Вместо того, чтобы словоблудить....

Каким будет общество будущего

Модератор: kvark


Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вс окт 25, 2009 2:32 pm

Askarim писал(а):всякое может быть )))
но это всякое всегда лучше чтобы все своим ходом шло, а не ЗОМБИ-маршем с лампами дневного света )))) это я про ту же борьбу с тьмой ))
люди много делают не по своей воле, просто хотят быть на ступень выше и вовлекаются в разрушительные системы, обещающие светлое будущее, и вешающее завесу на глаза :wink:

Я поддерживаю слова о том, что «всякое всегда лучше, чтобы своим ходом шло, а не Зомби-маршем с лампами дневного света…».
Делать хорошее, потому, что существуют правила (от Света), прописные истины и законы – не означает искреннего поведения, а лишь подчинение (как Зомби, Марионетка). Иной раз Судьба вовлекает человека в такие События, где волей-неволей следует исключение из правил…
Это кажется всяким нарушением, но человек не может принять самостоятельного решения для исхода ситуации, потому, что запрограммирован на правило (конкретное поведение), и ситуация от того, что происходит продолжение действия по правилам, только усугубляет положение вещей, а не освобождает от проблемы.

Правилом в жизни может оказаться и какое-то свое личное мнение, или надуманный сценарий воплощения чего-то в жизнь. Например, человек задумал то, что он сейчас придёт к своему другу и расскажет анекдот, чтобы развеселить друга…
Он приходит и начинает действовать, согласовано придуманному сценарию. Но он мог не учитывать того, что до момента его входа в комнату, где должна состояться встреча с другом, были какие-то, неизвестные ему События, которым проживал друг до него, и «вхождение Анекдота» в жизнь друга может оказаться неуместным, потому, что в жизни могла иметь место какая-то трагическая ситуация, и вместо Анекдота должен быть не запрограммированный сценарий (правило), а действие, согласованное с пониманием того, что есть «Здесь и Сейчас» (сочувствие и возможная, посильная помощь, решение какого-то вопроса).

Или пример того, что человек знает о том, что на зелёный сигнал светофора надо идти (ехать), но это вовсе не означает того, что надо идти расслабившись в тот момент, когда имеется этот зелёный свет, и при этом не думать о той возможности, что иногда имеет место СЛУЧАЙ («всякое может быть»), который может иметь неподходящее время для реализации, например: у транспортного средства отказали тормоза, и тот, кто за рулём вынужден продолжать движение с нарушением правил не по своей воле.
Внимательность и самостоятельное мышление помогает жить «Здесь и Сейчас», и применять какие-то знания в нужный момент времени, а не ВСЕГДА, действуя, не столько по Правилам, а в сочетании их, т.е. имея их в виду.

Чтобы действовать не как Зомби, нужно иметь развитое мышление, но это невыгодно некоторым – тогда, когда в обществе имеется своеобразная Политика: власть меньшинств над большинством.

Также и с духовностью: начитанность и информированность ещё не означает поднятие на Ступень. Многие слепы из-за отсутствия ЯСНОСТИ происходящего. Если человек не понимает своего МЕСТА в эволюционном развитии, а имеет какие-то Знания, то к чему такие Знания, которые не проясняют чего-то, а остаются Туманом, «завесой на глаза»?!

Надеюсь, что я поняла Вас правильно!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Вс окт 25, 2009 6:51 pm

Изображение
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Re: Вместо того, чтобы словоблудить....

Сообщение Barroh » Чт мар 04, 2010 8:44 pm

антигерой писал(а):
Askarim писал(а):Есть тут индиго?

если нет, на кой развели базар...
если есть - давайте сюды свои рисунки, записи, все что видели, все что слышали о "было,есть и будет".

Этот мир устроен просто: НИКТО НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Надо быть спокойнее.

ЗЫ.
Тоже в автобусе всем место уступаю. Пускай их мышцы слабнут, пускай их позвоночник искривляется, пускай их жопа гемморой зарабатывает.
А я буду здоровым и сильным :-)))


Да,да точно. Мои знакомые недоумевают почему эт я в автобусе всегда стою, ведь они сразу бегут на свободное место. Дураки дураками.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

userka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:30 am

Сообщение userka » Пт фев 18, 2011 8:40 am

Алексей писал(а):Клоун - это оскорбительно для человека который осознал себя..

Человека, который осознал себя, нельзя оскорбить...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт фев 18, 2011 5:53 pm

Да уж...
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
al0253
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:09 pm

Сообщение al0253 » Вт апр 05, 2011 10:20 pm

Вместо того, чтобы словоблудить, надо... просто блудить: и приятнее и полезнее.


Вернуться в «2012 - Индиго и общество будущего»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя