Практика психической самозащиты

Описание моего пути... а также информация от творческой группы “Теплый Ветер”

Модератор: Бинго-Бонго

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Практика психической самозащиты

Сообщение Бинго-Бонго » Чт окт 27, 2016 6:16 pm

Прочитал в свободное время где то треть книги Роберта Брюса "Практика психической защиты",предложенной ekspertom для применения в экстренных случаях или же просто в личных практиках для защиты от разной нечисти или же просто неизвестных или неизведанных напастей из Тонкого мира.Думаю все эти вещи будут очень полезны для практикующих эзотериков или же интересующихся,поэтому открыл новую тему специально для подобных вещей,а для чтения скачал новое издание этой книги вот здесь : http://www.klex.ru/f9o
Чтобы понятней было о чем речь решил поместить здесь введение из нового издания этой книги,чтобы можно было применить что либо из средств защиты по необходимости сразу,не читая всей книги,как порекомендовал сам автор.
Также в этой теме своими, используемыми на практике, средствами самозащиты от разной тонкоматериальной нечисти могут поделиться и сами форумчане.


ВВЕДЕНИЕ


Ключевая аффирмаиия:
Меня любят и ценят.
Я защищен и свободен.
Я нахожусь в полной безопасности.
Я хозяин своего тела и ума.

У вас в руках «Практика психической защиты». В этом новом издании я предлагаю вам совершенно новый взгляд на проблему, более глубокое проникновение в природу различных неприятных, а в некоторых случаях даже опасных для жизни паранормальных явлений, меры противодействия таким ситуациям и практические советы. Умение определить на ранней стадии, что вы попали в негативную ситуацию, и принять эффективные методы защиты позволит вам успешно предотвратить эскалацию проблемы, избавиться от нее и избежать связанных с ней неприятностей.
Эта книга — в полном смысле слова руководство по выживанию, и я рекомендую вам всегда держать ее под рукой.
Людей, страдающих от психических атак или других паранормальных неприятностей, нередко обвиняют в том, что они сами навлекли на себя несчастья, сделав что-то неправильно, — отсюда, дескать, у них плохая карма. Такое отношение несправедливо, и причина его — неосведомленность о том, как все устроено на самом деле в пространстве высшей духовной реальности.
Я сам оказался в подобной угрожающей ситуации в 1990 году. Меня никто не поддержал; можно сказать, меня просто оставили один на один с моим несчастьем. Когда духовные учителя и целители, к которым я обращался за помощью, узнавали, что у меня серьезнейшая паранормальная проблема, они не только не оказывали мне никакой помощи, но начинали меня избегать. Я не сомневаюсь, многие искренне хотели мне помочь; просто об этих темных явлениях известно очень мало. И еще меньше известно о том, как с ними справляться.
Нередко то, что кажется полезным на бумаге, на практике не срабатывает. Многие люди притворяются и убеждают других в том, что обладают высшим знанием и умениями, чтобы бороться с настоящими злыми духами, отражать атаки демонов и избавлять людей от одержания, но, когда дело доходит до реальной ситуации, они оказываются точно так же растеряны, бессильны и напуганы, как и жертвы психических атак. «Просто окружи себя коконом белого света»,—нередко говорили мне подобные личности, и когда это не срабатывало, они начинали открыто обвинять меня в том, что я сам все делаю неправильно. Духовные учителя отказывались от меня один за другим, качали головами и говорили, что я начинаю создавать им проблемы. Они знали «Истину». Так что — и у них не было в этом никаких сомнений — я сам был во всем виноват.
Но настоящая истина — в том, что здесь, на земле, серьезное паранормальное вмешательство можно сравнить с нападением бандитов. Они вломились к вам в дом и приковали вас к батарее на , чтобы вы не мешали, пока они обыскивают комнаты. Вам удается дотянуться до мобильного телефона. Вы начинаете набирать разные номера и шепотом объяснять ситуацию.
Вы звоните в полицию. Вам говорят: «Не мешайте работать, у нас масса настоящих преступлений». Отбой. Вы звоните другу, увлекающемуся эзотерикой. Он советует: «Направь их к свету. А еще лучше — обратись за помощью к своим ангелам-хранителям». Отбой.
Вы звоните маме. Она спрашивает: «Ты что, опять начал выпивать?» Отбой. Вы звоните в больницу. Вам советуют: «Примите две таблетки аспирина и пейте побольше воды». Отбой. Тут ваш телефон окончательно разряжается.
Не имея других вариантов, вы пытаетесь оценить ситуацию и решаете действовать самостоятельно. Для начала вы поджигаете мусорное ведро. Валит едкий дым. Плохие парни начинают задыхаться и покидают ваш дом. Жидкое мыло помогает вам освободить руки от пут. Влажное полотенце помогает дышать. Вы запираете все окна и двери, бежите в подвал и находите там старое дедовское ружье. Затем тушите свой маленький пожар и садитесь осмысливать то, что с вами произошло.
Взяв ситуацию в свои руки и совершив несколько простых действий, вы смогли значительно улучшить свое положение. Может быть, вы еще не в полной безопасности — плохие парни до сих пор могут быть снаружи, — но непосредственно вашей жизни уже ничто не угрожает. Описанная выше ситуация очень похожа на вторжение негативных сущностей, а предлагаемые в этой книге советы помогут вам из нее выбраться. Причем основаны все советы на одном-единствен- ном правиле: «Полезно то, что реально работает».
Всем этим я вовсе не хочу сказать, что никто, кроме вас самих, не в состоянии помочь вам с вашей серьезной паранормальной проблемой. Люди, которые могут помочь, существуют, но их очень мало и встречаются они редко. То же можно сказать и о сотнях написанных на эту тему книг. Среди них очень мало таких, где можно встретить практические советы, способные реально помочь. Большинство приведенных в этих книгах методик для обычного человека бесполезны. Как правило, требуется прочитать целые горы книг только для того, чтобы найти хотя бы пару действительно работающих техник психической самозащиты.
Из-за тотальной нехватки информации на данную тему и многих распространенных, но ошибочных убеждений я, впервые столкнувшись с серьезной паранормальной проблемой, был вынужден во всем разбираться сам, и далось мне это нелегко. Я ошибался везде, где только можно. Несколько раз был на грани гибели. Я чудом выжил. Я испытал множество страданий,экспериментировал и наблюдал, учился и расширял свои знания. После двух десятилетий помощи самому себе и многим другим я наконец узнал достаточно для того, чтобы можно было об этом рассказать.
Как правило, реальные причины паранормальных проблем нашему пониманию недоступны. Причиной может быть и нездоровый образ жизни, и игры в оккультизм, и конфликты, и враг, которого вы себе нажили, и прочие факторы. Причиной может являться и нечто совершенно иное — вторжение нега может быть своеобразной проверкой на уровень вашей духовности или ответной реакцией на ваше духовное развитие. И все же большинство таких проблем настигают людей без какой-либо явной причины. Иногда люди просто оказываются не в то время и не в том месте. «То, чему вы сопротивляетесь, укрепляется», — говорил Карл Юнг. Это изречение нередко приводится как аргумент в пользу применения позитивного мышления дня противостояния негативному паранормальному влиянию. Цитируют Юнга и тогда, когда хотят обвинить других в том, что, сосредоточиваясь на негативном, те сами создают себе проблемы. Но станет ли кто-либо обращаться к этому афоризму, когда на ваш дом напали бандиты? Конечно же, нет — ведь это будет просто нелепо! Так почему этот принцип должен быть верен и для проникших в ваш разум или в ваш дом злых духов? Почему бы их просто не игнорировать — ведь тогда, вероятно, они уберутся сами собой? Очевидно, что данное изречение не может служить оправданием собственного бездействия в такой ситуации. Тут скорее применимы другие правила: «Бог помогает тем, кто сам себе помогает» и «На Бога надейся, а сам не плошай». Да, бывают ситуации, когда лучше всего прибегать к позитивному мышлению, но во многих реальных случаях вам придется прибегать и к позитивным действиям, иначе ваше положение может значительно ухудшиться.
Два решающих фактора в противостоянии негативным силам и сущностям — раннее обнаружение и адекватные действия. Эта книга посвящена описанию самых распространенных видов негативных психических влияний, атак и неприятностей — и методам эффективного противодействия. И по правде говоря, чтобы разобраться с подобными вещами, от вас не потребуется ничего сверхъестественного.
Книга начинается с краткого руководства для тех, у кого не осталось времени на то, чтобы прочесть ее целиком. Для тех, кто должен действовать немедленно.
В первой главе я постарался пролить свет на то, с чем вам предстоит иметь дело, — на области невидимого. Она включает краткое описание астрального измерения — именно в нем действует большинство паранормальных сил. Я также рассказываю о некоторых естественных факторах, относящихся к сну, — о сонном параличе, астральной и экстрасенсорной чувствительности и феномене разделенного сознания. Всеми подобными ситуациями могут активно воспользоваться негативные силы. Но такие случаи могут оказаться проблемными и сами по себе, когда вы не понимаете, что с вами на самом деле происходит.
Далее я расскажу о наиболее распространенных видах психических вмешательств и атак. Мы рассмотрим причины возникновения контактов и перечислим основные симптомы негативного воздействия. Мы поговорим о чужеродных привязках к энергетическому телу и способах использования его возможностей в борьбе с негативными вмешательствами. Затем мы взглянем на структуру человеческого энергетического тела и чакры, поговорим о привязках негативных существ, способных вызывать пятна и опухоли на коже, а также о методах их удаления.
Следующая за этим глава посвящена основным мерам противодействия и техникам, наиболее подходящим каждой конкретной ситуации. Затем будет рассказано о паранормальных проблемах детей, а также о специальных методах их устранения.
За главой, посвященной наваждению и одержанию, следует рассказ о простых, но эффективных и доступных каждому методах защиты.
Все методы и техники в этой книги основаны на правиле «Полезно то, что реально работает». Я применяю их сам и обучаю им других людей с похожими проблемами. Эти методы многократно тестировались в реальныхусловиях, и их высокая эффективность была неоднократно подтверждена. Надеюсь, эта книга вам поможет.
КЛЮЧЕВАЯ АФФИРМАЦИЯ
Меня любят и ценят.
Я защищен и свободен.
Я нахожусь в полной безопасности.
Я хозяин своего тела и ума.
Ключевая аффирмация — это несколько кратких утверждений, выражающих идеал полноценной, лишенной каких бы то ни было негативных влияний жизни. Они заряжены позитивным намерением. Ваше Высшее «Я» откликается на эти утверждения и начинает работать над тем, чтобы этот идеал стал реальностью вашей жизни.
К Ключевой аффирмации мы будем обращаться на протяжении всей книги. Частое повторение позволит ей проникнуть в ваше подсознание, и вы запомните ее наизусть. Пожалуйста, произносите эту аффирмацию как можно чаще. Распечатайте ее на бумаге и развесьте на стенах своего жилища. Сообщите эту формулу своим друзьям. Сделайте ее автоматической подписью под своими электронными письмами. Пусть это будет ваш статус в социальных сетях. Это мощная магия. Чем чаще вы произносите Ключевую аффирмацию и чем чаще вы медитируете на ней и видите ее, тем более сильное влияние она оказывает на вашу жизнь.
ЭКСТРЕННОЕ РУКОВОДСТВО
В этом разделе книги вы найдете простые инструкции для немедленного применения. Добившись хотя бы минимального контроля над ситуацией, вы можете читать дальше и учиться применять остальные методы защиты.
Что делать в первую очередь
Начните повторять Ключевую аффирмацию. Произносите ее громко и так долго, сколько сможете. Повторяйте ее про себя перед тем, как уснуть. Включите весь верхний свет. Пусть ваше жилище будет как можно ярче освещено. Пока проблема актуальна, спите с включенным светом. (Засыпание облегчит прикрывающая глаза плотная ткань.) Как можно быстрее примите продолжительный душ. Представьте, что ваше тело омывают лучи ярко-фиолетового или белого света. Становитесь под душ каждый раз, когда чувствуете в этом необходимость. Текущая из душа проточная вода — ваше главное энергетическое защитное средство от прямого нападения. Вы легко заметите, что, стоя под душем, начинаете чувствовать себя намного спокойнее. Используйте это время для повторения Ключевой аффирмации. Выйдя из душа, вотрите «тигровый бальзам» в ступни ног и те места тела, где испытываете странные ощущения. Повторите эту процедуру, если необходимо. Зажгите в каждой комнате благовония или ароматические масла — белый шалфей или те, что есть под рукой. Пусть благовония продолжают гореть. Держите в доме необходимый запас. Включите музыку — достаточно громко, если ситуация действительно серьезная. Порежьте дольки чеснока и разложите их в комнатах на блюдцах или салфетках. Меняйте их ежедневно. Спите, используя заземление (см. седьмую главу). Используйте антистатические компьютерные браслеты. Ложась спать, подсоедините один конец проводника к металлическому крану, трубе водоснабжения или заземленному предмету из железа, а другой — к участку голой кожи. Положите на пол шнур электрического удлинителя так, чтобы он кольцом или по периметру окружал вашу кровать. Подключите через него неяркую лампу или часы, чтобы по проводам шел ток. Слушайте музыку через наушники — это займет ваш ум и отвлечет от навязчивых мыслей. Пусть музыка громко звучит, когда вы бодрствуете, и тише, когда вы спите. Поместите ноги в заземленное ведро, наполненное теплой, сильно соленой водой. Представляйте, как нечистая плохая энергия покидает ваше тело через ступни. Используйте автомобильные проводники для соединения напрямую или смоченную в соленой воде ткань, чтобы подсоединить емкость с водой к металлическому крану или трубе — и таким образом ее заземлить. Если это невозможно, встаньте в любую проточную воду или над ней. Источник воды может быть любым (например, садовый шланг, кран в ванной, труба водоснабжения, ручей или протока — все, что заземлено). Как можно чаще находитесь в присутствии электрического и солнечного света. Избегайте темных, тихих мест.
Важные моменты
Прекратите или сведите к минимуму контакты с потенциальными источниками атаки. Если возможно, примиритесь с нападающей сущностью и таким образом разрядите ситуацию. Ваш организм обязан получать достаточное количество пищи и сна. Если вам требуется медицинская помощь, обратитесь к врачу. Недостаток питательных веществ и сна увеличивает возможность психической атаки или нападений негативных сущностей и усугубляет симптомы. Повторю: достаточный сон и питание — это абсолютная необходимость. Избегайте употребления алкоголя и наркотиков. Ваше положение от этого только ухудшится. Если атмосфера в вашей спальне или жилище вас тревожит, исправьте это с помощью яркого освещения и воскурения благовоний. Попробуйте спать не там, где обычно, — на диване в гостиной или в какой-либо другой комнате. В случае необходимости можно переехать в мотель, переночевать у друзей или в палатке на вашем заднем дворе. Отнеситесь к этому по-деловому; без необходимости не обсуждайте ни с кем свою проблему и не говорите о ней. Упоминайте о ней лишь косвенно («Это опять со мной происходит» или в подобных выражениях). Постарайтесь отвлечь свой ум от беспокоящей вас проблемы и тревожных мыслей. Используйте Ключевую аффирмацию и старайтесь думать позитивно, читайте другие позитивные утверждения, мантры и молитвы. Смотрите больше радостных фильмов. Слушайте радостную, повышающую настроение музыку. Заведите себе прибор под названием Q-Link.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Хотя эта книга посвящена вопросам духовной и психической защиты и очищения, мы не можем гарантировать, что вы что-либо испытаете или чего-либо достигнете, следуя каким-либо инструкциям или советам, приводящимся в этой книге. Личный опыт настолько отличается у разных людей, что никакие гарантии просто невозможны. Вы, уважаемый читатель, несете полную ответственность за любые физические, ментальные,эмоциональные, психологические или духовные проблемы или заболевания, как реальные, так и воображаемые, которые могут у вас возникнуть — или вам может показаться, что они появились, — в результате следования каким-либо инструкциям или советам, приведенным в этой книге в явной или неявной форме.


Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Re: Практика психической самозащиты

Сообщение Люцифер » Пт окт 28, 2016 9:10 am

Вот я например когда что то пишу то ищу что кто то заметит ошибки и дополнит,поэтому что то скажу по написанному.
Не слушайте музыку в наушниках.Ключевая аффимрация не должна быть "эгоцентричной",а направленная на внешний мир что ли.Любые негативные духи привязаны к материи и поэтому важно найти их опору.Если они привязаны к вам,то нужно переподключится на более светлое и тогда они связи отпадут.Не увлекайтесь благовониями.Негативность выглядит так как вы её представляете, у одних может в виде змей,а у других собак.

Сейчас я тоже нахожусь в подобной проблеме,но она наиболее шире,можно сказать в глобальном масштабе.Этот тёмный мир можно сказать затягивает меня и затянул слишком сильно,поэтому я ищу источники для переподключения и создаю их.

Не нужно рубить связи,нужно находить более светлые и тогда что не соответствует вашей частоте само отпадёт.Это то что я называю переподключением.Так или иначе все существа подключены к Логосу,одни более а другие менее.Те кто менее становятся хищниками и пожирают других,но могут это делать только тогда когда жертва живёт по их правилам.Энергообмен это важно,не превращайтесь в болото.Если какой то дух скажет вам что вы тратите много энергии то скорей всего он жадничает и вероятно лучше порвать с ним.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Практика психической самозащиты

Сообщение Бинго-Бонго » Пн ноя 14, 2016 10:59 pm

Наконец то дочитал до конца книгу Роберта Брюса--молодец,конечно,научился бороться с нечистью,все таки Разумный Лев в его Сердце здорово ему помогал,а они просто так редко сдаются.Настоящим Ищущим и Идущим почти все время приходится отстаивать себя,защищаясь от ... скажем так--для врачей и вообще науки несуществующих,тонкоматериальных сущностей от атак которых реально можно сильно заболеть или отдать концы.Правда Роберт Брюс в основном пассивно защищался,закрываясь от нечисти всеми практически доступными ему способами--и Слава Богу научился он этому неплохо--Я видел как по своему "сходили с ума" или вляпывались в неприятности многие "выпускники" курсов приехавших в наш городок экстрасенсов и те же их учителя при этом ничем им не могли помочь.Опять таки мы довольно долго сами искали настоящих Учителей,Гуру так сказать,которым могли бы сами довериться и за которыми мы могли бы смело идти,полагаясь на их защиту в случае именно нападений из Тонкого Мира --ведь каждый Ищущий может развиваться духовно только все более и более открываясь душевному миру,изучая его правила и законы,а для этого надо серьезно подготовить тело к этим испытаниям,что требует много изменений как в его Самосознании,так и в образе жизни,но обычно люди довольно легкомысленно относятся к таким вещам,чаще всего потому,что не понимают полностью всей грозящей им опасности.К тому же большинство людей почти с самого рождения не полностью принадлежат себе из-за привязок как к себе,так и от себя и в какой то степени привыкают к тому,что все время в какой то степени "одержимы" родственниками, друзьями и просто хорошими знакомыми в той или иной степени и не считают это болезнью--ведь они находятся в социуме.Практика отшельничества или ухода в монастырь является тут в какой то степени пассивным лекарством или помощью для очищения от подобных привязок,но без активной работы над собой большого продвижения в духовном поприще она не обеспечивает.Где то месяц целительской практики почти в самом начале моего Пути ясно показал мне,что в целом люди не верят и не готовы РЕАЛЬНО ПОВЕРИТЬ в материальность Тонкого Мира и поэтому не могут жить ЭТИМ,то есть Душевно-Духовным Миром также,как и видимым физическим,как тот Корень,живущий в Плотной Земле возможно не может поверить,что его ствол,ветви и листья существуют в Воздушном Пространстве,которое для него является в какой то степени аналогом Тонкого мира для наших физтел.
К чему все это я пишу-просто если все время только защищаться,то можно конечно в какой то степени закалить свой Дух,усилив его связку с Самосознанием физтела,которое тоже заинтересовано в сохранении себя и поэтому его совместная с Духом борьба против нечисти явно пойдет на пользу их взаимоотношениям.Однако активное изучение Тонкого Мира в моем случае требовало не пассивной,а активной защиты,мои Я не могли все время торчать в теле,им это стало во многом неинтересно и поэтому если кто то нападал то мало того,что получал отпор,но и получал сильный нагоняй,чтобы неповадно было повторять это нападение.Тактически,чтобы это можно было проделывать мое ведущее Я должно было иметь достаточную высоту точки сборки,чтобы его трудно было достать (вспомните как мой Дух наказал динозавриков), а также «прозрачность» для негов,которая достигалась повышением вибрационных уровней моих Я,составляющих Душу,ведь мне приходилось общаться с Духами и Я как других людей,так и не людей,что было бы невозможно при пассивной защите.А для «просветления» или трансфрмации пространства и защиты от нечисти в будни кроме аромапалочек, музыки,фонтанчиков и т.д мы для профилактических целей применяли ОРГОНИТЫ,которые сами и делали.На этом форуме была тема о них,однако я его удалил,когда уходил,так как насколько оргониты сами по себе положительны и безопасны,настолько некоторые другие девайсы на основе кристаллов кварца и не только коварны и опасны как минимум стратегически для их пользователей.Речь идет о майнд машинах на основе оргонита,который и сам по себе является прибором со множеством переменных,но в режиме SP (SP это Succor Punch—переводится приблизительно как «вспомогательный пробойник»,хотя многие думают,что это «волшебный пендель») при котором добавляются еще переменные: частоты, их последовательность и амплитуда/мощность... и т.д - они,по моему мнению, являются все таки слишком "насильственным" и агрессивным прибором по отношению к человеку. Об этом говорит простой факт того, что обычный человек, который в своем нормальном состоянии не чувствует тонкие энергии, а значит он попросту не готов к этому,так как имеет слаборазвитое энергоинформационное тело и низкие вибрации с применением SP начинает их чувствовать физически (тепло, покалывание, головокружение, головную боль, эйфорию и т.д.),что может говорить только об одном - человек в какой то степени "сунул пальцы в розетку". Из чего скорее всего со временем произойдет перегрузка/перекосы уже устоявшейся, более-менее гармоничной и соответствующей для экспериментатора энергетики,что может привести к проблемам с здоровьем и психикой.
Ну а в целом людей,умеющих активно защищаться от нечисти действительно очень мало,ведь тут нередко нужна не только очень прочная связка Самосознания тела с Духом,но и сильные покровители не помешают,а также знание правил и законов Тонкого Мира.К тому же иногда и бороться как бы не с руки—например вспомните почему я в свое время ушел с форума:один из форумчан тупо начал самоутверждаться задевая девушку.Я знал,что он частично одержим агрессивным Духом отца,так как когда он задел Геддония,то родители этого птенчика довольно быстро нашли виновника,коим и оказался его отец и наказали его—об этом я кстати тогда написал.Однако потом он успокоился и взялся за старое,чем опять себя выдал: дело в том,что одержателями энергетически или духовно слабых людей часто становятся голодные,неприкаянные или просто агрессивные Части Душ или Духи их родичей,как живых так и покойных,у которых очень большой соблазн самоутвердиться через чужое тело,так как по жизни они часто бывают неудачниками и копят всю злость внутри.Овладевая кем то с их согласия они как бы НЕГАТИВНО усиливают их,создавая инволюционную воронку в Душе одержимого,который наглость принимает за смелость,ненависть использует для самоутверждения, грубость выдается за силу и т.д.Как правило к подобным одержимым стараются примкнуть такие же слабые или с испорченные духом сущности ,которые подсознательно тоже не против,чтобы их тоже кто нибудь Одержал,усилив их собой (самоутверждение любой ценой).Если на форуме несколько таких Одержимых или же одержимый со свитой,то это означает,что форум болен.Так как одержание произошло с согласия одержимого,то бороться с такими как раз и становится не с руки,то есть в чем то без толку,как с той болезнью,которой больной заболел добровольно и лечиться не хочет.Немного жалко тех кто примыкает к таким или же втягивается в их инволюционную воронку,но часто что либо обьяснять им тоже без толку,потому что они не считают это опасностью для себя,ну а камни,которые ложатся им на Сердце они чаще просто не видят и не чувствуют.
Кстати,вот и сейчас мы ушли с нашего городского форума по этой же причине:модератор из понаехавших высказал свое негативное мнение из чувств своего превдопатриотизма и почему то убрал источник,чтобы никто не мог его оспорить,что является вообщем то нарушением модерации.Я успел прочитать источник до того как его убрали и сначала не придал всему этому значения,однако сверху заставили почему то обратить пристальное внимание этому случаю: оказалось модератор,как тот засланный на форум казачок, был одержим добровольно Духом своего прадеда,который почему то ненавидел Кавказ и его местных обитателей даже своей национальности.Именно он и заставил его переехать в эти края.К моему удивлению первым в эту инволюционную воронку с радостью прыгнул сам Админ форума,поддержавший своего модератора сославшись на издержки модерации : я и не думал,что у этого знакомого нам человека так сильна страсть к самоутверждению. Посчитав форум больным мы покинули его.А осмелевший одержатель позже уже открыто проявил себя,нагло охаивая местных, но тут уже его быстро убрали-подчистили,чтобы не было проблем.
Я это к тому,что одержание очень часто проявляется не так грубо и болезненно,как описывает это Роберт Брюс, но высшие Я людей засекают это,однако соподчинившись Самосознанию физтела стараются остаться в стороне,не вмешиваются: для тела вроде ничего,а вот для Души это чревато опусканием,увы.
В целом начальные формы одержания во многом могут напоминать уроки Масяни в школе троллей.
https://www.youtube.com/watch?v=1LuyZ7ZdOow
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Практика психической самозащиты

Сообщение Бинго-Бонго » Сб мар 04, 2017 2:01 pm

Помещаю в этой теме статью,в которой коротко описывается,скажем так,более материалистичный или просто другой подход к пониманию налаживания связей Самосознания физтела с своими Я в Душе.В ней наличие стресса,болезни или же любой другой опасности угрожающей жизни человека по жизни также служит триггером запуска вмешательства в дела физтела структур Души или Духа--получается,что физтело решается пойти на эту связь с элементами своего Духа только в случае,когда оно становится бессильным перед лицом этой опасности, или же это заставляет его сделать глубина переживаемого стресса и желание понять его причины.У одних этот процесс может привести к развитию мышления и личностному душевному и духовному росту.У других,если человек так и будет придержаться своего примитивного мышления и наполнится страхом,то скорее всего к помешательству,сумашествию и шизофрении хотя бы на короткий срок,пока эта связь снова не заглохнет,и человек не станет вновь вылеченным--чем эта связь будет "глушиться" зависит часто от того к кому "больной" обратиться: к врачу,священнику,знахаркам,целителям,экстрасенсам или эзотерикам.В любом случае если человек не готов к этому,то это может плохо кончиться,судя по моим наблюдениям за членами нашей группы после выпусков заезжими экстрасенсами,то есть исскуственно это делать довольно небезопасно,поэтому я поместил это здесь.


Развитие сознания
Куликова Н. А., биоэнерготерапевт

Поводом написания этой работы послужила опубликованная в 1990 году статья в «Сибирской Газете» под названием «Третье обращение к человечеству».

Это обращение было направлено к разумным жителям Земли, к расе, именуемой себя Человечеством, и составлено Коалиционным отрядом наблюдателей, в дальнейшем именующим себя КОН. В этом обращении был кратко проведен обзор сведений космогонического характера и сравнительной характеристикой образа мышления нашего Человечества.

Также был затронут вопрос, в чем состоит различие нашего, то есть мышления людей, и мышления большинства разумных рас нашей Галактики. Мышлению людей свойственны поиски логичности. Основой нашей логики являются понятия «да» - «нет», реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и довольно мало, даже когда исследуется достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2-х, где 2 – число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними. Откуда напрашивается неизбежный вывод, что если наш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных. Авторство данной статьи до сих пор не установлено, но в любом случае с ней стоит познакомиться.
Прочитав это обращение нельзя не задуматься. Неужели мы и правда настолько примитивно мыслим? А как же нужно правильно мыслить и говорить?

Работа в области психоэнергетики и множество наблюдений за психикой и мышлением людей на протяжении последнего ряда лет позволяет сделать вывод, что психика и мышление людей медленно, но неуклонно меняется в лучшую сторону.

Данная статья направлена для оказания помощи в работе с людьми психоэнерготерапевтам, экстрасенсам, народным целителям и просто лицам интересующимся данными вопросами в области мышления.

Мышление человека – это активный процесс отражения объективного мира в понятиях, суждениях, теориях; высшая ступень человеческого познания, которая позволяет получать знания о таких объектах, свойствах и отношениях реального мира, которые не могут быть непосредственно восприняты на чувствительной ступени познания. Это высший продукт особым образом организованной материи – мозга.
Мышление человека имеет общественную природу, и по особенностям возникновения, и по способу функционирования, и по своим результатам. Это объясняется тем, что мышление существует лишь в связи с трудовой и
речевой деятельностью, характерной лишь для человеческого общества. Поэтому мышление человека осуществляется в теснейшей связи с речью и результаты его фиксируются в языке. Мышлению свойственны такие процессы, как абстракция, обобщение, анализ и синтез, постановка определенных задач и нахождение путей их решения, выдвижение гипотез, идей и тому подобное. Результатом процесса мышления всегда является та или иная мысль. Формы и законы мышления изучаются логикой, механизмы его протекания – психологией и нейрофизиологией (1).

Сознание – одно из основных понятий философии, социологии и психологии, обозначающее человеческую способность идеального воспроизведения действительности в мышлении. В более узком смысле сознание – высшая форма психического отражения, свойственная общественно развитому человеку и связанная с речью. Сформировалось на основе и в процессе общественной практики. Выступает в двух формах, как индивидуальной (личной), так и общественной (1). Как объясняет развитие сознания традиционная медицина все знают, а вот как подходит к этому вопросу нетрадиционная медицина, попробуем разобраться.

Заставить себя следить за своим мышлением, за своими мыслями практически нельзя. Если человек здоров…. Но вот наступило нездоровье, сводящее на нет творческую и жизнерадостную деятельность человека, и он начинает искать пути решения возникших проблем.

Здесь то и возникает «Оно». Безликое, мало материальное «Оно», которое сует свой нос во все материальные дела. При чем у всех людей, на любом уровне знания. У одних людей «Оно» проявляется в виде интуиции, другим шепчет «голос», третьи явственно «ощущают», а четвертые вообще воспринимают информацию «Оно», «как знание». «Оно» шепчет, подсказывает, как устроить свои дела, как решить вопросы со здоровьем, и человек не уведомляет себе, что говорит то он, по существу, вроде бы сам с собой.

На помощь приходит «Эхо»…. Каждый человек в течение своей жизни, хотя бы один раз, но сталкивается с этим явлением. Это, когда звук, принимаемый наблюдателем, отражаясь от какого-то препятствия, повторяет себя несколько раз. Чем сложнее барьер, тем сложнее отраженный звук. Звуковое эхо воспринимается ухом раздельно от первичного сигнала (короткого звукового импульса) лишь в том случае, если оно запаздывает не менее чем на 0,05 – 0,06 секунды. Но это физическая материя, создававшая звук, и физический барьер, вставший на пути следования звука, создавшего «эхо».

«Эхо», которое слышится ментально в голове, является отражением мысли «оной», как говорят. «Эхо» ментальное бывает не у всех, а у лиц, заинтересованных процессом «мышления», то есть, схематизмом возникновения мысли.

Почему, к примеру, один человек говорит быстро, и медленно говорит другой? Почему один говорит картаво и шипяще третий? Что его заставляет опять и опять изменять слова?

Заглянем в словарь. Слово - означает набор звуков в определенном сочетании, означающем действие, либо предмет.

Что же мы имеем в случае «Эха», возникшем мысленно в голове. Некая «программа», по которой говорит человек (быстро, медленно, картавя и т.д.) находит препятствие, звук расслаивается и происходит отображение. И происходит это только у человека в голове. Разумеется, слышит «ментальное эхо» только он. Другой человек, даже рядом с ним находящийся, этого не слышит. И поделиться с кем-то о возникшем фоне у него в голове, человек, слышащий «эхо», просто не может. Его просто никто не поймет.

Что же это за явление такое, и что человеку делать в таком случае?

Явление это происходит циклически, три или четыре раза от начала появления. Сначала человек вслушивается, затем начинает анализировать. На его анализ включается другая программа, как бы подслушивающая его размышления и подкорректировывающая его размышления.

Человеку уже слышатся вполне осмысленные, озвученные корректировки на его собственные мысли, размышления. Но слышит то он их другим тембром звучания, и даже интонация другая, и окраска мысленного «резюме» на его размышление может быть либо женская, либо мужская, а иногда и без окраски – «механическая». И это «резюме» очень точно отвечает на его собственное содержание мысли.

Человек крутит головой, ищет, кто же с ним может разговаривать, не понимает и остается наедине с этим явлением и с собой. Ведь объяснить ему, что происходит у него в голове, некому. Нет еще таких специалистов у нас в области психики и мышления умеющих правильно растолковать человеку именно это явление.

А все в общем то просто.
Программа подкорректировывающая анализ мышления человека, назовем ее для упрощения Программой № 6 (а о предыдущих пяти Программах мы в дальнейшем еще поговорим), услужливо следит за развитием мысли человека. Причем не просто мысли, а на тему «я», то есть, сам человек и «Оно».

Пришло время пояснить, что же такое «Оно».
В наших мыслях есть «Это». «Это» и есть «Оно». Оно нематериальное, но чуточку присутствующее где-то. О подсознании речь не ведется. «Это» находится и в проявленном мире, и там. «Там» - это неиспользованная возможность мозга. Развивается эта возможность под воздействием стрессовых и других ситуаций, которые заставляют человека выживать и сохранять себя в неимоверных условиях там, где обычно человек погибает.

И вот «Это» заставляет переживать, заглядывать человека вглубь себя, искать причины, что же ему все-таки помогло. На развитие «Это» уходит около 5 лет.

Можно сказать, что это неимоверный срок. Но это действительно так. В течение этого срока человек стабилизирует психику. Всяческие житейские ситуации прокручиваются в разных вариациях неоднократно, проходят парадоксы, которые человека изумляют. Внутри вынашивается вопрос, а что

же это все-таки такое, заставляющее его думать, думать и искать ответ не по своей воле.

Следом включается «голос». Многие люди слышат внутри себя «голоса» различные по «тембру», ровно окрашенные, мужские и женские, ниоткуда взявшиеся. Люди умалчивают об этом. Умалчивают потому, что кроме медикаментозного лечения с диагнозом «шизофрения» на сегодня другого лечения не существует. Да, когда процесс освоения психики «с присутствием чужой психики» (так себе сам человек объясняет), зашел уж очень далеко, действительно, нужна медикаментозная терапия. Но на начальном этапе это легко усвояемо. На начальном этапе у человека сразу встает вопрос, где эти голоса «прячутся», откуда возникают и что они хотят, если «голоса» все время слышатся в его голове, а стоящие рядом люди, не слышат ничего.

Сначала «сумбур». Непонятное «эхо» состоящее из человеческих слов и уходящее как бы «вглубь сознания», затем «это», «оно» и так далее. Где уж тут что-то понимать и себя хорошо чувствовать. Потом проявляются отдельные слова, какие-то реплики, но уже гораздо осмысленные и наполняющие сознание человека, чем-то «иным», не нашим, чужеродным.

Но энергетическое поле то одно. И чужое и родное человеческое, и все в одном и том же лице – в лице человека. «Иным» стал человек.

В психику человека включается «Иное». Этот процесс длится около трех лет. Начинается симбиоз своего и чужого сознания, в результате которого человек свободно извлекает (использует по своему назначению) любое значение из «чужого» сознания, нисколько не напрягаясь. Слово симбиоз происходит от греческого языка, что означает сожительство. В данном случае это форма совместного сосуществования двух систем – человеческой и чужеродной человеку.

Человек мыслит и своим и «чужим» сознанием. «Чужое» сознание напрягая себя, старается донести смысл и озвучить связь веков. А свое, родное для человека сознание, лишь произнести соответствующую фразу. Смысл же сказанного дойдет до понимания того, кто так говорит. Имеется ввиду понимание тех людей, которые слышат такие «голоса» внутри себя. Не всем дано сразу «приобрести». Приобрести то, с чем человек никогда в своей жизни, и в своем роду, ни с чем подобным не сталкивался! Это очень сложно. Идет «отсев». «Выдержавший» идет дальше. Не освоил – идет ниже.

Но у всех людей, слышащих «голоса», этот процесс не прекращается никогда, за исключением физической смерти. Какими бы лекарствами человек не глушил себя, пытаясь избавиться от «голосов» в голове, процесс освоения чужого сознания все равно идет.

У одних вяло, медленно, у других быстро, с прогрессом. «Выдержавшие» направляются на другой фронт: помогать, объяснять и лечить людей, но уже «другим, синтезированным с чужим сознанием» - знанием. Потому что в психике человека крутятся пока что 5 Программ. Шестая программа – это назначение человека с его новыми метафизическими свойствами, приобретенными качествами, новыми знаниями. Здесь уже меняется весь облик человека. Его уже не увидишь пьяным, шатающимся без дела, ведущим никчемную, пустую жизнь, занимающимся накоплением материальных благ. Идет «отбор». Психически неуравновешенная личность как бы выбивается на обочину колеи, по которой едет тележка жизни.

Теперь рассмотрим вышеупомянутые 5 Программ, по которым идет развитие психики и, далее, мышления человеческой души. Сразу нужно оговориться, что обычно в процесс здорового нормального мышления человека включены 3 Программы. Понимание «нормального человека» включает в себя его мышление, поведение, взаимопонимание с другими в обществе не выходящим за нормы и правила поведения и общения принятые в данном обществе. Эти 3 Программы, предшествуя 5-ой и далее 6-ой Программам, определяют его развитие среди одинаковых с ним людей.

Но вот что-то случается у человека в жизни. То ли он серьезно заболел, то ли его постигло серьезное потрясение, смерть близких людей, авария. То есть, его что-то сильно встряхнуло или напугало. Включается 4 Программа, защищающая человека в его жизни, включается «Эго». Эго (лат.) – «Я», осознанность в человеке – «Я есть Я». При нормальных, спокойных, размеренных условиях жизни «Эго» не включается. Но вот у человека создалась угрожающая его жизни обстановка, и все в один миг перевернулось. Он начал что-то слышать, что-то чувствовать, слышать шум в голове, неясное бормотание «чего-то» и так далее. Просто посоветоваться не с кем. Выписанные лекарства врачом, почему-то не помогают. Человек остается один на один со своим недугом. Остается последний вариант. Предполагая невесть что, человек ищет экстрасенса, колдуна либо какую-нибудь «бабку- шептунью», которая все заговаривает, то ли молитвою, то ли наговором. Временно ему становится лучше. А дальше все недомогания опять возвращается. А в целом рецепт лечения для человека довольно прост.

Ни одному врачу, ни один больной никогда не доверит и не расскажет про свои глубоко личные и, касающиеся только его и его личной жизни темы. «Разговорить» человека, проникая во все его тайны, может лишь специалист высокого уровня, могущий считывать мысли больного и его ощущения и, далее, рассказать и пояснить, что с ним, с этим человеком происходит. Разъяснить человеку его ощущения, состояние, как уйти от этих неприятных последствий, и что под ними понимать. Научить разговаривать с Космосом. К сожалению таких специалистов на сегодня очень немного. Здесь не имеется ввиду гипноз. Да и больным человека нельзя назвать. Просто он ощущает и слышит то, что другому человеку в течение всей его жизни не дадено понять.

В заключение хочется сказать, что всегда нужно помнить, что к каждому слову человека, как бы «прицеплена» частичка энергии. Умение обращаться с этими видами энергий необходимо выработать. После каждого слова, фразы по организму человека пробегает энергетическая волна. Она еле слышна, но ее нужно уловить, то есть прислушаться к себе. Возникающие сигналы могут быть выражены в различном виде. Это и ощущения человека, и его эмоции, пришедшие извне. Но, не определив откуда они, человек может принять их за свои эмоции, и за свои ощущения. Это его человека чувства, чувство гнева, чувство тоски. Но, зная о свойствах мысли человека передавать через расстояние состояние души другого человека, первый мог бы предупредить развитие своей болезни и синхронного заболевания. И многое, многое множество других своих ощущений и состояний. Человек владеющий умом, энергетикой своего тела и научившийся этим управлять уходит от заболеваний. Он помнит о других и помогает другим, сообразно с развитием своего сознания и психики .

Литература:
«Советский энциклопедический словарь», издательство «Советская энциклопедия, г. Москва, 1987, 1600 с.
«АУМ, Синтез Мистических учений Запада и Востока», издательство «Терра», Т 2, г. Москва, 1990, 322 с.

http://chary.ru/ru/publications/razvitie-soznania.html
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Практика психической самозащиты

Сообщение Бинго-Бонго » Сб апр 22, 2017 4:40 pm

Признаки сильной энергетики человека


У сенсорных способностей человека есть широкий диапазон. Некоторые люди видят очень хорошо, другие не очень. У некоторых отличный слух, в то время как другие глухие. То же самое относится и к энергетической чувствительности. Все вещи состоят из вибрационной энергии. Некоторые люди отлично понимают энергию, которая их окружает, и они с лёгкостью могут сказать, когда её много или мало. Они легко чувствуют "хорошие" и "плохие" вибрации.

Не все чувствительные к энергии люди постоянно обладают всеми нижеперечисленными особенностями, но если вы замечаете за собой даже несколько из них, вы, скорее всего, довольно чувствительны к вибрационной энергии.

1. Вы умеете глубоко сочувствовать другим людям

Часто человека с сильной энергетикой можно видеть там, где кто-то обижен или находится в расстроенных чувствах. Энергочувствительные люди зачастую являются первыми "получателями" информации о чужой проблеме. При этом пострадавшему всегда хочется подержать за руку такого человека, обнять его и поплакаться ему.

Энергочувствительные люди очень остро чувствуют эмоции других людей (а иногда и физическую боль), поэтому они легко понимают и сопереживают страдающим.

2. Эмоциональные горки

Наличие острого чувства вибрационной энергии часто означает, что когда человек ощущает вокруг себя "высокие" энергии, он находится на эмоциональном подъёме и наоборот. Пусть у вас наготове будут несколько вариантов действий на случай эмоционального спада.

3. Зависимость

Будучи чувствительным к энергии, такой человек ощущает намного больше, чем другие люди. Чтобы спастись от чувства низкой вибрационной энергии, часто такие люди могут использовать алкоголь или какие-то другие расслабляющие средства, чтобы уменьшить силу ощущений от отрицательной энергии.

Эти люди могут быть склонны и к другим видам пристрастий, таким как еда, азартные игры или шоппинг.

4. Вы отлично умеете читать других людей

Люди с сильной энергетикой часто очень хорошо понимают мотивы поведения людей, они в некоторых случаях прямо на ходу улавливают и чувствуют, когда кто-то хочет что-то сказать, хорошее или плохое, не имеет значения.

Это очень полезная черта, так как такого человека уже никто не сможет использовать в своих целях.

5. Люди с сильной энергетикой чаще всего интроверты

Не все чувствительные люди – это интроверты, но очень многие из них. Процесс ощущения эмоций и чувств других людей очень выматывает морально, поэтому часто энергочувствительным людям после таких "сеансов" нужен отдых и восстановление. Они часто после продолжительных социальных взаимодействий могут чувствовать себя истощёнными.

6. Человек может видеть знаки

Люди с сильной энергетикой гораздо чаще понимают знаки, которые им посылает Вселенная. У них больше шансов найти смысл в событиях и обстоятельствах, которые большинство других людей посчитают случайностью.

Энергетика человека

Как мы можем видеть, сильная энергетика – это обоюдоострый меч. Концентрация на вибрационной энергии позволяет глубже понять Вселенную, но с другой стороны, это также может привести к некоторой повышенной стимуляции и вызвать множество проблем, если оставлять ситуацию без внимания.

Если вы считаете, что у вас сильная энергетика, и вы энергетически чувствительны, есть ряд вещей, которые вы можете делать, чтобы правильно использовать свой дар и не так сильно истощаться.

Прежде всего, первое, что может вам помочь усилить свои вибрационные "приёмники" или лучше чувствовать вибрацию окружающей среды – это медитация или йога для умственного и физического подъёма. Также рекомендуется регулярно очищать от хлама свой дом и рабочее пространство.

Помните о людях, которыми вы себя окружаете, держитесь подальше от токсичных индивидуумов, событий и обстоятельств, особенно когда чувствуете себя разбитым. Очень важно работать над самопринятием и научиться любить себя и свой дар.

Если вы пришли в этот мир как человек, чувствительный к восприятию энергии, то на вас автоматически ложатся некоторые обязанности. Однако, постоянный приток энергии из окружающей среды может подавлять вас и причинять боль.

Но если вы научитесь управлять своим даром, то начнут происходить удивительные вещи. Считывание энергии с людей и умение сопереживать другим будут огромным преимуществом.

Энергочувствительные люди обладают силой, способной толкать мир на положительные перемены, а также у них есть способности, чтобы стать величайшими мировыми лидерами, целителями и учителями.

Теперь давайте рассмотрим какие виды энергетики людей существуют сегодня.

1) Люди – энергетические зеркала

Если на такого человека направляют энергию, неважно положительную или отрицательную, она всегда вернётся к тому, кто её направляет. То есть человек-зеркало отражает энергию.

Эти свойства энергетики, присущей определённым людям, можно и нужно использовать, причём с высокой степенью эффективности, для того, чтобы защититься от негативной энергии, а в первую очередь, от её целенаправленных потоков.

Люди – зеркала отлично чувствуют окружающих людей, поэтому если им приходится отражать негативную энергию, будучи возле её носителя, они тут же понимают, кто перед ними и стараются не вступать с этим человеком ни в какие контакты.

Правда стоит добавить, что и сам носитель отрицательной энергетики на подсознательном уровне пытается не встречаться с подобными "зеркалами", потому как получение обратно своего же негатива скажется на нём не лучшим образом, вплоть до развития различных заболеваний или, как минимум, недомоганий.

И наоборот, для носителя положительной энергии контакт с людьми-зеркалами всегда приятен, ведь отражённый позитив возвращается к своему владельцу, заряжая его очередной порцией положительных эмоций.

Что же касается самого человека-зеркала, то после того, как он быстро понял, что перед ним носитель положительной энергетики, он в будущем будет только рад общению с таким человеком и будет поддерживать с ним тёплые отношения.

2) Люди – энергетические пиявки

Людей с такой энергетикой очень много, и каждый из нас практически ежедневно с ними сталкивается и общается. Это могут быть коллеги по работе, родственники или хорошие знакомые.

По сути энергетические пиявки представляют собой то же самое, что и энергетические вампиры. То есть это люди, которые испытывают проблемы с пополнением запасов своей энергии, и самый простой способ для них это сделать – прилипнуть к другому человеку, отобрав у него энергию, а с ней и жизненную силу.

Такие люди настойчивы и агрессивны, они излучают негатив, и у них есть свойственный им метод выкачивания энергии из окружающих, который довольно прост. Они создают конфликтную ситуацию, затевают ссору или спор, а иногда могут даже и унизить человека, когда другие методы не помогают.

После случившегося у них значительно улучшается самочувствие, к ним приходит бодрость, и они ощущают прилив сил, потому что выпили у человека достаточно энергии для подпитки себя. Человек – донор, подвергшийся воздействию энергетической пиявки, наоборот, ощущает опустошённость, подавленность, а иногда у него могут даже возникнуть физические недомогания.

Чтобы пиявка хорошо себя чувствовала вокруг неё постоянно должны быть доноры, и они сами стремятся держать в своём поле зрения таких людей, к энергетическому полю которых можно присосаться.

3) Люди – энергетические стены

Человек – энергетическая стена – это личность с очень сильной энергетикой. Часто о таких людях можно слышать, что они непробиваемые. Все неприятности, если таковые появляются на их жизненном пути, отлетают от них буквально как от бетонной стены.

Однако, есть во взаимодействии с такими людьми и отрицательная сторона. Негативная энергия, направленная на них, естественно отскакивает и не всегда возвращается к тому, кто её направил. Если в данный момент возле "стены" есть другие люди, то негатив может уйти на них.

4) Люди – энергетические прилипалы

Эти люди с самого момента знакомства с ними начинают выливать на собеседника огромное количество отрицательной энергии. Причём, не дождавшись вопроса, они сразу выкладывают весь негатив, который у них накопился.

Прилипала, как и пиявка, не забирает энергию напрямую. Такой человек тоже пытается обосноваться в жизненном пространстве окружающих и задержаться в нём надолго. Прилипалы – это люди с очень плохой и низкой энергетикой, они постоянно себя навязывают, всегда хотят находится рядом, постоянно звонят своим "жертвам", ищут встреч, просят советов и т.д.

Но если позже возникают какие-то трудности в их жизни, то они очень любят обвинять во всём происходящем негативе тех, кто был рядом. Таким образом, прилипалы не создают конфликтные ситуации, как пиявки, а получают свою порцию чужой энергии при помощи моральной поддержки, сочувствия и советов.

То есть путём навязывания себя окружающим людям, а также заставляя их косвенными путями общаться, прилипалы питаются энергией этих людей. Но стоит добавить, что общающиеся с ними люди не страдают, как от контакта с энергетическими вампирами.

5) Люди – энергетические поглотители

В этом качестве поглотители могут быть как донорами, так и получателями. Эти люди очень чувствительны, у них энергоинформационный обмен всегда ускорен. Им нравится лезть в чужую жизнь, проявляя ярко выраженное желание помочь и оказывая влияние на чужую энергетику.

Поглотители бывают двух видов: первые поглощают и положительную, и отрицательную энергию, любят обижаться без причин, но довольно быстро забывают обиды; вторые принимают очень много отрицательной энергии, при этом отдают много позитива, они чутки к проблемам людей, положительно влияя на биополя окружающих, но сами страдают.

6) Люди – энергетические самоеды

Эти люди всегда зацикливаются на своих переживаниях. Самоеды замкнуты и осознанно не хотят общаться с окружающими. Они не умеют правильно перераспределить энергию, поэтому они копят в себе очень много негатива.

7) Люди – энергетические растения

Люди – растения отдают энергию, то есть они являются настоящими энергетическими донорами. Этому типу людей присуще чрезмерное любопытство. Эта особенность приносит им много неприятностей, потому как вызывает неудовольствие и гнев окружающих людей.

8 ) Люди – энергетические фильтры

Человек – фильтр обладает сильной энергетикой, способной пропускать через себя огромное количество положительной и отрицательной энергии. Вся поглощённая таким человеком информация в изменённом виде возвращается к своему источнику, но несёт другой заряд.

Всё отрицательное остаётся на фильтре, к которому прибавляется позитив. "Фильтры" зачастую это успешные прирождённые дипломаты, миротворцы, психологи.

9) Люди – энергетические посредники

У посредников отлично работает энергообмен. Они отлично принимают энергию, однако им крайне сложно противостоять воздействию негативной энергии. Например, с посредником кто-то поделился негативной информацией и передал ему отрицательную энергию. Посредник не может с ней справиться, поэтому передаёт информацию дальше.

Аналогичная ситуация происходит и в случае с положительной информацией. Такой тип людей является одним из самых распространённых.
---------------------------------------------------------------------------------
Человек,помоги себе сам.


Вернуться в «Возвращение Бинго-Бонго»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя