Индиго: это Способности или Мировоззрение?

Каким будет общество будущего

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:16 pm
Откуда: Киев

Индиго: это Способности или Мировоззрение?

Сообщение Iriska » Вс янв 11, 2009 4:31 pm

Как то смешно уже становиться читая дискуссии ну о-о-очень титулованных экспертов и специалистов. Одни говорят «Индиго, это такие дети, которые умеют то и другое…, другие говорят «нет…, Индиго, это дети, которые имеют уникальный мировоззренческий аппарат…». :clap2:
Но вот кто решил, что Индиго – это вот такой и такой набор характеристик (это как продукт, или техника…)? Неужели люди думают, что могут измерить те параметры и характеристики, о которых они пока еще понятия не имеют? Или откуда такое «дикое» желание загнать все в определенные рамки?
:dumbells:


Все что не убивает, делает нас сильнее...

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс янв 11, 2009 5:19 pm

все потому что это свойство стандартного, стереотипного мышления, навязанного образованием, а значит и воспитанием. разделить, расчленить, разбить, разложить все по полочкам, выделить фрагменты и с ними уже иметь дело - вот это свойство. иначе и быть не может ведь ум, пользующийся стандартным мышлением, очень узок, мал, ограничен и поэтому все старается загнать в рамки чтобы он смог это рассмотреть, проанализировать, оценить и сделать вывод. это подобно зрению людей с таким мышлением - глаза воспринимают картинку с углом больше 180 градусов, но видят лишь то что находится в самом центре обзора, а остальное чаще всего не замечается, тогда обычно говорят - упустил из вижу. просто ум с таким мышлением так мал что неспособен вместить всю картину мира и может изучать ее только по кусочкам, дозированно. причем дозы такие мелкие что одного воплощения не хватает даже чтобы исследовать крохотную часть жизни и поэтому приходится возвращатся сюда снова и снова. к тому же это мышление подразумевает слепую веру авторитетам что еще сильнее усугубляет дело - слепые на поводу у слепых. отсюда все недопонимания, заблуждения, навешивание ярлыков и вся дуальность вобщем.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс янв 11, 2009 6:12 pm

я сам лет с 5 или 6 начал заражатся этим мышлением и до 21 года испытал на себе всю силу стереотипов. знаешь на что это мышление похоже - на войну. представь такую картину - как только в голове появляется идея, откровение или желание, оно сразу вступает в непримиримую борьбу с этим мышление, которое похоже на все увеличивающуюся армию слепых солдат. они все время бегают кто куда, сталкиваюсь друг с другом, и стреляют во все стороны с единственной целью - уничтожить все новое, свежее, не принадлежащее этой армии. причем командиры у солдат такие же слепые, а главнокомандующего вобще нет постоянного - командиры сменяют друг друга по принципу детской игры царь горы.
но я не жалею что прошел через это(еще не полностью вышел из этого) этот опыт позволил мне лучше понять кем я не являюсь, а значит и кем я являюсь - ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Omela
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 6:10 pm

Сообщение Omela » Сб янв 17, 2009 8:27 pm

У меня сложилось мнение, что сам термин "Индиго" (или еще сейчас появилась категория "кристалльные") оброс огромными стереотипами. Каких только свойств не приписывают этим людям. Так что они уже сами себя не могут отличить. И ведь многие из тех, к кому может быть применим данный термин, не могут себя в нем найти.

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Вс янв 18, 2009 1:05 pm

Просто это те люди которые имеют меньше рамок сознания)))
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:54 pm

Сообщение 1 » Вс янв 18, 2009 9:09 pm

Те на кого вешают ярлыки индиго-Люди у которых отличается днк,днк приводит к иной работе мозга,отличие работы мозга в более высокой осознаности следовательно и иного мировозрения т.к понемаеш больше,следовательно поступаеш подругому(всегда были такие люди иноваторы цель их жизни была пренести знание в мир чтобы люди развивались)для этого и 2-а полушария мозга правое придумывает и получает инфу свыше левое модернезирует и подолняет.То что люди называют сверх способностями тоже заложено в днк и открыто у нового поколения(многии видят инфрокрасное излучени,ультро феолет,телепатия,ясно слышанье и т.п просто эволюция)Эволюция духа=эволюция тела,отсюда память о прошлых жизнях...скажу 1-но что таким людям очень тежело жить в нынешнее время т.к они видят что люди поступают не правельно каждый день что можно всё изменить и быть лучше но не смогут обяснить это людям(пока)т.к люди не осознают себя...Но людей тоже жаль,то через что прошло человечество...то как они занизили себе самооценку...ведь у старых людей было 3% днк активно,у нового 5-7% вот на какую долю мы используем наш потенциал...
ИМХО

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пн янв 26, 2009 10:32 pm

1 писал(а):Те на кого вешают ярлыки индиго-Люди у которых отличается днк,днк приводит к иной работе мозга,отличие работы мозга в более высокой осознаности следовательно и иного мировозрения т.к понемаеш больше,следовательно поступаеш подругому(всегда были такие люди иноваторы цель их жизни была пренести знание в мир чтобы люди развивались)для этого и 2-а полушария мозга правое придумывает и получает инфу свыше левое модернезирует и подолняет.То что люди называют сверх способностями тоже заложено в днк и открыто у нового поколения(многии видят инфрокрасное излучени,ультро феолет,телепатия,ясно слышанье и т.п просто эволюция)Эволюция духа=эволюция тела
- Соглашусь с Вами :wink: Только вот , таким людям-Индиго - в нашем мире очень тяжело - им приходится каждый раз сталкиваться с конфронтациями и недопониманием других людей со стороны у которых навязчивое стереотипное миропонимание:shutup: И из за этого они иногда замыкаются , потому что их никто со стороны недопонимает или не понимает вообще , :?
Как я понял - Индиго - говорят всё время искрене от сердца , то есть ложь - не их удел или точнее - Индиго не врут ,
живут всегда в настоящем , потому что будущее никогда не наступит - по одной причине - Будущее -есть будущее , на то и оно будущее - тоже самое что и прошлое - прошлое это то что уже произошло , следовательно - то что нам всем пудрят мозги ( СМИ и Правительство ) насчёт того - что вот дескать , -надо смотреть в будущее ! - хм интересно и что мы там увидим? - а ответ прост ничего - так как Будущее оно всегда впереди , то куда надо смотреть это нужно смотреть в настоящее , так называемое Здесь и Сейчас , в настоящем все как раз и происходит
:roll: Не каждый человек может жить в Настоящем - либо силы воли не хватает , либо веры в себя , ну бывает и исключение
Я вот стараюсь каждый раз в себе копаться , стараюсь прислушиваться к "внутреннему Я "
Вот в декабре чтоль , я прочитал все рекомендации Iskatel 'я ( Кстати Спасибо Iskatelю за рекомендации - очень помогает :good:) - стал разбираться в себе - докапался почти до много го - я просто афигел :shock: впервые когда ощутил - прилив сил , бросил курить , пить - сразу за одну ночь ощущал сильные порывы в сердце - потом улучшилось самочувствие - поднялось настроение , уверенность была выше крыши , сердце работало так как будто - оно у меня никогда не болело , и ещё самое главное я стал замечать что могу понимать всё что угодно - думать стал быстрее - намного быстрее - чем раньше , память была как колоссальная - мог запоминать что угодно кого угодно и удерживать образы в своей голове и не только - я запоминал чуть ли ни каждую мелочь в своей жизни , моё мышление стало иным - совершенно другим , но было одно неприятное и самое раздражающее - не все понимали меня и не все понимали что сообственно со мной происходит , (да и ещё я не ругался на людей даже мысленно перестал ругаться и возмущаться - так как это вообще не имеет смысла на самом деле , ) И Именно из за того что меня не так восприняли окружающие меня люди и близкие мне родственники ( это как например появился инопланетянин среди общества , вот такое было не приятное ощущение) - всё пошло на смарку - около недели я находился в состоянии Единства - Здесь и Сейчас , но как только меня стали подозревать и оскарблять и не только - моя искренность к этим людям пала - ну и естесвенно результат стал хуже - как говориться пал духом , Как говориться не всё так просто как кажется :wink: ИМХО

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт янв 27, 2009 7:25 am

Crystal, очень рад за тебя. это так здорово слышать когда ктото переживает единство на своем опыте.
:D
все сложно и просто одновременно. суть жизни на земле в строительстве мостов между духом и материей, именно поэтому когда получаешь силу свыше ее нужно правильно проявить так чтобы она служила другим, всей земле для их пробуждения. мы все непросто взаимосвязаны, мы на самом деле одно целое, но на земле при стандартном мышлении это скрыто от людей чтобы они смогли познать опыт отделенности. когда кто то один вырывается из нее это автоматически поднимает всех немного выше в осознанности.
и сейчас главное соединить верх и низ, найти баланс в себе, чтобы не зависеть от других людей, но при этом помогать им, отдавать часть себя и быть открытым получению. эволюция идет по спирали и если у тебя был взлет то будет и спуск для того чтобы свет своего сознания принести вниз и так много раз пока все чакры не просветятся и пока ты не научишся жить внутри своего высшего я, в сердце. это путь воина и люди встречающиеся на пути лишь отражение внутренней битвы. всю работу нужно делать внутри и это автоматически проявится вовне. я с тобой в этом, я всегда рядом как и многие другие, помни об этом и смело иди вперед!
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
RFLA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 8:12 pm
Откуда: 4X

НАДО ЖИТЬ В МИРЕ

Сообщение RFLA » Пт апр 24, 2009 11:55 am

Ребята не в обиду вам,да и большей половине человечества-это вы все уже как бы ну можно сказать не очень функциональные люди,а индиго это и есть нормальные люди,которые будут жить на Земле,эволюция и все,а вы все,это устаревающий цикл человечества,то что вам кажется сейчас феноменальным,то в будущем это будет обычным явлением,если хотите узнать что то конкретное,задавайте вопросы-поясню,и ради всего святого,не надо испытывать к индиго злости,зависти и т.п, живити ясным умом,без злости,зависти и т.п эти качества человека уменьшают его реальный срок жизни,с этим можете не спорить,я это знаю,такчто живити в мире и взаимоуважении и будете счасливы:-)
И Н Д
И Г О

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 9:20 am

Re: НАДО ЖИТЬ В МИРЕ

Сообщение Алексей » Чт июл 09, 2009 12:34 pm

RFLA писал(а):Ребята не в обиду вам,да и большей половине человечества-это вы все уже как бы ну можно сказать не очень функциональные люди,а индиго это и есть нормальные люди,которые будут жить на Земле,эволюция и все,а вы все,это устаревающий цикл человечества,то что вам кажется сейчас феноменальным,то в будущем это будет обычным явлением,если хотите узнать что то конкретное,задавайте вопросы-поясню,и ради всего святого,не надо испытывать к индиго злости,зависти и т.п, живити ясным умом,без злости,зависти и т.п эти качества человека уменьшают его реальный срок жизни,с этим можете не спорить,я это знаю,такчто живити в мире и взаимоуважении и будете счасливы:-)



Скажу по другому.. Когда мы совершенствуем сознание - мы совершенствуем и себя и всё вокруг себя.. Ни кто не отстал.. Просто кто-то осознал что ему дано а кто-то нет. И когда осознают - станут такими же..
А Индиго нас назвали для того чтобы отделить от общества и задавить... По тому что когда люди поймут кто они есть на самом деле и станут жить полноценно, по настоящему, так как должно быть на самом деле - То не будет больше Правительства. Не будет рабства. Люди станут свободными и ни кто уже не сможет НАС обманывать и лгать ради того чтобы подмять под себя и использовать..

Аватара пользователя
VeresCat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:47 pm
Откуда: Украина

Индиго это Способности или Мировоззрение

Сообщение VeresCat » Чт янв 21, 2010 3:01 pm

Не стоит путать определения. Нагваль, сам по себе, это понятие противоположности тоналя. Магом же может стать каждый, кто сумеет гармонизировать тональ при помощи нагваля, выводя его на верхний слой. Индиго и маги? Суть одно - термины и не более, в какой то мере да, в какой то нет...

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Чт янв 21, 2010 10:18 pm

Crystal писал(а):
1 писал(а):Те на кого вешают ярлыки индиго-Люди у которых отличается днк,днк приводит к иной работе мозга,отличие работы мозга в более высокой осознаности следовательно и иного мировозрения т.к понемаеш больше,следовательно поступаеш подругому(всегда были такие люди иноваторы цель их жизни была пренести знание в мир чтобы люди развивались)для этого и 2-а полушария мозга правое придумывает и получает инфу свыше левое модернезирует и подолняет.То что люди называют сверх способностями тоже заложено в днк и открыто у нового поколения(многии видят инфрокрасное излучени,ультро феолет,телепатия,ясно слышанье и т.п просто эволюция)Эволюция духа=эволюция тела
- Соглашусь с Вами :wink: Только вот , таким людям-Индиго - в нашем мире очень тяжело - им приходится каждый раз сталкиваться с конфронтациями и недопониманием других людей со стороны у которых навязчивое стереотипное миропонимание:shutup: И из за этого они иногда замыкаются , потому что их никто со стороны недопонимает или не понимает вообще , :?
Как я понял - Индиго - говорят всё время искрене от сердца , то есть ложь - не их удел или точнее - Индиго не врут ,
живут всегда в настоящем , потому что будущее никогда не наступит - по одной причине - Будущее -есть будущее , на то и оно будущее - тоже самое что и прошлое - прошлое это то что уже произошло , следовательно - то что нам всем пудрят мозги ( СМИ и Правительство ) насчёт того - что вот дескать , -надо смотреть в будущее ! - хм интересно и что мы там увидим? - а ответ прост ничего - так как Будущее оно всегда впереди , то куда надо смотреть это нужно смотреть в настоящее , так называемое Здесь и Сейчас , в настоящем все как раз и происходит
:roll: Не каждый человек может жить в Настоящем - либо силы воли не хватает , либо веры в себя , ну бывает и исключение
Я вот стараюсь каждый раз в себе копаться , стараюсь прислушиваться к "внутреннему Я "
Вот в декабре чтоль , я прочитал все рекомендации Iskatel 'я ( Кстати Спасибо Iskatelю за рекомендации - очень помогает :good:) - стал разбираться в себе - докапался почти до много го - я просто афигел :shock: впервые когда ощутил - прилив сил , бросил курить , пить - сразу за одну ночь ощущал сильные порывы в сердце - потом улучшилось самочувствие - поднялось настроение , уверенность была выше крыши , сердце работало так как будто - оно у меня никогда не болело , и ещё самое главное я стал замечать что могу понимать всё что угодно - думать стал быстрее - намного быстрее - чем раньше , память была как колоссальная - мог запоминать что угодно кого угодно и удерживать образы в своей голове и не только - я запоминал чуть ли ни каждую мелочь в своей жизни , моё мышление стало иным - совершенно другим , но было одно неприятное и самое раздражающее - не все понимали меня и не все понимали что сообственно со мной происходит , (да и ещё я не ругался на людей даже мысленно перестал ругаться и возмущаться - так как это вообще не имеет смысла на самом деле , ) И Именно из за того что меня не так восприняли окружающие меня люди и близкие мне родственники ( это как например появился инопланетянин среди общества , вот такое было не приятное ощущение) - всё пошло на смарку - около недели я находился в состоянии Единства - Здесь и Сейчас , но как только меня стали подозревать и оскарблять и не только - моя искренность к этим людям пала - ну и естесвенно результат стал хуже - как говориться пал духом , Как говориться не всё так просто как кажется :wink: ИМХО

не будете ли вы так любезны скинуть ссылку на рекомендации Искателя. Спасибо. Очень благодарен.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие


Вернуться в «2012 - Индиго и общество будущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя