Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Описание моего пути... а также информация от творческой группы “Теплый Ветер”

Модератор: Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Вт дек 20, 2016 6:51 pm

luckeech писал(а):Всем привет!
Бинго Бонго, возможно это не совсем по теме но все же о вашем жизненном пути, если можете поделитесь опытом совместной жизни с друзьями, то что остается за кадром. Как зарабатываете "на вино с хлебом" ну и о возможных минуса такой жизни. Года назад может более читал ваши посты на местном форуме ( ГК), видел фотоотчеты о походах, шашлыках и праздниках, но есть ли минусы или трудности с которыми столкнулись и которых не ожидали или наоборот "приятности" которые проявились во время совместной жизни = )
спасибо.


Итак, на вот это сообщение luckeechа решил открыть новую тему,так как в наше время она может оказаться актуальной для многих как Ищущих (пытающихся заниматься душевно-духовной жизнью или найти свой Путь в сопряжении с решением обычных житейских бытовых, семейных и финансовых проблем),так и Идущих (то есть уже определившихся относительно себя или своего Пути и в той или иной степени и живущих в постоянной прямой связке с своим Духом).
Мой путь скептика во многом нетипичен,я постараюсь обьяснить свой образ жизни,которому я следовал один или с друзьями с точки зрения своего Духа так,как Самосознание моего физтела это понимало,вполне возможно что я и мои друзья тоже будут просто помещать сюда сообщения с наших встреч,походиков или других мероприятий,чтобы не надо было искать меня (нас) на других сайтах.Вообщем жизнь реальная как она есть со своими событиями и праздниками и поэтому в этой теме можно обсуждать и выкладывать свои сообщения и соображения также и форумчанам,которые тоже готовы поделиться позитивом будней или поделиться своими проблемами,то есть как бы окошко в обычную жизнь на эзотерическом сайте,которое вполне возможно поможет поближе познакомиться единомышленникам. :D
Сегодня утром у нас опять выпал снег,вот такая картинка была из окна на всю стену в нашей мансарде на все это:

Изображение
IMG_0835.JPG


Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Пт дек 30, 2016 1:05 pm

Итак,продолжу,хотя предновогодние хлопоты с встречами гостей и посещением новогоднего корпоратива,а также обсуждение планов по встрече Нового года совсем к писанине не располагают.
В описании своего Пути я уже говорил,что отношения в группах после лекций приезжих экстрасенсов сначала складывались хорошо,однако со временем выяснилось,что почти все хотели использовать все это в основном для решения личных проблем—то есть в эзотерику,в религию,в различные секты и т.д обращаются в основном не самые счастливые люди и не от хорошей жизни.Пара довольно крепких семей с детишками,с которыми я дружил,как вошла в эту «эзотерику»,так и вышла,но люди с реальными проблемами сделали себе только хуже,хотя тогда стояли лихие 90-е годы и людям многим жилось не айс.Почему так все это происходит я для себя выяснил гораздо позже,когда специально начал искать … скажем так,как бы взгляд со стороны на образ жизни людей,занятых всякими душевными и духовными практиками.С чисто финансовой стороны тогда все где то работали,как и я в институте,хотя зарплату тогда то платили,то нет,нам выдали талоны на продукты первой необходимости и не только:помню как я менял у знакомых талон на пару подушек на талон для покупки электроплиты с духовкой «Мечта»,которую послал своим родителям,у которых тогда не было газа-вообщем тогда было время тотального дефицита.А относительно всякой экстрасенсорики без обратной связи с Единым,посредником которого у людей в основном выступает их Дух до меня четко доводили приблизительно следующее:
«Пока мы придерживаемся духовного подхода, который обещает спасение, чудеса, освобождение, мы остаемся связанными «золотой цепью духовности». Когда носишь такую цепь, она может казаться очень красивой; она инкрустирована драгоценными камнями и украшена тонкой резьбой; тем не менее эта цепь сковывает нас. Люди считают, что эту цепь можно носить просто ради украшения и не быть при этом ее узником, но это самообман. Пока наш подход к духовности основан на обогащении эго, он на самом деле представляет собой духовный материализм: это не творческий, а самоубийственный процесс.
Все слышанные нами обещания — чистый обман. Мы ожидаем от учений, что они разрешат наши проблемы, обеспечат магическими средствами, которые помогут справиться с нашей подавленностью, агрессивностью, сексуальными отклонениями. Но, к своему удивлению, мы начинаем понимать, что ничего этого не происходит. Мы испытываем сильное разочарование, когда осознаем, что необходимо работать над собой и над своими страданиями, а не зависеть от какого то спасителя или от магической силы йоги. Мы глубоко расстроены тем, что от своих ожиданий придется отказаться, что ничего нельзя строить на основе заимствованных мнений.
Мы должны позволить себе состояние разочарования, ибо оно означает капитуляцию культа себя и своих достижений. Ах, нам так хотелось бы видеть, как мы достигаем просветления, как наши ученики празднуют это событие и осыпают нас цветами; нам хотелось бы видеть чудеса, землетрясения, богов, поющих ангелов и т. п. Но ничего подобного никогда не происходит. Достижение просветления с точки зрения эго —полнейшая смерть, смерть личности, смерть я, меня и моего, смерть наблюдателя. Это последнее и величайшее разочарование. Движение по духовному пути очень болезненно. Оно совершается через постоянное сбрасывание масок —мы как бы отрываем их от себя целыми слоями, и каждый раз это вызывает боль.
Эта цепь разочарований в конце концов побуждает нас к отказу от всякого честолюбия. Мы падаем все ниже и ниже, пока не коснемся почвы, пока не ощутим связи с самой основой чистоты и здоровья — с землей. Мы оказываемся ниже всего, проще всего, мельчайшей песчинкой без каких бы то ни было ожиданий. Когда мы приземлены, не остается места для мечтаний или фантазий, и тогда наша практика становится наконец действенной. Мы начинаем учиться правильно заваривать чай, учимся ходить прямо, не спотыкаясь. Весь наш подход к жизни становится более простым и непосредственным; теперь любые поучения, которые нам случается услышать, любые книги, которые удается прочесть, обретают действенность. Они как бы подтверждают нашу практику, поощряют нас к работе в должности песчинки — каковой мы и являемся — без ожиданий, без мечтаний.

(Разочарование. Чогьям Трунгпа) из книги "Миф свободы и путь медитации".


Как это ни странно,но людям лучше начинать с должности песчинки,но большинство предпочитает сразу перейти к должности потенциальных богов и богинь (анастасиевцы и не только),что вызывает сильное индульгирование по отношению как к людям,так и вообщем то и миру,хоть и нередко скрытное,но надо запомнить,что никто и ничем за ваш типа праведный образ жизни платить вам не собирается,то есть в наше время всем на вас в основном насрать,я имею ввиду социум,окружение:вы же у них не спрашивали,когда женились,делали детей и т .д и т.п,удовлетворяя свои желания,совсем не думая ни о циклах времени,ни о связи с Единым и они в основном равнодушны к вам,пусть и скрепя сердцем,понимая что тут что то не так,но своя шкура ближе к телу и вы остаетесь с проблемами,которые сами же и создали фактически один на один, и тут то к вам,в ваше Сознание и начинают потихоньку просачиваться плазмоиды Низших Низших миров,в пространстве-времени которых мы сейчас находимся,люди называю их бесами,негами,нечистью и т.д,но как бы не верят,а напрасно:депрессия,уныние,страх и тоска излучают ту энергию,которая является их пищей.Что может спасти вас или хоть как то помочь?Вы знаете,я убеждаюсь на своем опыте,что только одно:с начала хотя бы спросить у Единого,а что нужно ему от тебя и потихоньку приучать себя к жизни и бытию под этой эгидой,то есть постоянно спрашивая его—А ЧТО НУЖНО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ,ЕДИНЫЙ.
У меня,думаю,пусть и по своему в какой то степени это получается,а я человек,значит это доступно и другим людям,неважно какого статуса-землянин,инопланетянин и т.д,так как в любом случает МЫ это ОН,а ОН это МЫ: вот с чего надо было тогда начинать этим приезжим экстрасенсам.В этом ключе предлагаю вам послушать лекцию бывшего ведьмака,в Сердце которого обитает довольно Разумная Ворона-отношение к ним часто неоднозначное,но как и Разумные Змеи они научились неплохо выживать,что предполагает наличие запаса Практических Знаний, выработанных вследствие этого,которые будут полезны каждому.

http://chary.ru/ru/publications/ilia-knabengof.html

Ну а мы с женой и другом встретили гостей банькой:

Изображение

Аклиматизация гостей.

А здесь мы на городском,довольно вялом,если бы не мы,корпоративе понаехавших:

Изображение

А это наша компания там же:

Изображение

Вообщем, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2017 ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ С САМЫМИ НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ОТ НАС!!!

Изображение
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
nikolas_bell
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:15 pm
Откуда: Беларусь

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение nikolas_bell » Пн янв 02, 2017 10:53 pm

Здравствуйте Бинго-Бонго!!! Мы давно хотели выложить одно видео, но не как не было подходящего момента. К нам в город на празднование "Дня города" приезжали музыканты из Эквадора. Музыка отменная и очень мелодичная. Концерт длился весь день, они все время играли!)) Мы хотели бы поделиться хорошим видео и добрыми эмоциями со всеми кому это будет интересно. По ссылке можно посмотреть - это очень красиво: костюмы и игра на инструментах. https://youtu.be/ZlsY3D_DAAs
phpBB [video]
Что внизу - то и наверху!!!

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Чт янв 05, 2017 11:01 am

Прикольно! :) Вспомнились первые годы нашего переезда на юг-у нас подобный ансамбль был почти на каждом Дне Города тогда.Мы у них диск купили и довольно долго крутили в машине.Вот так они выглядели в 2008 году:

Изображение

Костюмы были красивые:

Изображение

В том же году на Дне Города была первая выставка картин нашей группы Теплый ветер,шел третий год нашего освоения просторов Краснодарского края:

Изображение

А у нас уехал один из гостей--по нашей уже сложившейся традиции перед Рождеством мы посетили термальные источники в горах и проводили его в Голландию:

Изображение

Так что поздравляем форумчан с Наступающим Рождеством!!! :D
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Ср янв 18, 2017 7:27 pm

огогогого какую тему тут создали :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо, сейчас до дома добирусь и изольюсь
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Бинго-Бонго » Сб янв 21, 2017 6:16 pm

Вот и закончились для нас январские праздники,кстати в продолжение темы этномузыки: в Рождество вечером мы пошли гулять в нашу курортную зону и вдруг услышали знакомые мелодии-пошли на источник и обнаружили напротив санатория "Предгорье кавказа" пару перуанских индейцев из ансамбля LARAMARKA если не врет надпись на диске,который мы у них купили.Обычно они гастролируют летом вдоль побережья,а тут оказались у нас в Рождество--пара фраз на испанском,который в режиме самосовершенствования изучают жена и друг, и вот уже пошли обнимашки и поздравления:фото с телефона

Изображение

Однако вернемся поближе к теме--тут надо понять,что простое возвращение Духа Домой конечно хорошо,но в целом это можно назвать не эволюцией,а регрессией,а правильная эволюция все таки ближе к тому,что я писал ранее в ответ Люциферу на 10 странице темы viewtopic.php?f=38&t=3143&start=135
Однако тогда мне,конечно,было не до таких размышлений--я руководствовался больше практикой,опытом и то,что начало твориться с ребятами из групп мне не понравилось и я начал искать и анализировать жизнеописания людей,занятых всякой подобной фигней,а среди ученых-так называемой "лженаукой",то есть всем тем,что не укладывалось в официальные рамки или догмы,как в науке,так и в обыденной жизни.Вот тогда в поле моего зрения и попали Гребенников с своими опытами,Виктор Вейник полезший изучать микромир через моделирование пространственных структур,Александр Наумкин ударившийся в отшельничество с женой и маленьким ребенком в Алтайском крае (тогда он писал "Калагию"),Игорь Мардов,через которого писал духовные книги привязавшийся к нему Дух,который назвался мне Духом Льва Тостого и так далее.Конечно "лженаучники" мне были ближе,ведь в какой то степени и я изучая "экстрасенсорику" был им,однако никакого криминала в исследованиях того же Гребенникова я не обнаружил,так как сам чувствовал многое из того,что видел и засекал этот человек.Шуму наделала типа летающая платформа,которую он сварганил на основе изучения эффекта отталкивания или антигравитации надкрыльев определенного вида жуков,который так и назвали эффектом Гребенникова:

https://www.youtube.com/watch?v=5H-VV7Dab9I

Антигравитационная платформа Гребенникова:

https://www.youtube.com/watch?v=SiktIoYFbIM

То есть выходило,что все что было не изучено или не понятно типа официальной науке подвергалось обструкции.Однако какого то хрена вдруг в нашем институте бросает свою лабораторию и уходит из науки ее завлаб,доктор наук и мой знакомый,который изучал влияние электромагнитного излучения различных спектров на живые организмы.В приватной беседе он посоветовал мне "не лезть в эти дела".
Вот и Виктор Вейник,член-корр академии наук республики Беларусь ,профессор,написавший все таки "Термодинамику реальных процессов" вдруг уходит в религию и становится монахом,уверовав в Бога или,скорее,спасаясь от кого то.Однако вот что он писал в предисловии к этой своей книге (отрывки):"Мир (и человек) устроен совсем не так, как мы думаем. Чем глубже я проникался этой мыслью и чем дальше продвигался на пути раскрытия реальной картины мира, тем неуютнее мне становилось и тем меньшее понимание я встречал со стороны своих ученых коллег. .....Сейчас положение начало изменяться, ибо открывается возможность обойти иногда "научную цензуру коллег-ученых", которая "предотвращает появление новых идей", как выразился известный шведский ученый лауреат Нобелевской премии X. Альвен, если опубликовать работу "за счет средств автора и в авторской редакции", как выражается новый закон о печати. .....Однако ощущение неуюта продолжает сохраняться: и даже переросло в страх, когда я заметно продвинулся в расшифровке истинной картины мира, ибо эта картина оказалась органически связанной и целиком обусловленной природой самого человека и его ролью и назначением в этом мире. .....Этому способствовало главным образом новое понимание времени и пространства, которые вошли в теорию в составе неизвестных ранее хронального и метрического явлений. В результате видимый мир резко преобразился: из одномерного, каким казался, он вдруг превратился в многомерный, с этажами различной тонкости, способными проникать друг в друга и взаимодействовать друг с другом по определенным правилам, среди которых решающую роль играют уже не физические законы, а духовные, моральные и нравственные установления - это нечто принципиально новое, с чем ранее сталкиваться не приходилось."
Я не очень силен в физике и всю эту книгу не читал,но для желающих можно прочитать,например,эту аннотацию на нее http://www.bibliotekar.ru/11veinik.htm .Или же его уже как бы религиозная книга "Почему я верю в Бога",с таким коротким,но прикольным предисловием,почему то названным аннотацией :"Советую всем почитать эту книгу. Все факты описанные в этой книги легко проверить. В конце-концов у каждого есть голова на плечах, главное научится ей пользоваться. По крайней мере, может действительно кто задумается обо всем, что происходит в Мире и какую роль мы все в этом играем. Главное не надо отрицать очевидного. Конечно, чтобы полностью понять написанное, необходимы соответствующие знания, но главное - попытайтесь уловить суть и поразмышлять о том, что было в Вашей жизни и к чему привел тот или иной выбор. Немного уточнения: Во-первых, это книга выложена для ознакомления, чтобы люди умеющие думать и размышлять, подумали о своих действиях и последствиях своих действий. Во-вторых, я не утверждал и не утверждаю, что все, что здесь написанное есть правда - безспорная и не оспоримая. В-третьих, почитайте аннотацию к этой книге, там русским языком написано: "В конце-концов у каждого есть голова на плечах, главное научится ей пользоваться". http://samlib.ru/p/popow_witalij_sergee ... jnik.shtml
Читать все эти вещи даже мне занудно,поэтому я смотрел кусочками--все таки все это писалось как минимум через Сердце,то есть Духом,проводником Единого и поэтому было созвучно и моему Духу когда то,хотя он и понимал,что его не очень интеллектуальному Самосознанию физтела,то есть мне Бинго-Бонго,во все это вникать было трудновато и поэтому не настаивал,типа каждому свое--за эту снисходительность и терпение я очень благодарен своему Духу до сих пор. :D
Короче от научников для меня исходило одно:это все работает,хотя болваны-умники или отрицают или не готовы принять все это как должное и поэтому надо быть очень осторожным,никакой практики от Самости,все делать только через Дух--проводник Единого сам знает,что ему от тебя нужно хотя бы в пределах своей компетенции.И я,Бинго-Бонго, со спокойной совестью смотрю на вегетарианцев,сыроедо-короедов,кришнаитов,родноверов,йогов и иже с ними,справедливо полагая,что раз мой Дух ничего этого от меня не требует,то и не хрен всем этим заморачиваться,а вот когда потребует-тогда и озабочусь. :D

С не научниками все было немного по другому.Но нить как Духа Александра Наумкина,так и сопровождающего Игоря Мардова, назвавшегося Львом Толстым, уходила не к планетам или звездам,а на где то 60 план,где по идее мой Дух по пути Домой встретился с Разумными существами,которые называли себя Сущими и … не очень верили рассказам моего Духа о Земле,типа не может такого быть.И вот на тебе,я засекаю аж двоих в разных людях и фактически с одинаковой высоты—в чем то для меня это тоже был знак обратить на них внимание.Оба через Самосознание этих людей транслировали информацию,причем довольно плотно,многослойно запакованную,ПРОСТЫМ УМОМ КОТОРУЮ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОНЯТЬ,но один это делал фактически через отшельника,в чем то насилуя Самосознание физтела,а другой довольно мягко,в режиме наведения,даже не очень прерывая обычную жизнь.
Например, возьмем Александра Наумкина,автора «Калагии»,«Синергетики» и т.д.Его сильный Дух буквально насиловал свое физтело,пока не провел через него то,что считал нужным сообщить людям из каких то своих соображений.В то время я нашел описание одной женщины,которая посетила его—он ушел от людей,жил в небольшой землянке,вместе с женой и маленьким ребенком в Алтайском крае.Вот как приблизительно она это описала,ссылку,к сожалению,я не нашел,давно это было.
«В небольшой,где то 3 метра на 3 землянке где вдоль двух стен были сооружено что то типа кроватей-полатей орал маленький,окола года ребенок,женщина пыталась его успокоить,а сам Александр с раздражением смотрел на все это,так как они мешали ему общаться с таким же как она приехавшим посетителем.И в это время к нему пришел его брат (кажется брат,вообщем близкий родич) и привез крупы,сахар и так далее,чтобы хоть как то помочь им выживать.Как только Александр его увидел,лицо его побагровело,чуть ли не перекосилось и он начал на него орать,что ему от них ничего не надо,что он вот от таких все время чистится,у него клетки горят,потому что они не живут духом,а только умножают зло и т.д в таком же духе.Смотреть на все это было очень неприятно как ей, так и посетителю с которым до этого Александр общался—ничего светлого или душевного в этом не было и в помине.»
В результате он полностью рассорился с своими родичами,которые вообщем то хотели по своему ему только помочь.
Сейчас Наумкин с выросшим сыном и женой снова пытаются выйти в цивилизацию,живут очень бедно,так как денег от издания книг было немного,а сын вырос,у него есть свои мечты,однако нет даже никаких документов,что привлекло внимание прокуратуры в свое время.

http://nlo-mir.ru/chelovek/27511-altajs ... -foto.html

Замечу сразу,что сам Наумкин ест мясо и даже курит,его Дух сделав через него то,что считал нужным ослабил напряжение перенес свою активность на 12 план,где воплотился-зафиксировался в местного Разумного тоже гуманоида.Однако восприятие Тонкого плана у Наумкина, похоже, осталось, судя по его сообщениям на некоторых форумах,где он говорит о существах Низшего Низшего Мира,с которыми он якобы борется в одиночку пока,хотья и будет рад любой помощи.
А вот у Мардова вроде все неплохо и с семьей и с друзьями было,разве что позже он переехал в Израиль из Москвы.И про свою книгу "Становления и Преображение Человека" он откровенно говорил,что она не для всех--наш человек в Голландии (кстати,кандидат физмат наук и неплохой поэт,выпустивший уже пару сборников своих стихов,Дух которого является Разумным котенком из рода Черных Пантер,хотя по национальности он чистокровный еврей,сын моего последнего научного руководителя,доктора физмат наук) встречался и общался с ним.
Отсюда я сделал вывод,что в настоящее время вообщем то можно действительно и не становиться отшельником,как и говорил мой Дух,но по мне к концу жизни желательно все таки жить на земле,в доме,а не на квартире--наш переезд на юг стал во многом началом этого перехода на землю. :)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Вс янв 22, 2017 11:48 pm

Форумчане, всех с прошедшими праздниками ,в этом году к сожалению не удалось окунуться на крещение, хотя до этого старался не пропускать.
Ех, крутит жизнь не выпускает, и не могу пока выскочить из колеса.
Не совсем понимаю на сколько верно трактовал тему данного форума, но есть наболевшая тема, которую нет возможности ни с кем обсудить.
Суть жизни ищущего, самопознающего, бытовые проблемы вот наверное о чем хочется узнать мнение читателя , идущего. В голове откровенная каша, но может поэтому сейчас пишу, для структурирования и упорядочивания..
Идея пути проста, планомерно, слой за слоем, сбрасывать с «себя» шелуху, чтобы освободиться от пут этого мира. На данном этапе сильно помогает адвайта веданта, мир-иллюзия, «я» в том виде как мы его воспринимаем не существует, главный вопрос задаваемый «себе», к кому приходит желание ? К кому приходит мысль ? Кто живет эту жизнь? Кто родился? Ну и чтобы плавно подвести к актуальному вопросу, прошу простить небольшую преамбулу, она надеюсь сможет окунуть в то каким видится мир и почему возникают вопросы как жить ?
Мир Иллюзорен ?
Ранее на одной из веток данного форума, форумчанин заверял меня о состоянии когда могу растворяться в картинах и личности, называется самадхи. Какое то «Я» не согласен с этим ,но это не так сейчас важно в какую форму поместить. Этот процесс позволил мне побывать в разных «телах», а так же почти год наблюдал процесс воззвращения моего сознания в тело, момент перехода от «истинного Я» к моменту «Я-лукич». Вне Лукича и привычной жизни из которой и пишу эти строки, себя ощущаю шаром, нечто, не больших размеров не имеющих границ, носа, переда или зада, обзор может быть как фронтальный так и абсолютно всеобьемлющий. Примечательно во всех этих историй сейчас для нас только одно, момент входа этого сознания в «тело». Наверное так в фильме аватар происходило слияние сознаний и подмена тел. А происходит это моментально и «истинное Я», через доли секунд тонет в сознании тела. Так был в сознании кудрявого самовлюбленного мужика, с подобной ему женой, думал его мысли, смотрел его глазами, заботился о его заботах, и раз, выхожу через шейный отдел просто вылетая назад вверх и точка сборки меняется. Кто это, что за мир, что за жизнь не знаю, но важно что влипая в него, мое сознание полностью становится им. За несколько лет, накопив опыт таких наблюдений, особенно когда «мертвые» передают картинку, решил остановиться и более детально изучить.
Момент перехода молниеносный, и уже лукич, тело немного трясет от вибраций, при этом само тело спит похрапывая. Процесс моего залипания в чужие тела не поддается контролю, но эти миры явно не просто так меня притягивают. В одной из утренней медитации, бабушка( не знаю ее) передала мне на руки песовидное существо, похожего на черного песо-обезьяну, как сейчас понимаю это тот кто живет в младшей дочери. Удивительно но Духи как называет их Бинго Бонго не только психически на нас влияют но и «физически» - сутулость, прямая спина, форма лица, походка, манера речи,рычание итд, но не об этом речь, в том мире какое то время прожил в теле парня моей комплекции, сколько точно не могу сказать, но был момент когда испугался, тк пробудить себя не мог(вернуться в тело Лукича), ни щипками ни ударами, ни какими либо другими действиями. Чем и как живет эта личность? Странно но в тот момент хорошо помнил о своей жене, дочерях и явно мог сравнить его одинокую жизнь и мою, смотрел фотографии листал женщин с которыми встречался, общался с его другом, ездил по городу на его универсале, общался с сумасшедшей бабкой в автобусе итд. В общем мир как мир, похож на наш только есть свои нюансы. Для меня важно то на сколько это «реалистично», если это слово применимо, не менее чем то как сейчас набиваю этот текст на ноутбуке, более того залип в его жизнь и смотрел ее как персонаж от первого лица. Для практикующих Дзог Чен , Буддизм, конечно ни чего нового не пишу, но ощутить все это «самому» а не читать сухие пересказы совсем другое дело. И вот испытывая такие растворения Я, раз за разом, совершенно по другому начинаешь относиться к текущей хронологии, жизни, времени, самопознании. Если эта жизнь такой же сон, то почему так много времени уделяю снам но не наоборот. Так жизнь превратилась в сплошной поток самопознания, благо многого для этого не надо, тк все от пробуждения до засыпания и есть моя работа. Жизнь стала экспериментом.
Вероятно это самое важное что хотел сказать и самое определяющее, но не характеризующее меня. Смещаясь своей точкой сборки от сердечной чакры ( что бывает крайне редко) до самого дна(там живет ПТУшник), настраиваю свои жизненные процессы, то что тянет на дно, и как пишет Бинго-Бонго, нет взлетности.
Есть или бытует мнение, что наложив на себя руки можно решить эту проблему, но изучение и долгие размышления над этим привели к выводу, что мертвые не далеко ушли от живых, а возможно и отстают. Самоубийство не решает ровным счетом ни чего, возможно усугубляет и выпишут еще пару штрафных кругов.
Особенно « мучительны» состояния отсутствия желаний. С надоедающими желаниями, работаю так же как и с мыслями, и по сути они из одного ларца. В такие периоды, не апатии но понимания, все тщетно, все конечно, все циклично и потому без интересно, кажется вот –вот и тебя посадят на поезд, но нет. Проходят недели, месяцы, проблемы и задачи, которые раньше с успехом били прямо в голову зарождаясь где то в животе, просто таят……в общем, life goes on, we should do smth.
Ок, как же жить в миру человеку, с супругой, двумя детьми, собакой 30кг и котом, который осознает, что смотрит фильм, с полным принятием событий? Да, так же как в фильме мы олицетворяем себя с героем или событиями на время показа, так же и наше истинное Я, создало себе отражение, из того что было, для работы в этом мире и самопознании. Тему духов пока касаться не буду, тк только недавно абсолютно в это поверил, познакомившись с другими людьми, видящих эти разные миры, но по наблюдениям, замечаю, как сильно они интегрированы в нас, поэтому разделять возможно смысла сейчас нет.
В сентябре, полностью отказался от чтения новостей, просмотра новостных лент и телевизора, что настоятельно рекомендую всем. Слив энергии в ящик и интернет, колоссальный. Эффект не заставил себя долго ждать, через пару недель меня выкинуло в сердце, где не был почти четыре года.Вместе с отказом от сми, отказался от работы, которая уже была нонстопом, 7мь дней в неделю по 18 часов в день, а так же от всех людей которые требовали от меня что то. Про жизнь в сердце нужно отдельно писать или спрашивать советов Бинго-Бонго, тк фактически это и есть конечное состояние пребывания здесь. Но речь опять не об этом, в сердце полное состояние НЕ УМА, а так же полное отсутствие тревог и желаний ( есть еще много других свойств и качеств схожих с наркотическим опьянением, повышенной эмпатией,итд) … Осталось только ОДНО желание, уехать из Москвы и сменить темп жизни.
Куда ехать ? Как жить? Есть понимание, есть ощущение, но нужны действия.
Вообще я всегда восхищался коммандам, как у Бинго-Бонго или Семье другой участницы данного форума. Быть на столько самодостаточным гибким и независимым от системы.
Вопрос, самодостаточности в жизни и переезде сейчас интересен как ни когда. Если структурировать то помимо слаженной команды, важно уметь финансово самообеспечить себя, а так же попутно избавиться от всех НЕ явно выраженных зависимостей, привязонностей, которые держат в данных условиях и обстоятельствах.
Как бы не пытался жить по новому, но спустя 3-6ть месяцев, снова влипаю в те же самые условия и работу которая тянет камнем к моему ПТУшному Я.
Раньше думал об уходе, как только дети закончат школу, но в последнее время моя супруга стала поддерживать и вопрос актуальности сместился в настоящее время. Детям в силу возраста вообще все равно, но при этом с предпочтениями считаться приходится.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Вс янв 22, 2017 11:55 pm

И я,Бинго-Бонго, со спокойной совестью смотрю на вегетарианцев,сыроедо-короедов,кришнаитов,родноверов,йогов и иже с ними,справедливо полагая,что раз мой Дух ничего этого от меня не требует,то и не хрен всем этим заморачиваться,а вот когда потребует-тогда и озабочусь. :D

Пару лет назад когда записался на Йогу, тогда еще Страж сказал что долго не проходишь. Вот и сейчас это останавливает. А так же и Католическая церковь, где хотел пройти катехизацию , а до этого Агни йога...
это очень сильно "обламывает", но уводит от лишних кругов.
наш переезд на юг стал во многом началом этого перехода на землю. :)

Возможно посещают мысли к новому переезду ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Пн янв 23, 2017 11:27 am

В Американских фильмах, принято использовать тему отшельничества или отьезда от дома, смена образа жизни, уход. Вот он пребывает в непонимании, бросает привычную жизнь, отращивает бороду и идет с сумкой по горам и пещерам Тибета, попутно усыновляя ребенка и возвращается обновленным, с умными глубокими глазами.
Многие подвижники если не все, уезжали из привычного дома. Есть в этом смысл ?
Почти квартал думаю над этим , хотя по правде желание смены оно перманентно последние 10ть лет. Мой случай не типичен, тк родной город на границе Московской области покинул 17ть лет назад, и он не тянет меня как тянет многих моих знакомых или родителей. Есть какая то сила места которая не отпускает. Мои родители пенсионеры, на двоих получают хорошую пенсию, чуть более 900USD + есть недвижимость которую можно сдавать ( еще 1000 usd) , что дает им возможность безбедно жить путешествуя. Но дальше родного края перспектив не видят. Вот такая тяга. Хотя субъективно, у меня вызывает только чувство уныния, пусть воспоминания детства останется светлыми и зелеными без примеси новой реалии.
Можно понять "толпы несчастных людей" в попытке убежать от себя, выливают ушат критики на свою страну и бегут, бегут в поиске более сытой жизни. Но это не мой случай, все получается наоборот, сейчас это зона комфорта.
Есть еще момент который выбивает из этой зоны комфорта - предопределенность и цикличность. Если жизнь это сон, то какой смысл смотреть один и тот же сон каждую ночь, как вы просыпаетесь, развозите жену и детей на работу и в школу, гуляете с собакой и едете на свою работу, и так каждый день. Жить 344 дня в году как один, и 3 недели провести в отпуске.
А может тогда есть смысл сделать все наоборот ? 3 недели провести с родителями а 344 дня жить как в отпуске ? Это мой любимый вопрос который задаю всем друзьям и знакомым. Ни кто не может адекватно обьяснить почему так нельзя. У всех такая глубокая борозда, что вылезти из нее крайне сложно. Уверен у многих есть такие друзья или сами испытывают схожие чувства.
Приятель, работает программистом, но живет тем что раз в год ходит под парусом по северным морям. Спрашиваю, что мешает ехать на север и работать , жить морем ???? Правильно жена, первое что приходит в голову, но в реалии это не так ?
Другой фанат Азиатской культуры, но томится в ЦФО, ожидая когда же закончится эта жизнь, тк сил наложить на себя руки нет. Но что мешает, имея уже востребованную специальность, переехать на Дальний восток, поработать пожить , а если удастся то двигать дальше в Азию ? Сколько изучаю этот процесс самобичевания, но ни на йоту не продвинулся к раскрытию
Третий живет горами и походами, ждет когда вырастут дети, чтобы потом уехать работать егерем в тайгу или заказник Алтая. Как думаете уедет ? )))
Четвертый, так ненавидит Россию, что ни как не может бросить нажитое имущество и хорошо оплачиваемую работу. Живет и страдает, а тем временем яд точит из нутри, Путин не дремлет.
Список можно продолжать и далее.
Возвращаясь к новому формату жизни, смог "продать" эту теорию супруге, но не смог ни кому из друзей. Кто практикует активную медитацию, как нахождение здесь и сейчас, замечал, как неожиданно приходит радость и благость. Схожий процесс у туристов, выезжающих в соседние города или страны. Они живут здесь и сейчас, ходят по улочкам, осознанно пьют, гуляют, даже смеются и их от этого "торкает". Приезжают домой, погружаются в болото забот, обязанностей, и начинают ныть, подскуливая.
Изучая эти процессы, отзывы людей, на порталах поросенка пети, несидится и местных городских форумах, понял что так называемый синдром Москвича, который заправляет свитер в джинсы и работает непременно через дорогу, на самом деле не синдром Москвича. Можно заменить на любой другой город. Происходит закоксовка, угнетение , депрессия, уныние, бесперспективность.
В Сукко лет 10ть назад общались с семейной парой, они с УССР, потом долго жили и работали на Камчатке и по достижении пенсионного возраста переехали на море, построив гостевой дом. Быт и "текучка", так их закрутила, что и на море они не ходят.
Может это к лучшему что наши организмы стареют и умирают.

Думая и анализируя зачем мне это все надо, нашел такие положительные моменты:
- во-первых, появилась мотивация работать, и к чему то стремиться, до этого полное отсутствие интереса и стимула к чему либо стремиться
- задача обустроить мобильную семью, выявляет рад порочных зависимостей, долговые финансовые, семейные родовые, привязка к обьектам недвижимости дачи, деревни.
- показывает зависимость от системы и отсутствие финансовой свободы. 99% совпадений, вне зависимости от региона который бы изучал, это отсутствие работы, кумовство, низкая заработная плата. Поэтому окончательно оформилась задача предпринимательской деятельности, фриланс, получение образования или наработка скила в этом направлении. Курс уже есть, но интересно услышать от форумчан, кто стал независим.
- расширение границ. Переезд в другой город, климат, страну, серьезно ломает внутренние стереотипы

А причем здесь духовность ? Спросите себя, какой бы видели свою жизнь и что мешает процессу самопознания и саморазвития?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Пн янв 23, 2017 11:54 am

Еще интересный вопрос, который хотел бы задать ищущим и эзотерикам. Какой смысл практик, если все они или большая их часть ориентирована не на высвобождение, а наоборот, попытка запрячь «магию и оккультизм» на «благо материального потребления» о чем неоднократно писал Бинго-Бонго.
Ходим в церковь чтобы «Бог» не покарал и помиловал. Общался летом с воцерковленной женщиной и спрашивал, что значит «Господи помилуй»? На что получил ответ – помилуй, как даруй, пожалуй, здоровья, явств, и всего того что просишь. Разрыв моих шаблонов. Если наша жизнь искушение, а Бог отец, есть сын духа святого и есть порождение света истинного, то зачем мы просим еще больше грязи(невежества), неужели все прихожане такие культуристы, что мало того что имеют и готовы отжать еще 200 от груди.
Аналогичная история с Кришнаитами. Сам по себе Кришна принес много мудрых вещей и разьяснений в нашу жизнь, но как много людей хотели бы стать Кришной? Думаю столько же сколько Иисусом. На мой вопрос, а как же дальше, нужно двигаться вперед, брать на себя ответственность « помочь себе самому», мне отвечают что жить в Теле Кришны, тепло и безопасно. Но это же тупик ? Получается люди массово пытаются эксплуатировать богов для удовлетворения своих мирских потребностей и решение локальных, личных задач?
Читая все эти слащавые речи о любви и доброте, написанные от ума, уже тошно. Люди брызжат этим но как только наступает момент жизненной проверки, хитропопый Ум, найдет 1000001 религиозное обоснование или тайный ход, как избежать служение другим в ущерб Себе.
Так как должен жить ищущий? Идущий.
Определенно разом резать, во вред. Любое не отработанное насильное действие возьмет свое. Как в Истории Бинго Бонго, про курящего мясоеда, до этого являвшегося проводником с 60го уровня.
Как то так…………………………………………………………………………………………………….
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Вт янв 24, 2017 1:42 am

Всем привет! С прошедшими праздниками!
Столько всего происходит в последнее время - а главное, сколько всего интересного! Так, если со стороны посмотреть - кажется, что обычная жизнь, но по ощущениям - я куда-то очень стремительно направляюсь. Я не занимаюсь йогой, медитациями - просто живу. Но я не могу описать словами то состояние, в котором нахожусь. Очень многое изменилось...Я уже писала, что чувствую как мой Дух принимает активное участие в моей жизни, что иногда себя и не узнаю, - откуда столько энергии? Но есть и обратная сторона - не знаю, насколько это хорошо или плохо, но я вообще перестала притворяться...я думаю ни для кого не секрет, что в основном все друг другу говорят только то, что те хотят слышать. Делают то, чего от них ждут, требуют. Конечно, муж обижается. У него свое представление об отношениях и любви и очень большой страх что-то изменить, попробовать хотя бы самому себе не лгать. Но я от него ничего и не требую, - просто попросила принимать меня такой, какая я есть, а я вроде бы не такая уж и плохая...не идеальная конечно, какой он пытался меня сделать все 10 лет нашей совместной жизни :D. Что из этого выйдет - пока не знаю, надеюсь он все-таки меня поймет когда-нибудь. И при этом при всем я счастлива...просто потому, что нет страха. Вот такие дела :)
Как и вы, luckeech, мы тоже вообще не смотрим и не читаем никаких новостей, эффект очень ощутимый, - это избавило от целой кучи мусора в голове. Если еще учесть, что мы работаем дома в свободном графике, то нам вообще все карты в руки для самопознания и развития :D. Жаль только, пока не путешествуем - очень хочется!
Постоянно думаю о том, что же такое жить сердцем? Чем больше думаю, тем сильнее замешательство. Правду говорил Ошо - "выйдите из головы и идите в сердце", - ум такое с нами творит, что иногда аж тошно становится от этого роя мыслей в голове, ни к чему не приводящих. Но если жить сердцем и возможно, то это дано только очень смелому человеку, который готов поставить на карту все, - работу, карьеру, дом, семью. Никто, скорее всего, не поймет вашего "пути сердца", а сумеете ли вы смириться с тем, что потеряете столько "близких" и "родных" людей? Если идти по пути сердца или жить сердцем можно потерять все, что было навязано с рождения, а это очень тяжело, я так думаю. Хотя наверно оно того стоит.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Вт янв 24, 2017 9:55 am

ум такое с нами творит, что иногда аж тошно становится от этого роя мыслей в голове, ни к чему не приводящих. Но если жить сердцем и возможно, то это дано только очень смелому человеку, который готов поставить на карту все, - работу, карьеру, дом, семью. Никто, скорее всего, не поймет вашего "пути сердца", а сумеете ли вы смириться с тем, что потеряете столько "близких" и "родных" людей? Если идти по пути сердца или жить сердцем можно потерять все, что было навязано с рождения, а это очень тяжело, я так думаю. Хотя наверно оно того стоит.

По моим наблюдениям, женщинам очень сложно отвязаться от своих стереотипов. Они живут для того чтобы выйти за муж, родить детей, а потом до конц жизни удержаться в этом положении. (у меня нет цели обидеть, это боль моих друзей и моей супруги до недавних пор). Это программа, общаясь со своими девочками, вижу что другого то и не хотят, ни в космос, ни первой женщиной президентом. Родить детей и завести 10ть собак. И даже когда происходит пробуждение, его тягу направляют на решение своих же бытовых проблем, ЖЕНСКИХ проблем, муж, дети, родственники. Но по наблюдению за собой и другими людьми активно пробудившиеся в духе, на долго так не хватит, тяга будет меньше, и придется работать , долго и усердно.
Смелость тут не при чем, наступит момент когда вы устанете от этих мирских волокит, от болтовни ума, сколчных соседях, друзьях, дети вырастут и уйдут из семьи. Вам будет тошно и не интересно быть среди родственников, темы которых вкусно поесть,ворошить прошлое ( жить спиной), перемывать кости родным и знакомым, жаловаться на жизнь и угнетающую власть. Сомневаюсь, что они собираются чтобы порешать дифуры, устраивают сатсанги, филологические и прочие тематические кружки, все ведь прозаичней верно ? Природа ума она одна , что у меня, что у вас, что у них. Мы как скульпторы берем и лепим его под стать нашему отражению, но это все производная этого мира.
Очень рекомендую если будет время ознакомиться с трудами гностиков, ранних христиан и почитать/послушать апокриф Иоанна https://www.youtube.com/watch?v=i2nBrRzjKNs
Возможно сформируется понимание невежества и почему в сердце нет ума. Когда сознание пребывает в сердце, это вы не перепутаете ни с чем. Тогда станет понятно почему люди помогают другим и что такое сострадание, как текут слезы от силы переживаемой эмпатии, как по другому воспринимаются так избитые христианские и другие учения. Станет понятно что многие "чувства" были от ума а не от сердца.
Но умолкаю, тк это для меня так же насущный вопрос, а пишу умом, могу порекомендовать литературу
https://www.youtube.com/watch?v=kolguPyhjOs
Симеон Афонский, сублимированная правда, в 4х часах аудиокниги, что такое жить сердцем.

Вот еще добавить хотел, ни когда не прислушивался к смыслу песен Арии, а когда жил сердцем попались руки
https://youtu.be/PWuuKqIiMO4
У группы некоторые песни, цель которых пробудить утопающее поколение и хоть немного приподнять их. Не знаю на сколько рабочие такие " Мантры".
Интересный вопрос, Бинго-Бонго, а какая сущность ведет Кипелова? Если у Вас будет время на это.


Про женщин, еще с наблюдением хочется поделиться. Конечно выборка не большая ( из родственников и знакомых) но все же. Шубы ? Что заставляет женщин носить и покупать шубы ? Не разбираюсь еще во всех песовидных духах, но в большинстве случаев, те у кого духи к "длинношерстым" относятя, львы, собаки, куницы возможно ( могу описать лицо - мордочка как выглядит но тк человекоподобная сложно сказать), у женщин тяга к шубам. Что это им дает ? чувство безопасности ? Уверенности ? Или просто тяга к природе ?
Возможно это все бред, тк только недавно ошарашил себя этим. Определенно есть еще стадный фактор- эффект 100й обезьяны, когда шуба просто модно и практично, поэтому ее надо взять в кредит за 100тр.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Вт янв 24, 2017 2:17 pm

Да, сложно отвязаться от стереотипов. Но иногда это происходит само собой, когда начинаешь понимать, что брак - это вообще сплошное вранье и притворство. (Может это у меня сложилось такое мнение), - с одной стороны, если ты живешь с человеком только телом, физически - все прекрасно! Даже более чем, многие бы обзавидовались такому счастью. Но наступает момент и ты понимаешь, что врешь сама себе, а муж врет тебе. Каждый только хочет что-то получить какую-то стабильность, уверенность, что это - мой муж, а это - моя жена и мы никогда никуда не денемся друг от друга. Возможно, когда люди живут друг с другом душой, сердцем - все по-другому. И мало какому мужчине нужна женщина, которая ему просто скажет, когда ему станет грустно "Иди пообщайся с друзьями, иди отдохни, развейся", - ему сразу становится страшно, он считает это безразличием, равнодушием, а не любовью и уважением. Ведь он ей никогда так не скажет, потому что она - его собственность, а вдруг убежит?
Когда жена не просит шубу - она странная, все "бабы как бабы"... Или вот у всех "бабы как бабы", а ты мне голову морочишь, что ты хочешь вообще, что тебе надо? А я и объяснить не могу, доходит до скандалов. Но я же ничего не прошу, даже понимания. Понимаю, что все, что видим в других - это все наше отражение. Я понимаю мужа, он переживает, беспокоится о будущем, но в то же время ясно дал мне понять, что такая я ему не нужна. И стоит только опять начать притворяться, говорить то, что он хочет, поддерживать разговоры, которые мне не интересны - он счастлив, как ни в чем не бывало.
Да, и действительно интересно стало про шубы :D, сама задумалась, почему я их не люблю. Свекровь мне категорически не верит, что я не хочу шубу, сестра тоже в недоумении. У большинства моих знакомых шубы просто висят в шифоньере, они их практически не носят. Такое впечатление, что шубы им дают чувство уверенности в завтрашнем дне :D, как например консервация, которая может храниться в подвале и ты ее достанешь и съешь, когда кушать будет нечего.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение luckeech » Ср янв 25, 2017 7:58 pm

Альриша писал(а):(Может это у меня сложилось такое мнение), - с одной стороны, если ты живешь с человеком только телом, физически - все прекрасно! Даже более чем, многие бы обзавидовались такому счастью

Когда жена не просит шубу - она странная, все "бабы как бабы"... Или вот у всех "бабы как бабы", а ты мне голову морочишь, что ты хочешь вообще, что тебе надо? А я и объяснить не могу, доходит до скандалов. Но я же ничего не прошу, даже понимания. Понимаю, что все, что видим в других - это все наше отражение. Я понимаю мужа, он переживает, беспокоится о будущем, но в то же время ясно дал мне понять, что такая я ему не нужна. И стоит только опять начать притворяться, говорить то, что он хочет, поддерживать разговоры, которые мне не интересны - он счастлив, как ни в чем не бывало.

Дайте Альрише жить ее жизнью, а вы живите своей. Это звучит просто но реализовать сложней. Ваше истинное Я не рождалось, не ему давали имя, не оно выходило за муж и рожало детей итд. На эту тему интересные сатсанги Роберта Адамса.
Касательно брака, Симеон Афонский говорил, что союз в сердце это редкое явление, и полагаю он заключается "людими" живущими в сердце. Если вы жили телами, заключили союз тел, то странные ваши претензии, почему самолет не плывет, все это обман, вранье и притворство. Да и слово любовь. Спросите себя что такое любовь ? Любовь к котлетам ? что это ?
" люблю красную икру"
"люблю комедии"
"люблю когда меня ценят"
"люблю когда уважают"
итд
т.е это синоним слова которое символизирует состояния когда вы получаете энергию, благость, приятные ощущения. Муж уделяет вам внимание- вы его "любите". На самом деле вы потребляете его любовь.
Дети будучи еще чистыми проводят и даруют нам радость, благодать, матери млеют , вопрос кто кого любит ? Кто потребляет кто дает ? Икра вас любит или вы ее ? Если любите икру- дайте рыбам вырасти. Если любите состояние которое приносит вам потребление икры и это любовь, тогда в чем тут претензия ?)
Если вы любите мужа, наверное это любовь безусловна. Вы смотрите на него, радуетесь его присутствию, гладите по голове и шебуршите волосы, берете за руку и молчите ???? Что Вам надо для того чтобы любить ? Представьте вы умерли или сейчас женщина 69 лет, сидите в медитации, и в ней вернулись в молодой город Днепр, вы молоды, муж молод, дети маленькие. Вы просто расплываетесь в улыбке, ведь этого давно нет. Вы просто всех любите ??? Вы их.
И если вам от этого хорошо то какая разница любят вас или нет, или есть разница для ЭГО ?

Касательно стереотипов, проще всего попытаться сместиться точкой сборки и посмотреть со стороны.
Бинго-Бонго писал про охотника, который "залип" в теле собаки, и при этом осознает себя именно собакой. Есть подобная история про монаха (азия), который "вошел" в тело оленя, и так его заворожила сочная спелая трава, что тело оленя поглотило его ( позже если найду ссылку на оригинал скину).
Так вот представьте что вы так же влипли в тело Альриши, но немного добавим красок, это семья собак, муж , жена и 2е щенят. Вам приходит подьемная сила, но как вы можете бросить свое собачье гнездо, ведь оно вот оно, их "рожала" ( хотя на самом деле ни кто даже не знает как он рукой поднимает, ногой двигает, как сердце работает без него, как плод развивается без его участия, сам ? Кто из читающих может сказать как он поднимает руку или печатает буквы на клавиатуре ? Хорошие лекции на эту тему у Сергея Кулдина, Дзогчен, преподаватель Псковского вроде университета), у нас тут столько костей припасено, мы столько лужаек еще не обнюхали, столько поп районных не изведали, как скажите мне ? да это стереотипы, да это сложно , но как все это бросить ??? Ради чего ???? Жизни где даже ногой шею не почесать ???

что за жизнь :D
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь и взаимоотношения Ищущих и Идущих-тактика и стратегия.

Сообщение Альриша » Ср янв 25, 2017 10:47 pm

Да у меня вообще-то и нет претензий; я понимаю, что такая же эгоистка как и все, точно так же потребляю любовь и внимание, как и все. Я просто пытаюсь разобраться, как дальше строить взаимоотношения с мужем, с детьми. Потому что тяжело не только мне, но и им. Я пытаюсь донести до своих близких, что нужно иногда принимать то, что им кажется недостатками. Например, как бы вы реагировали, если бы отправили своих детей к бабушкам, дедушкам, - дети, естественно, балуются, (это же дети!), а от них требуют, чтобы они были взрослыми, чтобы они ЛЮБИЛИ бабушку с дедушкой, чтобы они их уважали. Как можно требовать любовь??? В итоге, некоторые дети учатся лицемерить, выкручиваться в любой ситуации (как мой младший), а некоторые (как мой старший) – в постоянной вражде с бабушкой и дедушкой. Но вся беда в том, что раньше я с этим мирилась, хотя очень сердце щемило. Вот в чем вопрос, казалось бы обыденный – как я могу сама укрепить отношения в семье, если больше никто к этому не стремиться? Они считают нормой постоянно орать, повышать голос в любой ситуации. Я молчу… потому что считается, что нельзя «влазить» когда муж воспитывает детей. Но на самом деле – проблема во мне, в моей трусости, потому что я боялась, с самого начала боялась что-то сказать вопреки… маме, а потом и мужу. Я не хочу чтобы дети боялись потом, со своими женами и еще больше, чтобы они не были тиранами по отношению к своим женам и детям. Не знаю, что из этого всего выйдет, но я пытаюсь что-то исправить. Тяжело конечно, но страха нет. К сожалению при переписке невозможно передать настроение, эмоции, поэтому может показаться что я жалуюсь, на самом деле – все замечательно! :D Меня радует, что я перестала быть для всех «удобной» и «комфортной». Для чего же мне эта «подъемная сила», если я не могу защитить своих «щенят»? Пусть они растут счастливыми и свободными. А все эти семейные неурядицы – временное явление, у всех это бывает.
Вот еще что интересно, - наверное, человек, который начинает жить сердцем, сильно меняется в глазах окружающих, близких, родных? Он становится для них «другим», не таким, каким они его знали и «любили»? Как всегда, наверное глупый вопрос, но правда интересно. Столько всего написала, а ни о чем. Еще раз убеждаюсь, что слова бессильны. :)
Вот что пишет Ошо:
Лишь немногие отваживаются жить сердцем
Многих людей считают безумцами только потому, что они живут сердцем и не способны найти общий язык с миром, которым правит голова. Единственная проблема этих людей в том, что они находятся в ином, лучшем пространстве, недоступном для всех остальных. Зрячий человек, живя среди слепцов, испытывает постоянные трудности. Никто не прислушивается к его словам, никто его не понимает — всё, что он говорит, истолковывается неверно.

Вот почему лишь немногие отваживаются жить сердцем. Жить сердцем отваживаются мистики. Они приблизились почти вплотную... но быть рядом, значит всё ещё быть слишком далеко. Нужен ещё один квантовый скачок, ещё один прыжок и ты достигнешь того, что не поддаётся описанию. Это ни тело, ни ум, ни сердце... весь твой словарь связан с телом, умом и сердцем, в твоём словаре нет для этого нужных слов.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/


Вернуться в «Возвращение Бинго-Бонго»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя