я пранаедка, присоединяйтесь!

Каким будет общество будущего

Модератор: kvark

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср фев 15, 2012 9:08 pm

Есть ощущение что все индиидуально)
- вот чувствую что не смогу на фруктах жить, проще наверное вообще не есть, чем их
- овощи пошли очень хорошо, вот куплю на недле соковыжималку, тогда заживм)

5 часов это хороший показатель, может сейчас накопительным итогом так и выходит, но по семейным обстоятельствам )из-за маленького ребенка.

А на какое минимальное кол- во часов сна можно выйти? Мне нравится спать, но столько интересных вещей во круг...

Сыроедение читал, но на специализированном форуме, а вот про мясоедение нет



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт фев 16, 2012 6:24 pm

Тоже Лукич попробую по твоей методе,через раз питаться :) посмотрим чё выйдет :wink:
Ктати ты работаешь,а то ведь для работы нужен больший рацион наверное и когда на работе врядли думаю можно на одной воде или соках,но хотя я не уверен не пробовал сам.Думаю когда уверенно если встал на такое питание тогда наверно можно,ведь Баранова писала,что спит по 4ре часа и то не каждый день и всё время в движении,фиг знает короче.Пока на своей шкуре не испытаешь не поверишь как говориться :)
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб фев 18, 2012 7:32 pm

Да я работаю, но не тяжелый физ труд, умственная активность.
Грубо в 9 выезжаю в 8-9 вечера домой приезжаю.

Начал экспериментировать со временем питания, оказалось, если прием пищи не равномерен, то основной прием все равно на день или утро перенести. На ночь даже овощей можно переесть, с тяжестью не причтно ложиться.
- столкнулся с шокирующим фактом- перестал чувствоовать макдональдс, и еду из него, может сознание модет и восприятие запахов менять? Речь о запахе только.
Купил соковыжималку-советую, есть не дорогие доступные. Жать хочу преимущетвенно овощи, фрукты и цитрусовые лучше так есть, выхлопа больше будет.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб фев 18, 2012 9:20 pm

Процесс перехода на сыреодение/ пранаедение напоминает график затухающего колебания, ну понятно что функция графика сходится к намеченой цели,но в графике так же необходимы флуктуации...
Вот захотелось сегодня вафельного торта съесть- съел, в животе тяжело, сердце колотит, гонит углеводы по телу, в следующий раз уже если и захочется то призадуматься можно.
Чтобы понять что именно в организме провоцирует желание поесть нужно только прислушаться или проконтролировать процесс поедания... Все вкусовые рецепторы во рту, от нео и идет жажда поесть что то тяжелое, думаю при сильном желании можно просто во рту пожевать чтобы жажду вкуса утолить. У православных оказывается название этому есть- гортанный бес.
Вот дальше прожеваный кусок падает в живот и мы только по ощущениям в животе- далеко не вкусовым- можем оценить нормальная еда или нет.
Вот призываю только живот и слушать)
Вкусовое желание это мысль и ее можно быстро прогнать...
Т. К до этого почти не ел овощей и фруктов то процесс перестройуи организма занять должен далеко не месяц
Понял что не все магазины специализируются на овощах, фруктах, многие держат для ассортимента, редкостную каку... В начале и не поймешь если до этого на фруктах не сидел... Сегодня нашел более менее нормальный, и ассортимент большой и фрукты хорошие, нет кислого или не приятного послевкусия. Теперь пересматриваю отношение к фрукторианству- жить можно, только фрукты нужно знать как покупать...
В магазине потянуло к оливкам- до этого ел их только как закуска, при алкогольном застолье...съев вечером банку, прочел калорийность- оказывается одни диры составляют массу... Подтверждение тому что организм сам поможет, надо только слушать....

Ищу информацию по теме - еда, что такое, как влияет на энергетику организма, что в себе несет и ее необходимость... Если кто что знает, просьба поделиться... Мне кажется мясо источник раздрожительности, т.к с исключением его из рациона стало проще.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб фев 18, 2012 10:41 pm

Спасибо Лукич за подробное описание,мне твой опыт интересен :good:
Второй день сегодя уже(по твоей схеме)уже без еды,на чаях и соках :lol:
Ничо нормально у мну тоже самое что ты описывал,оно раньше началось когда я первый раз голодал,но счас думаю подойду с умом к питанию,всётаки думаю это один из главных ключей к успеху,ведь не зряже кто то сказал,что мы то что едим :)
Насчёт вкусовых очучений это думаю важно когда проверяешь продукт на пригодность,а когда хочеться их испытать в голодный день,то думаю можно отвлечься и заменить их чемто.Если по енергии организм стабилен и гармоничен,а ести охота,то это нечто иное как просто привычка к приятным вкусовым очучениям и тяжести в животе.Любую привычку можно бросить если захотеть.
Я всё удивляюсь с вашим то весом и работой ещё не важно умственная или нет,всёравно в системе,а она энергию как вапир тянет.,тут надо быть стойким.Очень желаю вам успехов на пути,главное не бояться и слушать сердце оно подскажет как и что,удачи :)
По теме еды я не знаю статей,да мне и не интересно я слушаю себя,а на большой ассортимент у меня всё равно нет денег :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн фев 20, 2012 9:21 pm

и тут на днях отпишусь :oops:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт фев 24, 2012 4:46 pm

ну вот добрался:
В смежной ветке писал про эксперимент с мясом, здесь кратко отпишусь, т.к эксперимент важный!

Задача: Уделил 2 дня на откуп мясным продуктам (курица, говядина, нарезки, салаты и пр обычная тяжелая пища)
цель: ощутить контраст, понаблюдать за организмом, дать организму съесть мяса, сравнить мировоззрение
Результат : такая пища оказалась очень тяжелой, такое ощущение что давным давно уже не ел, чувства схожие с отравлением, поднялась температура временно, учащение сердцебиения. Период извлечения удовольствия от пережевывания пищи с тем что потом пришлось пережить организму соотносится наверное как 1/30. Организм буквально работает на то чтобы выкинуть пищу из организма, извлекая на это всевозможные ресурсы, но не это важно, а другое :
- в первый же день появилась сексуальная потребность, как некое навязчивое состояние, это было ощутимо т.к как минимум 1-1,5 месяца не наблюдалось вообще
-чувство беспокойства- но очень слабое, можно пренебречь (на фоне отсутствия до этого заметно)
- на второй день появилось чувство раздражительности (достаточно быстро было локализовано и нейтрализованно). только ради того чтобы не испытывать это состояние, готов вообще ни когда не есть мяса и пищу с животными жирами

С понедельника начинается пост, можно будет проще без давлений продолжать эксперименты.

Сегодня день "ни чего не съедения", опять питаюсь через день, следующий шаг это 5/2.
Еще заметил, чтобы успешко продвигаться в этом направлении, меньше нужно сил тратить на несущественные вещи - споры, эмоциональные беседы.
Теперь по сокам:
Самые дружелюбные оказались - морковный, сок из китайской груши, томатный (но покупной, собственного отжима вглядит как плазма крови с тельцами), перец сладкий (желтый, красный)

- самый злой сок- из краснокачанной капусты, - по консистенции и цвету похож на советские чернила смешанные с фукорцином. Думаю природа не могла полезным сделать продукт с таким цветом
-самый бестолковый- тыквенный (отжат из тыквы), сам по себе он не вкусен, можно как доп примесь
-сельдерей вроде полезный на вид но не вкусный

Замечено,- что диета хорошо влияет на мыслительный процесс, успокаивает, даже улучшается настроение...

Наверное в след раз имеет смысл писать, перейдя на график 5/2...Сколько займет 1/1 пока не знаю...Гнаться не куда, главное результат- а результат- "прояснение сознания"...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт фев 24, 2012 5:03 pm

Спасибо Лукич за подробный расклад :good:
Гнаться не куда, главное результат- а результат- "прояснение сознания"...
Вот это самое главное,не повторите моей первой ошибки,это спешка.
Не понял только что значит режим 5/2?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб фев 25, 2012 9:43 am

Dmitry писал(а):Спасибо Лукич за подробный расклад :good:
Гнаться не куда, главное результат- а результат- "прояснение сознания"...
Вот это самое главное,не повторите моей первой ошибки,это спешка.
Не понял только что значит режим 5/2?


5 дней на соках, 2 на овощах, фруктах, злаках

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб фев 25, 2012 6:36 pm

luckeech писал(а):
Dmitry писал(а):Спасибо Лукич за подробный расклад :good:
Гнаться не куда, главное результат- а результат- "прояснение сознания"...
Вот это самое главное,не повторите моей первой ошибки,это спешка.
Не понял только что значит режим 5/2?


5 дней на соках, 2 на овощах, фруктах, злаках

Ясно,но не слишком ли радикально,тут надо чутко учитывать настроения организма,дабы не перегнуть палку.Баранова писала,что несколько месяцев питалась бульёнами и соками,а уж затем перешла на воду и тд.Но плюс того,что она переехала из города на природу важный факт.,в городе ведь ещё тратишь энергии на сопротивление негативу и загрязнённости воздуха и прочих благ цивилизации.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб фев 25, 2012 7:17 pm

Да, все абсолютно верно про город особенно, заметил что гуляя, можно сытость нагулять...
5/2 это лишь только цель, пока даже не знаю когда ее достигну.
К примеру сегодня можно было и не есть, но все равно решил поесть чтобы организм пока не насиловать 2м днем без еды.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб фев 25, 2012 7:22 pm

luckeech писал(а):Да, все абсолютно верно про город особенно, заметил что гуляя, можно сытость нагулять...
5/2 это лишь только цель, пока даже не знаю когда ее достигну.
К примеру сегодня можно было и не есть, но все равно решил поесть чтобы организм пока не насиловать 2м днем без еды.
:wink: :good:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт фев 28, 2012 5:36 pm

Дмитрий - вести с полей:

случайно получилось что третий день не ем, сегодня ощутимо проявляет себя ослабленная нервная система, но интересно другое, чем больше времени не ешь, тем меньше хочется есть...
Все эти дни пил только соки - морковный, томатный и манго (покупной), чай с лимоном.
Чай растворимый из пакетиков- зло, нарушает баланс кишечника, ноет, кофе аналогичный эффект дает...самый дружелюбный по-прежнему томатный и морковный...
Медитации - просто песня
Пока еще точно не проследил связь но пища влияет на мысли- это однозначно!
Голова почище стала, к моему удивлению стали вылезать какие то речевые обороты на английском, ранее не используемые мной (английский почти рабочий инструмент)

Сегодня поем, раз нервная так реагирует, но голода нет... Думаю надо по спирали закручивать, с увеличением периода неедения)

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт фев 28, 2012 10:59 pm

Медитации - просто песня
Пока еще точно не проследил связь но пища влияет на мысли- это однозначно!
Голова почище стала, к моему удивлению стали вылезать какие то речевые обороты на английском, ранее не используемые мной (английский почти рабочий инструмент)

Да да подтверждаю так всё и есть,т.к я это уже ранее испытал :good:

Думаю надо по спирали закручивать, с увеличением периода неедения)
не советовал бы особо спешить.яж за вами иду,боюсь пока наступить на старые грабли,но хотя счас тоже замечаю,что пища уже не так цепляет и могу не есть по нескольку дней.
кстати с соками надо потом тоже продумать перед тем ка на воду переходить,соки надо постепенно разбавлять думаю.,а так если захотеть всё получиться :wink: ,вот только надо ещё новому образу жизни будущую нишу готовить,а то без полигона сложно испытывать новые вещи.,всмысле после изменнения старые привычки о бораз жизни придётся изменять,само состояние будет этого требовать,если не готов к таким жертвам то лучше прекратить.Но думаю быдлом жующим надоело уже всем быть.,если хочешь звёзд то хотения мало надо и силы приложить :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт фев 28, 2012 11:08 pm

Я поленился почитать про пост а на службе не сказали, или не услышал, что первые два дня самые строгие, есть не надо. Вот решил сегодня тоже вечером не есть, утром позавтракаю. Голода нет, сыт вроде..,завтра 4-й день начнется, можно конечно тоже не есть, но солашусь, рано спешить.

Не есть это сильно звучит- соки очень сытные, в день порядка литра выпиваю, может до 1.5 литра, чем не еда?)

Еще раз хочу повторить, что основной расход сил уходит на эмоциональные ответы, с желанием донести суть до слушателя... Очень энергозатратно... Если работа или быт позволяют этого не делать, то уверен все просто пройдет...

Да еще на воздухе надо быть, оооочень помогает, весь организм в порядок приводит... Хоть 15 минут постоять


Вернуться в «2012 - Индиго и общество будущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя