Разные вопросы.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб май 05, 2012 2:26 pm

И снова символ змея :
Иисус :
«Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.»
(Мф. 10:16)

А это уже символ Теософии
Изображение

Змея. Кроме уже упомянутого значения, сама змея всегда была символом мудрости. Индусы называют мудрецов "нагами".
Урэус (священная кобра), изображаемый на лбу египетских фараонов, означал их посвящение в тайные ритуалы, на которых приобретались знания скрытой мудрости. Змея, заглатывающая свой хвост, представляет "круг вселенной", бесконечность циклического процесса проявления.


Вот вопрос- все ли змеи символизируют связь с Ящерами ? Настораживает немного такая популяризация змеев по всему миру.


и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб май 05, 2012 8:25 pm

Сколько всего запихали в этот символ! :shock: Даже не знаю, с каким конкретно умыслом поместили сюда змею. Может это намек на бесконечность, а может и нет. Со змейкой характер символа более мистический что-ли. Но змея - не единственно возможный символ ящеров, по-моему. Между ящерами и драконами очень многие проводят связь. Может быть они разные проекции одной и той же силы? Если копать мифы о драконах то всплывут многие регионы: европа, азия, америка. Это множество мифов, символов, рисунков. Связь между драконами и ящерами проводили и Кассиопяне:

Q: (L) В 1981 и 1982, моя дочь А*** часто видел кое-что вне ее окна, которое она описала как аллигатор,
и она просыпалась с криком и будила нас, и в одном случае, мы видели, что, казалось, было фигурой,
стоящей в углу туалета. Целый ряд событий, закончившихся моим сном, в котором я противостояла дракону...
A: Ящер.
Q: (L) Что они делали в то время?
A: Наблюдение.
....
Q: (L), когда я видела сон о сражении с драконом, это был только сон, астральное событие,
или фактическое взаимодействие с Ящерами?
A: Все три.



upd: В этом видео мелькают рисунки ящеров, серых, богомолов.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн авг 06, 2012 6:30 pm

Q: (L) Мы имеем импланты?
A: Да.

Q: (L), где?
A: В голове.

Q: (L), Для какой цели?
A: Устройство изучения.

Q: (L), изучить что?
A: Состав души.


В воскресенье, безумно болела голова... Раньше бы этого и не заметил, но за последние 8 месяцев (период резкого изменения сознания), головные боли вообще не наблюдались, тем более такой интенсивности... Сейчас какой то остаточный эффект в затылке...
Как другое проявление- под вечер когда боль почти сошла, на ночь, решил побродить по моему прошлому, только не через самогипноз, а через медитацию...После выхода(возврата), не смотря на множество положительных эмоций, голова была как чугунная батарея, чуть на подушку не упала... Подумал еще - "хрена себе как раздуло"....

Вот интересно- если они похищают ,то я могу сам у себя узнать ? Или нужно хорошим практиком быть чтобы их блоки снимать ?

Кто нибудь пробовал ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн авг 06, 2012 9:03 pm

Классная тёлочка на аве Лукич :wink: .,прям в моём вкусе :lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб авг 25, 2012 9:35 am

luckeech писал(а): Подумал еще - "хрена себе как раздуло"....

Ощущения расширения и давления в голове вызывает энергия. Я это тысячу раз ощущал во время энергетических практик. Особенно в районе шишковидного тела.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб дек 28, 2013 12:37 am

Вопросик по поводу катастрофы шатла "колумбия". Помню, что шатл взорвали специально. А была ли еще информация от Кассиопян по этому случаю?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс дек 29, 2013 5:40 am

Radioman
Помню, что шатл взорвали специально. А была ли еще информация от Кассиопян по этому случаю?

В каком отношении? Насчет значения? Или насчет средств исполнения?
Опять же, Вы говорите, "еще информация", а я не знаю, какая у Вас уже есть.
Было упомянуто, что та же технология, или устройства, были задействована в обрушении зданий 9/11. Но входить далее в детали они не стали, сказали что это ведет к проблемам для группы.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс дек 29, 2013 12:33 pm

Axxel писал(а):В каком отношении? Насчет значения? Или насчет средств исполнения?
Больше интересует значение. Я пропустил смысл, зачем Колумбию уничтожили.

Axxel писал(а):Вы говорите, "еще информация", а я не знаю, какая у Вас уже есть.
У меня есть понимание только того, что за уничтожением шатла стоит группа людей и пришельцев, которая думает только о себе.

Axxel писал(а):Было упомянуто, что та же технология, или устройства, были задействована в обрушении зданий 9/11.
Это интересно. Я об этом не знал. Добавлю в копилочку памяти.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн дек 30, 2013 6:11 pm

Radioman
Я пропустил смысл, зачем Колумбию уничтожили.

Ну типа дословно, это было что-то вроде "стимула для реагирования" для Джорджа Буша-мл.
"Колумбия" погибла 1 февраля 2003г.
5 февраля 2003 прошло заседание совбеза ООН, где американцы предъявили доказательства виновности Ирака.
20 марта 2003 началось вторжение в Ирак.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Пт янв 03, 2014 6:37 pm

Axxel, здравствуйте. Погрузился в тему Касс, но, к сожалению, не владею английским. В связи с этим вопрос к Вам, как к наиболее "продвинутому"и читающему оригинальные выкладки: каков, по вашему, характер взаимодействия СС4Д и СД4Д? Уместно ли рассматривать СС как более техногенно ориентированную направленность, в отличие от СД?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб янв 04, 2014 8:43 pm

Ан2
Здравствуйте.
Насчет продвинутости, скажу, что это ближе к занудливости.
А как для Вас связаны взаимодействие СД и СС, и техногенная направленность?
Техногенность, если взять поверхностно, связана с удобствами физического существования и управления материей.
Конечно СД тоже должны владеть технологией на уровне, но направленность на материю СС как-то подразумевает большую изощренность. В нашем мире технологии направлены на обеспечение комфорта материальной жизни. У СС 4Д скорее всего тоже, в том числе и на управление 3ей плотностью.
Взаимодействие, насколько я помню, СС в какой-то мере иногда не способны воспринимать существ СД. Хотя конфликты у них определенно должны быть, у Ра есть упоминания, что в конфликтах СС и СД несколько деполяризуют друг друга, поэтому периодически отдыхают от этого.
Сложность сравнения в том, что способ существования СД даже как-то сложно представить.

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Вс янв 05, 2014 1:11 am

Настолько я понял, СД4Д стараются продвигаться в контексте существующей реальности, тогда как СС4Д эту самую реальность стремятся трансформировать под себя (в т.ч. роют базы, тоннели и много еще чего). Это по идее должно порождать техногенный характер существования. Но в то же время СД4Д эти самые объекты (те же базы) не гнушаются использовать для своих нужд. Как то не совсем понятно.
В условиях, когда большая часть потребностей, основополагающих с нашей трехмерной точки зрения, для СД существ на 4 уровне закрывается, похоже, самой средой существования (вроде бы упоминалось, что само существование там гораздо легче), малопонятна мотивация взаимодействия с "отморозками".
Борьба СД4Д за существ на ступеньке пониже тоже лишена смысла, так как мы сами это выбрали и должны чашечку испить до дна. (свобода воли)
Этой борьбы и не видать. Попытки сдвинуть сознание на нашем уровне в сторону СД шансов на успех, видимо, не имеют. С Вашей точки зрения, учение Христа, Будды и других им подобных можно ли рассматривать как такие попытки, или тут что то еще?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс янв 05, 2014 1:43 pm

Для меня все еще противоречив вопрос о вредности СС4Д, я считаю их кем-то вроде "блюстителей кармы".
То есть выбирая существование СС мы сами определяем вред, который нам нанесут, так скажем.
СД4Д вроде бы как-то относятся к ним с уважением, как представителям некоторого естественного пути развития.
Мы, и они, и те и другие, персонажи некоторой истории, фильма или игры, и роли должны быть отыграны. И взаимодействие предполагается в рамках выбранных ролей.
СД4Д не то что закрываются, они скорее свободнее и неуловимее, в том числе и для нашего с ними взаимодействия, то есть, нам никто, по идее, не мешает быть с ними, кроме нас самих.
Учения Христа, Будды и т.п. на мой взгляд необходимы и для самих СС.
Все время приходится прибегать к сравнению с животными на ферме, но это более наглядно. Питомцев периодически нужно подпитывать неискаженным питанием, от чисто синтетической пищи они могут и не развиваться. СС получают энергию источника через других, поэтому если они будут выращивать чисто "ГМО-продукты", они сами быстрее отравятся. То разрушающее положение, которое мы видим сейчас, по моему больше связано с Переходом, когда "питомцев" нужно более ограничить на время, чтоб не разбежались во время переезда. И для меня как раз такое разрушение сознания человечества как бы подтверждение того, что перемены скоро. То есть если бы не Переход, мы бы в некотором смысле более развиты, более свободны, как было, по той же информации, во времена Атлантиды.

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс янв 05, 2014 11:53 pm

Высокие плотности можно рассматривать по аналогии с низкими плотностями. Например, врач ветеринар, в одном случае, может спасать жизнь животных, а в другом случае, может употреблять их в пищу. Кем такой человек будет для животных? Даже СД существо может делать "ужасные вещи". На мой взгляд, существа с разной ориентацией могут легко существовать в рамках одной цивилизации, лететь на одном корабле, пить один чай за столом, выполнять одни поручения. Граница СД и СС может проходить внутри одного существа - в зависимости к чему именно эта ориентация приложена.

Недавно, во сне столкнулся с огромной змеёй. У неё была большая голова: намёк на большой вес разума змеи. Ящер что-ли... Смотрели друг другу в глаза. Я во сне думал, что будет драка. Но разошлись мирно.

Аватара пользователя
Ан2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:35 pm

Сообщение Ан2 » Пн янв 06, 2014 4:47 am

Здравствуйте, Radioman

Не соглашусь с "Граница СД и СС может проходить внутри одного существа - в зависимости к чему именно эта ориентация приложена."
Если я правильно понимаю концепцию, то колебания возможны в 3Д. В 4Д все смещается в сферу окончательного выбора способа получения и распределения энергии (понравился термин в переводах - "конфигурация души"). Ветеринар определяется именно этими параметрами. И если он и способен сотворить "ужасные вещи" с точки зрения "подопечных", будучи СД4Д, так это, просто вообще ничего не делать, не вмешиваться.
Лично у меня и вызывает много вопросов этот самый четвертый уровень как раз по причине того, что он, согласно приведенной скудной информации, здорово отличается от нашего, и аналогии выстраивать для меня сложновато. Поэтому и лезу с вопросами.
Сам не имею никаких дополнительных источников, ни снов, ни видений. Поэтому интересны различные нестандартные проявления, как у Вас, к примеру.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя