Комментарии и обсуждения темы "Возвращение Бинго-Бонго&

Описание моего пути... а также информация от творческой группы “Теплый Ветер”

Модератор: Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн мар 16, 2015 1:51 pm

Дежавю - интересное явление. Почему-то я помню моменты дежавю с раннего детства. Трудно мне это объяснить, но были моменты, которые по мнению многих "трезвомыслящих" людей человек просто не может помнить. Так, например, вспоминаются события, которые происходили со мной месяца в 3-4 от роду, о них я рассказывала маме, и находила подтверждение тому, что это было на самом деле. Но самое интересное, что я помню, какими ощущениями сопровождались эти события, - ощущением, что я уже это видела... Я это к тому, что моменты дежавю остаются в памяти на всю оставшуюся жизнь, даже если они происходили в совсем раннем возрасте. Значит, зачем-то это нужно. Дежавю меня не посещает уже очень давно, последний раз было в детстве, но до сих пор в памяти хранятся эти картинки, в деталях и подробностях. Остается только догадываться, насколько возможности нашей памяти безграничны... Особенно интересно, когда одно и то же дежавю повторяется несколько раз в одном месте но в разное время.


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн мар 16, 2015 4:29 pm

luckeech
Насчет дежавю, просто как я понимаю это из своего угла, это некоторые узловые моменты, когда "реальность" переписывается. Причем это может быть только ваша личная реальность. То есть каждый человек представляет собственную реальность, не творит, а является отдельной вселенной, причем с возможными кучами параллельных собственных вселенных. И возможность переписать его вселенную может иметься у некоторых не столь привязанных к иллюзии существ, ну как бы с его согласия, конечно. И насколько я понимаю, это не сильно повлияет на других людей. В общем, когда у меня возникает дежавю, для меня это как бы сигнал о некотором узловом моменте, или где я должен был, или даже должен буду сделать выбор, выбрать вариант развития своей реальности.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт мар 17, 2015 1:10 pm

luckeech писал(а):- Если умирал только в этом воплощении сотни раз, то нужен новый подход к принятию смерти и цели жизни

Кратко так.

Хотела просто поразмышлять на тему цели жизни. Чем больше пытаешься разобраться в себе, тем больше понимаешь, что нет никакой необходимости ставить себе цели. Раньше мне казалось, что у каждого человека есть своя программа или кармическая задача, - вообщем так легче было бы объяснить цель своего пребывания на земле. Но в определенный момент я поняла, что понятие "кармической задачи" придумали как раз для таких как я, чтобы хоть как-то успокоить, оградить от мыслей, что жизнь вообще не имеет никакого смысла, а "реальность" - это понятие настолько относительное, что иногда даже становится не по себе. А вот чувства и эмоции, которые человек испытывает на протяжении своей жизни, очень даже реальны; точно так же они реальны и во сне, правда иногда эмоции сна намного ярче и интенсивней. Если выбирать из "реальности" в которой мы существуем и "второй реальности", которую мы проживаем во сне, я бы без сомнений и колебаний выбрала бы вторую реальность, - там все происходит намного проще, - можно передвигаться во времени, пространстве, летать, общаться без слов. Там нет лжи, обмана, - во сне ведут себя естественно, ничего не скрывая, без всякой лести, поэтому часто кажутся странными, грубыми, "ненормальными", если сравнивать их с теми, с кем мы общаемся в повседневной жизни. Во сне нет жадности, бедности, глупости и т.д. Наверное, так и должно быть для, чтобы все было гармонично. Может быть, когда-то все было именно так? И сон - это всего лишь воспоминания далекого прошлого? Тогда какие я могу себе ставить цели в жизни? Разве что - научиться понимать свои сны, делать выводы и учиться жить так, как подсказывает внутренний голос.
Во сне нет необходимости беспокоится по поводу своего будущего, - исходя из этого я прихожу к выводу, что спокойствие - это и есть, наверное, главная цель. В реальной жизни постоянно не хватает именно "спокойствия", может быть это как-то по-другому называется, если выражаться эзотерическим языком.
Если проводить аналогию "реальности" со сном и считать, что сон - это определенный источник информации, то опять же я сделала вывод, что эмоции и чувства - это что-то реальное и очень важное. Если во сне нам показывают, какими красивыми и необыкновенными могут быть привычные вещи, сколько радости и удовольствия можно получать от того, к чему мы привыкли, что для нас стало обыденным, то получается, что чувство прекрасного, творческое вдохновение, любовь к своим близким, сострадание и т.д. - это все необходимо для того, чтобы подняться на уровень выше.
Это просто мысли вслух :) . Просто писать намного легче чем говорить, - выразить то что думаешь и чувствуешь словами очень нелегко, когда пишешь - становится легче на душе :)
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Ср мар 18, 2015 1:03 am

scorpiosha писал(а):
luckeech писал(а):- Если умирал только в этом воплощении сотни раз, то нужен новый подход к принятию смерти и цели жизни

Кратко так.

Хотела просто поразмышлять на тему цели жизни. Чем больше пытаешься разобраться в себе, тем больше понимаешь, что нет никакой необходимости ставить себе цели. Раньше мне казалось, что у каждого человека есть своя программа или кармическая задача, - вообщем так легче было бы объяснить цель своего пребывания на земле.

Какой инфантильный подход..
В жизни каждого человека есть два самых важных дня:
первый — это когда он родился,
а второй — когда понял — зачем.
(Вильям Барклэй)
scorpiosha писал(а):Если выбирать из "реальности" в которой мы существуем и "второй реальности", которую мы проживаем во сне, я бы без сомнений и колебаний выбрала бы вторую реальность, -
наркоманы так и поступают со своей реальностью и жизнью.
scorpiosha писал(а):В реальной жизни постоянно не хватает именно "спокойствия", может быть это как-то по-другому называется, если выражаться эзотерическим языком.

А зря. Человек должен быть всегда готов к тому,что он может потерять ВСЁ.работу ,здоровье,близких с свою жизнь.И это однажды произойдёт в любом случае.. Так о чём беспокоится ? Это не равнодушие,но как это правильно по-русски выразить...отречённое спокойствие и полное доверие Богу.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср мар 18, 2015 12:08 pm

Бинго-Бонго писал(а):А вам на всякий случай надо будет быть готовой к тому,что может произойти с вами в нижнем измерении-корову,дающую мало молока рано или поздно пустят на мясо и ее смерть может у вас на несколько дней вызвать то,что мы называем "качелями": у вас будет то как бы эйфория (радость от того что душа освободилась от тела),которая внезапно может смениться на сильную депрессию и даже прочувствовыние того,как вас гложут черви (так бывает,если душа слишком сильно вросла в тело).
В целом ваша энергоемкость понизится,так как питающим останется только ваше физтело и к этому надо быть готовым,то есть уменьшить нагрузки требующие больших энергозатрат,чтобы не было "схлопываний"-состояния,когда раздражает буквально любой звук или действие,которое его вызывает вкупе с людьми.При этом легко перейти на неадекватное восприятие,так как физтелу становится все по фигу-на любой раздражитель у него одинаково агрессивная реакция,то есть дает себе знать животное начало.

Да уж... Спасибо за предупреждение :). Я конечно очень впечатлительная, поэтому теперь и не знаю, то ли и в правду происходит так, как вы написали, то ли я себе накручиваю. Но вообщем - мое состояние оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что вот-вот потеряю сознание. Хотя изо всех сил пытаюсь держать себя в руках. Не то чтобы депрессия, а странное физическое состояние, - головокружение, которое раньше так сильно никогда не проявлялось, непонятная боль, - такое ощущение, что меня выворачивает наизнанку...Интересно, сколько еще это будет продолжаться?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Чт мар 19, 2015 12:42 am

scorpiosha писал(а):
Бинго-Бонго писал(а):А вам на всякий случай надо будет быть готовой к тому,что может произойти с вами в нижнем измерении-корову,дающую мало молока рано или поздно пустят на мясо и ее смерть может у вас на несколько дней вызвать то,что мы называем "качелями": у вас будет то как бы эйфория (радость от того что душа освободилась от тела),которая внезапно может смениться на сильную депрессию и даже прочувствовыние того,как вас гложут черви (так бывает,если душа слишком сильно вросла в тело).
В целом ваша энергоемкость понизится,так как питающим останется только ваше физтело и к этому надо быть готовым,то есть уменьшить нагрузки требующие больших энергозатрат,чтобы не было "схлопываний"-состояния,когда раздражает буквально любой звук или действие,которое его вызывает вкупе с людьми.При этом легко перейти на неадекватное восприятие,так как физтелу становится все по фигу-на любой раздражитель у него одинаково агрессивная реакция,то есть дает себе знать животное начало.

Да уж... Спасибо за предупреждение :). Я конечно очень впечатлительная, поэтому теперь и не знаю, то ли и в правду происходит так, как вы написали, то ли я себе накручиваю. Но вообщем - мое состояние оставляет желать лучшего. Такое впечатление, что вот-вот потеряю сознание. Хотя изо всех сил пытаюсь держать себя в руках. Не то чтобы депрессия, а странное физическое состояние, - головокружение, которое раньше так сильно никогда не проявлялось, непонятная боль, - такое ощущение, что меня выворачивает наизнанку...Интересно, сколько еще это будет продолжаться?


Я извиняюсь,что пока никак не могу посидеть за интернетом,так как много гостей на физплане,но учитывая важность состояния Скорпионши-это может продлится около 4 дней,затем состояние может потихоньку стабилизироваться:скорее всего часть вашей души с нижнего измерения осядет на вашей Свадхистане здесь.Если произойдет именно это,то может сказаться на гормональной системе вашего физтела в будущем,а вот в какую сторону покажет только время,увы.
Во всяком случае тут главное быть готовым психологически,пока что довольно негативные процессы,как физиологические,так и психические у людей наблюдались мною у тех воплощенных на нашем плане женщин,которые в нижнем измерении были мужчинами-не все могут сразу адекватно вести себя поднявшись сюда и поняв,что они в женском теле.
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Чт мар 19, 2015 11:19 pm

luckeech писал(а):Всем приветБинго - Бонго с Вашего позволения, напишу об этом здесь, так как тема идет в форватере вопроса который Вы так остро здесь поднимаете.
Довольно продолжительный опыт наблюдения за эффектом “déjà vu” а так же за спонтанными возможностями предугадывать «будущее», привел к интересному умозаключении,- знание будущего в определенных моментах , не что иное как наше воспоминание прошлого, давайте поробую объяснить более подробно..


Выдался перерывчик.Когда то и я был "умником",хорошо хоть со временем дошло,что слишком развитый и сложный ум чаще просто выхолащивает энергию,так как нередко просто превращается в паразита Сознания.
luckeech, своими умозаключениями на счет «дежавю» вы заставили меня вспомнить можно сказать молодость,ту пору когда все начиналось.До этого это состояние меня почти не посещало-были спонтанные замедления времени в экстремальных ситуациях,офигенное везение,но не более того.Однако когда собралась маленькая группа чего то от меня хотящих людей мне пришлось с ними вошкаться,тем более что часть этой группы приезжала издалека.И первое,к чему я пытался их приучить-это к состоянию «цельности».Внимательно посмотрите на растущее дерево с ветвями,листьями и т.д:как вы думаете оно видит питающие его корни зарытые в земле-врядли,скорее всего просто чувствует.Ну а корни вросшие в землю,они видят,что питают-тоже врядли,но вполне возможно,что чувствуют.То есть это дерево чем то похоже на человека,у которого тело (корни) фурыкает по своей программе и не видят душу,но питают ее и нередко или все время чувствуют ее в себе,а душа точно также старается использовать тело по мере возможности в своих интересах,но видит тело разве что через зеркало.Адекватность их взаимоотношений во многом зависит от оперативности работы «связного»,регулирующего процесс их взаимовыгодного взаимодействия-у дерева есть своя система,играющая эту роль,у человека во многом это тот,кто сидит в пещерке Сердца в Тонком мире.
Чтобы развить в себе «цельность» сначала нужно было им наладить в себе хоть какую то степень состояния «целостности»-то есть познакомить тело с душой,а душу с телом через разглядывание своих составляющих.Через зеркало тело просило проявить и показать себя своим Я разных центров,то есть составляющих души и таким образом вспоминало и запоминало каким своим Я оно обязано было тому или другому состоянию,настроению,водительству или же воздействию и точно также тренировалась голосовая связь,то есть физтело связывалось и общалось с своими Я через внутренний голос и запоминало интонации и состояние,чтобы точнее определяться с своими Я индивидуально.Конечно у каждого наверняка были и свои приемчики для налаживания более осознанных связей между телом и душой,но это были как бы базовые,чтобы тело и душа не просто познакомились теснее,но и начали доверять друг другу и помогать в различных жизненных ситуациях,чтобы не было перетягивания каната только в пользу тела или души.Тут чаще всего обнаруживалось,что если тело в основном фурыкает в пространстве,то душа определяет наполненность жизни или адекватность ее проживания в протяженности,то есть во времени,причем промежуток этой протяженности зависел от высоты месторасположения того Я,которое тоже участвовало в земных процессах.Далее тело как бы учили работать только на душу,жертвуя его желаниями и тут оказалось,что почти 90 % желаний тела не имеют никакого отношения к душе,начиная часто .... с работы, и наоборот-душу просили поработать только на тело и эффективность выполнения желаний тела и упорство в их достижении усилились многократно:проявлялось это в быстроте выполнения желаний тела через их везение и удачливость,а также в их оригинальности.И наконец в третьих просили их пофурыкать совместно,делая приятное друг другу,решая совместно проблемы,касающиеся как тела,так и души,то есть нужные обеим,или же чем то полезные как для тела,так и для души,а также просто в режиме помощи друг другу--вот тут то и полезли «дежавю».
Оказалось,что совместные выходы на природу с поеданием,выпиванием и....обязательными разговорами про наши телесные,душевные и духовные дела под это дело,а также разбор совместно прочитанных эзотерических и не только книг и проблем друг друга при закрученных слева направо чакрах ,а главное почти все наши планы по посещению слетов,КСП,этнофестивалей,дни рождения и юбилеи на природе и подобные им мероприятия,в которых были заинтересованы как тела,так и как оказалось души часто сопровождались у многих членов группы эффектами дежавю,то есть наступал момент,когда многие из нас вдруг чувствовали,что все это с нами уже было ....или стало.Причем с течением времени это стало для нас привычным и даже ожидаемым эффектом,то есть будучи на очередном этнофестивале,например,на Яхроме мы вдруг замирали и через пару секунд наступало состояние дежавю и мы все чувствовали,что ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО,то есть совместная работа души и тела,проделанная ими заранее во времени с точностью совпала с ее физическим воплощением в пространстве физической реальности,так как мы старались четко следовать внутреннему чутью и подсказкам ведущих Я через внутренний голос.Таким образом постоянная совместная работа души и тела со временем превращалась в везучесть, удачу и т.д а привычка всегда руководствоваться ВЕДЕНИЕМ более высших Я по жизни и решению своих жизненных тактических и стратегических проблем становилась настолько автоматической или ВНУТРЕННЕЙ,что становилась нормой как впрочем и другие сидхи или способности,и просто не нуждалась больше в подтверждении правильности через эффект дежавю.Так что ваше предвидение будущего является всего лишь правильным исполнением совместной работы,до которой вы просто приблизились и в которую вписались в физической реальности неосознано руководствуясь,возможно,тем же Стражем или какими либо из его Я.
Вот такие у меня соображения возникли когда то давно,но как будто бы вчера,когда потребовалось обьяснить себе этот эффект. :D
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Чт мар 26, 2015 10:33 pm

scorpiosha писал(а):Хотела просто поразмышлять на тему цели жизни. Чем больше пытаешься разобраться в себе, тем больше понимаешь, что нет никакой необходимости ставить себе цели. Раньше мне казалось, что у каждого человека есть своя программа или кармическая задача, - вообщем так легче было бы объяснить цель своего пребывания на земле. Но в определенный момент я поняла, что понятие "кармической задачи" придумали как раз для таких как я, чтобы хоть как-то успокоить, оградить от мыслей, что жизнь вообще не имеет никакого смысла, а "реальность" - это понятие настолько относительное, что иногда даже становится не по себе. А вот чувства и эмоции, которые человек испытывает на протяжении своей жизни, очень даже реальны; точно так же они реальны и во сне, правда иногда эмоции сна намного ярче и интенсивней. Если выбирать из "реальности" в которой мы существуем и "второй реальности", которую мы проживаем во сне, я бы без сомнений и колебаний выбрала бы вторую реальность, - там все происходит намного проще, - можно передвигаться во времени, пространстве, летать, общаться без слов. Там нет лжи, обмана, - во сне ведут себя естественно, ничего не скрывая, без всякой лести, поэтому часто кажутся странными, грубыми, "ненормальными", если сравнивать их с теми, с кем мы общаемся в повседневной жизни. Во сне нет жадности, бедности, глупости и т.д. Наверное, так и должно быть для, чтобы все было гармонично. Может быть, когда-то все было именно так? И сон - это всего лишь воспоминания далекого прошлого? Тогда какие я могу себе ставить цели в жизни? Разве что - научиться понимать свои сны, делать выводы и учиться жить так, как подсказывает внутренний голос.
Во сне нет необходимости беспокоится по поводу своего будущего, - исходя из этого я прихожу к выводу, что спокойствие - это и есть, наверное, главная цель. В реальной жизни постоянно не хватает именно "спокойствия", может быть это как-то по-другому называется, если выражаться эзотерическим языком.


Цель жизни,смысл жизни-чтобы стратегически определиться с этим для себя каждый Ищущий должен хотя бы ответить или найти для начала ответ на один единственный вопрос--КТО Я.Многие Ищущие,так и не смогшие ответить на этот вопрос,как и многие просто хорошие или не очень люди останавливаются на мнении,что смысл жизни-в самой жизни,в ее достойном или не очень проживании в различных ситуациях и даже судьбах во времени с решением возникающих проблем и накоплением опыта их решений,что и является со временем именно тем достоянием,который и можно предьявить где это будет необходимо:при возвращении домой на Родину где бы она не находилась,при Судном дне,если ты религиозен,или же просто как отчет перед своим эгрегором.Об этом писал и Роберт Монро и вроде все верно,но исходя чисто из моего опыта-не совсем,так как в людях часто воплощены не сами Духи вовсе,какого бы ранга они не были,а части их Сознаний в виде Душ,или отдельных Я этих Душ и так далее.Соотвественно и воплощаются они по разным причинам,из чего следуют и разные цели,хоть и забытые,но они всегда есть-даже Я воплотился на этом плане Земли с определенной целью,а не для накопления опыта проживания так сказать.Очень многие воплощаются по ошибке,или их скидывают сюда в виде наказания,конечно есть и такие,кто приходит за опытом ускоренной эволюции или инволюции,есть и настолько просвещенные,что даже помнят зачем воплотились-имеются в виду некоторые пророки и основатели религий.Я просто хочу сказать,что ответ не настолько однозначен,как кажется на первый взгляд.А это значит,что и причина у каждого может быть индивидуальна,особенно у инопланетян,из чего следует тогда,что и возвращение или Путь домой у каждого может быть свой.Конечно есть и большие группы воплощенных,у которых цели могут быть одинаковы,например для Землян,как представителей эгрегоров животных,или для куста евреев,как эгрегора наказанных и воплощенных на планете рептилоидов из Будущего--спекулировать на всех вариантах различных групп,наверное,не стоит,а вот попытаться определится как минимум с собой скорее всего будет более правильно.:)
Для начала надо понять к какой линии вы принадлежите-эволюционной или инволюционной-хотя бы грубо, в виде можешь ты прожить без зла или нет.Инволюционирующим надо дойти до какого то своего дна,чтобы начать обратный путь к эволюции и это тоже надо понимать или помнить,чтобы силы на наставление их на Путь эволюции не тратились впустую,тут часто очень похоже на то,что сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит, -пусть по своему,но это их правда и людей со своей правдой,оправдывющих любые свои дурные поступки и мнения, и всегда ищущих и находящих стрелочников в своих проблемах на этой планете сейчас очень много.Немало и таких довольно зрелых Самосознаний физтел,которые идут вслед за Ищущими,чтобы решить по дороге с ними личные или какие либо другие свои проблемы,а достигнув желаемого они рано или поздно после этого находят способ уйти, или чтобы сберечь и даже преумножить приобретенное,или просто не выдерживая тягот пути или же по другим причинам: Ищущим и Идущим их надо отпускать спокойно,однако жестко пресекать любой их негатив в свой адрес,так как есть силы,которые за ними следят и не против поживиться их приобретенной энергией именно через этот самый негатив,то есть этим они могут очень сильно себе же и навредить.

Исходя из ваших размышлений вы хотите очень упорядоченной жизни,следствием которой,а не целью и является ваше «спокойствие».На Земле это сейчас,наверное как и раньше,можно обеспечить уходом в монастырь например,или в отшельничество или аскетизм уйти:там упорядоченность вашей жизни и как следствие ваш покой полностью зависят от вас самих,как и ваше будущее.Ну и деньги не забудьте-с их помощью в нашем мире тоже можно найти способ неплохо устроиться и не очень беспокоиться хотя бы о ближайшем будущем,разве что вы всецело будете от них зависеть,если не успеете стать самодостаточными в той или иной степени,пока они у вас не кончились-имеются ввиду средства,которые вам достались по наследству или были заработаны до вашей озабоченности эзотерикой смысла жизни со всеми выходящими отсюда последствиями.:)
Вообщем то если бы вы не похерили послания,идущие из вашего Сердца,то скорее всего и сосредоточились бы на упорядочении своей жизни,которая включает в себя и поиск ее смысла или цели,однако поддавшись программам тела вы все сделали с точностью до наоборот,ведь каждая приобретенная связь на земле чаще только увеличивает степень беспокойства,так как ее аспект начинает уже распространяться не только на себя любимую и родичей в вашем случае,но и распространяется сначала на мужа,потом на детей,а через них уже и на все общество и вы становитесь зависимы от всего и вся,потеряв свободу и став обычной разумной рабочей скотинкой системы-вы даже не представляете сколько цивилизаций не очень высокого пошиба охотятся именно за такими разумными рабочими скотинками,закончившими ПТУ под названием Земля и не имеющими или не верящими в никакие представления о других образах жизни-не надо их самим воспитывать,прививать навыки,развивать инициативу,так как все можно делать по известной схеме уже отработанной на Земле,то есть достаточно заключить контракт или трудовое соглашение и приступить к работе.А чем за нее платить будут уже всецело зависит от того Мира,в который вы влипните или вас распределят,но только не от вас самих.Впрочем каждый имеет право думать,что это всего лишь,например,мои выдумки и успокоиться по своему, конечно.:)
В вашем случае,допустим,я вам помог и вы теперь знаете кто вы-здесь идет «допустим» так как все это зависит не только от силы веры в это вашего Сердца,но сказанное мной про вас анализирует и Самосознание вашего физтела и может сделать свои выводы.И тут в тех обстоятельствах в которых вы оказались или себя поставили по жизни в настоящий момент почти все,что могло сделать для вас ваше Сердце оно сделало,вопрос в том насколько вследствие всего этого изменится сознание вашего тела и что оно может предпринять.Я понимаю Самосознания тех физтел,которые становятся вегетарианцами,там сыроедами или уходят в «анастасиевцы» вследствие подобных вещей,но практика показывает,что это не выход из подобных положений,так как зависимость от системы все равно при этом остается,а добытое «спокойствие» часто остается мнимым,так как создается для тела,а не для Души.Есть опыт упорядоченности жизни вместе с продолжением душевной работы над собой в составе семьи у общин эзотериков или тех же кришнаитов,но их очень и очень мало,к тому же их еще надо найти и сделать так,чтобы вашу семью приняли в эти общины-а это сделать нелегко,так как предполагает полное приятие другого,во многом чужого для вас, ваших мужа и детей уклада жизни,который они могут и не принять.Я это все так подробно описываю ,так как все это может быть интересно многим,ну и мы сами размышляли на эти темы и искали выход.:)
Ну а сны хороши тогда,когда вы все таки сумели обуздать и перевоспитать свои физтела,заставив их делать то,для чего их в свое время создавали или модифицировали и, трансформировав, перенаправить их силы в распоряжение своего Духа.Ну а пока ваше физтело спокойно выполняет свою программу,используя в том числе и ваши душевные силы, уход в реальность снов для вас является всего лишь отдушиной с редкими включениями действительно значимой информации.Не надо забывать,что главная работа над телом,которую должен научиться осуществлять Дух в режиме снов у людей проходит гораздо менее эффективно,так как не осуществляется прямое взаимодействие с телом на уровне действий или поступков в физической реальности и не способствует поэтому налаживанию более тесных связей тела и души,через которое возможно более полное и оптимальное ВЕДЕНИЕ тела по жизни высокими Я души,через которое и можно наладить более высокую упорядоченность бытия,следствием которого в жизни и является ваша цель-пресловутое «спокойствие».Ведь почти все беспокойство исходит в основном от тела,от его страхов и неустроенности в жизни в той или иной степени,а успокаивает,утешает и говорит,что вас любит совсем другая инстанция.
Но полнота этой инстанции,то есть вашего Духа или Звезды включает в себя более высокие частоты-вспомните что через нить вас удалось наполнить энергией и трансформировать до девочки только до зеленого цвета, энергий желтого,оранжевого и красного цвета ни на что не хватило.А ведь именно они определяют всю ту гамму чувств и эмоций,которую вы считаете наиболее реальной и значимой для себя в этом Мире и ИМЕННО ДОБЫЧЕ,ТРАНСФОРМАЦИИ И ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЮ СВОЕМУ ДУХУ этих энергий,вырабатываемых телом вы и должны научиться в мирах подобных нашей грешной,распутной и одновременно теплой и милой Земли--ведь вполне возможно,что именно из-за всего этого вы и нарушили запрет и оказались здесь,не подозревая чем будете расплачиваться. :D
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Сб апр 11, 2015 2:50 pm

Любое существо более или менее едино,сильное разделение приводит к раковым заболеваниям или к сумасшествию.Вообще у каждого есть костяные эмоции,некоторые из них называют инстинктами.Всё так или иначе это собрание безконечного множества существ управляемых одной волей.Получается гипнотизёр лишь перехватывает контроль соединяясь с гипнотизируемым в одно существо частично.Выход из тела это иллюзия, правильно было бы сказать что у некоторых сознание шире тела и поэтому возможно выйти за грань.Тело это ваша форма которая состоит из закостенелого вашего сознания,поэтому любой на самом деле "выход" будет разделением как это и происходит во время смерти. Более того,любое физическое существо это творец по отношению к существам матрицы то есть сознаний без тела.Читаю и ужас что то вспомнил.Хоть я совсем не экстрасенс,но вспомнил что ещё в 90 годах были же тоже у меня какие то 3 существа.Как то вообще об этом забыл.Я тогда хотел умереть выйдя из тела,но мне не удавалось ни как.Тогда я тоже верил что я сознание,а тело это просто машина которой я управляю.Хотел в рай сбежать.Люди правда начинают стареть очень рано.Как то странно что много задумываются о том сколько человек живёт,а не сколько молодой и здоровый.Вообще трудно 18 летнего назвать взрослым,только не раньше 30 годов человек как то должен взрослеть.C плотностями что то напутали,инфовирус про 3 измерения наверно мешает.У каждого существа есть свой можно сказать духовный возраст,значит и родственники и родители.Рождение можно начать из животного до человека и с человека до...межзвёздной формы наверно.Можно перейти в лучший и более худший мир то есть более высокий или низкий,но все эти миры планетарные.Более высокие плотности это должно скорее называться выход в звездные миры и возможен только через соединение с другими своими я в одно существо.Так что Шалампутик вам где то соврал или недоговорил.Обращаю внимание на лягушёнка,если у него нет тела то он очень удачно нашёл друга.Существо это прежде всего тело которое рождает много "сознаний",а вот "сознания" такой способностью не обладают.Всякое существо взрослеет само по себе со временем,эволюцией обеспокоены лишь серые существа.Если всё хорошо,нужно просто жить для интереса.Молчун слишком мне себя напомнил.Всё время как отделяю себя от человечества,а планета гибнет.Глупо было что я подобно звёздному мальчику раньше не узнал свою мать.

Р.S. Сместил все сообщения в одно и перенес сюда.Там наверно комментировать нельзя.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Сб апр 11, 2015 4:35 pm

Люцифер писал(а):Р.S. Сместил все сообщения в одно и перенес сюда.Там наверно комментировать нельзя.


Спасибо,вы прочитали мои мысли- эта тема специально создана для комментариев,типа небольшого форума для тех кто прочитал или читает мою писанину. :)
Ну,и заодно я узнал откуда на Юпитере появилась популяция Разумных Псов. :D
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Вс апр 12, 2015 4:23 am

Любое существо после смерти должно растворятся в "природе",как сознание так и тело.Потом происходит новое рождение на основании той информации которая есть обо всех во всём.Океан условно можно разделить на несколько частей где в низу в темноте будут ужасные рыбы,а на верху около поверхности более добрые.Но как то глупо это делить на несколько миров.Если существо находится в более низком мире то учитывая что ему там надоело оно пойдёт вверх и наоборот.Молчун получается легко прошел через Солнце в другие звёзды,а Шалопутик с трудом добрался лишь до Солнца.Физический мир это вроде как и настоящие матрицы[ тонкого плана] потому что это как тень.Будущее потому что всё что делается записывается как бы на видео и остаётся.Правда видео можно переписать и получается несколько прошлых которое есть,но в реальности их не было.Понятно что будущее в матрице может быть разным,физический мир это окостенелое прошлое матрицы.С точки зрения матрицы время это запутанное понятие где прошлое может быть будущем,а будущее прошлым.Кто обладает зрением матрицы,не означает что он может видеть другие физические миры.Физический мир можно увидеть только физическими глазами.Учитывая что матрица в принципе не имеет формы,всё восприятие зависит сильно от самого видящего и может существенно различаться от других.Так вот конкретно,если разумные псы есть в матрице на Юпитере,то совсем не обязательно они есть в физическом мире,даже в другом измерении или времени.Наблюдатель как известно всегда оказывает влияние на то что видит. Конечно менее развитые сознания,более маленькие и их связи ограничены одной планетой.Существа более развитые имеют связи с другими звёздами.Поэтому можно сделать неправильный вывод об инопланетном присхождении и недоразвитости землян.Напротив думаю что коренные жители этой планеты обычно наиболее развиты.Было бы неправильно полагать что экстрасенсы это более развитые существа чем обычные,любые самые примитивные существа могут быть экстрасенсами.Многие существа могут просто сознательно нечего не чувствовать,а в подсознании всё видеть и чувствовать.Лишь иногда это вырывается в сознание и называется интуицией.Экстрасенс это существо которое переключает своё внимание с физического на мир матрицы.Далеко не все обладают этой способностью которое называется изменённое состояние сознания.Как что то было сказано в той теме:"вегетарианство" ни как определяет вашу духовность.Вернее вегетарианство один из признаков принадлежности к более добрым мирам,а экстрасенсорика может определять развитость если только развита сама.В библии сказано:спрашивают ли мертвых о живых?Подобное тянется к подобному,поэтому в различных контактах вряд ли можно узнать что то новое,особенно у сознаний без тела.Всё нужно подвергать сомнению и не верить даже собственным глазам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн апр 13, 2015 2:17 pm

Бинго-Бонго писал(а):Цель жизни,смысл жизни-чтобы стратегически определиться с этим для себя каждый Ищущий должен хотя бы ответить или найти для начала ответ на один единственный вопрос--КТО Я.Многие Ищущие,так и не смогшие ответить на этот вопрос,как и многие просто хорошие или не очень люди останавливаются на мнении,что смысл жизни-в самой жизни,в ее достойном или не очень проживании в различных ситуациях и даже судьбах во времени с решением возникающих проблем и накоплением опыта их решений

Мне кажется, что мой затянувшийся конфликт между сознанием и подсознанием до добра не доведет... И хотя я и поняла что к чему (благодаря вам, Бинго-Бонго), все равно эта внутренняя "борьба" продолжается, разве что иногда происходят небольшие озарения, а потом все повторяется снова... Уже кажется, что осознать КТО Я у меня в этой жизни не получится. Может быть причина - это слишком много желаний, а точнее слишком глобальные желания, для исполнения которых нужно приложить намного больше усилий и потратить намного больше времени, чем отведено обычному земному человеку.
Исходя из ваших размышлений вы хотите очень упорядоченной жизни,следствием которой,а не целью и является ваше «спокойствие».На Земле это сейчас,наверное как и раньше,можно обеспечить уходом в монастырь например,или в отшельничество или аскетизм уйти:там упорядоченность вашей жизни и как следствие ваш покой полностью зависят от вас самих,как и ваше будущее.Ну и деньги не забудьте-с их помощью в нашем мире тоже можно найти способ неплохо устроиться и не очень беспокоиться хотя бы о ближайшем будущем,разве что вы всецело будете от них зависеть,если не успеете стать самодостаточными в той или иной степени,пока они у вас не кончились-имеются ввиду средства,которые вам достались по наследству или были заработаны до вашей озабоченности эзотерикой смысла жизни со всеми выходящими отсюда последствиями.Smile

Ну естественно уйти в монастырь и не беспокоится о деньгах я не могу, - это просто нереально в моем случае. Людям, которые посвящают свою жизнь зарабатыванию денег, карьерному росту, чтобы в итоге приобрести что-то ценное в материальном смысле (дома, квартиры, машины) наверное, легче живется, у них есть цель и они в силу своих возможностей ее достигают. У многих смысл жизни - просто обладать материальными благами и все. Деньги конечно нужны, нужны жилье, еда, одежда, но не в этом смысл, - это просто средства к существованию и осуществлению каких-то более высоких целей. Имея достаточно средств можно создать и необходимые условия для саморазвития. Поэтому я и пришла к выводу, что в этой жизни наверное не успею достичь своей цели :). Хотя кто его знает.
Но полнота этой инстанции,то есть вашего Духа или Звезды включает в себя более высокие частоты-вспомните что через нить вас удалось наполнить энергией и трансформировать до девочки только до зеленого цвета, энергий желтого,оранжевого и красного цвета ни на что не хватило.А ведь именно они определяют всю ту гамму чувств и эмоций,которую вы считаете наиболее реальной и значимой для себя в этом Мире и ИМЕННО ДОБЫЧЕ,ТРАНСФОРМАЦИИ И ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЮ СВОЕМУ ДУХУ этих энергий,вырабатываемых телом вы и должны научиться в мирах подобных нашей грешной,распутной и одновременно теплой и милой Земли--ведь вполне возможно,что именно из-за всего этого вы и нарушили запрет и оказались здесь,не подозревая чем будете расплачиваться. Very Happy

Наверное, всему свое время. Кажется с добычей проблем нет, но вот с трансформацией и перенаправлением Духу - пока не получается. Меня как будто кто-то постоянно одергивает, какая-то часть меня пытается донести что ничего трансформировать и тем более перенаправлять не нужно... вот и не могу я с ней никак прийти к единому мнению. Отсюда и конфликт.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Вт апр 14, 2015 1:29 pm

scorpiosha писал(а):Наверное, всему свое время. Кажется с добычей проблем нет, но вот с трансформацией и перенаправлением Духу - пока не получается. Меня как будто кто-то постоянно одергивает, какая-то часть меня пытается донести что ничего трансформировать и тем более перенаправлять не нужно... вот и не могу я с ней никак прийти к единому мнению. Отсюда и конфликт.


Улыбнуло,вспомнил,кажется,индийский рецепт: до 40 лет человек живет ради семьи и детей, а в 40 лет, когда дети уже выросли и встали на ноги, человек уходит в монастырь или в отшельники, чтобы полностью посвятить себя духовной жизни... . :)
Ну а если конкретней,одергивает,точнее "сбрасывают" ваши оранжевая и желтая "коровки"-это как в программе ведь есть кнопка "сброс",после рождения ребенка у людей включается пакет программ по заботе и выращиванию потомства и пока они не будут выполнены многим другими вещами придется пожертвовать,что они и делают,увы.К тому же ваша часть с нижних планов после смерти до сих пор не может прийти в себя от обиды и ненависти к неблагодарным по ее мнению людям,своим хозяевам,которые с ней так поступили,то есть убили и пустили на мясо. Она оказалась слишком тяжелой и смогла подняться и разместиться только в центре или чакре между коленками,что скорее всего усилит ваше телесное начало,но не духовное,увы.
Для вашего положения,я,кажется,уже писал,что если человек хотя бы женат то уже его энергоемкость получается распределенной и потому опущенной и многого он не добьется,разве что и жену (мужа) сделает соратником.При наличии детей о каких либо духовных высотах говорить трудно,так как пока не будет отработана программа тела душа никакой дополнительной энергии не получит и соотвественно никаких реальных сподвижек в духовной работе не будет.То есть во многом это аксиома и отсюда отшельничество,монастыри,безбрачие,малые группы и т.д и т.п.
Другое дело,что полученные знания окажут помощь в попытках разобраться в себе,в своих отношениях с другими людьми как в семье ,так и во внешней среде и тогда решать адекватно свои проблемы,как жизненные,так иногда и экономические возможно будет легче.
Ведь хоть раз в жизни что то чудесное или необычное происходит почти со всеми людьми,но мало кто из них по разным причинам может положить жизнь на то,чтобы разобраться в механизме(ах) проишедшего и соотвественно найти более глубокие корни или причины,лежащие в их основе и почему то связанные именно с ним-как правило с этого нередко и начинается Путь.

Как заметил еще и Шри Ауробиндо-человек существо переходное и поэтому во многом нецельное, двойственное.У Тела и Духа,двух полюсов,относительно которых ,как в том двигателе подсоедененного к плюсу и минусу соверщается работа во многом полярные как желания так и цели.В программу Тела,как разумного животного в основном и входит все то,что мы сейчас и делаем,фактически вся наша сегодняшная цивилизация--то есть в спектре взаимодействия этих двух полярностей,в результате которой у человека появляется и проявляется Душа,как их взаимодействие очень сильно завышен вектор реализации программ Тела-а это всего лишь часть природного процесса под названием эволюция.
У тела в эти программы входят выживание,то есть размножение, поиски и добыча пищи и развитие развлекательной и в чем то развивающей инфраструктуры-в наше время общий принцип потребностей для разумного животного типа "хлеба и зрелищ" в основе свой сохраняется,но трансформирован и подан в более разнообразной и привлекательной форме.
То есть человек всю жизнь почти живет ВНЕШНИМ МИРОМ и для ВНЕШНЕГО МИРА,основу которой составляет ВНУТРЕННИЙ МИР,для изучения,развития,или хотя бы созерцания,про рост уже даже речи почти не идет, которого НИЧЕГО не делается-а ведь это есть епархия Духа,который не пишет диссертаций,не участвует в размножении,хотя будучи в связке с телом вынужден помогать ему все это с собой проделывать.Это как построить дом и все время жить только в стенах этого дома,ни разу даже не выйдя за порог и даже не допуская мысли о том ,что за стенами этого дома есть огромный НАСТОЯЩИЙ мир--правда иногда до кого нибудь это доходит после смерти или же в критических посмертных состояниях.
Во многом с точки зрения Духа если ребенок и рождается,то как результат переизбытка сил (энергии),которое в основном поставляет Тело и мудрости (знаний),главным источником которого может служить Дух-такой ребенок не нуждается в воспитании родителей так как в нем есть все,что есть в них и как (почка) точка роста,проявившая его через переизбыток он просто развивает все это и идет дальше родителей,продолжает в чем то их рост,формируя себя как самостоятельное продолжение. Я еще раз повторюсь,но если по аналогии с растением тело,это корень с его разветвленной структурой в земле,а Дух и душа это ствол,ветки и все что произрастает на них,то в настоящее время вся наша цивилизация представляет собой огромный разросшийся корень,наверху которой если что и пробивается,то разве что трава.
Наука уже моделировала процессы подобного однобокого роста,хотя бы на мышах-результат всегда получался неутешительный (Как создать рай http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-19-59981).
Как видите в нашей жизни есть большой перекос в сторону удовлетворения потребностей тела,то есть мы жертвуем потребностями Духа,направляя на это долю ее энергии,вырабатываемому на это совместно с телом.
Конечно в переходные периоды (в 28-33 года,в 37-42 и т.д),когда планируются более стратегические цели в жизни и совершаются действия,этому способствующие нередко Дух дает понять,что его обкрадывают и ни к чему хорошему это не приведет-тогда Душа плачет,что проявляется в появлении бессмысленности жизни,с которой все борются кто как горазд,но не более того.
Почему то получается,что в моих размышлениях нередко немало скепсиса по отношению к основополагающим для обычных людей вещам,хотя они всего лишь продиктованы временем-то есть порой собирать камни- и не более того.Моя жизнерадостность от этого вообщем то не страдает,хотя телу приходится нелегко. :)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт апр 14, 2015 2:08 pm

Бинго-Бонго писал(а):Конечно в переходные периоды (в 28-33 года,в 37-42 и т.д),когда планируются более стратегические цели в жизни и совершаются действия,этому способствующие нередко Дух дает понять,что его обкрадывают и ни к чему хорошему это не приведет-тогда Душа плачет,что проявляется в появлении бессмысленности жизни,с которой все борются кто как горазд,но не более того.

В астрологии 29-33 лет - это получается самый переломный период, цикл возвращения Сатурна называется. Многих он конечно вообще не трогает, если не выражен в натальной карте. Но если выражен - то тут только два варианта, - либо человек сломается, либо выйдет на более высокий уровень и чего-то достигнет. К сожалению, по моим наблюдениям, основная масса людей в этот период совершает такие поступки, после которых они скатываются если не на самое дно, то по крайней мере сами себе создают различные проблемы, после которых жизнь меняется не в лучшую сторону. До сих пор сама не понимаю, как это все работает, в смысле астрология :). Но то что существуют определенные закономерности - это точно. Еще заметила, что если Сатурн "слабый", невыраженный, то человека вообще не парят вопросы духовного развития, и таким людям легче живется.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб апр 25, 2015 12:33 am

Ну вот уже и диагноз мой готов :shock:. Если честно, то неудобно как-то даже говорить об этом, но надеюсь на понимание :). Вот что мне ответил один психолог:
Уважаемая Елена!
К большому сожалению, судя по симптомам, вами описанным, можно заподозрить наличие у вас синдрома деперсонализации-дереализации ( F 48.1 по классификатору МКБ-10). Это состояние,ощущаемое как изменение или потеря собственного Я, сопровождаемое психической анестезией ( утратой или притуплением адекватных эмоций и ощущений, тактильного и зрительного восприятия). Поэтому советую вам в срочном порядке обратиться к психотерапевту. Сочетание медикаментозного лечения и психотерапевтического лечения выведет вас из этого состояния...

Я, наверное, надоела здесь со своими проблемами, но не знаю даже как поступить теперь...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/


Вернуться в «Возвращение Бинго-Бонго»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей