Вместо того, чтобы словоблудить....

Каким будет общество будущего

Модератор: kvark


Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Чт сен 03, 2009 6:54 pm

Зарицкая, в тебе столько энергии, ты прям ураган:) пробежалась по первым темам и везде выплеснула свой негатив. надеюсь полегчало:) лично на меня можешь вылить хоть ведро оскорблений и издевок, я все приму, лишь бы ты от этого груза избавилась.
насчет твоего дедушки, так и он по тебе тоже скучает, как и мой умерший дедушка по мне. но если в человеке живет давящая печаль, тоска(которая на самом о себе любимой а не о родных), да еще и внутри кипит котел отрицания вечной жизни в разных формах и осуждения людей, кажущихся ему тупыми и лживыми, то ни о каком общении с душой дедушки не может быть и речи. если человеку доставляет удовольствие жалить других, унижать, то он еще живет в своих страстях и дальше них ничего не видет и не хочет видеть. никакие йоги, медитации и т.д. не помогут такому человеку самосовершенствоваться. для начало нужно научится держать себя в руках, контролировать свои эмоции, а не идти у них на поводу. потом нужно понять что коль не обладаешь полным знанием в какой либо области так не отрицай чужого мнения или опыта, а прими к сведению. и наконец нужно постоянно следить за своими мыслями чтоб узнать твои ли они на самом деле. когда 3 этих условия выполнишь тогда и можно говорить о начале саморазвития:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
зарицкая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 6:19 am

Сообщение зарицкая » Пт сен 04, 2009 3:42 am

привет искатель! мне нравится, что ты так считаешь (про ураган) )))
слушай,
я не знаю почему ты решил, что я выливаю негатив, и я не собираюсь оправдываться...на самом деле люди видят вещи такими, какими они хотят их видеть,да ) лол
я лишь высказывала свое мнение (как и все тут собравшиеся между прочим, или может быть ты хочешь сказать, что форум не дискуссионный и все должны друг с другои соглашаться?)
а когда я вижу явно, что допушены ошибки в выводах, применены логические приемы манипуляции фактами, ТЕМ БОЛЕЕ когда в одну кучу мешают Йогу, Христа, Рериха, Шамбалу итд, я не могу молчать и не считаю грубостью то, я с этим не согласна! я ни кого тут не обозвала и не собиралась.
Мне просто не понравилось, как ты в частности высказывался пренебрежительно о Христе, а потом вдруг "кроткие наследуют Землю", с чего бы это? (раз уж вы не верите, то не верьте до конца, и вас эта Земля не коснется)
и вообще помоему вы там девушку с польским именем просто задавили "своими негативами", когда она начала говорить, что видит сны о Боге, все на нее ополчились, как на врага народа
а потом какой-то, извините, РФЛА говорит, что он тайный целитель, и все перед ним просто склоняют голову.
Усматриваю я в этом нечто странное.
В любом случае, я хоть и совсем не самая лучшая христианка (верю в Христа и Троицу, православная (и дедушка мой)), желаю и тебе и мне всетаки обрести Истину, а не лже её. Пиши!
ЗЫ:
1. Я нигде не упомянула, что отрицаю вечную жизнь
2. С чего ты взял то, что во мне ДАВЯЩАЯ печаль (причем о себе любимой)
3. я Не говорила об общении с дедушкой, я лишь спросила, может ли то тип его воскресить *****

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт сен 04, 2009 4:30 am

Привет, зарицкая.
это хорошо что ты высказываешь свое мнение и оно отлично от других, но дело в том как ты его высказываешь. с нотками язвительности, с уверенностью в том что другие не правы и с желанием их в этом упрекнуть чтоб открыть им глаза на них самих по твоему разумению. может и ты сама видишь то что хочешь видеть? или ты уверена что знаешь лучше обо всей этой куче(как ты выразилась)?
я люблю Иисуса, но не поклоняюсь ему и даже крестика на шее у меня нет, а лишь стараюсь следовать его узкому пути. нигде я о нем не отзывался пренебрежительно.
ошибаться конечно могут все, но все мы ищем истину и без тупиков в этом лабиринте лжи не пройти. но не спешишь ли ты с выводами насчет других людей? лично я считаю РФЛА высокомерным хвастуном и надеюсь что он осознает что ему это мешает развиваться дальше.
если б ты действительно верила в вечную жизнь и не испытывала тоску, то ты бы думала о том где твой дедушка сейчас, что он чувствует и хочет ли он воскресать. ты же думаешь лишь о своем желании увидеть его в прежнем теле. ты думаешь о себе, а не о нем. именно изза эгоистичных мыслей ты не можешь ни помочь ему сейчас, ни ощутить его, ни понять почему он умер и вернется ли на землю. если ты сумеешь полностью забыть о себе и сфокусироваться на нем то ты его почувствуешь и узнаешь что с ним.
используй свою ураганную энергию для самодисциплины в отношении(не суди, а принимай) других людей и ты многое поймешь:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
зарицкая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 6:19 am

Сообщение зарицкая » Пт сен 04, 2009 5:02 am

))) спасибо за столь быстрый ответ
ты на самом деле за меня переживаешь? или так просто хочешь "полечить", надеюсь на твою искренность все-таки
я тоже ищу истину, веря в Христа, всеже понимаю,ч то моя вера очень слаба на самом деле, поэтому хочу сделать все, чтобы разобраться и убедиться хоть в чем-то
и не "пробегалась по первым темам" я 2 дня на работе сидела и читала+ разные ссылки (все началось с этого 2012 года) просто интересно стало,
но так и не нашла ничего стоящего внимания, лишь мнения каких-то людей, которые претендуют на истинность свох этих всего-лишь мыслей
нет, ну конечно, есть тут и много людей довольно граммотных не спорю и инфы так для интереса
8)
и дак да! я считаю, что я немного шарю всетаки во всей этой куче, много всего читала, авторитетных людей из рааааазных областей (склоняюсь к тому, что надо читать проверенную временем литературу а не всяких, извини, шарлатанов, не важно), много смотрела и видела, есть личный опыт, я изучаала логику, философию, вобщем считаю себя человеком немного довольно образованным, имеющим вправе указывать на логические ошибки других, ДАБЫ ради блага их же самих! (ЗАчем жить во лжи?)
извини если обидела
так скажи конкретно Во что ты все-таки веришь-то! Спасибо

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт сен 04, 2009 6:27 am

Довольно сложно ответить на твой вопрос так чтоб ты поняла, учитывая твою уверенность в своих знаниях. видишь ли ты сомневаешься что я переживаю за тебя и искренне хочу тебе помочь в саморазвитии чем могу. значит твои знания философии и логики не дают тебе знание о людях, об их честности. я тоже много читал, кошмарно много, но однажды жизнь мне преподала урок и я понял что истину вовне искать безполезно, будь то книги или мнение якобы авторитетов, от науки или эзотерики - не важно. и главное я понял что все мои знания из книг ничего не стоят если не развита моя интуиция, если не раскрыто мое сердце людям и Богу в них. только интуиция может указать на истинность или ложность слов других людей, логика ума всегда ограничена. что такое логика в чистом виде? посмотри на комп - в нем конгломерат программ - это и есть логика. но комп без программиста лишь хлам. так же и логика без интуиции лишь хлам, набор информации - не более. если твои знания не проявляются в каждом твоем действии, не двигают тебя вперед по пути к Богу, не помогают другим развиватся, то знания эти мертвы.
Знание-действие - вот во что я верю. Любовь есть двигатель эволюции - вот во что я верю.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Пт сен 04, 2009 7:43 am

зарицкая писал(а):…итак далее почитайте !! советую, если ай кью еще позволяет!

зарицкая писал(а):што за бреед! все большн не могу это все читать…Сочиняли, так хоть бы граммотно!

зарицкая писал(а):…помоему, вот кроме Аскарима, тут все не в адеквате…полное невежество! ЗЫ: не в обиду сказано

зарицкая писал(а):…я не знаю почему ты решил, что я выливаю негатив, и я не собираюсь оправдываться...на самом деле люди видят вещи такими, какими они хотят их видеть,да ) лол…

Приветствую, уважаемая г-жа Зарицкая!
Извините, что только сейчас пишу это сообщение – был в командировке…30 мин. как с поезда.
Вы только не подумайте, что форумчане подумали, что Вы выливаете негатив, конечно же нет :friends:
Корень проблемы в другом: Искатель, как и многие другие форумчане – люди осознанные (проснувшиеся) и живут они осознанно. Ну а Вы, к сожалению, марионетка, без обид конечно, марионетка в руках плохих (с большим знаком минус) кукловодов :spider:
Но самая большая проблема, что мы это осознаем и пониманием, ну а Вам этого не понять…пока…
Ну а пока, за хамство и невежество, Вам «бан»…
Удачи! Любите и будьте любимы… :wub:
P.S. Пользуясь прекрасной возможносью своего пребывания в Сеуле, походите улицами и всмотритесь в лица людей – философия их жизни бедет Вам очень полезной для коорективки своей матрицы восприятия мира.

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт сен 04, 2009 9:45 am

Аdmin, тебе решать конечно, понимаю что порядок и уважение должны быть прежде всего на сайте. но думаю зарицкая уже поняла это и будет впредь тактична. искатели истины часто бывают горды своими знаниями так что заочно принижают знания других - это издержки данного пути. на с опытом на место умствования приходит Мудрость, на место гордости - кротость.
главное у зарицкой есть стремление. следующий шаг - поднятся над предубеждениями в отношении людей.
будем друзьми, зарицкая? мне было бы очень это приятно:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Пт сен 04, 2009 11:34 am

iskatel писал(а):Аdmin, тебе решать конечно, понимаю что порядок и уважение должны быть прежде всего на сайте. но думаю зарицкая уже поняла это и будет впредь тактична. искатели истины часто бывают горды своими знаниями так что заочно принижают знания других - это издержки данного пути. на с опытом на место умствования приходит Мудрость, на место гордости - кротость.
главное у зарицкой есть стремление. следующий шаг - поднятся над предубеждениями в отношении людей.
будем друзьми, зарицкая? мне было бы очень это приятно:)

Ок, будем надеяться :yes:
"бан" снят :Rose:

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт сен 08, 2009 10:12 am

Неужто мы спугнули ураган?!
ох-ох-ох :?
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Ср сен 09, 2009 5:20 am

Ну надо же, стоит засмотреться в другую сторону, как тут же пропустила угаран! Фух!
В таких делах обычноуговоры не помогают, сразу. Для этого нужно время : "Чтобы услышать себя - нужны молчаливые дни." (с)
Обычно человеку не приходит в голову идея обсуждать и выискивать то, что его не интересует. Вросто порой откровения бывают настолько резкими, внезапными, что кажуться полной нелепицей (проверяно на себе).
Искатель, с непрекращающемся успехом, как всегда попадает в точку. Я начинаю задуваться, что кто-то из нас занимается прогиатом мыслей другого. Хех. Ну ладно, это не в тему. Я хотела сказать, что у всех нас есть равные права на поиски гипотетической истины. И професора со степенями зачастую отвергают новые знания, только из-за своего консерватизма, но ведь это ни в коей мере не мешает новым истинам стать более верными, чем мнения "высоких лбов" науки?
Помоему, когда по настоящему хочется отыскать истину (о ужас, это слово уже начинает казаться пошловатым, из-за своей затасканности), лучше всего подхоит метод Шерлока Холмса: переберать все версии и проверять их, со временем отбрасывая неверные. В конце концов, останется только одна, и насколько бы не вероятна она не была, она и станел ответом.
Немного уторированно, конечно, но по сути ничего иного и не остаётся.

Аватара пользователя
Askarim
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:12 pm

Сообщение Askarim » Чт окт 22, 2009 7:20 am

Здравствуйте! много времени меня тут не было ))
почитал, из общих слов сложу ответ.
на саму тему уже в принципе все равно.
считаю бредом сказки о войне света с тьмой, и о том что силы тьмы отступили или уничтожены, а также постоянный позитив.

сами задумайтесь, где тогда равновесие, если не будет негатива и тьмы? и если вы скажите что сейчас тьмы много, много насилия, появляется вопрос, а никто не задумывался, что раньше было не меньше насилия, просто людей стало больше, так сказать расплодились :D
и эзофорумы которые активно борятся с тьмой, наверное сами ничего не понимают, что они марионетки, которые работают на разбалансировку системы. таким МАКАРОМ конечно же система будет вынуждена остановиться из-за ПЕРЕГРУЗКИ "светом". ну и еще добавлю, лже или не лже индиго принимают в это такое же участие как и марионетки.
далее вывод очевиден: .... :wink:
и интересный ответ увидел "LOL?" )))))))))

ну и еще немного.
чем больше времени проходит с тех пор как я впервые посетил форум эзотерики, те больше я от этой темы отдаляюсь.
в них столько разрушения, и при этом все друг другу цветочки посылают, мило разговаривают, пишут о том что их учителя сам ИИСУС, КРАЙОН .... ой как они мне надоели.
кстати, не ждите конца :) бесполезное вложение вашей энергии

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт окт 22, 2009 12:40 pm

А я жду и надеюсь не на конец(упаси)а на реформу чел.сознания в масштабе планеты :shock:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Askarim
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:12 pm

Сообщение Askarim » Сб окт 24, 2009 12:16 pm

всякое может быть )))
но это всякое всегда лучше чтобы все своим ходом шло, а не ЗОМБИ-маршем с лампами дневного света )))) это я про ту же борьбу с тьмой ))
люди много делают не по своей воле, просто хотят быть на ступень выше и вовлекаются в разрушительные системы, обещающие светлое будущее, и вешающее завесу на глаза :wink:

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Сб окт 24, 2009 10:10 pm

Askarim писал(а):всякое может быть )))
но это всякое всегда лучше чтобы все своим ходом шло, а не ЗОМБИ-...

Это СУПЕР :P :!: :!: :!: !!!
Во – (!)..., когда можно говорить мало СЛОВ, потому, что достаточно полного Знака в кивании головы в пользу положительного Ответа «ДА»!!! – или загнутых остальных четырёх пальцев, когда показывем БОЛЬШОЙ!!!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - Индиго и общество будущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя