Диета и курение с точки зрения Кассиопеян.

Кассиопеяне о человечестве и нашей цивилизации

Модератор: Axxel

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн апр 09, 2012 10:38 am

Dmitry писал(а):Согласен,там диетой не пахнет))
Люди с большими объемами не привлекательны физически. Чувствуется дисгармония. Про медиумов сказать не могу, но например целитель с такими объемами выглядел бы очень странно или даже подозрительно. По своему жизненному опыту скажу, что объемные люди могут быть очень добры или умны. Особенно женщины. Лора - человек очень образованный в мире эзотерики. Она пропускает через свой разум много литературы и как мне кажется, жаждет показать людям свои духовные открытия. В одной из сессий, когда речь зашла о духе животных в людях, кассиопяне сравнили ее с павлином. Вот такой забавный момент.



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн апр 09, 2012 8:24 pm

да уж))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн апр 09, 2012 9:26 pm

Radioman
Люди с большими объемами не привлекательны физически.

Вот у Лоры где-то была фотография, объем книг ее чтения за месяц.
Вот если бы на ту фотографию ссылку дали, было бы чему удивляться.
Как тут присутствующим, нравятся большие объемы информации?

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Пн апр 09, 2012 10:32 pm

Вынужден признать, что я читаю мало, медиумом не являюсь и знаю о мире намного меньше.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн апр 09, 2012 11:27 pm

да уж))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт апр 10, 2012 7:26 am

Axxel писал(а):Radioman
Люди с большими объемами не привлекательны физически.

Вот у Лоры где-то была фотография, объем книг ее чтения за месяц.
Вот если бы на ту фотографию ссылку дали, было бы чему удивляться.
Как тут присутствующим, нравятся большие объемы информации?

Крайне нравится...) только кем нужно работать чтобы уделять столько времени чтению и мало того нужно время чтобы прожевать это, а на практику ?

Моя скрытая мечта, чтобы россияне вместо просмотра телевизора и уделению времени соц сетям, предпочли бы чтению.))
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вт апр 10, 2012 10:21 am

По фотке видно, как близко от глаз держит книгу Лора (если это она). Наверное, от усиленного чтения зрение страдает. Но вообще-то, вы меня немного не так поняли, как мне кажется. Я ведь заранее охарактеризовал Лору образованным человеком. А про павлина - это наблюдение Кассиопян, а не "мой наезд".

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт апр 10, 2012 3:48 pm

Изображение
Изображение
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Точка_Сборки
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Точка_Сборки » Чт авг 02, 2012 9:29 am

Мысль о том что это ящеры борются с курением интересна.
А запрет на употребление марихуаны и ЛСД это тоже дело их рук?
Последний раз редактировалось Точка_Сборки Пт авг 03, 2012 5:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт авг 02, 2012 3:40 pm

Точка_Сборки

А запрет на употребление марихуаны и ЛСД это тоже дело их рук?


Было упоминание, что ЛСД может показать 4ю плотность.
А с другой стороны, употребляя химию, можно потерять естественную способность достигать некоторых высших состояний.
Ну и опять же нельзя линейно выстраивать предположения - "власть запрещает Х - значит Х полезно, разрешает Y - Y вредно".

Аватара пользователя
Точка_Сборки
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:03 pm
Контактная информация:

Сообщение Точка_Сборки » Пт авг 03, 2012 5:34 am

Ну марихуана так же как кокаин, опиум, шалфей и множество чудесных грибов не являются химией. Это очень натуральные продукты, для смещения точки сборки.

Axxel писал(а):Ну и опять же нельзя линейно выстраивать предположения - "власть запрещает Х - значит Х полезно, разрешает Y - Y вредно".


Понятно что нельзя, поэтому я и спрашиваю.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт авг 03, 2012 4:14 pm

Точка_Сборки
Ну марихуана так же как кокаин, опиум, шалфей и множество чудесных грибов не являются химией. Это очень натуральные продукты, для смещения точки сборки.


Ну у меня был период, считать эти вещества необходимым элементом.
Но опять же, у Кастанеды подобные средства появляются только в ранних книгах, уже в третьей книге он "развенчивает" их роль, и переходит к более существенным вещам.

Позже, меня вообще отвернула от веществ другая идея.
Влияние подобных веществ на наше сознание может означать и то, что наше тело изначально само по себе имеет способность генерировать такие состояния. Там дело в механизмах, которые позволяют клеткам тела воспринимать разные вещества. И если какое-то вещество воздействует на нас, это от того, что в клетке есть механизм распознавания и использования такого вещества.
И это вещество вполне возможно может быть сгенерировано самим организмом. Но внешние вещества являются аналогами, и некоторым образом могут влиять на организм так, что он не сможет вырабатывать собственные.
Эта тема для меня пока громоздкая, я в ней все хочу разобраться, но мозгов не хватает.
В общем, если человек сдвигает точку сборки каким-то растением, это означает только то, что подобного состояния он может достигнуть собственными усилиями, без внешних веществ, внутренними.
Поэтому с этой точки зрения, любое внешнее вещество является аналогом, или химией. Но это только точка зрения, не факт.
И опять же, есть тонкое место, когда лично мне приходится верить на слово, в какой-то мере, некоторым источникам, что некоторые вещи не несут больше вреда, чем пользы, поэтому дальше точек зрения я вообще высказываться не могу.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср ноя 26, 2014 6:25 pm

Что-то совсем расслабился.
Тут только что была статья, которая в этой теме уже есть, поэтому заменил кое-чем другим
О вирусной «мусорной» ДНК, ДНК-улучшающей кетогенной диете, и кометных пинках
Габриела Сегура, MD.
Матрица Здоровья
27 января 2013
«Мусорная» ДНК включает целое подмножество названий, как интроны, ретротранспозонные элементы, и некодирующая РНК (ncRNAs). Фактически, ncRNAs часто расположена возле генов, которые считаются важными и для стволовых клеток и для раковых, чтобы служить усиливающим элементом, который продвигают их генное выражение. [1] Стволовые клетки - клетки, которые имеют потенциал, превращаться в большое количество других клеток. Таким образом, эта мусорная ДНК может влиять на то, как стволовые клетки определенно дифференцируются в множество типов клеток.
Мусорная ДНК в конце концов не мусорная.
Впечатляющее количество более чем 30 статей, изданных в Nature, Science, и других журналах в этом месяце, твердо отрицает идею, что, кроме 1 % человеческого генома, который кодирует протеины, большая часть нашей ДНК - «мусор», который накопился в течение долгого времени как некоторые эволюционные обломки кораблекрушения. Статьи, представляющие 10 лет работы проекта ENCODE («Энциклопедия Элементов ДНК»), состоящего из сотен ученых из множества лабораторий во всем мире, показывает, что 80 % человеческого генома удовлетворяют некоторым целям и биохимически активны, например, в регулировании выражения генов, расположенных поблизости.
Это было известно в течение некоторого времени, но это теперь заявлено официально с сентября 2012 или около этого. Эволюционно говоря, в этом много смысла...

Вирусная «Мусорная» ДНК

Наибольшим шоком для геномной науки было открытие, что человеческий геном содержит больше вирусов, чем «человеческих» генов. Таким образом, человеческий геном сделан из тысяч вирусов, которые заразили наших дальних предков. Они оказались там, инфицируя яйцеклетки или сперму, вставляя собственную ДНК в нашу.
Вирусы - специфические вещи, которые в измененном масштабе изображения могут выглядеть очень симпатичными или совершенно жуткими, что зависит от вируса. Вирус может иметь ДНК или РНК, и тип генетического материала зависит от функции и природы вируса. Некоторые очень заразны, другие позволяют нам жить, начиная с того, что ген, который кодирован для белка, позволяющего младенцу соединиться с матерью во время беременности, является вирусным геном.
Большая часть генетического разнообразия может быть найдена в вирусных генах. Ученые соглашаются, что в океане есть примерно 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000 вирусов, и они не соответствует почти ничему в любом гене любого микроба, животного, растений или других организмов, даже от любого другого известного вируса.
Все живые существа имеют сотни или тысячи генов, внесенных вирусами. Есть группа вирусных видов, известных как ретро вирусы, которые вставляют свой генетический материал в клетки ДНК хозяина. Когда клетка хозяина делится, она копирует ДНК вируса вместе со своей собственной. Ретровирусы имеют «включатели», которые побуждают клетку их хозяина создавать белки из соседних генов. Иногда их включатели включают гены носителя, которые должны быть сохранены отключенными, и это приводит к раку. Это именно то, что наша Мусорная ДНК - ncRNA- кажется, делает «следуя» за генами, которые имеют отношение к стволовым клеткам и раковым клеткам.
Что известно как эндогенные ретровирусы – эндогенный означает произведенный внутри - являются вирусами, которые скрываются в геномах примерно каждой большой группы позвоночных животных, от рыб к рептилиям и млекопитающим. Вирусологи нашли ретровирусо-подобные сегменты в нашем человеческом геноме, и они смогли отследить их генетический код к первоначально функционировавшему вирусу. Вирус назвали Фениксом, по названию мифической птицы, которая возрождается из своего собственного пепла.
Известно, что часть нашей мусорной ДНК, ретротранспозонные элементы, является вирусной по своему происхождению. Она включает эндогенные ретровирусы. Но теперь утверждается, что ncRNA (не кодирующая РНК) может быть вирусной по своему происхождению также. [3] Это имеет интересное значение в том смысле, что в эпигенетическом управлении генного выражения участвует эта мусорная ДНК - ncRNA. [4] Это может означать, что наша вся мусорная ДНК (98%) может быть вполне быть очень функциональной, в смысле эпигенетики (больше информации относительно эпигенетики ниже), и активной в индукции регулирующих генов, которые кодируются для стволовых клеток, или для того, чтобы перепрограммировать или модулировать гены, которые известны как реагирующие на окислительный стресс, повреждение ДНК и p53 - протеин, который регулирует цикл клетки и участвует приблизительно в половине всех человеческих раковых образований.
Вы можете спросить, зачем мы рассматриваем весь этот потенциал вирусного генома. Как это происходит, вред, нанесенный вредными лектинами - антинутриентами - в нашей диете происходит через механизм замка и ключа, то есть, циркулирующий лектин служит ключом, который отпирает клетку для такого подключения. Вредные лектины могут запустить каскад событий, как только они применяют к клетке «мем-брейн», который может привести к включению иммунной системы, смерти клеток, производству химикалий, умножению клеток и т.д. Это влияет. И это вполне может зависеть от реакции адаптации вирусно-подобных свойств внутри клетки, нашей «мусорной»ДНК.
Вредные лектины - типа тех, что найдены в глютене, сое, молочных продуктах, зерне - вызывают воспаление и повреждение без защитной / имунной реакции, что приводит ко вторичному повреждению. Некоторые люди реагируют весьма резким способом (то есть аутоиммунные болезни), другие реагируют более умеренно, таким образом, природа симптомов среди людей широка.
Кроме того, вредный лектин пшеницы (WGA) и вирусы имеют похожие свойства. Например, когда вирус гриппа включает свой собственный генетический материал в наши клетки, защитной/иммунной системе приходится нападать на свою собственную преобразованную вирусом клетку, чтобы бороться с инфекцией. WGA имеет доступ к нашим телам и к мембранам («мем-брейн») наших клеток через вирусные порты. Затем они влияют на генное выражение и вызывают аутоиммунные атаки, подобно тому, как делают вирусы. Как John B. Symes, D.V.M., указал еще в 2007:
Вирусы и Лектины -Недостающие звенья
Вирусы - принципиальная, доказанная причина рака (например ретровирусы). Канцерогенные вещества просто стимулируют вирус вызывать этот рак. [...] В конце концов, это - то, что делают некоторые вирусы, включают свою ДНК в ДНК носителя только чтобы такая клетка могла быть неконтролируемо произведена позже. Именно эти уродливые химикалии и загрязнители, которые мы называем канцерогенными веществами, заставляют эти вирусы превращать ДНК в фабрику клеток.
Но, одних вирусов и канцерогенных веществ недостаточно, чтобы человек заболел раком. Человек должен также иметь некоторую степень нарушений иммунитета, чтобы получить «рак». Так, именно эта триада факторов ... вирусы, канцерогенные вещества, и отказ иммунитета ... объединяется, чтобы привести к возникновению рака. Именно это мы называем «синдромом». [...]
«Большая 4-ка» (глютен, молочные продукты, соя и зерно) - «кто есть кто» в том, что не так с пищевыми продуктами, поскольку они повреждают способность нашего кишечника впитывать питательные вещества (т.е. - целиакия), забрасывают наше тело разрушительными белками (лектинами), загружают нас колеблющимися уровнями «экситотоксинов» (глутамат и аспартат) и заполняют нас эстрогенами. В результате здоровье тканей страдает, иммунитет отказывает, системы ферментов перестают работать, и вирусный Ящик Пандоры широко открывается. [...]
Суть в том, что вирусы не любят определенные вещи, которые швыряют в них (например лектины, химикалии, и загрязнения). Их первая реакция - реакция адаптации, позволяющая целевой клетке функционировать в присутствии агента нападения. [...]
Однако, когда вирусам приходится неоднократно реагировать на эти вредные стимулы, используется более вовлеченная форма адаптации и та, что привлекает внимание иммунной системы. В этот момент, человек должен надеяться на наличие компетентной иммунной системы, которая может подавить это «восстание». В противном случае этот кандидат может получить полностью включившийся синдром, будет ли это «рефрактерная» эпилепсия, рак, или то, что несметное число исследователей любит называть «аутоиммунным расстройством». Эти вещи не настолько «идиопатические», как нас всех заставляли верить.

Еще не все.
Последний раз редактировалось Axxel Чт ноя 27, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Чт ноя 27, 2014 9:14 pm

Вы вообще понимаете о чем пишете ? или слепо копируете из помойки ?
какая точка сборки ? человек настолько туп, что сдвигание какой то точки приведет непонятно к чему. да и сможет ли он что либо сдвинуть ?
ожирение - не программа питания, а энергетическая программа веса, которую можно подхватить откуда угодно, правда не всем. как игромания- кого то пробивает от ручки аппарата, кому то все пофиг.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт ноя 27, 2014 11:55 pm

Михаил
Вы вообще понимаете о чем пишете ? или слепо копируете из помойки ?

Вообще стараюсь.
Хотел сначала сказать, что точка сборки и ожирение это несколько из разных тем, но оказывается жеж нет.
Питание тоже может сдвигать точку сборки, не так как психоактивные вещества, но постоянно. Но это немножко отдельные области, перескакивать с энергетики сознания на генетику будет несколько поверхностно.
Да, если есть что сказать, разворачивайте подробнее, а то отделаюсь общими фразами.


Вернуться в «2012 - Кассиопея и Кассиопеяне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя