МОРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

МОРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Сообщение ФОРСИК » Вт мар 10, 2015 5:45 am

Здравствуйте, уважаемые пророки и предсказатели.
У меня к Вам есть вопрос: Когда все люди Земли будут жить по единым (читай - научным) моральным законам?
Как вам известно, научные знания и законы - это те знания и законы, которые одинаковы и обязательны для всех жителей Земли.
И, кстати говоря, для всех разумных обитателей во Вселенной.
Например, в математике: «дважды два — четыре». Эта формула одинакова и обязательна для всех и с этим никто не спорит.
Или например, формула грамматики: «жи-ши — пиши букву "и"». Это тоже одинаково и обязательно для всех.
И в астрономии тоже: «солнце - есть центр солнечной системы». И с этим как будто бы никто не спорит.
Но, почему знания и законы морали не являются едиными, т.е. научными, для всех жителей Земли?
Почему, до сих пор, не создана мораль, как система научных знаний и законов?
Жители Земли не знают точную, научную формулу справедливости и в школе наших детей этому не учат.
Не удивительно, что у каждого человека своё представление о справедливости, и в следствие чего,
люди решают спорные вопросы не в научных спорах, не в суде, а «на большой дороге» и «на поле брани».
В научной морали есть формула: «Вы не правильно обращаетесь с человеком, если ему от вас приходится защищаться».
Кто усомнится в правильности этой формулы, особенно, когда его самого вынуждают защищаться?
Если никто, то эту формулу, вполне можно считать научной, т.е. одинаковой и обязательной для всех.
А есть и другие формулы, с которыми любой желающий, в т.ч. и представитель власти
может ознакомиться в теме «Моральное Образование».
Так почему же люди, начиная «самым простым человеком» и кончая «представителем высших эшелонов власти»
вынуждают друг друга защищаться?
Ответ мне представляется очевидным: Мы живём в сообществе морально НЕобразованных граждан, которых, в школе не научили:
Что есть Дружба, Любовь, Родина, Совесть, Забота, Ответственность, Служение Богу и т.д. ... с т.зр. научной морали.
А наших детей и сейчас НЕ учат в школе по-научному: чем отличается Добро от Зла, Предупреждение от Угрозы, Рай от Ада,
Преступник от Злодея, Свобода от Власти и от Вседозволенности, Месть от Наказания, Свой от Чужого, Враг от Обидчика и т.д.
Итак, уважаемые пророки и предсказатели, у меня к Вам вопрос:
Когда моральное развитие нашей цивилизации перейдёт на качественно новый уровень, на котором
«сильные мира сего», да и все без исключения люди будут жить по точным формулам, изложенных в учебниках морали?
Когда официальная власть займётся моральным образованием и наше общество научится жить в мире и согласии друг с другом.
Что об этом времени говорят известные пророки и предсказатели?
А что об этом говорится в пророрческих книгах?
Последний раз редактировалось ФОРСИК Чт мар 12, 2015 2:49 am, всего редактировалось 1 раз.


Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вт мар 10, 2015 2:12 pm

Ну если считать научными производную от ученых..так это бред вообще.
Ученые названы так, чтобы завести цивилизацию в тупик, убив ее самым изощренным способом..
Возьмите к примеру лечение рака учеными..
Этак можно бороться с прыщами сковыривая их.
Так что вопрос как то бы конкретизировать..

Слишком много слов - научный..к чему это ?
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

Сообщение ФОРСИК » Вт мар 10, 2015 8:27 pm

___ Михаил пишет:

Ну если считать научными производную от ученых..так это бред вообще.
Ученые названы так, чтобы завести цивилизацию в тупик, убив ее самым изощренным способом..

Да, Вы вслушайтесь в слово «научными».
Слово «научными» происходит от глагола «научить» или от существительного «учитель».
А «учёные» - это обученые, т.е. прошедшие курс обучения.


Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

Но, в Раю зла нет, значит его победить можно. Вопрос: как?
Борьба со злом - это не жизнь, а выживание (т.е. функция защиты) - не путайте.
А в Раю защищаться незачем.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вт мар 10, 2015 10:09 pm

Вы были в раю ? Что вы про него знаете ?
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

Сообщение ФОРСИК » Ср мар 11, 2015 2:57 am

___ Михаил пишет:

Вы были в раю ? Что вы про него знаете ?

В «небесном раю» я не был. По крайнем мере, в этой жизни.
А что было с моей душой в предыдущих воплощениях мы можем только догадываться.
А про рай я знаю только то, что следует из научного определения рая:
«Рай - есть среда обитания в котором нет никакой необходимости защищаться (выживать)».
Из данного определения рая следует, что такую среду обитания можно создать и здесь, на Земле.
Да, только здесь, на Земле, очень мало желающих, наводить порядок в нашей среде обитания.
Нам куда проще жить нравами пещерного человека, размахивая дубиной, в т.ч. и ядерной.
И похоже на то, что когда нибудь, - «домахаемся», и получим на Земле ад,
т.е. «среду обитания, из которой нам захочется сбежать», а бежать то будет некуда.
Берите пример с Фиксиков - «мы Фиксики и должны всё чинить»,
и они куда лучше относятся к своей среде обитания, чем мы к своей.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Ср мар 11, 2015 6:41 am

ФОРСИК писал(а):Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Можно любить всё,но нельзя одинакова.Правильно так:люби такого же как ты как себя.Любить нужно доброе,во всём что то доброе есть,где больше,а где меньше.Это две всем известные заповеди.Люби Бога всем сердцем своим...а ближнего то есть такого же как ты как самого себя.Бог же это всё доброе как один организм.На этих двух законах основаны все законы.А они основаны на древе жизни.Древо жизни - древо подобное единому организму соединённому кровью то есть любовью.

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

Сообщение ФОРСИК » Чт мар 12, 2015 8:06 pm

Если речь зашла «о любви по законам научной морали», то замечу, что
научная мораль, как и все остальные научные знания, есть сфера деятельности разума, а не чувств или эмоции.
Иначе говоря, Любовь - есть функция разумной деятельности, а именно:
Любовь - есть безусловное и по-возможности профессиональное исполнение функции заботы.
Воизбежании недоразумении, уточняю: речь идёт именно о любви, как о функции разумной деятельности,
а не о постельных отношениях между людьми, именуемых собачьим сексом.

Свою заботу о любимом следует проявлять профессионально, т.е. правильно,
чтобы не удивляться потом, что «вас неправильно поняли».
Известно, что многие полагают, что "Любовь - есть безусловное принятие",
но эта формула неверна потому, что при таком пониманий Любви – и людоед "любит" людей.
И в таком возражений нет кощунства, но, есть логическое противоречие между любовью и людоедством.

(Вам, к примеру, любой здравомыслящий работодатель скажет - принимать на работу всех без разбору – это не разумно.)

А вот если это противоречие устранить, то получится, что:
ЛЮБОВЬ — ЕСТЬ БЕЗУСЛОВНАЯ ЗАБОТА или как говорят на востоке – "беспричинная забота",
Т.Е. забота, независимая от каких либо условностей и причин.
Но, одной «безусловности заботы» мало.
Заботиться о ближнем надо умеючи, осмотрительно, с умом,
чтобы не получилось по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Таким образом и получается научная формула любви:
Любовь - есть безусловное и по-возможности профессиональное исполнение функции заботы.

«О такой Любви можно только мечтать» - как сказал бы пан Гималайский, из телепередачи "кабачок 13 стульев".

Только не надо возмущаться тем, что научная мораль приземлила любовь до функции разумной деятельности,
ведь такую функцию могут исполнять и роботы, но наука морали, есть сфера деятельности разума, а не чувств или эмоций.
Что же до чувства Любви, то это есть эмоциональный ориентир, предъопределяющий – но не более того – дорогу к счастью.
А выбирать эту дорогу должен разум !
К тому же, чувства приходят и уходят,
а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ за исполнение клятвы: «заботиться покуда смерть не разлучит нас» — ОСТАЁТСЯ.

Из этой формулы Любви, становится очевидной ложность утверждения, что: "Благими намерениями умощена дорога в ад".
Дорога в ад умощена не благими намерениями, а непрофессиональным, т.е. НЕправильным исполнением благих намерений:
С Вами никогда не случалось, что Вы от всей души проявляете свою заботу о человеке,
а он в ответ вместо слов благодарности Вас спрашивает: — "А кто тебя просил?"
Даже забота о ком либо является вмешательством в чужую жизнь, в чужие дела.
А Вам всегда ли нравится не прошеное вмешательство?
Кстати, о профессиональности проявления заботы:
не следует ли ввести в школьную программу новый предмет – "ЗАБОТА",
где учили бы детей: как быть полезным людям и никому не навредить.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Re: МОРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Сообщение Люцифер » Пт мар 13, 2015 6:41 am

ФОРСИК писал(а): Когда все люди Земли будут жить по единым (читай - научным) моральным законам?

Для начала нужно понимание основ то есть истины.Вам лично что есть форма это материя,любовь[ так же как ненависть эмоция] это энергия и мысль это свойства.Не надо это смешивать,но понимать что мысль переходит в материю,материя рождает эмоции ,а эмоции разум.А правила по которым живут существа и уровни любви как смысл жизни будут меняться в зависимости от того насколько светлей и более развитым стал мир.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пт мар 13, 2015 7:07 am

ФОРСИК,существует 7 правил по которому живёт любой мир:ненависть-нечестная конкуренция-честная конкуренция-справедливость-справедливое единство-единство-любовь.Этот мир живёт по правилам нечестной-честной конкуренции,через лет 300 или может даже 30 как направление правила вероятно поменяются на справедливость,но вряд ли они не улучшатся через пару тысяч лет.Уровней любви 9 : эго,эрос,семья,общество,нация, человечество, "животный мир", планета,вселенная.Люди в основном находятся на 2-3 уровне,но проблема не в этом,а в болезнях.Можно сказать что мир скорее ушел в минус из за этого.Если эгоизм это нулевой уровень,то извращения начиная от еды до фашизма это уже минус.Первым признаком или вернее началом того что мир находится в минусе это неправильная еда и однополые отношения.Поэтому для начала нужно искоренить болезни.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пт мар 13, 2015 3:00 pm

ФОРСИК
...ну так ты все сам знаешь лучше нас..
зачем тебе наши ответы ?
тебе скучно ?
заведи собаку и пару кошек..
а можно и собак пару..
пока всех покормил, выгулял, говно убрал, блох и глистов протравил...некогда в инет лезть..
это я тебе как профи в этом вопросе..
и вопросов сразу меньше..и спиццца крепче...
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

Сообщение ФОРСИК » Сб мар 14, 2015 4:12 am


___ Люцифер пишет:

ФОРСИК, существует 7 правил по которому живёт любой мир: . . . . . .

Это Ваша теория?
Интересная теория, но как её можно использовать на практике?


Уровней любви 9 : эго, эрос, семья, общество, нация, человечество, "животный мир", планета, вселенная.

Но, на каком бы уровне ни проявлять свою Любовь,
её следует проявлять безусловным и профессиональным исполнением функцией заботы.
А это исполнить не так просто.


Люди в основном находятся на 2-3 уровне, но проблема не в этом, а в болезнях.
Можно сказать что мир скорее ушел в минус из за этого.

Но, в идеале, для того чтобы не болеть, необходимо познать строение своего тела
с точностью до отдельных атомов и молекул, составляющих тело
и научиться управлять своим телом с указанной точностью,
а для этого человеку необходимо повысить, должным образом, уровень своего сознания.
Но, люди вместо того, чтобы изучать своё тело, разрушают чужие тела или, попросту, убивают других людей.


Если эгоизм это нулевой уровень, то извращения начиная от еды до фашизма это уже минус.

Но, еда человеку необходима для роста и развития тела.
Поэтому, в этой фразе слово «еда» следует заменить на слово «обжорство» - потребление еды должно быть в меру.
Что же до эгоизма, то и он тоже необходим, но в меру, «как инстинкт самосохранения, для заботы о других».
Что отражено в формуле спасателей: «если я погибну, то кого же я спасу?».


Первым признаком или вернее началом того что мир находится в минусе это неправильная еда . . . . .

Когда человек научится управлять каждым атомом своего тела и отрава ему может показаться деликатесом,
потому как, человек научится восстанавливать своё тело быстрее, чем отрава его разрушает.
А потому, «первым признаком или вернее началом того что мир находится в минусе»,
является - нежелание человека познавать самого себя.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

Сообщение ФОРСИК » Сб мар 14, 2015 4:40 am


___ Михаил пишет:

ФОРСИК
...ну так ты все сам знаешь лучше нас..
зачем тебе наши ответы ?

Нет, не всё. Вы, наверное, забыли вопрос, с которого началась эта тема:


Когда все люди Земли будут жить по единым (читай - научным) моральным законам?

Так хочется построить «Рай Земной», а до министра образования достучаться не получается.
У него нет никакого желания создать в России общество, морально образованных, граждан.
Так что, вопрос для пророков и предсказателей остаётся открытым.


заведи собаку и пару кошек..
а можно и собак пару..

Если Вам случиться посмотреть х/ф о приключениях Буратино,
то попробуйте оценить, хотя бы примерно, площадь каморки папы Карло.
Моя квартира, как и у многих других россиян ещё меньше, и где я, по-Вашему, буду содержать столько зверья?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вс мар 15, 2015 4:27 pm

Иногда я задумываюсь каким должен быть мир будущего.В последний раз я размышлял о системе каст.Думаю их будет 5:Творчества [музыка,кино],Ремесла [физическая работа],Священников[ духовные врачи,милиция], Управляющие[ торгаши,начальники],Учёных.Конечно должны быть межкастовые общества,потомучто для некоторых дел нужен баланс двух и возможно более кастовых предпочтений.Все касты должны быть условно равными.Также хорошо было бы провести обмен между видами,потому что человек должен существовать в своей климатической зоне.Нужно добавить наверно "разумных" ящеров,кошек,дельфинов.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя