своего тела, его тело начнёт погибать, и сам он окажется в тяжёлых условиях. Если он пойдёт против природы, то погибая, природа обратится против него и сделает его страдающим и несчастным.

Тело - это тоже наша природа, убежище Духа.

Как мы заботимся о самом теле, так нам следует заботиться и об условиях жизни для своего тела.

Следующий шаг в развитии человека, осознавшего свою внутреннюю природу, направлен к осознанию внешней природы.

Продолжая действовать последовательно, я смогу улучшить своё развитие.
Лучшее развитие проходит в размеренности и не требует спешки. Тогда всякое достижение может быть использовать правильно, сопряжено с благом.

Не развитие мистических способностей и не достижение необычайной выносливости или стойкости к болезням покажет дальнейшее продвижение человека, питающегося живой, предназначенной ему пищей. А именно его приближение к естественной среде обитания определит рост сознания.
Поскольку, пока он питается неподходящей пищей, низкого качества, делая это не так, как задумано, и не там, где это задумано, вырасти значительно он не может.
Его тело сопротивляется и требует подходящих условий.

Животное, насильственно изъятое из первозданной природы, в городе скорее всего погибнет или будет питаться отходами, оказавшись в жутких для себя условиях. И чем современнее город, чем больше отражается в его устройстве дух времени, тем хуже будут эти условия.
Даже дворовые собаки, привыкшие питаться чем попало, не могут быть счастливыми, находясь в этом творении несчастных людей.

Ведь Человек развивает окружающий мир, а не обращает в безжизненные пустыни.
Если животному плохо в городе, то отчего человеку в нём может быть хорошо?
Волк увидит город без прикрас, он не умеет видеть наши иллюзии. Но ребёнка учат их видеть. И он начинает их видеть, поэтому может выжить.
Если его не учить, он, как и волк, не выживет в городе. Да, человек поистине способен свыкнуться с более тяжёлыми условиям. Но только должен ли?

Как только мы возвратим животное в его естественную среду обитания, оно быстро освоится и начнёт развиваться. Даже если вернуть выросшее в неволе потомство этого животного обратно в пригодные условия, они вскоре научатся и найдут своё место среди окружающего.

Так почему нам важна естественная среда обитания, и как её определить?

Животные, как и люди, нуждаются в благоприятном пространстве. И не все они находятся в лучших для себя условиях. Птицы перелетают с наступлением холодов, пресноводные рыбы перебираются дальше от солёных морей. Многие виды в поисках необходимых для себя условий преодолевают большие расстояния.

Но для чего они это делают, если приспособиться можно ко многому?

Не все животные желают приспосабливаться. Потому что самые разумные из них понимают, что приспосабливаться приходится только ко вредному.
Ведь к полезному они не приспосабливались, а всегда стремились и находили с радостью.
И лишь к тому, что вредно, тяжело привыкать и тяжело отвыкнуть.Двигатель Торговли :-)



Но у людей иной образ, данный системой, он прячется за их тщеславием - я выдержу любое испытание, подчиню себе любую среду.
Этот образ внедряет всесильное человеческое тщеславие, и водит нас по кругу, не позволяя выбраться за пределы работы-посредничества-выживания.

Животные свои условия измеряют – лёгкостью удовлетворения своих потребностей.
Чего зачастую не умеют делать люди.

Для примера возьмём растения, животных и сравним с ними человека.
Представим помидоры. При температуре воздуха ниже +15 С растения не цветут, а при температуре +8 С останавливают рост, не созревает пыльца, погибают цветы и плоды.
Повышение температуры воздуха до +35 С замедляет или совсем останавливает рост растений. А наилучшая температура окружающей среды колеблется в пределах 23-27 С.

Чтобы выращивать помидоры в холодных странах, требуется теплица. То есть человек должен создавать для них искусственные условия. Поскольку в непредусмотренных условиях эти растения произрастать не способны, или для них это затруднительно.

Теперь возьмём белого медведя и представим его в пустыне. Животное, хорошо чувствующее себя при температуре – 50 С, не сможет выжить при температуре + 50 С. Но современный человек может оборудовать для него холодильную камеру и кормить зверя мясом привозной нерпы.
Хорошо ли животное будет себя чувствовать в искусственных условиях, насколько разумно такие условия создавать?
Может быть, перевести его обратно менее затратно?

Человек не питается ни холодолюбивой нерпой, ни другими живыми существами, и не поедает коренья, прячущиеся под снегом.
Его вкус направлен на фрукты, он приспособлен к их поеданию, и только эта еда больше всего приносит ему радости и подходит телу. Такая пища может развивать тело, и она растёт в тёплом климате. Да и сам человек может жить только в тепле.
Он и в Антарктиде будет создавать лето, в своём жилище или в толстой одежде для тела – иначе не сможет там жить, кроме как проведя в искусственных условиях всю свою жизнь.
Так хорошо ли чувствует себя человек в искусственных условиях, и насколько разумно такие условия для него создавать?

Постройка жилища в холодном климате требует приложить значительные усилия. Кроме того, для выживания зимой необходима пища, которая не может расти в это время.
Едой приходится запасаться или создавать для её выращивания всё те же искусственные условия.
Пища человека плохо растёт при температуре ниже + 15 С и при температуре выше + 40 С. Погибает она, как погибает и человек, когда температура какое-то время держится на отметке ниже
+10 С или выше +45 С.

Так давайте подумаем, что даёт природа человеку:
Дала ли она ему тёплую шерсть, толстый подкожный слой жира, или неуязвимую кожу, а также возможность добывать свою пищу на скованной холодом земле или в раскалённом песке пустыни? Дала ли она ему пищу, существующую при низких или высоких температурах?

Нет, человек не приспособлен к благоприятной жизни в таких условиях.

А где человеку хорошо, тем и его пище хорошо.
Это же разумно, что нерпы водятся вблизи льдов Антарктиды, и медведи обитают в тех же условиях.

Следовательно, для человека естественной, благоприятной средой обитания является теплый климат.

Как помидоры, растущие в горшке, так и человек, живущий в искусственных условиях, нуждается в пересадке в грунт, чтобы он мог пустить корни и подобно помидору, из меленького куста вырасти в большое и сильное помидорное дерево, живущее долгую жизнь.

Но как может вырасти помидорное дерево в неподходящем для него климате?
Оно не успеет этого сделать до наступления заморозков, ему не хватит ни влаги, ни солнца, ни времени.

Итак, идём дальше.

3 Вирус
- Твоя родина - место, где ты родился; твои родные - люди, у которых ты родился.

Что такое родина для человека, где она начинается и где заканчивается?

Маленький человек не покидает пределы своего дома, ему здесь хорошо и он говорит: мой дом – это моя родина.
Когда он немного подрастает и выбирается за пределы своего дома, видит, что и вблизи дома ему хорошо, поэтому он говорит: моя родина –моя страна.
Подрастая ещё, он выбирается за границы своей страны, и обнаруживает, что и там ему хорошо, и тогда говорит: моя родина – вся земля.
И так, взрослея всё больше, он наконец выбирается за пределы своей земли, на другую планету, и тут ему тоже оказывается хорошо, и тогда он говорит: моя родина – эта галактика.

Так где же родина, как её понимать?

Когда у людей не хватает осознанности выйти за пределы своего дома, они выкидывают мусор прямо за забор. Другие не выходят за пределы своего города, и складируют отходы на прилегающих к нему территориях, третьи не выходят за пределы своей страны, поэтому им безразлично, что происходит в других странах.
У всех этих людей не хватает осознанности, чтобы понять, что земля – единая, замкнутая система. Они не могут понять, что она круглая, и не шагнули в своём сознании дальше средневекового представления об ограниченном пространстве. Они думают, что земля где-то заканчивается, и поэтому чертят границы.
Поэтому они воюют друг с другом за территорию, отбирают друг у друга землю, делят её на участки. А знаете, что ими движет?
Нет, это не красивые патриотичные идеи о кладбище их отцов. Им так необходимы границы, потому что они не умеют о земле заботится, не умеют её сохранять.
Они уничтожают землю, и в действительности делят на участки не разоренные территории – это у них считается основным богатством и поводом для войн. У них не хватает осознания на большее, чем отнять и разграбить землю другого.
Это есть системное, национальное мышление. И ещё один вирус, который называется – национальные границы.

Но что такое естественные границы? Они возникают, когда люди собираются по уровню осознанности вместе и расселяются на незанятой другими людьми территории, в благоприятном для них месте.
Так же поселяются и любые другие живые существа, это разумно, никто не собирается присваивать себе всю сушу, от моря до моря.

Но цивилизация поступает иначе. Лишь здравомыслящие существа берут ровно столько, сколько им требуется. Недальновидные и запутавшиеся всегда хотя всего и сразу.
У них сильно искажено сознание необходимости и сознание излишества.
Человеку просто некогда об этом думать, ведь у него две жизненно важных задачи: работать и сделать так, чтобы за него работали другие.

Итак, человек родом из тех мест, где ему уютно, он не рождается в снегу, он может родиться только там, где ему хорошо.
Но вот если он случайно родился в снегу и чудом был спасён, отогретый в тёплом доме, он может сказать, что его родина в снегу?
Нет, это не будет соответствовать действительности. В снегу бы он погиб, если бы его не перенесли в другое место.

Родина это не те условия, где ты родился, а те, которые благоприятны для твоей жизни.
То есть ты можешь в них жить таким, каким природа тебя сотворила.

Но почему то у многих слово "родина" и слово "родился", означают одно и то же. Да, так должно быть в природе.
Но мы не рождаемся в природе, мы рождаемся в роддоме, где нас впервые бьют, заставляя подать голос, и мы кричим от боли, где нас измеряют, взвешивают и связывают пелёнками, лишая возможности двигаться – и мы лежим неподвижно. После нас кладут в ящик и оставляют в полном одиночестве, среди таких же скованных, испуганных и ревущих существ, и мы покорно там остаёмся, проводя так остаток своей жизни.

Думаете, у ваших детей будет иная участь? Не надейтесь напрасно.

Следующий!

Вот так начинается жизнь в системе... так она и заканчивается. В маленькой бетонной коробке, в окружении таких же замученных и одиноких существ.

Такую жизнь мы уже видели. А чего мы ещё не видели?

Не видели мы благоприятных условий, а они – это жизнь с родными людьми в родном тебе месте. Что и значит жить на Родине, которую мы проглядели.

Но снова нужно разобраться. Родные люди, кто они?

Обыкновенно считают, что слова "родные люди", и "люди, у которых ты родился" всегда значат одно и то же.

Однако спросим себя, с родственниками нам хорошо или только может быть по-настоящему хорошо, если они захотят развиваться?

А почему тогда они называются нашими родными?

И как получилось оказаться среди людей, которые с трудом понимают тебя и которые не желают развиваться вместе с тобой?

Так же, как и родиться в роддоме..

Не удивительно, что если нас рожают не там, где мы можем развиваться, то нас рожают и не те, с кем бы мы могли развиваться.

Всё путается, переворачивается. Естественные условия нарушены. Соответствие теперь является исключением, а несоответствие – правилом.

Будь у вас выбор, с кем бы вы жили, где бы вы жили, как бы вы жили?

Вообще-то выбор есть, только он вне системы, в системе его нет, или он весьма ограничен. Поскольку нас разделили, перемешали, и теперь мы не можем понять, с кем мы, где мы, кто мы..
Дело в том, что у системы другие цели.
Живя с себе подобными, мы сильные, счастливые. Способные изменить окружающее, творить достойный для себя мир. Такими мы опасны для системы.
А вот потерянными, готовыми всегда работать и идти на любую войну, воплощать любую чужую идею – такими мы нужны системе.

Итак: С кем, где и как я нахожусь? – это важнейшие вопросы, на которые необходимо отвечать каждый день, просыпаясь утром и засыпая вечером, до тех пор, пока ответы не перестанут тебя огорчать.

Ведь без понимания этого мы по-прежнему будем находиться в комнате для новорождённых, лежать там, связанные пелёнками, которыми нас старательно запеленали по рукам и ногам, без малейшей возможности двигаться.

Лишь смотреть и кричать..

Какие стеснения испытывает свободный человек, попав в такой мир!

Почему дети кричат, почему они плачут?
У обывателя нету этого вопроса. Не в системе, не под системой и не над системой – а лишь вне системы можно найти ответ.

Свободный человек не нуждается в искусственных механизмах, и искусственные механизмы не рассчитаны на свободных людей, они трещат по швам, когда такие люди в них оказываются.
Или однажды разрывается ткань, или человек притихает, перестав быть свободным.

Помните, мы по-прежнему в пелёнках. Но теперь наши пелёнки имеют узоры и разнятся по прочности.

Из того, что люди не безупречно подходят к выбору места жительства, к выбору пары, к зачатию ребёнка, или у них хватает безупречности лишь на один-два шага вперёд, можно заключить следующее:
Энергии чрезвычайно мало, и не только у обычных людей, но и у развивающихся, и тем и другим не просто устроить свою жизнь по собственному разумению.

Так что же у нас отнимает столько необходимой нам энергии?

4 Вирус
- деньги.

Итак, деньги(посредник) – это энергия системы. Пока она течёт по определённым ей направлениям, система существует.
Энергия передаётся посреднику добровольно, люди оценивают свою жизнь, деятельность в деньгах. И только тогда деньги сами становятся энергией.

Деньгами поддерживается одна деятельность и благодаря им прекращается другая.
Вот пример: Если прекратить оплачивать алкоголь, его перестанут продавать. Закроются пивные, заводы и сопутствующие производства этого наркотика.
Поскольку всегда есть тот, кто платит, иначе деятельность прекращается. И не важно, знаем мы о нём или нет.

Но есть вещи, за которые мы обязаны платить, желая или не желая того. Это фундаментальные опоры системы, обеспечивающие её безопасность.
Мы должны платить за:
1. еду.
2. землю.
3. жизнь.
Первые две потребности мы уже разобрали. Осталась последняя.

Мы платим за то, что просто живём в системе. И эти обязательные выплаты называются налогами.
Представьте себе продавца, каждый раз сталкиваясь с которым, вы обязаны покупать его товар, даже если он вам не нужен. Такой продавец будет часто навещать меня без приглашения, но не так часто, чтобы стать слишком заметным. Поскольку он опасается, что однажды я в сговоре с остальными захочу поколотить его.

Таким образом есть открытые налоги, которые взимаются напрямую из нашего дохода, работы, и есть скрытые налоги, которые входят в цену того, что мы покупаем и чем пользуемся.

А деньги, получаемые через налоги, идут на строительство и ремонт стены вокруг фруктового сада и обслуживание охраняющих его служб.

В наше время мы обязаны отдавать часть своей жизни (работы-денег) на возведение и поддержание огораживающей стены.
Раньше платили на добровольной основе. То есть я мог согласиться с условиями и пойти достраивать стену или мог уйти прочь, искать пищу в другом месте.
Историки пишут, что именно так жили первые римляне.

Теперь, если я не соглашусь и захочу уйти, меня поколотят и заставят работать или отправят в исправительный лагерь.

Как всё умно продумано. Люди сами платят за своё пребывание в неволе. И они не просто платят, а платят постоянно. То есть, родившись, мы уже задолжали государству часть своей жизни, под пожизненные выплаты.

Налог на жизнь, включает налог на многие проявления этой жизни.
К примеру: Чтобы оставить своему сыну дом, мне надлежит крохотную часть этого дома передать системе, при помощи её основного посредника - денег.

Значит, деньги так важны. А что же значат деньги вне системы и чем они являются?

Вы ничего не купите у человека, находящегося вне системы, за деньги.
Вы можете только обменять, но не купить. И это будет прямой обмен. Вы даёте ему цветной фантик, и он даёт вам какую то безделушку. У денег вне системы нет мнимой – косвенной ценности. То есть ценностью в натуральном виде они не являются.

Так чем же мы пользуемся тогда? Абстракцией, идеей? Что мы меняем и на что мы покупаем?

– Деньги – это бумага, поддерживающаяся золотом.
– Ну а золото – это ценность? Какая ценность в куске металла?
– Его можно обменять на много пищи и достойную жизнь.
– Хорошо, а что обменять-то? Окажись я с мешком золота в джунглях, он поможет мне выжить, хоть немного?
– …
– Какая у него ценность: его можно есть, из него можно строить, как оно используется?
– А как же особые качества металла?
– Да, ну и что. Что они тебе, человеку, дают в действительности?
– …
– Вот и получается, что золото, так же как и деньги, имеет лишь косвенную ценность.
– На чём тогда весь это механизм держится?

Всё очень просто, – мы пользуемся чужой собственностью, и как только её владелец запрещает это, или отдаёт свою собственность другому, наши деньги обесцениваются.
Становятся тем, чем они и являются – без преувеличения фикцией и абстракцией.

Но за эту фикцию и абстракцию мы отдаём каждый рабочий день своей жизни.

Интересно, не правда ли?

Иллюзорная ценность (общественное благо) – деньги.
---
Косвенная ценность (чужое благо) – золото.
---
Реальная ценность (наше благо) – труд, пища, земля, жизнь.

За свой честный, вложенный труд мы получаем больше или меньше чужой собственности, сданной нам на правах долгосрочной аренды.

Мы меняем реальную ценность на иллюзорную ценность, которая в конечном итоге обеспечивается косвенной ценностью. К примеру, представим что в один прекрасный момент система разваливается, и что у нас остаётся за долгие годы своей жизни, потраченные на накопление:
– деньги? Нет, деньги это бумажки, за них и картошки теперь не дадут.
– золото? Да кому оно нужно? Хоть пуд золота, будет значить не больше, чем пуд камней.

Так что же реальная ценность?

Земля и пища, растущая на ней в достаточном количестве.
У нас она есть?
Маленький дачный участок, зажатый среди таких же закутков, не сможет кормить вас круглый год.
Вот и давайте представим, насколько мы зависимы от системы.
Кто нас будет кормить, если из роддома сбежит весь персонал?
Мы сами, замотанные в пелёнки, этого делать не сможем.

Так потому, что мы пользуемся посредником – и пока способны выполнять его условия, получаем нам необходимое.
Любой посредник – деньги, люди. Разница лишь в том, что продавец не нуждается в покупателе, а нуждается лишь в его деньгах. Как он будет сокращать свои расходы – неизвестно, и как это отразится на покупателе, его не заботит. Он выживет без покупателя, а без денег – нет.
И это не одно и то же. Ведь почему бы не продавать худший товар за бОльшие деньги, если это выгодно? В этом вся суть: косвенный обмен – это обмен, основанный на обмане.
Косвенные ценности взамен реальным ценностям. Манипулировать на такой базе можно как угодно и сколь угодно.
Последний раз редактировалось Barroh Ср июн 02, 2010 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.


Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн мар 01, 2010 9:06 pm

Изображение
Представим схему:
1 человек – первое благо – деньги – второе благо – 2 человек.

Где 1 благо - работа одного человека, а 2 благо - работа другого человека. Они оба меняют свою работу на деньги и так получают то, что им нужно.
Вроде бы не сложно, но это лишь промежуточная схема, которая обычно преподносится нам, поскольку деньги сами по себе существовать не могут и нуждаются в 4 посреднике - государстве.

Почему?

Потому что у денег нет реальной стоимости, об их стоимости всегда должен кто-то напоминать, и строго следить за тем, чтобы все оценивали эту мнимую стоимость одинаково.

Государство – это ещё один мощный посредник между людьми. И люди боятся жить без него, потому что уже забыли, как это делается, разучились за долгое время в неволе.
Как мы помним, посредник не заинтересован напрямую в своей посреднической деятельности, он всегда делает её хуже, или же вообще не делает.
Взять хотя бы чиновника района –
Как заинтересован он в крохотной деревеньке на окраине своего района?
Никак или же очень слабо. Он не живёт в ней, и ему безразлично – хорошо существует эта деревня или плохо.
А вот житель самой деревни заинтересован в том же напрямую. Поскольку это жизненно важный для него вопрос.

Итак, схема в действительности выглядит так:
Изображение
1 человек – первое благо –– мерило Стоимости – охранник государства – деньги – золото – деньги – охранник государства – мерило Количества – второе благо – 2 человек

Где 1 благо – работа одного человека, а 2 благо – работа другого человека. Они оба по-разному оценивают свою работу и работу другого. Поэтому заключают договор купли-продажи, с обоих сторон охраняемый государством, и меняют свою работу на деньги, которые в свою очередь государство оценивает в количестве золота. И потом деньги меняют на продукт своего труда, таким образом получая то, что им нужно.

Как сложно.. Для чего так усложнять?
Вам не кажется, что это может быть необходимо лишь с целью обмана одних людей другими?
Поскольку такое громоздкое построение не может быть устойчивым и эффективным, в нём много лишнего, вынужденного.

А вот самая прочная и удобная схема, не зависимая от посредников и оплаты за их услуги:
Изображение
1 человек – первое благо – второе благо – 2 человек.

Просто и разумно. В этой схеме невозможно манипулировать участниками и наживаться на их труде, поскольку в ней нет косвенных ценностей с плавающей или несущественной стоимостью.

Итак, мы выяснили оружие системы – это деньги, циркулирующие в механизме по определённым каналам.
Теперь предстоит разобрать, как именно деньги распределяются в системе.

5 вирус
- богатые и бедные.

Многие люди пытались изменить или разрушить систему. Но все их попытки были бессильны, поскольку они играли по чужим правилам. Жизнь системы поддерживается при помощи передников, она не работает без их участия, поскольку тогда у неё нет власти над человеком.
Самое интересное, что выполняя чужую работу, вы тоже становитесь посредником для того, кому эта работа предназначена. Это парадокс, хотя и хорошо продуманный. Входя в систему, я сам превращаюсь в механизм системы – в охранника, на которого натыкается другой человек, нуждающийся в пище.

– Мне нужна еда, пропусти меня.
– Я не могу пропустить тебя, поскольку тогда сам останусь без еды.
– Но ведь посмотри, как много здесь еды, нам всем хватит.
– Нет, эту пищу нам нельзя брать, мы получаем еду в специальном месте. Тебе нужно строить стену со мной, чтобы получить пищу.

Как мы видим, начав возводить стену, я превратился в такого же посредника, с которым сам когда-то столкнулся и которым был подчинён. Теперь на меня начинают работать, и вскоре мы начинаем работать друг на друга, оказываясь зависимыми от совместной работы.

Давайте посчитаем, для наглядности, сколько людей ежедневно работает на обычного человека, обеспечивая:
– пищу, воду.
– одежду.
– ремонт, или строительство жилья.
– электричество, газ, связь.
– канализацию, вывоз мусора.
– транспорт и топливо.
– безопасность.

И так получается что в городе на 1 человека работает не меньше 12 человек!
На самом деле их гораздо больше. На одного человека работают сотни.
И он является посредником, давая им деньги, которые те меняют на еду. И они так же являются посредниками, передавая деньги другим.

Внизу списка посредников самое бедное население, вверху самое богатое.
А разницы между богатым и бедным никакой, поскольку они одинаково зависят от 3 посредника – денег.
Какая разница между охранником и заключённым? Раз они оба находятся в тюрьме, значит и разницы нет.
Только кажется, что один на воле, а другой в клетке, то есть создаётся весьма ощутимая иллюзия различия, то есть различные условия жизни одних и других.
Богатые в системе могут всё, бедные не могут ничего.

И эта видимость необходима системе, чтобы охранники и заключённые периодически менялись местами. Так, пока бедные гоняются за богатыми, а богатые убегают от бедных, люди заняты беготнёй по клетке и не замечают самой клетки.
Но..
Если в тюрьме будут только охранники, то они вскоре поймут, что им некого охранять.
И
Если в тюрьме будут только заключённые, то они тоже поймут, что их некому охранять.

Тогда и у тех и у других появится вопрос – а для чего в таком случае нужна тюрьма..?

Поэтому так важно, чтобы люди менялись местами - бедные догоняли богатых, а богатые становились бедными.
Это хороший лозунг для революции – был никем, станешь всем! Не правда ли?
Но опять же, он в действительности работает не для большинства, а лишь для нового меньшинства.

Если есть разделение (богатые-бедные), то эта игра – не на счастье, а на деньги, которые потом можно будет обменять на счастье – будет продолжается, пока не погибнет последний её участник. А если учесть, что население планеты стремительно увеличивается, надеяться на вымирание не приходится.

Человек желает богатства, чтобы заниматься собой, желает власти, чтобы управлять другими, – а может быть, просто желает счастья?
Неважно, поскольку на всё это нужны деньги, и скорее всего много денег.

Да, действительно, деньги можно обменять на счастье. Но когда, вспомните, когда вы потеряли счастье?
Ведь человек имеет право быть счастливым, это его естественная потребность.
Не по конституции и не по закону, а потому, что он – человек.
Так вот, потеряли мы счастье, точнее не потеряли, а сдали в аренду как только родились в системе и были в ней зарегистрированы.
Система сказала:
– не волнуйся, я сделаю тебя счастливым. У тебя есть право голоса, подавай его время от времени, я и пойму, что тебе нужно!

И вот как это выглядело в прошедшие столетия:
– Царь, мы продали всё зерно туркам, народ бунтует, запасы на исходе!
– Ах вот как.. Ну тогда продайте купленные у турков изумруды французам, и возьмите у тех немного зерна для народа, чтобы успокоился. Не у турков же теперь наше зерно покупать.
Ну или войну устройте в конце концов! Убедите людей, что турки, подделав мой указ, выкрали зерно из хранилища, и теперь пришла пора их проучить.

Так наше счастье оказалась не в наших руках, а в руках посредника.
И люди до сих пор надеются, что государство сделает их счастливыми.

От кого же тогда зависит моя жизнь?


6 Вирус
- ответственность.

Кто берёт ответственность?
Любой человек, в зависимости от степени участия.
Но почему нет полноценной индивидуальной ответственности у каждого?
А потому, что так ответственность снимается. Ведь всегда можно подумать, что не я-человек, а мы- люди виноваты. Но а раз не я один, то и поделить вину можно между всеми.

Люди боятся ответственности и приучаются боятся. В системе нельзя быть ответственным за свою жизнь от начала до конца. Потому что каждый уже передал большую часть своей ответственности самой системе. Теперь от неё зависит его будущее.

От рождения человеку дают права, пользоваться которыми он сможет, если на это заработает, и дают обязанности, исполнение которых из него выколотят, если он вовремя их не выполнит.

В итоге у человека остаётся лишь маленькая часть личной ответственности, которая необходима ему для выживания.

- Когда в твою пищу пихают ядохимикаты, твоего согласия не требуется.
- Когда рядом с домом проводят высоковольтную линию, или строят опасное производство, твоего согласия не требуется.
- Когда твоя страна начинает воевать с другой страной за богатство третьей страны, и тебя забирают на войну и заставляют убивать, твоего согласия тоже не требуется.

Так что же мы имеем своего в себе?

В одной стране установили смертную казнь за попытку самоубийства.
– Самоубийцы должны подходить более ответственно к своей жизни, – заявил министр. – Мы думаем что такие суровые меры помогут избавить общество от этой проблемы.

Писанные законы могут быть необходимы только безответственным людям, поскольку этих законов нету в их головах. Не они сами их поддерживают, а за них по бумаге это делают другие. Это называется разделение обязанностей. Когда каждый отвечает только за маленький болтик в механизме. Но никак не отвечает за тот механизм, который благодаря его болтику будет работать.

– Я не убивал этого человека, а лишь держал его руки связанными, пока это происходило..

Распределение ответственности не учит людей быть самостоятельными, а учит лишь быть обслугой чужих интересов. Поэтому в обществе каждый отвечает лишь за небольшую часть работы, а не за всю работу, в которой участвует.


Оружие системы – против системы.

Как обратить оружие системы против системы?

1. Развивай природу.
Мы не можем одновременно платить природе и платить системе. Поскольку, если мы платим системе, то не отдаём должное природе.
Невозможно находясь в системе, не платить системе – значит систему нужно покинуть.

Не стоит строить иллюзий, система не всесильна, хотя и заявляет обратное, но она заканчивается там, где начинается природа, и отсутствуют носители её вирусов – неосознанные люди. Там, где нет Переносчиков системы, нет и самой системы, несмотря на её непомерные амбиции.

Выйдя на природу, мы должны развивать природу и отдавать дань природе за 3 основные блага, которые она нам предоставляет - за еду, землю и жизнь.

Заметьте, что природе мы всегда платим без посредников – то есть напрямую, даём ей самое лучшее, и она благодарит нас тем же.
Как платить за еду и землю, мы разобрались. Теперь нужно выяснить, как платить за жизнь.

В действительности система, созданная человеком, существует в природе лишь как раздражение, которое держится на теле во время болезни.

Платить природе мы можем тем, что не усиливаем это раздражение, а ослабляем его своей деятельностью. Лечим своеобразный вирус, заразивший большую часть управления планетой - людей.

Ну вот для примера, что может получить человек, живя по основополагающим законам системы?
А эти законы таковы:
На тебя должны работать.
От твоих услуг должны зависеть многие.
Твоя прибыль должна постоянно увеличиваться.

Выполняя их, он достигнет власти и займёт место среди управляющих. Ведь к нему будут стекаться значительные ресурсы системы и наворованные у природы богатства.
От решений этого человека будет зависеть существование целых городов, стран, народов.
Он ощутит себя свободным, потому что большая часть системы заработает в его личных интересах.

Теперь сравним, что может получить человек, живя в природе, если научится быть в ладу с ней.

Законы природы просты:
Плати за еду, землю и жизнь – тому, кто даёт тебе это.
Твою еду выращивают деревья и растения, твою землю поддерживают существа, на ней обитающие, и твоя жизнь в этих условиях обеспечивается благополучием всей планеты.

Человек сможет управлять природой, её силами, стихиями, жизнью. И тогда ощутит себя по-настоящему свободным на земле и во всех её уголках, как только начнёт давать природе большее из того, на что он способен, и природа отплатит ему тем же.

Как это происходит?
Для примера представим человека, питающегося живой пищей – внутри его тела растут организмы, которые, окрепнув, научатся вырабатывать необходимые строительные материалы и управлять ростом всего тела.

Такая тренировочная среда есть как внутри, так и вовне.

Если мы вышли из системы – тогда почему мы должны платить системе?
Играя по её правилам, принимая её правила, мы проиграем.

Всё ведь дело в нас самих: если мы постоянно живём с мыслью, что кому-то задолжали, то найдётся человек, который придёт и скажет – вы мне должны. И создаст целую систему, которая вновь подчинит нас.
Такие опасения, страхи могут появиться только от непонимания , что такое плата за пищу, за землю и за жизнь тем, кто её даёт.

2. С мечом придёшь, от меча погибнешь.

Правила игры мы устанавливаем сами. И чтобы победить врага, его нужно убедить, что мы играем по его правилам.

Остановить систему можно лишь будучи богатым, не зря материально богатые в системе могут всё, но знаете, почему они никогда не остановят систему? Они смертельно боятся потерять свои богатства и власть, и скованы ими по рукам и ногам, поскольку без системы сохранить и то и другое невозможно.
Однако мы знаем, что такое настоящее богатство и видим ограниченность, ложность власти и подчинения.

Поэтому у нас должны быть не просто деньги, а много денег. И их эффективнее менять у людей со средним достатком. Поскольку нашей главной целью не является заработать как можно больше денег, а нам необходимо через продажу своих продуктов, развивающих людей, тормозить систему. Поэтому лучше 50 человек среднего достатка, заплатившие 5 рублей, чем 1 человек с большим достатком, отдавший 250 рублей.


Когда фиксирующие каналы разрушены – и мы вне системы, что значит полностью изъяли её из своей жизни, это возможно. У нас есть такое место. Это наша Родина, место, неизвестное системе, скрытое от посторонних. И есть место открытое, но труднодоступное для системы. Это наша База. Таким образом мы можем установить связь с системой, по которой будем способны на неё повлиять.

Нам лишь остаётся перенаправить поток денег в нужное русло.
Наша деятельность в системе должна разрушать систему. Основная цель любого бизнеса - это развитие людей, рост их осознания. Ведь свободный человек, как мы помним, не нуждается в системе, не нуждается в подчинении.

Создание любого другого бизнеса вредит нам. Поскольку наши силы уводит от главной цели – прекращение какой либо посреднической деятельности между людьми.

Почему посредническая деятельность так опасна, мы уже выяснили, теперь подумаем о её замене.

Посредничество.
Вместо того, чтобы создавать необходимые для жизни условия, пользуясь посредником, человек становится зависимым от его деятельности. Посредничество – это мнимое благо, которое развивает в человеке лень и приводит к отмиранию функций, ответственных за самообеспечение.

Как больной под капельницей, стоит только перекрыть подачу лекарства – и он погибнет.
Но он не погибнет, если начнёт постепенно уменьшать дозу вводимого лекарства, и однажды сможет избавиться от него окончательно.

Взаимопомощь.
Если я желаю помочь человеку, то не ставлю перед ним условий, как он должен мне отплатить. Иначе я преследую иную цель, - нажиться, а это уже называется услугой посредника.

Взаимопомощь безвозмездна, человек помогает из желания помочь, не зависимо от того, есть у другого возможность ему помочь или нет. Такие отношения не рождают зависимости, поскольку один действует исключительно во благо другого.
И если он видит, что его помощь вредит, он прекращает помогать.

Отношения, основанные на взаимопомощи, являются заменой посреднических отношений и полноценно возможны только вне системы.
И на таком виде отношений должно строиться сильное, самодостаточное и свободное от привязанностей общество.
Оно строится вне системы, а значит, не по законам системы. На основе личной, полноценной ответственности за любую свою деятельность.

- Я не убивал этого человека, я лишь слышал, как он погибал. Я к его смерти не причастен.
- Но почему ты не помог ему спастись?
- Ради чего, он это не я, а попытавшись помочь ему, я и сам бы мог оказаться не в лучшем положении.

Какова ответственность такого человека перед окружающими?
Её нет. Поскольку мы живём среди чужих, далёких и малознакомых людей.

Но какова ответственность этого человека, если бы он жил среди близких и родных?
В таком случае он не стал бы мешкать и колебаться. А сразу принялся бы спасать своего родича.

Такое общество способно пережить любые посильные ему трудности. И это общество способно развивать каждого своего участника. Поскольку живёт и поддерживается во благо всем своим обитателям.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие


Вернуться в «2012 - Ресурсы сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей