Праноеды, солнцееды, бритарианцы - первый шаг к бессмертию

Каким будет общество будущего

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт авг 04, 2011 6:54 pm

shaktiom писал(а):Dmitry
вроде это уже обсуждалось выше, или на другом форуме...
Возможно путаю.
Он решил поэксперементировать. Там в конце книги было. Набрать вес и посмотреть как реагирует организм очень полных людей . Потом вроде опять вернулся на жбе. Я ему писала, но на русском. Английский не знаю, а перевести некому было. Он не ответил.

А вы сколько уже на жбе?На соках или тока на воде?


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Чт авг 04, 2011 8:04 pm

Я пью воду, пока что. В перспективе она не понадобиться.
Но для этого тело должно очиститься от шлаков.
Есть 2 процесса очистки.
1. Водный (иньский) - когда шлаки переходят в соли и вымываются
2. Огненный (янский) - шлаки сгорают.
Иньский - способствует выгниванию, сыпи на коже.
У меня часто появляются глубокие раны, но стоит их хорошо промыть водой и немного присыпать детским тальком, практически мгновенно заживают без следа.
У многих в теле присутствуют старые законсервированные отходы в виде "микошишичек" в жировой и соединительной ткани.Например после уколов, если тело не приняло инъекцию и закапсулировало. Это тоже распаковывается и выгнивает.
Сухой голод или пранаедение способствует разжиганию огня, но есть опасность не справиться с процессом.
Так же янские процессы запускают практики пранаямы. Но не все. И тем более надо досконально точно знать как их делать. Реально знают единицы. Но это отдельная тема.
Для меня самое главное не перегрузить на этом этапе нервную систему. В прошлом году так и произошло, правда по другим, личным причинам. Но результат был плачевный. Пришлось год восстанавливать. Поэтому я пью раз в несколько дней 1ложку сока на 0,5 - 0,8 л воды
1. Запускает кишечник на опорожнение, и не надо использовать клизмы.
2. приглушает выброс шлаков в кровь.
Я же никому ничего не доказываю и не стремлюсь поддерживать идею пранаедства.
Иногда кишечник работает самостоятельно. Тогда ничего не надо.
Состав соков регулирую в зависимости от состояния и поставленной задачи.
Веду дневник. Для потомков)))
Сейчас в гости приехал парнишка на пару недель. Нашел меня в инете после того как написала о пранаедстве. Соки пьет. :lol: Печень чистит. Наблюдаю как меняется его внешность и состояние.
Еще 1 дневник для статистики. А вообще, мне очень интересно то, что я делаю и рада если есть люди, которые разделяют мой интерес)

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Чт авг 04, 2011 8:07 pm

shaktiom писал(а):SAMAEL
я не в качестве нравоучения или дружеского совета.
Так, обмен мнениями.
Йохим Вердин "жизнь без еды". Мне книга понравилась.

Понял. Простите,если мой ответ показался вам резким. Почитаю я и вашего Вердина,как получится,но только по очереди.
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Чт авг 04, 2011 8:20 pm

Извиняюсь за 3 сообщения. Сбой был. Теперь не могу удалить.
Надеюсь админ удалит лишние)))

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт авг 04, 2011 9:04 pm

Спасибо shaktiom,желаю вам успехов в этом не простом деле,я сам тоже к этому стремлюсь вернее это должно быть как эпилог правильной жизнедеятельности :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Чт авг 04, 2011 10:01 pm

shaktiom писал(а):Извиняюсь за 3 сообщения. Сбой был. Теперь не могу удалить.
Надеюсь админ удалит лишние)))
Ок, не беспокойтесь :wink:

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Чт авг 04, 2011 10:39 pm

Dmitry
Что Вы, дорогой! Какой эпилог, это только начало.
Потом начнет распаковываться по принципу падающего домино.Только успевай)

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт авг 04, 2011 10:51 pm

shaktiom писал(а):Dmitry
Что Вы, дорогой! Какой эпилог, это только начало.
Потом начнет распаковываться по принципу падающего домино.Только успевай)

да я это понимаю,имел ввиду конец старой жизни и начало новой :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Чт авг 04, 2011 11:31 pm

Dmitry
старая, новая, предыдущая..... это умственные концепции.
Я в свое время, значительно продвинулась в практике, благодаря интересу. Было чувство, заглянуть за поворот. Что там?
А там новый поворот, и за ним еще интересней.
Когда нет ожидания, ум открыт. И видишь в настоящем красоту жизни.
жбе или нет не важно. Так же не важно моно сыро мокро.
Важно кто Я.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс авг 07, 2011 1:11 pm

Admin писал(а):
shaktiom писал(а):Извиняюсь за 3 сообщения. Сбой был. Теперь не могу удалить.
Надеюсь админ удалит лишние)))
Ок, не беспокойтесь :wink:


Простите, 3 дня был в другом городе не успел убрать :cry:

shaktiom Спасибо за информацию. Соглашусь, что прежде чем начать неплохо почистить почки, печень, кишечник, суставы, неплохо было бы от паразитов почиститься также (я не знаю, может они и сгорят от техник каких, но если их нет как пишет Зеланд начинают хавать человека голодающего и не сразу мрут короче). Я как раз начал ставить на себе опыт сыроедения. Что могу сказать? Только одно - тяга к обычной пище очень сильна (вареное, жареное я уже на собственном опыте убедился, что это все так пахнет, что даже в случае сознательного отказа без воли я бы уже сорвался) - поэтому надо четко понимать, зачем это надо, и какая воля для этого нужна. Без этого можно даже не думать о праноедении.
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Вс авг 07, 2011 5:42 pm

Иллюзорный волк

Не знаю, насколько корректно было бы с моей стороны давать Вам советы, пусть даже дружеские и искренние.
Поэтому без разрешения не рискну.

По поводу глистов.
В прошлом году я уже переходила на пранаедение.
Через месяц, решила проверить, есть или нет. Выпила таблетку. Вышло - полный горшок.
Порылась в инете. Оказывается, даже если нет в ЖКТ пищи они не дохнут. У них есть способность пожерать себя до 95% и потом восстанавливаться. Я своим знакомым рекомендую пройти 2 приема.
1 +2 через 21 день. Это инкубационный период многих видов. Тогда можно говорить уже о том, что их нет.
НО.................
Это временно.
Фишка в том, что в кишечнике много патогенной слизи, которая является идеальной средой для занесения новых. А подцепить их элементарно даже на сыроедении. Поэтому для 100% избавления нужно применить 2 этапа.
1. Устранение паразитов
2. Устранение слизи.
Общая радужная идея что сыроедение устраняет эти проблемы, верна
Только далеко не для всех и не сразу.
Могут пройти годы!!!! И за это время развернуться разные сценарии.
- сделать своих глистов сыроедении (у меня например кот кабачками питается) :lol:
- испытывать постоянные стрессы от гельминтной интоксикации и не понимая, бороться силой воли со следствием.(требованием глистами вареной пищи и сладкого)
- надорвать волю, истощить ЦНС, плюнуть на все идеи и жить как раньше.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс авг 07, 2011 11:27 pm

shaktiom писал(а):Иллюзорный волк

Не знаю, насколько корректно было бы с моей стороны давать Вам советы, пусть даже дружеские и искренние.
Поэтому без разрешения не рискну.

По поводу глистов.
В прошлом году я уже переходила на пранаедение.
Через месяц, решила проверить, есть или нет. Выпила таблетку. Вышло - полный горшок.
Порылась в инете. Оказывается, даже если нет в ЖКТ пищи они не дохнут. У них есть способность пожерать себя до 95% и потом восстанавливаться. Я своим знакомым рекомендую пройти 2 приема.
1 +2 через 21 день. Это инкубационный период многих видов. Тогда можно говорить уже о том, что их нет.
НО.................
Это временно.
Фишка в том, что в кишечнике много патогенной слизи, которая является идеальной средой для занесения новых. А подцепить их элементарно даже на сыроедении. Поэтому для 100% избавления нужно применить 2 этапа.
1. Устранение паразитов
2. Устранение слизи.
Общая радужная идея что сыроедение устраняет эти проблемы, верна
Только далеко не для всех и не сразу.
Могут пройти годы!!!! И за это время развернуться разные сценарии.
- сделать своих глистов сыроедении (у меня например кот кабачками питается) :lol:
- испытывать постоянные стрессы от гельминтной интоксикации и не понимая, бороться силой воли со следствием.(требованием глистами вареной пищи и сладкого)
- надорвать волю, истощить ЦНС, плюнуть на все идеи и жить как раньше.


Спасибо, есть над чем подумать. Если это не были советы, готов выслушать. :)
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Пн авг 08, 2011 1:56 am

Иллюзорный волк
В инете есть книга Арнольда Эрета "Безслизистая диета"
для многих начинающих изменять свое питание, она будет очень значимым материалом.
Я не знаю по каким причинам Вы решили перейти на сыроедение.
По Вашему посту я поняла что это было именно решение, а не подсказка тела. Иначе на привычный рацион не было бы реакции.
Реакция свидетельствует о накопленных в теле токсинах и шлаках, образованных именно этой пищей.
Мы в свое время тоже загорелись сыроедением.
Начали осенью, сначала все было шикарно.
Тело поет, холод не чувствуется.
На улице +5 я хожу в шортах и майке. Все в курточках, на меня смотрят.
НО..на улице +4 И мне стало все равно +4 или -40
Постоянный холод до истерики. Температура тела упала до 35, или 34 с чем то, у мужа до 35
Горячая ванна, в которой я лежала сутками не спасала.
Весной вдруг очнулась в момент, когда доедала кастрюлю вареной картошки. Я не помнила, как ее варила и как начинала есть.
Тогда решила все таки слушать тело, начала добавлять вареные овощи. Но был страшный перегруз ЦНС.
Все лето проходила в шубе и сапогах.
Снять их с меня было не возможно.
Осенью со страхом ждала следующих +4
Но ничего не произошло.
На 3 год мне было все равно. я купалась в проруби могла спать на снегу, ела раз в 3-4 дня горсть сухих зернышек и запивала глотком воды.
Я пишу эти страшилки, потому что если бы была инфа и голова на плечах, то многих проблем бы не было.
Что я осознала за время своих опытов.
1. Следование идеи делает человека не восприимчивым к реальным потребностям тела.
2. Пищевые привычки вторичны по отношению к загрязнению.
Т.е. загрязнения определяют пищевые привычки.
И самое интересное, что это даже не ваши загрязнения.
В утробе зародыш формировался из продуктов которые ела мать.
Мы можем от рождения до старости носить в себе яды, лекарства, токсины впитанные еще до рождения.
факт 99% переходящих на сыроедение или веганство начинают много есть, испытывают холод и не насыщение. Но стойко преодолевают. думая что это начальные сложности.
При этом идет большой перегруз нервной системы.
А происходит это по следующим причинам
- микрофлора в состоянии синтезировать все необходимые аминокислоты. Но у человека в грязном кишечнике патогенная микрофлора и пока он ее не восстановит, не будет результата.
- организм не привык усваивать аминокислоты непосредственно из флоры.
- при выходе шлаков в кровь, появляется потребность в том виде пищи, из которых они были отложены.
Если есть какие-то перекосы и дискомфорт, значит что то делается неправильно.
Я себе задала вопрос. Я хочу оздоровить себя или изнасиловать?
И это не слабость воли, а разумность.
У меня было правило. Если я хочу какой то продукт, то жду 3 дня и делаю клизмы. Не проходит, съедаю кусочек.
Интересный момент.
Я была веганкой 5 лет. И не было уже желания есть много, достаточно было 1 яблока в день. Холод не беспокоил. Ну все нормально перешла как надо.
А потом через время занялась практиками работы с подсознанием.
Так вот всплыли все волевые усилия первого периода веганства.
Весь напряг ушел в бессознательные слои психики и там остался как боль и мусор. Я 6 месяцев каждый день!! ела по 4 чебурека(чебурека потому что именно это желание было подавленно) и больше ничего!!!
Люди мерзнут потому что у них переизбыток иньской энергии, а сырые фрукты и овощи преимущественно инь.
Запустив процесс накопления Ян все уравновесится.
Ни на 1 форуме по сыроедению никто об это мне написал????!!!!!
Люди на сыроедении худеют. Отлично! Выходят кг токсинов. И если тело чистое, оно восстановит оптимальный вес.
Грязное будет худеть и не набирать.
Чистое тело само не захочет вареную и не живую пищу.
И самое главное!!!!
Если вы осознаете что вы не тело, все процессы структурируются в соответствии с высшей гармонией.
Начните вводить в рацион свежевыжатые соки. Они промоют и дадут организму структурню жидкость.
Я перешла на прану только потому что не верю, что пища необходима что бы жить.
Много написала тем более личного опыта, если есть вопросы то будет конкретней.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн авг 08, 2011 2:56 pm

shaktiom
Спасибо! интересно.
Вопросов будет куча.
1) Если это именно решение (равно как и решение перестать употреблять мясо более полугода назад) - как тут быть дальше? С мясом проще, если еще шашлык мне нравился, то остальное... в общем было несложно исключить и почти не вспоминал о нем изредка все-таки позволяя себе шашлычок. Да и еще мясной бульон, к сожалению, остался в рационе... Мясо быстро заменил на курицу и норм. Но щас конечно... даже чебуреки и те так зараза пахнуть стали вкусно :cry: Что будет если я волей останусь на сыроедении - какие тут варианты?
2) Паразиты - как быть с ними? Просто так их убивать смысла нет, если слизь еще в организме присутствует.
3) Чем побыстрее разогнать слизь? Соками? Или чем-то еще?
4) Ваше с мужем сыроедение было насколько в итоге непрерывным? и было ли оно монотрофным (за 1 прием пищи - 1 вид продукта, а следующий не ранее чем через 30 мин если это не орехи, тогда больше)?
5) Эрета проглотил. Он предлагает, как и Зеланд, постепенно переходить. Не исключать сразу всю привычную вареную еду. На что именно там надо обратить внимание?
Пока все, но будут еще вопросы, тем более с эзотерической точки зрения, раз уж владеете :oops:

Да, может дадите номерок асия, мыло (если стоит мейл-агент) или скайп? Все быстрее так было бы обсудить.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
shaktiom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:11 am
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение shaktiom » Пн авг 08, 2011 7:23 pm

Спасибо за интерес. А то думала заморочила голову.
Ася 260 306 598
инет слабый, только она и работает.
Принятие решения это нормально. Без него человек не начнет что -то делать. Не помешает только выявить подлинную мотивацию этого решения.
Изменение рациона с ориентиром на отзыв организма на перемены.
+ параллельные очистительные процедуры.
Вы перестали есть мясо. С сегодняшнего дня. Значит сегодня выпили таблетки от глистов. Я лично за таблетки. Быстро и надежно.
Есть много антипаразитарных природных программ, но химию В выведите быстро, а сроки значительно сократятся.
Со следующего дня начинаете делать чистку кишечника, не откладывая.
Чисток в инете море.
Я лично попробовала на себе все что можно и нашла (для себя оптимальный вариант.)
Критерий - выходит много слизи, жгутов, плесени и т.д.
Я знаю возражения которые сказали бы противники таких методов:
- нарушается микрофлора
- сдерется слизь с внутренних стенок кишечника, а она необходима
- токсины идут в кровь
Микрофлора
У подавляющего числа она патогенная. Главным образом из-за дрожжевого хлеба. Даже если вы не едите уже давно хлеб и дрожжевые продукты, она никуда не делась. Ее надо истреблять.
И заселять лакто-бифидобактериями. Я сталкивалась в 1 посте что бифидо не подходят организму, только лакто, но это была единичная не аргументированная инфа. Лично меня бифидо устраивало.
Слизь
Да она необходима для нормальной перистальтики кишечника.
Но когда накапливается огромное количество слизи образованной из следов недопереваренной пищи, токсинов и плесени, та слизь прессуется и получается жесткое шлакообразование. Твердая пленка через которую организм пытается всасывать вещества для питания.
Поэтому е енадо убрать как можно быстрее.
А кишечник постоянно вырабатывает свежую слизь для выстилки.
У меня был случай. Я делала промывалку и вдруг выпал кусок кишки. Реально просто кишка. Ну думаю, доэсперементировалась.
Жду когда станет плохо.
Не дождалась. Ни крови, ни боли. Все нормально.
Это была прессованная слизь. С просветом. Выходит много жгутов. Увидите. Это плесень.
У меня нет, а у знакомых шел песок (в 18 лет!) и каловые камни (уголь).


Вернуться в «2012 - Индиго и общество будущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей